Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 01.03.2013, 15:05
Аватар для Титата
Титата Титата вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 87
Титата на нуле
По умолчанию

Xomya4ok
Посоветовать ничего не могу, увы.
Но хочу сказать, как все похоже. Я тоже после родов прошла круги ада. К этому моменту гель сидел в моей груди 12 лет и я особо о нем не вспоминала. Причем, я как умная сходила во время беременности к тому доктору, который мне его закачивал ,спросила-можно ли кормить? Он сказал "да запросто". В итоге, через 10 дней после родов началось..сначала одна грудь заболела, раздулась, темпа 40,5...еснно подумалось ,что лактостаз, мне сцеживали два дня, говрили кормить чрез силу...тут же присоединилась вторая грудь..темпа не снижается..состояние ужасное, то что Вы и описали, жуткий озноб, зуб на зуб не попадает....интоксикация...мне вторую грудь мучают..пытаются сцедить..и тут меня осеняет снова позвонить доктору, вводившему гель (к слову он маммолог-онколог, профессор). Ну он тут же ,конечно, назначил мощный антибиотик через капельницы и в огромных дозах Достинекс для прекращения лактации. Сказал ,что если гель воспалится, то "бомбанет тааак". Пронесло тогда, обошлось без операции. Но я даже тогда и не знала, что это могло быть спровоцированно гелем, т.к. профессор категорично уверял , что пролема не из-за него. И с гелем надо и дальше жить-не тужить, что лучше его не трогать.
И вот найдя это чудесный сайт, узнаю, что лучше от него избавляться, чем раньше, тем лучше.
Готовлюсь...) Страшно, конечно, как все пройдет.
  #862  
Старый 01.03.2013, 19:08
Аватар для sophisticat
sophisticat sophisticat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва, Россия
Сообщений: 213
sophisticat на нуле
По умолчанию

Homachok!

Какой силикон, да еще через 2 месяца. Вы что еще мало намучались? У меня вот прошло 3 месяца после операции, воспалений нет, и я все больше думаю, что никакой силикон делать не буду. Так мышцы еще поднакачаю, рубцы зашлифую и даст бох буду без воспалений.
Я когда рожала, к счастью не стала рисковать и кормить ребенка, а пила таблетки, останавливающие образование молока. Так что ничего не воспалилось и не болело и гель простоял еще 16 лет
Желаю Вам скорейшего заживления без болей.
  #863  
Старый 01.03.2013, 20:21
Аватар для Xomya4ok
Xomya4ok Xomya4ok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 4
Xomya4ok на нуле
По умолчанию

sophisticat: Спасибо за пожелания. Я попозже выставлю фото своей теперешней груди, и, думаю, увидев ее, вы поймете почему я хочу сделать силикон.
Во 1-х левая все так же висит, только теперь пустым уродливым мешочком (на ней нужно кроме подтяжки еще и уменьшение соска делать), а правая почти плоская и сосок за счет воспаления уменьшился. Т.е. на лицо совершенно неприемлемая ассимметрия + много растяжек из-за беременности и ГВ, я думаю многие бы на моем месте тоже захотели сделать силикон. А насчет 2х мес. - я думаю, что док итак не сделает, будет явно дольше ждать + доп.обследования, т.к. ему дорога его репутация и лицензия. По крайней мере здешним врачам я чуть больше доверяю, чем укр.и рос. Он кстати сказал, что пришлет мне фото с ОП (это отвратительная жуть! те, кто думает не трогать гель, пока он спокойно сидит - посмотрите, у вас такое же внутри!) и я должна подать в суд на своего укр. хирурга. Интересно, это что-то даст? На его сайте до сих пор инфо о том, что он делает гель наравне с др. видами протезирования. Я не думаю, что я 1я, кто подаст на него в суд...
Титата: я думала я одна из немногих, у кого такое было с кормлением. Вон тут столько девочек откормили без проблем и даже не 1 ребенка. А насчет вашего профессора: я просто поражаюсь, ну как таким людям не стыдно?! А еще маммолог-онколог! Ведь он должен прекрасно знать, что гель разрушает грудь и проблемы с кормлением практически у всех, ну зачем же нагло врать в лицо?!
  #864  
Старый 01.03.2013, 21:03
Аватар для sophisticat
sophisticat sophisticat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва, Россия
Сообщений: 213
sophisticat на нуле
По умолчанию

Xomya4ok,
А если не секрет, сколько стоит операция и импланты в стране, где Вы сейчас живете? Я вот еще точно не знаю, решу через год буду ли делать протезирование. По московским ценам не меньше 200 тыс рублей получается ($6000-$7000). Мне еще девченки советовали в Ташкенте хороший мед центр, там примерно вдвое дешевле вместе с перелетом и проживанием.
И фото того что внутри пришлите пожалуйста, это важно для тех, кто еще ходит с гелем. Я дура, даже еще поехала отдыхать во Францию с большой правой грудью, почти как у Вас после родов. Все думала она рассосется...
  #865  
Старый 01.03.2013, 22:02
Аватар для Титата
Титата Титата вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 87
Титата на нуле
По умолчанию

