Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2941  
Старый 08.11.2012, 21:03
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Егорка на анализной бумаге должны быть референсные значения, на то считать нормальным а что нет. А так , не понятно даже в каких единицах эти цифры.
Блак кокош можно добавлять и к индолу и к прогестерону. Но вы не спешите, раз сейчас все хорошо, но дайте месяц-два организму на полную адаптацию и потом уже или блак кокош или геништейн для профилактики остеопороза. А поговорите с врачом, может вам уже можно перейти на ЗГТ , т.е подключить и эстрадиол .
Лоя , никогда не слышала про влияние на менструации. Если честно то сомневаюсь, но нужно погуглить.
  #2942  
Старый 08.11.2012, 23:03
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Isa, спасибо! По референсным значениям вписываюсь в норму, только вот непонятно для какого возраста - ведь везде нормы свои... Врач скажет. На ЗГТ пока не хочу переходить, попробую попить фитоэстрагены. Ведь ЗГТ если запить, то постоянно надо. Некоторые жалуются, что вширь разносит - боюся
  #2943  
Старый 10.11.2012, 06:42
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну на самом деле нормы не зависят от возраста, точнее за норму приняты значения которые защищают женщину от сердечно сосудистых и остеопороза. И норма эта довольно протяженная. Но конечно никто не ориентируется на них у очень пожилых женщин - это нонсенс.
Фито не плохой выбор, особенно в пери - они и дает и внешний омолаживающий эффект и хорошее самочувствие.
  #2944  
Старый 10.11.2012, 12:47
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Isa, я попыталась вникнуть в вопрос о нормах и вижу следующее:
Референсные значения - лаборатория Инвитро - единицы мЕд/мл:
По ФСГ
Регулярный менструальный цикл:
Фолликулярная фаза: 1.37-9.90
Овуляторная фаза: 6.17-17.20
Лютеиновая фаза:1.09-9,20
А для постменопаузы норма идет 19.30-100.60
Т.е. я со своими 26.26 мЕд/мл полностью соответсвую периоду постменопаузы.
Смотрим дальше про Эстрадиол:
Фолликулярная фаза: 68-1269
Овуляторная фаза: 131-1655
Лютеиновая фаза:91-861
Для постменопаузы показатель Эстрадиола должен быть меньше 73
А уменя его 253 пмоль/л. Вот и получается, что по регулярному циклу все было бы в норме, а для постменопаузы Эстрадиол зашкаливает. Т.е. буйство Эстрагена происходит в организЬме?
Я самостоятельно решила, что еще 1 цикл буду пить: Дюфастон с 16 дня, Индогрин, Женскую поддержку. Из Венгрии привезла фиточай Lady Klimax. И потом пойду еще раз сдам анализ на ФСГ И Эстрадиол (5 день, фолликулярная фаза) - посмотрим, что изменится или всё впустую.
И получается, что нормы зависят от возраста - ну точнее не возраста, а состояния:ругулярный цикл-перимено-климакс.
  #2945  
Старый 10.11.2012, 16:02
Аватар для Liza-Veta
Liza-Veta Liza-Veta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Россия, Краснодар
Сообщений: 143
Liza-Veta на нуле
По умолчанию

