Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.11.2005, 11:44
Аватар для Лашарик
Лашарик Лашарик вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2005
Город: СПб
Сообщений: 52
Лашарик на нуле
По умолчанию Стоматология

я оч хочу поставить виниры, но, увы, сначала надо выровнять зубы. Придется поставить брекеты. Хотела лингвальный на верхние зубы, и обычный на нижние...эт лучший вариант, так как ставить видимые брекеты не для меня...буду думать, что все смотрят тока на брекеты...но я как представлю, что это дело на год-два, так падаю. ..я ваще не представляю, как люди столько выдерживают! Не знаете, где в Питере хорошая клиника, где работают с лингвальными брекетами? ;)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2005, 15:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Лашарик, если я правильно понимаю, с лингвальными ты не обойдешься двумя годами. Там лечение сложнее и дольше. И, тем более, у тебя будет существенно нарушена дикция.
У меня вот стоят сапфиры и ничего. Ни один человек не спросил что это. Хотя, вру - как-то мой знакомый пришел с приятелем, модным стилистом, у которого стояли такие же сапфировые брекеты. И мы поболтали немного на эту тему.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2005, 18:06
Аватар для Ириша
Ириша Ириша вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 15
Ириша на нуле
По умолчанию Лошарику.....

Лошарик, лингвальные, сапфировые, еще там какие... Это все будет иметь свои недостатки. У моей дочери стояли сапфировые... ну и что?... каждый месяц - резинки меняй, т.к. они желтеют от пищи, все это видно на зубах, и все преимущество сапфировых сходит на нет. Не говоря уже о гигиене...
Сейчас существует cуперсовременная система исправления зубов - Invisalign, основанная на 3D-технологии компьютерного моделирования. На 1 этапе - компьютерная диагностика слепков зубов, расчет моделей, рез-ты отправляются в лабораторию США, где опять их обрабатывают. После изготавливается серия капп, которые способствуют перемещению зубов. Каждая каппа на 2-3 недели. Сами по себе каппы не заметны, не нарушают речь и самое главное - сроки лечения меньше, чем с обычными брекетами. Вообщем - одни положит. эмоции. Правда, цена где-то в полтора раза выше, чем у сапфиров, но зато классно. И гигиена не страдает. Вся Америка и Европа уже благодарна ортодонтам за эту вещь, а у нас еще пока мало об этом знают, не знаю, есть ли в Питере такое.
Всегда говорю - интересуйтесь в дорогих клиниках такими услугами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2005, 20:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ириша, так резинки на брекетах надо менять и так постоянно - в целях гигиены. Мне меняют каждые 3 недели + я сама себе могу менять дома.
С каппами, конечно, интереснее. Но как-то странно, что всего в полтора раза дороже. Ведь надо постоянно отправлять слепки в США, как я поняла. У тебя кто-нибудь их знакомых это проделывал или слухи?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2005, 20:53
Аватар для Ириша
Ириша Ириша вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 15
Ириша на нуле
По умолчанию

Слепки один раз отправляются в США, там все моделируется и сразу изготавливается пошаговый комплект пластин на весь период коррекции.
Ортодонт дочери предлагал мне таким образом исправить один зуб во рту, но я на тот момент занималась имплантацией и мне было не до того... Сказал, что оч. много людей, в основном не стесненных в средствах, прибегают к этому методу, тем более капы на зубах практически не видны... зубы просто как-будто покрыты слюной, видела своими глазами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2005, 23:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну не знааааюююю.... Не стала бы я рекомендовать такой способ без личного опыта. Уж слишком все шоколадно звучит. Более того, имея опыт ношения брекетов, я не-по-ни-маю как можно заранее предсказать все шаги. Сегодня у меня зубы двигаются быстро, через месяц, какую дугу не ставь, он идут плохо. А каппы, которые делаются сразу на все этапы, да еще с обещанием, что будет быстрее. И всего в полтора раза дороже. Хотелось бы верить, но пока с трудом. Как и в безвредные виниры. Но, надеюсь, за то время, пока я доношу брекеты, придумают что-нибудь революционно новое. И почему они не изобретут просто красивую белую эмаль, которую можно было бы наносить на зубы кисточкой, предположим, раз в год...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2005, 02:54
Аватар для Лашарик
Лашарик Лашарик вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2005
Город: СПб
Сообщений: 52
Лашарик на нуле
По умолчанию Re: Лошарику.....

