Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2961  
Старый 25.01.2013, 23:39
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Да, скорее всего нужно выправлять гормональный фон - именно он дает такие перепады настроения. А вот как это делать, должен сказать хороший специалист. В моем случае переизбыток эстрогена сбил весь цикл, расшатал нервную систему, внутри из-за сбоя цикла эндометрий разросся до толщины 7 мм. К счастью удалось нормализовать эндометрий за 2 курса - от Дюфастона лило как из ведра, все отчистилось и обошлось без выскабливания. Но ведь у каждого имеются свои "тараканы", так что без грамотного специалиста не обойтись. Однозначно нужно приводить цикл в равновесие = нормализовать гормональный фон = уравновесить нервную систему. Можно попить успокаивающий Глицин - он вроде безобидный. Знаю народ пьет капли Ременс - тоже неплохо выравнивает менс. цикл. Но лучше к доктору.
  #2962  
Старый 26.01.2013, 00:15
Аватар для LarisaP
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: MOSCOW
Сообщений: 425
LarisaP на нуле
По умолчанию

Egorka ,спасибо!
То есть я должна от доктора просить возобновления менструации?А если моя песенка спета,ну климакс и усе ужо?Вот ведь не раз слышала,что по мамам надо ориентироваться,у моей аккурат в 42 и закончились....Говорит,что может пару раз мазня начиналась и больше не было
  #2963  
Старый 26.01.2013, 10:44
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

LarisaP срочно к врачу тогда, как то цикл нормализовывать. А вы таблетки не принимаете гормональные противозачат? Мне кажется, они держали бы цикл в норме, но это врач должен сказать конечно.

Обо мне:
  #2964  
Старый 26.01.2013, 11:46
Аватар для LarisaP
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: MOSCOW
Сообщений: 425
LarisaP на нуле
По умолчанию

Eskada ,да знать бы к какому?Своей гинекологине доверяю полностью,но вот в этом вопросе непонимания.....
Птивозаточных средств никогда не принимала.Как то пробовала кольцо-думала,что сигану с 17 го этажа...Жуть что было.Удалила и снова человек.
  #2965  
Старый 26.01.2013, 12:53
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

LarisaP вы попробуйте тут контакты спросить, многие девочки из Москвы. А что с кольцом не так было? Мне идеально подходит. А вот у подруги молочница постоянная с ним была.

Обо мне:
  #2966  
Старый 26.01.2013, 13:58
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

У меня от кольца тоже жуткая молочница образовалась и задержка на две недели..
  #2967  
Старый 26.01.2013, 17:11
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LarisaP Посмотреть сообщение
Egorka ,спасибо!
То есть я должна от доктора просить возобновления менструации?(
Да, именно так! 42 года - совсем рано для климакса. Знаю, что на Дюфастоне можно сидеть довольно долго - все будет как по часам и главное - внутри все должно очищаться своевременно и не зарастать всякой дрянью типа кист, миом и полипов. Да и вообще любой сбой цикла тащит за собой кучу проблем. Это я теперь такая умная стала, а пол года назад тоже сидела и ждала у моря погоды, исповедовала идею "нафик по врачам ходить". Но все-таки нам нужно быть разумнее и не пускать на самотек "наше всё".
Мне еще и горе-доктор попался, чуть не зарезал. Так что и врача нужно вдумчиво выбирать, может быть даже лучше в нескольких местах проконсультироваться.
  #2968  
Старый 26.01.2013, 18:43
Аватар для LarisaP
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: MOSCOW
Сообщений: 425
LarisaP на нуле
По умолчанию

Девочки,спасибо за советы!
Эскада,у меня на фоне кольца психо-эмоциональное состояние страдало.Отменила-все ок.
Буду искать врача.
Егорка,а в дюфастон синтетический гормон?
  #2969  
Старый 26.01.2013, 19:19
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лариса, так а какого гормона нехватка? Отсюда и пляшите.
Дюфастон это прогестин,т.е. синтетика. если вам около 40, и нет диагноза менопауза то пробуйте биоидентичные.
  #2970  
Старый 28.01.2013, 22:29
Аватар для LarisaP
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: MOSCOW
Сообщений: 425
LarisaP на нуле
По умолчанию

