Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 06.09.2010, 16:53
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Мне кажется, долговечность будет такая же как у пломб. Профи, подскажите, я правильно догадываюсь?
правильно,все долдно быть по показаниям,и то что получается у Радлинского,не всегда получается у остальных докторов,поверьте....

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
Алия, а как называется его клиника?
Мне уже мерещатся на горизонте чудеса с моими зубами
его клиника называется Аполлония,и находится в Полтаве,на Украине
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я была на его курсах неоднократно,не все так радужно,как кажется на первый взгляд..и если есть показания к коронке,нужно ставить коронку,а не восстанавливать зуб на корне,хотя он будет ну очень красивый в исполнении Сергея Владимировича и Ирины Кибенко
все по показаниям

Цитата:
Сообщение от oljalja Посмотреть сообщение
ай, ай, ай
девушки! проконсультируйте, пожалуйста.
только от стоматолога, сказал, что нужно ставить коронку. но сказал, что в моем случае металлокерамика не подходит, нужно ставить циркониевую, что дороже. дас ист гуд? или дас ист развод?
на верхнюю 6ку можно и металлокерамику и керамику на церконе,чем обоснован выбор доктора?спросите почему металлокерамика не подходит

Последний раз редактировалось Sabiwa; 07.09.2010 в 23:11. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 06.09.2010, 17:10
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Inspiration, не пишите сообщения подряд, используйте кнопку EDIT (активна в теч.10мин.), иначе можете получить предупреждение и бан

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 06.09.2010, 21:25
Аватар для oljalja
oljalja oljalja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Toronto
Сообщений: 77
oljalja на нуле
По умолчанию

Inspiration из его объяснений мой затуманненый мозг понял, что зубки у меня низкие (как бы в высоту короткие). И вот поставит он сначала вроде как штифт, а он уже высоту дает, и керамику уже не куда поставить будет, потому как зуб тогда выше остальных получится. а цирконий, вроде как, это сделать позволяет. как-то так.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 07.09.2010, 05:13
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inspiration Посмотреть сообщение
...
я была на его курсах неоднократно,не все так радужно,как кажется на первый взгляд..и если есть показания к коронке,нужно ставить коронку,а не восстанавливать зуб на корне,хотя он будет ну очень красивый в исполнении Сергея Владимировича и Ирины Кибенко
все по показаниям
Inspiration, в смысле будет красивый, но непрочный? Например, сижу я, и ем творог, или яблоко, а этот красивый зуб хрясь и напополам. Так?

А елси таким макаром восстановить все жевательные зубы, то при поедании яблока я потеряю не один, а все 12 зубов.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 07.09.2010, 06:10
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алия, они обламываются к сожалению. У меня были восстановлены здесь передние, и хорошим материалом. Не хрясь конечно, по неровности появляются.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 07.09.2010, 11:39
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Isa, "здесь" - это у вас или в той клинике?
oljalja, по-моему это не логичное объяснение.
Inspiration, так я бы с удовольствием по показаниям, только стоматологи "показывают" то, что они умеют.
Придешь к ортопеду - у него показания к виниру/коронке. Придешь к "реставратору" - он естественно на композит молится.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 07.09.2010, 15:08
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Алия если у тебя повышена стираемость на жевательной группе и как ты пишешь прикус стал глубже это не есть показание к художке у даже Радлинского.Прикус надо поднимать .
Циркониевые коронки они тоньше чем мк прочные но хрупкие поэтому на мой взгляд они хороши на фронт и на премоляры.А ещё циркониевая основа белая и керамика даёт лучший цвет и прозрачность.
У меня передние зубы на цирконие-получилось хорошо,некоторые жевательные мк на спецсплаве.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 07.09.2010, 15:24
Аватар для oljalja
oljalja oljalja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Toronto
Сообщений: 77
oljalja на нуле
По умолчанию