Девочки, кто ответил - спасибо!!! Залезла на ветку БАДы - кладезь информации (как "за", так и "против", но тут уж каждый сам принимает решение - пить или не пить). Да, согласна - надо к врачу и сдать анализы, но - увы - пока это нереально (нахожусь в командировке на год). Решила пока заказать набор опробированных препаратов на айхербе, что знатоки советовали, от которых точно хуже не станет. Ну, а потом - да, к врачу и анализы... Всем спасибо!
  #2946  
Старый 23.11.2012, 18:51
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Isa, скажи, пожалуйста, достойно ли внимания это средство (спрей под язык)? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2947  
Старый 30.12.2012, 08:15
Аватар для Vasilisa
Vasilisa Vasilisa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 42
Vasilisa на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, у меня несколько месяцев состояние постоянного ПМСа. Нервозность, тянущие боли внизу живота и поясницы. Мне 39 лет. Что делать-то?
  #2948  
Старый 30.12.2012, 22:10
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Ну как что делать - ко врачу идтить...Состояние ПМСа иногда дают разбалансированные гормоны. Я сама тихо жила в неведении, пока не обнаружилось, что эстроген разбушевался и сделал меня полной психичкой ( мужу доставалось по полной ) А уж тянущие боли никак нельзя пускать на самотек. К дохтуру!
Кстати, эстрогены удалось поставить на место. Теперь я сама себя не узнаю - снова белая и пушистая, само терпение и доброта.
  #2949  
Старый 31.12.2012, 18:29
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Егорка, плюс один. Гормоны, эт дело такое... надо контролировать. ))Помнится, где-то читала, что в каком-то штате оправдали женщину, после того, как она собственную мать зарубила топором. Причина оправдательного приговора - жесточайший ПМС, которым страдала обвиняемая. Ну и, широко известный, тяжёлый нрав убиенной матери тоже сыграл не последнюю роль.

Каждый месяц быть невменько значит подвергать опасности своих близких, да и саму себя.
  #2950  
Старый 02.01.2013, 15:06
Аватар для Vasilisa
Vasilisa Vasilisa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 42
Vasilisa на нуле
По умолчанию

Egorka, Вам пришлось принимать химические гормоны или дело обошлось препаратами растительного происхождения (типа Black Cohosh или Vitex)? Кстати, как усмирение эстрогенов повлияло на фигуру? НЕ поправились?
  #2951  
Старый 02.01.2013, 15:24
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Боже упаси от химических гормонов! Это был Дюфастон + некоторые Виталайновские препараты ( см. мои предыдущие сообщения). Я категорически против гормонов ЗГТ! Поправиться после них - это еще не самая страшная беда. Считаю, что только в крайнем случае нужно их применять. На мою фигуру очень сложно повлиять, я в фитнесс хожу. Но эти самые эстрогены некоторым образом мешают похудению.
  #2952  
Старый 02.01.2013, 16:55
Аватар для Vasilisa
Vasilisa Vasilisa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 42
Vasilisa на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное!
  #2953  
Старый 04.01.2013, 13:09
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Разве дюфастон не химия? Я думала только утрожестан натур.

Обо мне:
  #2954  
Старый 05.01.2013, 18:32
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Дюфастан "химия" , точнее прогестаген , т.е не биоидентичный прогестерон. Я так поняла, что Егорка в основном про эстрадиол писала, его она не использовала и обходится препаратами растительного происхождения.

Лорен извиняюсь за задержку, это это из китайских травок средства, я в них не разбираюсь. Не сомневаюсь, что работать такие средства могут, вопрос откуда сырье? Если китайское, то там такая экология, что я бы точно не рискнула.

Василиса если постоянные боли в низу живота, то точно без обследования вам не обойтись.
  #2955  
Старый 06.01.2013, 00:08
Аватар для Vasilisa
Vasilisa Vasilisa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 42
Vasilisa на нуле
По умолчанию

