Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 25.11.2010, 11:02
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ланчик, спасибо!! Шикарная ссылка. Я уже знала, что с хорошей страховкой к незнакомым врачам тут лучше не соваться. :dur: А эта статья ещё одно тому подтверждение.

Моя подруга из Калифорнии рассказывала тоже жуткую историю, как ей в крутой клинике чуть не высверлили совершенно здоровые зубы, для того чтобы снять бабло за установку пломб. Нашли якобы 3 кариозных полости. Она не далась. Была в изумлении, откуда столько кариеса, поскольку буквально незадолго до этого проверяла зубы. В общем, отказалась. А когда потом, через полгода, пошла к своему старому привычному стоматологу, тот никаких полостей или кариеса нигде не нашёл. Сказал, совершенно здоровые зубы у Вас.

И у меня была история. Когда раскручивали на миллион коронок. Я не даюсь. Сейчас мне пообещали какого-то оч хорошего стоматолога. Если он не возьмётся перепломбировать старые пломбы, то я уже решила, что поеду в Полтаву. :d
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 01.01.2011, 20:02
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisha Посмотреть сообщение
скажите,а бывало у кого нибудь такое,что запломбируют зубик,а он потом через месяц все равно чувствителен при нажатии?может это какой то гиперчувствительный нерв?не хочется опять пломбу менять!(
Аналогично наверное. Перед НГ начала чувствовать нижнюю 6 слева на горячее, холодное, сладкое и проч при еде. А так как ничерта не знаю, куда бечь тут в СПб лечить, спросила у новой знакомой - куда? Порекомендовала недалеко совсем от дома частный кабинет Альба-дент. Сказать, что я расстроена - ничего не сказать. В 2 захода делали мне два зуба (ранее стояли пломбы - средний кариес) 5 и 6, пульпиты, чистка каналов, лекарство под временные пломбы - 4700 р за 1 прием. Я спросила, сколько будет стоить оставшееся лечение чтоб дело довести до конца. 7300 р. С тяжелым сердцем шла домой и думала, на кой пошла туда! Хотела ж именно к хорошему врачу попасть. Совсем не понравилось, что сидя в кресле уже начали разводить, и каналы у меня не такие, и внезапно дистальные, озвучивалось что еще надо с меня взять, то,то и тд. Ну раз думаю, что раз начала там, надо как бы это ни бывло неприятно, там же и доделать. Нас след день жутко было больно на мертввые зубы снова чистить каналы и пломбировать даже под обезболиваем. Почему так больно? Через 1,5 часа мне озвучили сумму 8500 р. А если б я взяла только 7300, как было заявлено? Короче жить не хотелось. Это моя месячная зарплата и еше из нее осталось денег - уплатить за квартиру. При опросе вначале записали мою профессию (медсестра), можно ж было им оценить уровень денежной возможности клиента? Да ни фига. Прайс не озвучивали и он не висит на видном месте (точнее вообще не висит). А я со своей болью вообще ниче не соображала.
Кроме того в первый прием необходимо подписать соглашение, суть его содержимого такова, что соглашение при проведения пластических операциях ОТДЫХАЮТ! Там просто во всем сразу же изначально виноват клиент. Ну еще только за воздух в клинике забыли ввести оплату. Вобщем, поняла, что влапалась по уши. Запломбировали каналы, пломбы на штифтах. Прошло два дня. Еде отработала сутки, сильно болит челюсть внизу под зубьЯми этими, опухоль ощущается. Есть ничего не могу, стараюсь глотать другой стороной что то жидкое. Ноет та половина. Раза 3 в день пью кетанов, становится легче. Думаю терпеть еще пару-тройку дней. Дальше не знаю, или оно все успокоится или снова к ним туда бечь?:susel: Судьба что ли такая, постоянно не везет. Это нормально, что болит сильно при попытке поесть через 2 дня после такого лечения? Может оно нормально, и надо долго долго терпеть, неделю-две? Посоветуйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 01.01.2011, 20:21
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Майвел после пломбирования каналов почти всегда переодонт реагирует при жевании.Это разновидность нормы.Может продлится и до 2ух недель но в норме это 4-5 дней.
Если пломбировать строго до верхушки корня болей может вообще не быть.Если во время пломбировки укололи переодонт или вывели капельку материала за верхушку корня-боли это нормальное явление.В любом случае страшного ничего нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 01.01.2011, 20:25
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Молодуха, спасибо большое! Успокоила. Да, до верхушки. На снимке все было тогда хорошо, никаких проблем. Больно даже водить языком по поверхности пломб. При питье продолжает реагировать, что бы в рот не засунула, ноет. Черт!
Надо подождать. Потерплю.
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 01.01.2011, 20:44
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Главное что бы не болело от горячего и холодного!
Прикосновение жевание и самопроизвольное нытьё-не страшно..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 04.01.2011, 00:54
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 642
murrrk на нуле
По умолчанию

Спасибо этому сайту, решилась я-таки на лечение зубов. Стыдно признаться, некоторых у меня уже нет лет по 15

И врача выбирала по отзывам здесь. Хожу в Премьер-дент к Гореловой и Бондаревской.

30 декабря поставили мне времянки на 3 зуба до 9 января. На этих зубах корни живы, а вот зубы раскрошились давным-давно. Пытаюсь вот привыкнуть...
Подскажите, плиз, почему я уже всю щёку внутри с одной стороны искусала так, что аж рубчик появился? Что-то не так поставили?

