Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 27.03.2010, 14:52
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Алия, мне когда ставили пломбу на зуб, то тоже спилили верхние края и он стал ниже, но врач, сказала, что в течении 2-х месяцев обязательно его закрыть коронкой.
Мне тоже посоветовали поднять прикус, только коронками, но я так понимаю, что придется их одевать на все нижние жевательные зубы, чтобы прикус был ровный. Целые зубы жалко. Вопрос к знатокам: При подняти прикуса челюсть нижняя выдвигается вперед, а на суставы это действует как-нибудь? Я когда выдвигаю нижнюю челюсть вперед до нормального прикуса, то внизу улучшается овал, но не очень удобно себя чувствую при этом. Интересно, потом привыкаешь или будет дискомфорт? Кому-нибудь поднимали так прикус?
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 27.03.2010, 16:33
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение

Кстати, а вот почему стоматологи когда ставят пломбу на сильно разрушенный моляр, то стараются этот зуб сделать пониже в высоту? Я вот думала-думала, и пришла к выводу, что таким образом, врачи пытаются снизить жевательную нагрузку на зуб. Боятся что зуб разломится на части. А если его сделать пониже, то основная нагрузка будет на соседние зубы. Тут етсь стоматологи? Просто интересно, верна ли моя догадка...
_
Алия, Ваша догадка не верна . Пломба после обработки обязательно должна поддерживать окклюзию (смыкание зубов), ведь недаром при шлифовке используют копировальную бумагу, лишнее снимается, но в прикусе зуб участвовать должен обязательно.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 27.03.2010, 19:06
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Inspiration, а это мне как раз оч подойдёт. Потому что у меня на передних зубах верхние перекрывают нижние на 80%. Хотя глубокий прикус мне как диагноз не ставят, потому что смыкание жевательных правильное. Но спереди мне не помешало бы немного приоткрыть нижние зубы.

А по ночам я зубами не скриплю. Да и особой стираемости у меня нету. Просто я сама вижу, что в высоту жевательные стали ниже. - У меня на многих молярах стоят пломбы. И видно когда их ставили, то изначально делали меньше высоту, чем был зуб от природы, ну а потом и сами пломбы от времени сели. У меня они уже 18 лет стоят. :d

Кстати, а вот почему стоматологи когда ставят пломбу на сильно разрушенный моляр, то стараются этот зуб сделать пониже в высоту? Я вот думала-думала, и пришла к выводу, что таким образом, врачи пытаются снизить жевательную нагрузку на зуб. Боятся что зуб разломится на части. А если его сделать пониже, то основная нагрузка будет на соседние зубы. Тут етсь стоматологи? Просто интересно, верна ли моя догадка...
_
а ваши пломбы плоские?или они как настоящие зубки?если пломбы плоские и большие,и особенно если зубы депульпированы(нервы удалены)-коронки однозначно
ну не все стоматологи ставят пломбы ниже чем нужно))вообщем пломба должна восстановить недостающую часть зуба,то есть быть в прикусе,а если зуб ниже,то начинает выдвигаться антагонист(зуб н адругой челюсти)и это плохо,также и нагрузка на сустав больше
по поводу передних зубов,просто взять и разобщить нельзя-как будете откусывать,если будет промежуток?
в идеале необходим комплексный подход,терапевта(пломбы,эндодонтия),ортопед(коронк и) и ортодонт(брекеты)-который сделает так,чтобы верхние и нижние передние зубы контактировали
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 27.03.2010, 19:08
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндж Посмотреть сообщение
Алия, мне когда ставили пломбу на зуб, то тоже спилили верхние края и он стал ниже, но врач, сказала, что в течении 2-х месяцев обязательно его закрыть коронкой.
Мне тоже посоветовали поднять прикус, только коронками, но я так понимаю, что придется их одевать на все нижние жевательные зубы, чтобы прикус был ровный. Целые зубы жалко. Вопрос к знатокам: При подняти прикуса челюсть нижняя выдвигается вперед, а на суставы это действует как-нибудь? Я когда выдвигаю нижнюю челюсть вперед до нормального прикуса, то внизу улучшается овал, но не очень удобно себя чувствую при этом. Интересно, потом привыкаешь или будет дискомфорт? Кому-нибудь поднимали так прикус?
выдыигается,если она была сдвинута назад,например,в случае отсутсвия жевательных зубов
тогда ее возвращают на место,если есть проблемы с прикусом-её нужно решать совместно с ортодонтом
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 27.03.2010, 20:17
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Inspiration, пара пломб у меня плоские, остальные нет. Я очень-очень не хочу ставить коронки, у меня к ним предубеждение. Эти мои плоские пломбы стоят миллион лет и не беспокоят. Хочу просто их переставить и сделать зубы повыше. Заодно и переставить и не на плоских зубах тоже. В общем, все моляры хочу сделать повыше. Почему врачи настаивают на коронках - понимаю, но неужели невозможно найти дантиста который согласится просто переставить пломбы?