Isa, да, жду окончания каникул, т.к. врачи не работают.
И заодно прошу разъяснить мне вот что: могут ли таблетки для похудения (Редуксин, действующее вещество Сибутрамин) спровоцировать перименопаузу? Дело в том, что я весной бросила курить и поправилась. Спорт, диета и массаж до конца не помогли и я прибегла к таблеткам. Впрочем я их бросила спустя 2 или 3 недели, точно не помню. Причина - стала очень раздражительной. Потом как раз пошел постоянный ПМС. Я "прописала" себе Крем с прогестероном с Айхерба и БАД Эмериту с Блэк Кокошем. Состояние стало чуть легче, но я стала поправляться. Последние дни просто "прет". Какой гормон отвечает за набор веса: прогестерон или эстроген? И как можно предотвратить это? Сижу в растрепанных чувствах.
Да, а бросила я курить сразу после ринопластики, недельное сидение в гипсе этому способствовало)))
Короче, началось с уменьшения носа, а закончилось увеличением попы и живота)))
  #2956  
Старый 06.01.2013, 18:28
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Василиса у субутрамина есть побочка в виде болей внутри живота и затяжных обильных менструаций. Правда не думаю что побочка это пролонгированая. По идее когда субутрамин выведется из организма таких проблем быть не должно. Вообще он воздействует на нейротрансмитеры, т.е прямых интеракций с половыми горонами нет. Хотя запрещен он потому что вызывает смерти от инсульта и инфаркта, что тоже как бы с нейтротрансмитерами напрямую не связано.
Прибавку в весе может вызывать дисбаланс в сторону эстрадиола-эстрона, но и отказ от сигарет конечно играет не последнюю роль, собственно как и отказ от субтрамина. Все вместе я думаю играет роль, надо "успокоить " организм, а то он запутался.
Вы все же к врачу сходите . Пусть он проанализирует источник болей, потом отталкивайтесь от полученной информации. Не надо затягивать.
  #2957  
Старый 08.01.2013, 14:09
Аватар для Vasilisa
Vasilisa Vasilisa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 42
Vasilisa на нуле
По умолчанию

Isa, спасибо за разъяснение!
  #2958  
Старый 25.01.2013, 11:29
Аватар для LarisaP
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: MOSCOW
Сообщений: 425
LarisaP на нуле
По умолчанию

Девочки,привет!
Начала изучать тему,видимо и мне сюда дорога...
Летом случился сбой в цикле(мен пришла раньше на две недели),но списала на смену климата.
Зимой повторилась картина и по сей день нету менс.
Злая и с вздутым животом..Ночью не сплю.Внешний вид-отпад,мешки,морщины ....Девочки,помогите плиз,что мне срочно предпринять,а то у меня детки маленькие и муж хороший,а я как баба-яга на всех кидаюсь,с мужем не разговариваю по 2 недели.
Понимаю нужно начать с анализов,но вот не пойму,если у меня менсов нет,а нужно высчитывать цикличность,то когда мне бежать сдавать анализы?
Спасибо всем огромное,тема просто жизненно важная!
  #2959  
Старый 25.01.2013, 16:13
Аватар для Vasilisa
Vasilisa Vasilisa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 42
Vasilisa на нуле
По умолчанию

LarisaP, в любом случае придется идти ко врачу, он назначит необходимое в Вашем случае обследование. Заочно все равно никто не сможет определить Ваше состояние.
В начале месяца я тоже обратилась сюда и спасибо Егорке и Исе, они мне выписали волшебный пендель
Я тоже, как и Вы, думала идти и сдавать на гормоны, а врач вот, очень хороший специалист, назначила сделать УЗИ с 16 до 21 дня цикла, посмотреть толщину эндометрия.
Поскорее отправляйтесь ко врачу и берегите мужа с детками!
  #2960  
Старый 25.01.2013, 18:04
Аватар для LarisaP
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: MOSCOW
Сообщений: 425
LarisaP на нуле
По умолчанию

Vasilisa спасибо!
Да в том то и дело,что я от врача аккурат как началась менст раньше времени.Взяла общ анализ крови и на b-xгч,фсг,ттг.Да и кусочек шейки на гистологию.По резалтам говорит все ок,но низкий показатель чего то там??? в гормонах.
Пить не велела ни каких гормонов.
Вот ты говоришь,что врач назначила узи с 16-21 ДЦ.,а как мне узнать какой у меня день цикла,если нету менс?Вот ведь-запуталась..
Дааа,деток жалко,наору припадошно,потом прощения вымаливаю.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©