И посоветуйте, пожалуйста, чем убрать дырки между передними зубами? Верхними в серединке и между нижними после чистки ТАКИЕ дырищи образовались
Брекеты ставить пока побаиваюсь, говорят, у меня дёсны не очень, им бы имплантаты выдержать
Кстати, нет ли у кого хорошего пародонтолога, а то из Премьера, говорят, только уволилась, и они никого порекомендовать больше не могут. А к той, которая уволилась, в Ногинск ехать надо (конечно, не на край света, но, может, поближе есть).

Первая фотка - ДО начала лечения, сразу после чистки.
Вторая - уже с временными зубиками.

СПАСИБО!


Ответить с цитированием
  #387  
Старый 04.01.2011, 13:35
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Муррк Сама же говоришь что зубов 15 лет не было.А теперь поставили временные.За эти годы все ткани привыкли к отсутствию зубов.Поэтому и накусала слизистую.
А дырки между зубами у тебя ничем закрывать не надо.Десневые сосочки были отдавлены зубными отложениями.После снятия камня десна постепенно вернётся в нормальное положение.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 04.01.2011, 14:54
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 642
murrrk на нуле
По умолчанию

молодуха, спасибо! А то я уже испереживалась, что это нехорошо, что щека покусанная, а врача только 9-го увижу.
А щербинку между передними верхними тоже не надо закрывать?

Ответить с цитированием
  #389  
Старый 04.01.2011, 15:13
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Это называется диастема.
Твоя мне нравится.Она совсем маленькая.
Но если хочется можно закрыть её пломбировочным материалом или если уж хочешь совсем по-взрослому то закрыть керамическим виниром.Но уж если заморачиваться винирами то красивее покрыть 6 передних зубов.Можно и цвет посветлей сделать..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 04.01.2011, 15:24
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Хорошие зубки, красивые. И диастема, как правильно заметила Молодуха, симпатичная. Я б не стала ничего делать для эстетики.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 04.01.2011, 19:00
Аватар для Таня М.
Таня М. Таня М. вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 190
Таня М. на нуле
По умолчанию

Очень красивая щербинка, ничего не делайте! Не портите свои зубы!
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 04.01.2011, 23:40
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 642
murrrk на нуле
По умолчанию

Правда, красивая? Мне и врач сказал, что можно не трогать, а я думала, что надо.
Спасибо, тогда оставлю.

Ответить с цитированием
  #393  
Старый 16.09.2011, 23:02
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Подскажите, может кто сталкивался: болит "мертвый" зуб, правая верхняя 6-ка, причем болит уже очень давно, в основном при надавливании. Делала снимок, сказали, что каналы хорошо запломбированы, но тогда почему он продолжает ныть?( Может от того, что пломба на десны давит или еще хуже что...Все осложняется тем, что у меня одеты брекеты, а на этом больном зубе - "кольцо", так что лечение затруднено, а впереди еще операция челюстная. Может есть еще какие-то методы выяснить что с зубом, помимо рентгена?
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 16.09.2011, 23:35
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Юля,я недавно с такой же проблемой обращалась к стоматологу. По снимку тоже все ок. Сказали, что между 5 и 6 карман, туда попадает пища, от этого воспаляется десна. Хотя я постоянно использую флосс.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 16.09.2011, 23:46
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Спасибо, Принцесска, теперь ясно( а этот карман никак закрыть нельзя, может быть запломбировать? значит он либо между 5 и 6, либо между 6 и 7, я тоже тщательно чищу и ирригатором постоянно пользуюсь, но бесполезно, на холодное и горячее реагирует нормально, а как только надавливаю, сразу острая боль
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 20.09.2011, 09:19
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Неа, не закроешь. Этот "карман" между зубами. Растут они так.
Мне порекомендовали регулярно делать ультразвуковую чистку поддесневых отложений в районе этих зубов, чтобы удалять всех возможных бактерий. Это сказал стоматолог-терпапевт. Отправил к пародонтологу, но я не дошла Успокоилась на том, что с каналами все в порядке.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 20.09.2011, 19:28
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

lady in black, вам нужно сделать КТ- компьютерную томографию, рентген не на 100%покажет есть ли разрежение в области верхушек корней или нет, т.к на рентгене видно если оно (разрежение) достаточно большое, а на КТ видно и совсем маленькое, да чего уж там на нем вообще все видно)
скорее всего там еще один канал, в верхних шестерках их в 90% четыре, а не три, как раньше считалось
этого тоже на рентгене не видно, могут накладываться друг на друга
при КТ облучение, кстати, микроскопическое, сравнимое с перелетом на самолете
НО с другой стороны, во время ортодонтического лечения болевые ощущения могут быть,но вы пишите, что болит уже очень давно...
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 20.09.2011, 19:41
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Inspiration, добрый вечер! Хотела с Вами посоветоваться, если можно.. Но личные сообщения почему-то не проходят... Может отключились из-за сбоя на форуме?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 21.09.2011, 15:46
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А что такое седация? Это внутривенный наркоз или как? Что при этом чувствуешь? Спишь или нет?
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 21.09.2011, 16:15
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

С помощью капельницы вводят специальный коктейль, пациент находится в сознании, отвечает на вопросы, может вздремнуть, а может бодрствовать.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©