эндж, вот у меня точно такая же ситуация. Я тоже так хочу, прикус поменять.
_
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 28.03.2010, 10:34
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Inspiration, пара пломб у меня плоские, остальные нет. Я очень-очень не хочу ставить коронки, у меня к ним предубеждение. Эти мои плоские пломбы стоят миллион лет и не беспокоят. Хочу просто их переставить и сделать зубы повыше. Заодно и переставить и не на плоских зубах тоже. В общем, все моляры хочу сделать повыше. Почему врачи настаивают на коронках - понимаю, но неужели невозможно найти дантиста который согласится просто переставить пломбы?

_
есть доктор Радлинский,он занимается только реставрациями,очень красиво,зубы от настоящих не отличишь,клиника расположена в г.Полтаве,но если зубы депульпированы-советую еще раз рассмотреть коронки,бывает,что у таких зубов продольные переломы,а это означает удаление(
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 28.03.2010, 11:13
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Inspiration, ну если случится этот продольный перелом, то поставлю имплант. Всё равно это лучше, чем коронка. ИМХО. :dur:

Все пугают этими переломами, пока ни одного не случилось. Мне кажется, если старые пломбы по сто лет стоят, то новые, если хорошо сделать, те же 20 лет простоят.

Почитала про Радлинского. Звучит супер. Спасибо за инфу. Только почему-то во всех статьях упоминается реставрация передних зубов. Про восстановление депульпированных моляров - ни слова. Не говоря уже о наращивании их высоты и изменении прикуса. Может Радлинский просто внешнюю красоту наводит? А откуда Вы про него узнали?
_
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 28.03.2010, 12:24
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Inspiration, ну если случится этот продольный перелом, то поставлю имплант. Всё равно это лучше, чем коронка. ИМХО. :dur:

Все пугают этими переломами, пока ни одного не случилось. Мне кажется, если старые пломбы по сто лет стоят, то новые, если хорошо сделать, те же 20 лет простоят.

Почитала про Радлинского. Звучит супер. Спасибо за инфу. Только почему-то во всех статьях упоминается реставрация передних зубов. Про восстановление депульпированных моляров - ни слова. Не говоря уже о наращивании их высоты и изменении прикуса. Может Радлинский просто внешнюю красоту наводит? А откуда Вы про него узнали?
_
у импланта сверху тоже коронка))
я у него(у Радлинского)училась)но если надумаете ехать лечиться-лучше его ученица,Ирина Кибенко,она его уже превзошла
они восстанавливают и жевательные и депульпированные
но запись большая,на полгода-год точно,и недешево это,и по одному-два зуба они не делают,сразу весь рот,т. если сделать один только зуб-то на него будет нагрузка большая..
но занимает это 3дня,целый день будете(если надумаете))) в кресле лежать,смотреть видео в видеоочках,а рядом будут стоять 6-7 человек,курсантов(это не военные,а стоматолги,которые на курсы приехали))
это обязательные условия
могу дать ссылку на сайт его,только не знаю можно ли здесь это,а в личку писать не могу
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 28.03.2010, 15:37
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Алия, вы же сейчас в США, неужели там не сделают реставрацию?

Как я поняла по описанию проблемы, то инлэй в Вашем случае самое то, с его помощью можно и высоту повысить и по прочности приравнивается к коронке.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 29.03.2010, 07:24
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Iryna, не хотят мне тут делать реставрацию. Инлейсы. Только импланты. Я уже 5 стоматологов обошла. Только деньги страховочные потратила на консы. :mad0: Они вообще делают круглые глаза, мол никогда такого дентистри не видали. Вы мол с Марса? Непонятно вообще почему Ваши пломбы так долго стоят, мол, они давно должны были вывалиться, а зубы должны давно были треснуть на кусочки.

Inspiration, а сколько стоит у Кибенко реставрация моляра? Если сразу делать 8 зубов, то скидки есть? Весь рот это ж ведь 8 моляров имеется в виду? Или вообще все 28 зубов? :d
_
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 03.04.2010, 23:06
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Девушки- а ремотерапию кто-нить делал? Поможет она при повышенной чувствит. зубов?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 04.04.2010, 19:30
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Inspiration, а сколько стоит у Кибенко реставрация моляра? Если сразу делать 8 зубов, то скидки есть? Весь рот это ж ведь 8 моляров имеется в виду? Или вообще все 28 зубов? :d
_
скидок у них нет вообще,насколько я знаю,
по ценам не скажу,нужно ехать на консультацию заранее,только так,потому что,как я уже говорила,рядом с врачом стоят еще обучающиеся,и в курс обучения входят и передние зубы,и моляры(дальние) и адгезивные мостовидные протезы
поэтому пацинтов тоже сортируют,но 20 раз ездить не придется,можете просто в разные группы попасть
весь рот-это все проблемы,которые есть,притом если под пломбами есть леченные каналы-их тоже придется там же перелечивать,иначе не получится,и это логично