Isa ,да Бог его знает какого не хватает...Пойду сдавать анализы,так понимаю без привязки к дням цикла.Ну раз уж нету их родимых..
Спасибо Isa!
  #2971  
Старый 29.01.2013, 14:11
Аватар для Vlada095
Vlada095 Vlada095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
Vlada095 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Я очень рада, что нашла эту тему! И огромное спасибо Исе за то, что она пишет, объясняет, общается!
Принимайте в свою компанию! Мне 45 лет. ПРоблемы с циклом начались где-то с 39 (с 2005 года) на фоне стресса в личной жизни. Потом в 2006 году была мамопластика. Хирург Павлов тогда обронил фразу, на которую я не обратила внимание, но сейчас я думаю, что надо было бы...Когда он спросил после операции про последние месячные, я рассказала, что где-то месяца 2 назад и что цикл сбился. А он говорит, дословно уже не помню, в общем смысл такой - ну теперь совсем собьется, или теперь ещё сложнее будет... И действительно перерывы стали увеличиваться, но я не сдавалась... Хороший результат был на фоне применения пиявок на геникологические зоны. С тех пор я периодически курсами себе приставляю пиявок. НО пришло понимание, что кроме восстановления кровообращения в области яичников необходимы ещё какие-то вещества, которых не хватает. Так я стала принимать боровую матку... Проблемы по геникологии - миома, воспаления - стали беспокоить меньше, но КД стали посещать совсем редко, раз в полгода, или в 7-8 месяцев. За это время я обращалась к геникологоам, сдавала кровь на гормоны. В 39 лет уровень гормонов был как глубоком климаксе, низкие прогестерон и экстрадиол, и огромные ФСГ и ЛГ. На пролактин никогда не предлагали сдать. ТОгда (в 39) гениколог предложила мне ЗГТ (дивигель и свечи влагалищные с биоидентичным прогестероном). НО тогда мне было трудно психологически смириться с тем, что я в климаксе, я это не принимала.. Осенью прошлого года 3 месяца я пропила циклим, был хороший результат, на фоне приема циклима сдавала гормоны для назначения ЗГТ, все гормоны были в норме и КД 2 месяца были регулярно...ПРи обследовании обнаружили дисплазию ШМ, назначили операцию, я с перепугу забросила циклим. На фоне стресса сильно начала болеть грудь. И я начала принимать мастокапс от Эвалара. А там прутняк (витекс священный) - снижает уровень пролактина и пион - успокаивает. Вспомнила фразу, оброненную хирургом Павловым, про перспективные проблемы с циклом. И как-то картинка у меня сложилась, что установка имплантов могла повысить уровень пролактина и стать косвенной причиной сбоя... Ещё плюс стрессы с повышением кортизола... ПРинимала мастокапс 3 месяца. За это время восстановился цикл (КД были 2 раза подряд с интервалом 25 дней). А потом я стала принимать ИНдол Форте по 2 таб. И у меня начались приливы!!! Сейчас, читая этот форум, у меня просто глаза открылись! Индол очень полезный и очень мощный препарат. Его применение экстроген мой совсем в ноль опустило... И как следствие -приливы! В общем последние месячные были у меня 21 августа 2012 года на фоне приема мастокапса.

В свое время в 2004 году я читала книгу Ли Влиет "Женщина , вес, гормоны". Основная мысль, которую я вынесла, экстроген - наше ВСЁ! Прогестерон - зло! И только с прочтением этого форума у меня точно пелена с глаз упала!!!! Про мощное фам лобби я тогда и подумать не могла. В общем, теперь думаю с точностью до наоборот.

Эту статью на форуме я читала 2 месяца. Нашла у себя все признаки недостатка прогестерона и экстрагендоминирования - болезненные соски, просто невозможно дотронуться, отечность, тянущие боли внизу живота...А я то считала, что это признаки надвигающихся КД - потому что во время цикла у меня так было за неделю до...Но прочитав форум, поняла, что это недостаток прогестерона...За это время я уже 2 цикла по 25 дней с перерывом 5 дней мажусь прожестожелем. Начинала с полшпателя 2 раза в день. Через 3 дня было выделение кровяного шарика с пятирублевую монету в унитазе (прошу прощение за подробности). Потом через неделю перешла на целый шпатель 2 раза в день. Перерыв поле первого цикла - за пять дней вернулась болезненность сосков, тянущие боли внизу живота...НАчала мазать прожестожель - все прекратилось. После второго цикла на 5-дневном перерыве - все симптомы ещё сильнее. Сходила к геникологу, посмотрели эндомерий -1, 6, фолликулы ещё в левом яичнике, миома, увеличилась и самое не приятное - в правом яичнике она обнаружила кисту 3 см. Никакого лечения не назналили, наблюдаем!!! Я сама себя успокаиваю, что на форуме я читала, что с применением прогестерона, экстроген активизировался и поэтому дал рост кисты... Потому что полгода тому назад ничего не было.. Заикнулась про эктрогендоминирование и прогестерон, получила нагоняй!!! Что мне нужно прекратить бессмысленную гонку за молодостью, тем более с применением гормонов! Это очень опасно! Гормоны сильно сгущают кровь и т.д, и т.п... В общем, ушла оттуда в жутком настроении!!! Но прожестожель продолжаю мазать! Сейчас с 3 цикла к индолу, боровой матке добавила мастокапс с витексом.

