Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2261  
Старый 08.03.2012, 14:39
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

В 8 утра-сильно. Мне пилить 2 часа.

Спасибо за поздравления. Всех с праздничком! Лёгкой походки и красивых ножек.

Обо мне:
  #2262  
Старый 08.03.2012, 20:01
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Девушки, кому-нибудь врачи давали указания по поводу бани, сауны итд? Очень хочется попариться, но страшно.

Обо мне:
  #2263  
Старый 10.03.2012, 00:32
Аватар для luibov
luibov luibov вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: москва
Сообщений: 20
luibov на нуле
По умолчанию

Всем привет! Кто был на консультации у В.Г. - через 5 недель нужно уже прийти в обуви или еще в баруках?
  #2264  
Старый 10.03.2012, 17:05
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Luibov,скорей всего,надо придти в баруках,а док в свою очередь разрешит снять или нет. Я приходила в ботах на 6 неделях. Посмотрел,попробывала снять при нём,постояла. А дома сняла (правда на следующий день)
Nat ka, если мне не изменяет память,кто-то писал-сауна разрешена. Но почувствовала как винт там нагревается.

Обо мне:
  #2265  
Старый 10.03.2012, 20:05
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Nat ka, если мне не изменяет память,кто-то писал-сауна разрешена. Но почувствовала как винт там нагревается.
Ого, ужас! Ладно, буду смотреть по ощущениям Спасибо!

Обо мне:
  #2266  
Старый 11.03.2012, 16:28
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Девушки, насчет разогрева винта внутри - это, скорее, по причинам психическим, а не физическим, по-моему. Сначала ткани вокруг винта должны были бы разогреться, а потом уж он. Мне вообще назначали прогревание оперированной ноги в качестве физпроцедуры, для восстановления подвижности, перед массажем. И грели основательно. Но жар чувствовала кожа, а не пластина и шесть винтов, которые у меня стоят внутри.
P. S. А отеки совершенно исчезли только через год с небольшим. Но это кому как повезет, конечно. Возраст, объем вмешательства, свойства организма - все влияет.

Обо мне:
  #2267  
Старый 11.03.2012, 17:35
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Dona R, спасибо за информацию! У меня тоже шесть винтов стоит, сегодня первый рабочий день и ноги как-будто надули, как воздушные шары)))) Но в целом терпимо, благо туфли 40-го размера) Ничего, время быстро бежит, буду ждать!

Обо мне:
  #2268  
Старый 11.03.2012, 19:58
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

luibov, я одела такую через 2 мес. Первый месяц - удобные полусапожки ЭССО. Туфли слегка плотноваты, пока не одевала, на днях возьму на работу на сменку. В сапогах со стельками летаю.
Ванночки мне он сказал уже можно не делать. Их назначили через неделю после снятия швов.
Про упражнения мне тоже никто не сказал - прочла на форуме после чего спросила у ВГ, он сказал делать, сейчас прям с усилием гнуть (вставать на мысочки и прочее).
Винты не все убирают, они на всю жизнь. Мне Процко объяснил почему некоторые удаляют. Кость пористая, после вкручивания винтов вокруг них образуется плотная костная ткань, она разрастается и уплотняется. В следствие чего у некоторых как бы выталкивается слегка винт. Глупости кто говорил, что им недокрутили винтик, этого не может быть. Головка в следствии выше описаного выталкивается наружу. Если мешает, то винтик без проблем можно удалить, т.к. все срастается намертво.
Месяц в баруках после ОП, затем мне ВГ сказал 3 недели в нормальной удобной обуви и к нему за стелькой после этого срока

Настик, о да... босаножки!!! Я тут 4 дня нон-стоп ходила по работе в Германии и слегка натерла швы. Они припухли и покраснели в местах где были узелки (сверху и снизу). Теперь переживаю, чтобы не загрубели и не осталось видно...
Приседаю нормально, но боль есть в суставах... У тебя есть какие-то ощущения?

NAT KA, отличный результат! Не знаю как было до ОП, но все ровненько У меня тоже до ОП мизинцы не беспокоили, а сейчас порой тоже больше, чем первые пальчики. Аналогично насчет изменений - не наблюдаю на одной ноге (вторая была норм вообще), бугорок есть и порой как намну больно трогать...

Обо мне:
  #2269  
Старый 11.03.2012, 20:22
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Melodiya, а ты спрашивала врача про мизинцы? Почему болят, когда перестанут и почему косточка по-прежнему на месте? Я на след. неделе к ЛГ еду и мизинцы - самый острый вопрос)))) На рентгене видно, что кость выровняли и немного срезали, и кажется, что нога абсолютно ровной должна быть, а на деле - вот они, смотрят на меня и хихикают!))))