Цитата:
Сообщение от mechta08 Посмотреть сообщение
Девушки- а ремотерапию кто-нить делал? Поможет она при повышенной чувствит. зубов?
зависит от того,что причина чувствительности,если кариес пришеечной области-точно не поможет,если переели кислого-поможет
можно и дома самостоятельно сделать,изолировать от слюны(в идеале сделать в клинике каппу,удобнее в сто раз)и на зубки гель с кальцием(например,у ROCSa есть Medical 10 дней,вечером перед сном минут на 10-15, потом 10 дней гель с фтором,его найти сложнее-только профессиональный,в клинике купить придется,
например,там где есть отделивание Zoom должны продавать Флюоридекс,он подходит. И раз в год-полгода повторять
но если чувствительность не пропадет-нужно искать ее причину,возможно клиновидные дефекты,эрозии и т.д

Последний раз редактировалось Sabiwa; 09.04.2010 в 12:31. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 04.04.2010, 22:54
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Inspiration, большое спасибо за ответы. Повезло нам, что появился профессиональный стоматолог на форуме.
_
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 06.04.2010, 19:32
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inspiration Посмотреть сообщение
зависит от того,что причина чувствительности,если кариес пришеечной области-точно не поможет,если переели кислого-поможет
можно и дома самостоятельно сделать,изолировать от слюны(в идеале сделать в клинике каппу,удобнее в сто раз)и на зубки гель с кальцием(например,у ROCSa есть Medical 10 дней,вечером перед сном минут на 10-15, потом 10 дней гель с фтором,его найти сложнее-только профессиональный,в клинике купить придется,
например,там где есть отделивание Zoom должны продавать Флюоридекс,он подходит. И раз в год-полгода повторять
но если чувствительность не пропадет-нужно искать ее причину,возможно клиновидные дефекты,эрозии и т.д
Урра! У нас есть стоматолог! Рокс гель у меня есть- не помог.. Там сильно оголился зуб- десна была задрана- а его развернули- вот теперь атас! Можно вопросик- вот если на зубике есть такая типа впадинка- не кариес, которая окрасилась. Ее надо пломбировать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 07.04.2010, 20:03
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechta08 Посмотреть сообщение
Урра! У нас есть стоматолог! Рокс гель у меня есть- не помог.. Там сильно оголился зуб- десна была задрана- а его развернули- вот теперь атас! Можно вопросик- вот если на зубике есть такая типа впадинка- не кариес, которая окрасилась. Ее надо пломбировать?
если это клиниовидный дефект,глубокий,который причиняет неудобство,боль-то да,нужно,если не глубокий можно попробовать покрыть десенситайзером,герметиком дентинных канальцев(это прозрачная жидкость,ее засвечивают лампой,как пломбу)-как правило это помогает
при пломбировке клиновидных дефектов есть риск получить чувствительность на накусывание,от которой сложно потом избавиться
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 07.04.2010, 21:07
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Клиновидный эффект- это о оголившейся десне или впадинке на зубе? Впадинку док грит нужно пломбировать filtek suprime k-1 или filtek k-1...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 07.04.2010, 22:33
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechta08 Посмотреть сообщение
Клиновидный эффект- это о оголившейся десне или впадинке на зубе? Впадинку док грит нужно пломбировать filtek suprime k-1 или filtek k-1...
клиновидный-треугольный дефект в области шейки зуба,десна уже потом уходит
если доктор так говорит,значит так и нужно делать,каким именно материалом-на усмотрение опять же врача,я лично Филтек не очень люблю,но это лично мои предпочтения,на качество это не влияет
главное,чтобы была хорошая изоляция-коффердам,посмотрите в гугле
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 07.04.2010, 22:42
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

ок, спасибо! кста- не надо цитировать предыдущее сообщение- ругаюцца

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 08.04.2010, 15:01
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

упс,спасибо,буду знать))
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 16.04.2010, 19:29
Аватар для Оляляля
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 805
Оляляля на нуле
По умолчанию

Девушки , а какие сейчас цены на имплант и коронку на него . Мне в клинике объявили сумму 30-38 за имплант и 35 коронка .

А вообще еще волнуюсь по одному вопросу , сегодня потребовала снять коронку так как она мне давила сильно на те зубы которые рядом они еще две недели назад меня смотрели после жалобы но так и ничего не сделали , а вчера спать не могла пол челюсти болело ,в общем я терпела пол года ( так как сначала врач говорил что пройдет ,привыкну и типа уже нечего там спиливать , а потом уже не до зуба было ) (коронка стоит на нижних которыми кушаю ) так еще и нижние ,передние искривились ,наверняка из-за этой коронки ,у меня с детства ровные зубы .Так вот потребовала решить эту проблему и сказала снимайте мне больно . КОроче спилили эту коронку завтра иду к парадантологу . Скажите пожалуйта они должны мне поставить коронку бесплатно ? я же за все заплатила уже ..и сумма приличная вышла со всеми приходами , да еще и у парадантолога до коронки лечилась , а сейчас оказывается что после этой коронки я снова должна идти к ней . До слез довели меня ... с таким одолжением снимали .
П.С короче теперь для меня коронки это тихий ужас

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©