Цитата:
Сообщение от Ириша
Сейчас существует cуперсовременная система исправления зубов - Invisalign, основанная на 3D-технологии компьютерного моделирования.
Вот, что я откопала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] как оказалось, найти информацию об этой системе пара пустяком по сравнению с какой-либо информацией о стоимости...и..о, чудо! нашла..но лучше б не находила...готовы, девушки? 5 тыщ уе.. .кхе-кхе...так что вы там говорили о сапфировых брекетах... )
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2005, 14:28
Аватар для Ириша
Ириша Ириша вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 15
Ириша на нуле
По умолчанию

Ортодонтия - вещь дорогая, особенно если с гарантией качества результата. У моей знакомой, например, исправили брекетами зубки, а через пару лет - сбоку выскочили 2 нижних, теперь похожа на Бабку Ежку. Говорит, виноват врач, не усмотрел последствий. Ну что ж, говорит, буду так жить.....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2005, 10:54
Аватар для Тапкин
Тапкин Тапкин вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 4
Тапкин на нуле
По умолчанию Re: про клинику

Цитата:
Сообщение от Ириша
Тапкин, эта услуга в Москве уже совсем не редкость, просто смотри на клиники топ-уровня, а там уже это все есть и довольно давно....
Адрес и телефон клиники - у вас в привате.
Считаю свою клинику одной из т.н. "топ" :twisted:
Хотя не был там полгода, может что-то изменилось.
Но обычно предлагают подсаживать стволовые клетки и типа "как повезет" :susel:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2005, 10:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Шо, и в стоматологии предлагают стволовые? Это же запрещено! Интересно, хоть у кого-нибудь прижилось...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.11.2005, 12:06
Аватар для Тапкин
Тапкин Тапкин вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 4
Тапкин на нуле
По умолчанию

Катерина, вроде бы не запрещена, но результат очень непредсказуемый

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2005, 00:25
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Что касается ортодонтических капп, с их помощью можно устранить только незначительные дефекты, например, нарушение расположения отдельного зуба, его наклон или поворот. Когда речь идет о нарушениях окклюзии, то есть соотношения зубных рядов, можно использовать только съемные пластинки (у детей) или брекеты (у взрослых).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.03.2006, 12:34
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Народ, кто-нибудь знает - на передние зубы какие коронки лучше ставить? Просто керамику или с металом? Мне в после первой беременности один чудо-доктор обтачил зуб, хочу коронку заметить. Не могу понять потемнение десны над коронкой неизбежно - или это это достоинство металокерамики? Если поменять на керамику эта картина уйдет?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.03.2006, 17:33
Аватар для Норка
Норка Норка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 9
Норка на нуле
По умолчанию

потемнение десны - это следствие именно металла в металокерамике, мне так доктор объяснял. Но металлокерамика прочнее .чем просто керамика наверное.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.03.2006, 18:04
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию коронки