спасибо, девушки. понятно. буду тогда просить мк :mad0:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 08.09.2010, 01:52
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Молодуха, да, мне надо поднимать прикус. Но только я категорически против коронок. То есть прикус хочу поднимать наращиванием. А кто это делает кроме Радлинского? Чтобы попрочнее. Красота меня не оч волнует, зубы-то жевательные.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 08.09.2010, 11:34
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Аля поднять прикус можно и композитом но он подвержен стираемости и усадке.Позже тебе опять поднимать этот вопрос
Но ты не забудь что во время поднятия прикуса происходит и перестройка височнонижнечелюстного сустава.А если со временем прикус опять понизится?
Короче ,я не сторонник композита в этом случае.Но это лишь моё частное мнение..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 08.09.2010, 18:22
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А почему именно композитом наращивать? Есть же и керамические вставки и полукоронки
Молодуха ты тоже стоматолог?
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 08.09.2010, 21:36
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Мне надо нарастить прикус пломбами. Мне, главное, чтоб не коронка. У меня против коронок предубеждение. Из чего коронки сделаны - из керамики или из композита(бывают и такие) мне не важно, я всё равно коронки не хочу.

А из чего пломбы ставить - мне тоже всё равно. Композитные, керамические... всему буду рада. )))

Иса, проблема моя в том, что мне никто тут в штатах не хочет ставить пломбы (ни композитные, ни инлэйс), настаивают на коронках. Я горевала. А тут появилась инфа об этом Радлинском, который НАРАЩИВАЕТ зуб БЕЗО ВСЯКИХ КОРОНОК практически из нуля. И, как оказалось, он не поклонник керамики, а работает исключительно композитом.

Молодуха, спасибо тебе за ценные советы. У меня нет другого выхода, мне никто керамические пломбы всё равно не поставит, так что у меня только один выход - наращивание композитом. И лучше всего, конечно, это сделать у Радлинского, или по его методике у его учеников. Ну а то, что композит будет быстрее стираться... ну так что ж... придётся снова наращивать через несколько лет. Раз керамические пломбы мне никто не ставит, выхода у меня всё равно другого нет. :dur:

А вот ещё вопрос нашим профи, - чтобы поднять прикус жевательных, сколько зубов надо задействовать? У меня всего 28 штук, зубов мудрости нет. Хихихи.. Мне надо, наверное, не только моляры, но и премоляры нарастить? По 4 с каждой стороны, сверху и снизу, то есть получается всего 16 штук, что ли? Ни фига себе...
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 09.09.2010, 09:57
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Аля если поднимать прикус коронками то их обязательно надо ставит и на зубы антагонисты изза разной плотности керамики и тканей зуба.В твоё случае на все жевательные.Премоляры не надо.
А по методике радлинского сейчас работают во всех коммерческих клиниках.
В преискуранте есть -художественная реставрация и реконструкция.Но точно воспроизводить методику могут далеко не все.В Москве есть шикарный реставратор Макеева.Она работает то ли в институте усовершенствования врачей то ли на кафедре стоматологии первого меда.Это надо в инете поискать
Алечка ты счастливица-у тебя 28 собственных зубов...Это большая удача..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 09.09.2010, 11:26
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Молодуха, это у нас в СНГ все стоматологи меня хвалят, мол, ай молодец, уже почти под 50 лет тётке, а все зубы свои. А в Штатах ругают, мол пипец какие немодные пломбы, давайте поставим коронки.

У меня первый зуб мудрости в 16 лет вылез, я его удалила. А второй вылез после 30, я его тоже удалила. Ещё два верхних мудрых так и не вылезли, на снимках их видно, стоят в запасе. Может к 70-ти вылезут. )))))) Но, скорее всего уже нет. :d

У меня после 20-ти лет ни одной пломбы не появилось. Все залеченные полости, которые сейчас есть, - все заработала в советские времена. До 20 лет. А последние 25 лет - ни одной новой проблемы. Но подруга-стоматолог говорит, что это у всех людей почти так. Что основной кариес лезет в подростковом возрасте. Потому мол надо за зубами с молодости следить. Ну так у нас в советские времена такая стоматология была. Все мы помним. Мдаа...