Обо мне:
  #2270  
Старый 11.03.2012, 21:47
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dona R Посмотреть сообщение
Девушки, насчет разогрева винта внутри - это, скорее, по причинам психическим, а не физическим, по-моему.
Так и есть. Наш прекрасный организм обладает свойством терморегуляции, и если мы сидим в 90-градусной сауне, это не означает, что температура внутренних органов такая же )))
  #2271  
Старый 11.03.2012, 21:53
Аватар для Natashik
Natashik Natashik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: Россия, Подмосковье
Сообщений: 1
Natashik на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет. Я тут новенькая. У меня как и у вас всех проблема та же. скажите кто делал операцию, спустя лет 5 какие проблемы или все хорошо?Ничего не вырастает? Не болит? У меня уже сейчас даже без каблуков сильные боли (если долго ходить). Говорят надо и на 5 -ом пальце тоже ставить импланты!Есть ли смысл на 5-ом пальце это делать!То что я решила делать операцию на первом пальце - это точно! там у меня ужастики!Я понимаю, что многие задавали такой вопрос здесь, но весь форум перечитать сложно, хотя мне кажется я половину прочитала. Хотелось бы узнать результат через лет 5 минимум.Спасибо большое за ответы.
  #2272  
Старый 12.03.2012, 01:45
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Natashik, этот форум существует, кажется с 2008 года, меньше 5-ти лет. И тот, у кого все хорошо, вряд ли будет возвращаться. Лично мне знакомы женщины, довольные результатами и через 25 лет. Есть случаи, когда косточка возвращается: одна знакомая делала операцию снова через 7 лет. На форуме были две девушки, у которых вернулось к ситуации худшей, чем была до операции. Одна собиралась переделывать, а другая - нет, насколько я помню. Но вероятность хорошего исхода все-таки больше, иначе бы решались на такую операцию только в крайних, невыносимых случаях, когда уже терять нечего. Да и видов операций - множество. Вероятно, у тех, к кому косточка вернулась, этот вариант не был выбран правильно.
P. S. Некоторые девушки не советовали делать операцию на 5-х пальцах. Но решать врачу и Вам. Зачем терпеть боль? Улучшайте качество своей жизни!

Обо мне:
  #2273  
Старый 12.03.2012, 09:01
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки привет. Сегодня 2 мес. после ОП. Вышла на работу вчера первый день. Почти весь день получился на ногах, туда на машине, обратно на метро. Результат отек и всю ночь болели ноги. Утром встала боль в мизинцах так и осталась, не острая, да и ноют понемногу. Как поняла так будет еще месяц, потом должно быть полегче. Обувь пока +3. Пью детралекс.
Уже не помню кто-то спрашивал почему +3 обувь, не по длине не влазию, по ширине. Когда касается швов больно, потому и взяла +3.

Обо мне:
  #2274  
Старый 12.03.2012, 09:23
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

К посту Dona R добавлю, что результат зависит еще от методики, по которой проводится операция, и от рук хирурга.
Я тоже знаю женщин, которые спустя 5 лет довольны, а есть те, которые за 10 раз удаляют косточки в 3-й раз (все время в разных больницах).
  #2275  
Старый 12.03.2012, 16:26
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Kira*, поздравляю с выходом на работу! У меня месяц и две недели и сегодня второй день на работе. Нагрузка на ноги большая, работаю в гостинице, много хожу. Ноги надуваются конечно и ноют. Причем не только ступни, а вся нога болит. Вчера перед сном тоже неприятные ощущения были, а на утро уже были слегка опухшие. Сегодня тоже начну пить детралекс, может полегчает)) Удачи тебе, время все вылечит!))

Обо мне:
  #2276  
Старый 12.03.2012, 19:06
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Melodiya, приседать не приятно,стараюсь этого не делать. Если надо-наклоняюсь. В среду встреча с доком (с ренгеном). Спрошу у него про тянущие боли в пятке,иногда беспокоит.
Ходила по магазинам,охота модельные,но не во все влезаю. Так ничего и не купила. Наверно надо начать с замши-всёж по мягче.
Kira,Natka, отёки надо перетерпеть. Со временем отёки будут,но ходить будет гораздо комфортней. Сейчас 3 месяца,ноги так не гудят как раньше.

Обо мне:
  #2277  
Старый 13.03.2012, 00:57
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Настик, привет!
У тебя, кажется, "виликсы" стоят? (извини, если ошибусь). Не знаешь, чем они отличаются от "каликсов"? Что лучше?
Какие ощущения, сильно чувствуется инородное тело в пятке?

Dona R, а как Ваши ножки себя чувствуют сейчас, ведь больше года прошло? Что-нибудь напоминает об операции?
  #2278  
Старый 13.03.2012, 02:00
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
Dona R, а как Ваши ножки себя чувствуют сейчас, ведь больше года прошло? Что-нибудь напоминает об операции?
Остались неприятные ощущения от прикосновения к коже над местом, где стоит все железо. Чувствительность кожная меньше, чем была. С другой стороны, исчезли все дооперационные боли, даже в тех местах стопы, которых операция не коснулась. Ходить, бегать и прыгать могу, как и до операции. Обувь выбрать легче. Ну и главное, ведь без операции косточка бы не остановилась в росте. На фото - первые недели после операции и сегодняшнее состояние, на последней.
Миниатюры
1 god.jpg  

Обо мне:
  #2279  
Старый 13.03.2012, 14:09
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Colored Mouse, у меня стоят виликсы. Если не ошибаюсь они меньше по размеру. После оп,примерно месяца 1,5-2 неприятно ходить по неровной поверхности по снегу тоже. Когда оступишься,провалишься в снег,как-то нога не правильно встанет-отдает в голень,тянущей болью. Сам имплант не чую. Стала замечать,что ноет меньше.
У тебя тоже это намечается?

Обо мне:
  #2280  
Старый 13.03.2012, 14:40
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Да. Я этих имплантов боюсь больше, чем саму операцию на косточках. В общем, не беспокоит меня это плоскостопие, но доктор сказал надо - значит, надо...
Мне осталось 2 недели до операции, что-то я совсем раскисла...

Dona R, замечательный результат, красивый ровный пальчик получился. Как хорошо, что уже всё позади!

У novohat была операция 11 марта. Novohat, как ваши дела?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©