Буквально недавно у меня встала та же проблема. Зубы 4-й вверху и 6-й внизу. . После консультации и копания в интернете вывод такой: на жевательные зубы - металлокерамика ( лучше - золото-платиновый сплав, чтобы не было реакции) или, если от зуба кусок со стенкой остался, то винировые вкладки (не для меня - у меня остался только пенёк после старой коронки). керамика большое давление не выдерживает (мне так сказал протезист). И еще керамика без металла меня насторожила тем, что в определенном ракурсе она просвечивает насквозь. кажется что зуба-то и нет. У одной сотрудницы такое было, она заметила это только на фотографии, уже заменила. Золото-платина дорого - что-то около 500 евро, слегка придушивает жаба. Ну, а на мой 4-й зуб, может безметалловая и сгодится.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.03.2006, 11:04
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну наверное если яблоки зеленые не грысть передними зубами, то может просто керамика и выдержит, просто убивает эта оттеняющая десна на фасаде :mad0: но вот прозрачность настораживает
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.03.2006, 10:35
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Расскажу вам страшную историю.
Мой муж недавно пережил принепреятнийший инцидент.
Дело было так. Месяц назад у него жутко прихватило зуб. Распухла щека на пол физиономии и боли одолевали жуткие.
Побежал к врачу. Сделали снимок, оказалось – зуб целый, а корни почти сгнили и десна воспалена.
Лечить сразу не стали, сказали, когда опухоль спадёт, тогда приходите.
Ну муж подождал немного, всё вроде прошло и зуб больше не тревожил. Он решил не идти к «зуборвалам», авось всё обойдётся.
Через месяцок щека снова стала опухать и злосчастный зуб ещё и зашатался.
Я под белы рученьки потащила его в самую ближайшую клинику. Он пытался сопротивлятся (не любит он стоматологов), но я была непреклонна.
Дантист ужаснулся. И сказал, что это жопа! Прямо так и сказал.
За 3 минуты зуб удалили, десну надрезали и оттуда хлынул гной вперемешку с кровью. Сам зуб оказался здоровый, без дырок, но с корнями – полная беда.
Видимо когда-то через рану в десне попала какая-то зараза и начала поражать корни здорового зуба. Определить это было сложно, так как на осмотре было всё цело.
Со временем, десна внутри загноилась, образовалась киста и , протяни мой муж ещё немного, могло бы кончиться всё очень плачевно, т.к. воспаление уже перешло аж на челюсть… Пришлось бы делать операцию.
Ему час там всё чистили и сказали, что с такой хренью вообще в больницу кладут. Как он говорит, боли были не описуемые… даже с анестезией.
После того, как зуб ему вырвали, ночью подскочила жуткая температура, его всего колотило и сердце стучало, как пулемёт.
Но слава Богу, через 2 дня всё пришло в норму.
Так что, девушки, берегите свои челюсти и не тяните время. И ещё чаще делайте рентген.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.04.2006, 23:58
Аватар для Смолка
Смолка Смолка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
Смолка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сушик
Народ, кто-нибудь знает - на передние зубы какие коронки лучше ставить? Просто керамику или с металом? Мне в после первой беременности один чудо-доктор обтачил зуб, хочу коронку заметить. Не могу понять потемнение десны над коронкой неизбежно - или это это достоинство металокерамики? Если поменять на керамику эта картина уйдет?
На передние зубы лучше ставить керамику, которая изготавливается на основе оксида циркония или оксида алюминия. Первый, самый дорогой, отличается сверхпрочностью, сопоставимой с металлом, и придает керамике легкую желтизну, а цвету самого зуба - глубину, что влечет естественность во внешнем виде, второй - менее прочен, но годится именно в эстетических целях, поскольку придает белизну. Все решается очень индивидуально путем подбора к цвету зубов конкретного рта и с учетом пожеланий. Но однозначно - ставить металлокерамику на передние зубы, даже на основе золото-платина - не есть хорошо и современно и прибегают к этому варианту чисто в мед. целях, ну, к примеру, пожилые и состоятельные люди, дражащие своим здоровьем (ионы золота попадают через клеточные мембраны и оздоравливают организм... миф )
Прозрачность коронковой части зуба как раз и является писком в моде, поскоку такой зуб вряд ли заподозришь в искусственном происхождении, чего не скажешь о "старой и доброй" металлокерамике.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.04.2006, 00:13
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Смолка, спасибо за подробный ответ.
Но я уточнить хочу - потемнение десны над коронкой - это результат металла в основе коронки? Просто у меня она (коронка) долго делалась и стояла временная пластиковая - так вот такой проблемы не было, а с постоянной коронкой - присутсвует и бесит меня потихоньку. Доктор мне сказал, что это неизбежно - но откровенно говоря - не очень-то ему доверяю, а к другому пока не ходила, хочется слегка подковаться в этом вопросе
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.04.2006, 00:48
Аватар для Смолка
Смолка Смолка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
Смолка на нуле
По умолчанию

правильно, что не доверяешь тому, кто тебе напортачил. То, что десна потемнела, говорит о двух вещах: или это дефект самой коронки, что-то вроде плохо прикрытого керамикой металла.... или коронка сделана таким образом, что при контакте десна потемнела.
Не хочется тебя пугать в перспективе некрозом тканей :twisted: . "уходом" десны, но это как-то что-то напоминает.
Хотя... я ж не спец, так, только предполагаю. В любом случае, при качественной работе - такой ерунды быть не должно.
У меня была металлокерамика, никакого потемнения десны не было, и я ее поменяла просто потому, что мне так захотелось. Так что мой совет - переделывай.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©