У моего мужа, а он меня на 10 лет старше, во рту всего 2 малюсенькие пломбы. Все зубы свои. Белые, и здоровые. Ни коронок, ни имплантов. Дёсны, дыхание - сплошной голливуд. Вот что значит американская стоматология. Следят за зубами с детства. :dur: Прям завидую америкосам в этом смысле.
_
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 09.09.2010, 11:59
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

Я хотела попросить помощи.
Была у зубного 2 недели назад перед отпуском, сделали пломбу на один зуб, все отлично. А вот с верхней правой пятеркой у меня какие-то проблемы, я забыла как доктор назвала заболевание, и, блин, не могу понять про что именно мне читать в сети
Симптомы такие В пятерке давно года 2-3 назад был удален нерв, запломбированы каналы. Теперь доктор сделала рентген и сказала, что часть материала в канале рассосалась и на кончике зуба в десне начинается воспаление. Т.к. в зубу большая пломба, то просто перепломбировывать она его боиться и предлагает вскрыть зуб, закладывать лекарство, а потом либо поставить в шуб штифт и запломбировать. Штифт, как я поняла ставиться для того чтоб зуб не обломился, т.к. стенки тонкие.
Как было сказано, что если стявят штифт, то твердую пищу лучше не есть, зуб все равно может обломиться
Либо второй вариант, зуб закрывается коронкой.
Я посмотрела в сети, так и не поняла, вроде зуб спиливается под штифт, а потом наращивается той же коронкой. А мне предлагают не так
И еще доктор как-то одним словом назвала все что происходит с зубом, не могу вспомнить как, карточка то у них в клинике осталась Посоветуйте где почитать можно про "это"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 09.09.2010, 12:55
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 231 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Алия,наращивание для повышение прикуса пломбировочными материалами...не понимаю,неправильно это , ненадолго ,нефункционально итд.
если поднимать прикус ,то нужно делать коронки на все нижние или все верние зубы (необязательно и верх и низ) иначе если вы сделаете только жевательные,то остальные будут не доставать друг до друга,то есть висеть в воздухе при смыкании зубов,будете при разговоре плеваться слюной,и откусывать что-то не сможете,только жевать,про 28 ...завидуююю
Адора,возможно киста образовалась,обычная тактика-перепломбировка каналов с лечением,потом наблюдение,при необходимости,через десну удаляется кончик корня с этим образованием,повторюсь,любой зуб прошедший удаление нервов,становится хрупкий как стекло и требует коронки,для предотвращения сколов самих стенок зуба.Штифт прямой или лабораторный-это по показаниям.Девочки,пишу израильскую методику лечения,возможно у вас другие методы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 09.09.2010, 15:29
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oljalja Посмотреть сообщение
Inspiration из его объяснений мой затуманненый мозг понял, что зубки у меня низкие (как бы в высоту короткие). И вот поставит он сначала вроде как штифт, а он уже высоту дает, и керамику уже не куда поставить будет, потому как зуб тогда выше остальных получится. а цирконий, вроде как, это сделать позволяет. как-то так.
эээ..металлокерамика-состоит из металлического каркаса,на который сверху керамика,циркониевая коронка-каркас из оксида циркония,сверху керамика..
но доктору,в любом случае виднее,что там во рту,так сложно чтото сказать,но в любом случае,если у вас возникли какие то сомнения-проконсультируйтесь в другой клинике
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 09.09.2010, 16:04
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADORA Посмотреть сообщение
а И еще доктор как-то одним словом назвала все что происходит с зубом, не могу вспомнить как, карточка то у них в клинике осталась Посоветуйте где почитать можно про "это"
Адора, скорей всего - периодонтит. Если стенки тонкие, то я согласна с твоим врачом и Клео, что лучше после окончательного лечения и пломбировки каналов штифтами, накрыть пятерку коронкой.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 09.09.2010, 16:41
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 231 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Ирин,у нас немного не так,даже если стенки и не тонкие,то всё-равно закрывать коронкой,у нас на зуб прошедший удаление нервов и не закрытый коронкой, гарантия даже не даётся,он считается не долеченный,и если лопнет,а чаще всего скол происходит вдоль корня зуба и его приходится удалять ,то человек должен пинять только на себя.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 09.09.2010, 16:51
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Понятно, Клео, нет, у нас по-другому. То есть, у вас даже не рассматриватся такой вариант, как инлейн (инлайн)?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©