Вот такая моя история... Давно вынашивала письмо, наконец-то разродилась!!!

Хочу задать вопрос Исе! Мне для восстановления цикла что можно ещё сделать?
  #2972  
Старый 29.01.2013, 16:22
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Vlada, спасибо за подробное описание Вашей проблемы - прямо исповедь получилась. Главное - не опускать руки, не сдаваться и не пускать все на самотек. Ну что ж делать - такой вот сложный переходный период. Мой метод - собрать мнения как минимум 3-х специалистов и пробовать на себе, если хотя бы 2 мнения совпадут. Сейчас ничего нельзя понять - одни говорят так, другие эдак. Не знаешь кому верить
  #2973  
Старый 29.01.2013, 16:54
Аватар для Vlada095
Vlada095 Vlada095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
Vlada095 на нуле
По умолчанию

Ну да... Действительно исповедь! Потому что я пока читала эту ветку - у меня на каждой странице было желание написать... Но я решила дочитать, а потом уже высказываться... Так что - накопилось!
  #2974  
Старый 30.01.2013, 09:23
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

"что установка имплантов могла повысить уровень пролактина и стать косвенной причиной сбоя..." - с этим я совершенно не согласна. Просто совпало у вас и все.
  #2975  
Старый 30.01.2013, 11:40
Аватар для Vlada095
Vlada095 Vlada095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
Vlada095 на нуле
По умолчанию

Возможно, это хирург Павлов что-то другое имел ввиду... Я не спорю! Это мысли вслух...
  #2976  
Старый 01.02.2013, 22:18
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlada095 Посмотреть сообщение
Индол... очень мощный препарат
Девочки, а может ли на фоне его приёма улучшаться настроение?
Я не преувеличиваю его возможностей, но и других причин для улучшения вроде бы нет.
  #2977  
Старый 02.02.2013, 12:39
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Я заказала вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] состав как у Индола вроде, пойдет, девочки? Или перезаказать? Я от пмс, он у меня аж за неделю - полторы до менстр начинается

Обо мне:
  #2978  
Старый 07.02.2013, 11:39
Аватар для Vlada095
Vlada095 Vlada095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
Vlada095 на нуле
По умолчанию

Девочки! У меня радость! Пришли КД! Это сто пудов - результат прочтения этого форума, намаза прожестожеля 2, 5 месяца , и думаю ещё месяц витекса (мастокапса)!!!! Было 4 дня, правда очень скудно... Но я теперь прожестожель начну с 14 дня и буду мазать циклично!!! А на первую фазу добавила фитоэкстраген - Pueraria Mirifica . Здесь на форуме кто-то из девушек про него писал... А я как раз была в Тае и прикупила там... Но там в анотации написано, что это витамины для женщин из двуполого растения, улучшают состояние кожи, волос и подтягивают грудь...Я на тот момент уже больше половины форума прочитала и поняла, что это за женские витамины - фитоэкстрагены...
  #2979  
Старый 16.02.2013, 04:44
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Влада как ваши дела? Самочувствие и настроение надеюсь улучшились.
В принципе вы делаете все что в ваших силах, главное теперь не перестараться. Попробуте месяца через два снизить дозы и индола и убрать фито, прогест оставьте. Посмотрите тоже пару месяцев что получится. Будет ли вам хватать или добавлять все же надо. Ваша цель найти минимальные дозы которые востанавливают самочувствие сон , снимают опасную сиптоматику в груди и пр. Фито кстати вполне могут ее поддерживать, так приглядитесь как вам с ними и как без них. Грудьдолжна быть приоритетом.
А ментруации, ну нужны они вам ? Если у вас достаточный слой жировой клетчатки вы еще долго будете выглядеть молодой и без них. В принципе на такой "поддерке" вполне вероятно вы их продлите на пару тройку лет. Но по мере приближения к 50, если желание в них не оппадет, нужно будет применять комплексные прапараты - эстрадиол с прогестинами.

Нелен, кстати да , он влияет на нейротрансмитеры ( кателамины).
Если не путаю на серотонин.
  #2980  
Старый 17.02.2013, 19:41
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 218 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 603
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Isa
Фитоэстрогены могут плохо влиять на молочные железы? Я считала наоборот - заменяют на рецепторах эстрогены и таким образом ослабляют их (эстрогенов) пролиферативные свойства.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©