Xomya4ok
Я сама, когда вот прочитала эту тему...начала негодовать "про себя". А до этого с пиететом к нему относилась. Мне вкачивал он очень давно-в 1997г., тогда только все начиналось...
А по поводу дальнейшего увеличения, мне сказали ,что можно, и даже одновременно, если нет воспаления. Просто у всех ведь по-разному все проходит, не все сюда пишут...у кого-то воспаления за воспалением почти на ровном месте.
И, конечно, кому-то можно и не увеличивать..если хоть что-то есть своего. У меня была тогда абсолютно плоская грудь, сейчас с гелем нулевой. Уберу-останется опять 0, если не меньше, т.к. удаляют вместе с пораженными тканями...И как с этим жить психологически...
  #866  
Старый 02.03.2013, 13:18
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Титата не волнуйся меня чистили по ореоле,все очень удачно,даже под мышками все вычистили.И подкожку выполняли тоже разрез по ореоле.
  #867  
Старый 02.03.2013, 13:34
Аватар для Титата
Титата Титата вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 87
Титата на нуле
По умолчанию

энни
О, спасибо, успокоила! Мне врач также сказал, что и подмышку он спокойно через ареолу прочистить, там отдельно резать не будет.
Не поняла, что значит "подкожку выполняли тоже разрез по ореоле"? Это то, что я имею ввиду -далекие затеки, да?

Энни, это же твоя тема Как твои дела на сегодня, ты увеличила имплантами грудь?
  #868  
Старый 02.03.2013, 19:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xomya4ok Посмотреть сообщение
sophisticat: Спасибо за пожелания. Я попозже выставлю фото своей теперешней груди, и, думаю, увидев ее, вы поймете почему я хочу сделать силикон.
Во 1-х левая все так же висит, только теперь пустым уродливым мешочком (на ней нужно кроме подтяжки еще и уменьшение соска делать), а правая почти плоская и сосок за счет воспаления уменьшился. Т.е. на лицо совершенно неприемлемая ассимметрия + много растяжек из-за беременности и ГВ, я думаю многие бы на моем месте тоже захотели сделать силикон.
Просто если ставить силикон на проблемную грудь, то намного лучше она от этого выглядеть не станет. Все то же самое, плюс довольно неестественный вид. Когда кожа в растяжках, тонкая, грудь пустая, то красиво имплнтаты могут выглядеть только в белье.
И, конечно, надо дождаться полного восстановления. Я за своей подругой наблюдала, как она, вычистив гель и установив довольно рано имплантаты, постоянно мучилась с воспалениями, была вынуждены вытаскивать оба.

  #869  
Старый 03.03.2013, 13:12
Аватар для Cameltoe
Cameltoe Cameltoe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 62
Cameltoe на нуле
По умолчанию

Хомячок! Привет! Наблюдай пока. Перед моей второй операцией у меня болели мышцы, как буд-то после активных тренировок или растяжения. Потом припухлость появилась. Потом за 2 дня грудь расдулась в 2 раза. И уже позже она стала более горячей. Вскрытие показало - СЕРОМА! Ее и чистили. Остатков геля было совсем немного.
Серому загугли и почитай про нее. Держись!
  #870  
Старый 03.03.2013, 17:43
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию ответ

Титата у меня все нормально,за это время не было проблем,кроме психологических.Все бегаю и бегаю по врачам нижняя часть пустая все говорят мышцы со спины надо брать,но я не решаюсь.Единственный Блохин предложил свою методику без взятия мышц,коплю денег ,очень дорого ,но этот вариант для меня более приемлем.Когда с ним пообщалась больше почему то ни к кому уже не хочется.На 8 января была уже назначена ОП к Карповой,но за неделю она меня попросила сходить все таки к другому доктору,и мне всё стало понятно.
  #871  
Старый 03.03.2013, 18:43
Аватар для Титата
Титата Титата вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 87
Титата на нуле
По умолчанию

Катерина
А у Вашей подруги было воспаление, когда она чистила от геля? И как быстро она поставила импланты после этого?
Я ведь хочу вообще одновременно делать. Т.к. слышала, что такое возможно..и консультировалась здесь у хирургов, они сказали, что можно в некоторых случаях.
Мне врач, который когда-то закачивал гель, наоборот сказал ,что даже лучше одновременно, что имплант будет поддавливать на тот карман и это лучше для заживления.
энни
упс, т.е. мышцы так сильно почикали..? как понимаю, они у многих пропитываюстя гелем. А нельзя здесь про сам принцип методики написать в 2 словах?
  #872  
Старый 03.03.2013, 19:33
Аватар для Cameltoe
Cameltoe Cameltoe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 62
Cameltoe на нуле
По умолчанию

Девочки, милые! Понимаю вас как никто. Поэтому говорю прямо,
ОСТАВЬТЕ ИЛЛЮЗИИ об одновременном удалении геля и установлении имплантов!
После удаления гель еще 2-3 года стекается в субмарной складке. Гель - это мина замедленного действия.
И такое "одновременное" чревато очень многими осложнениями - серома, капсулярная контрактура, восполение и т.п.

Грудь после чистки "придет в себя".

Титата Дай ей очухаться после лактации и чистки. Восстановится цикл после родов. Пройдет как минимум месяцев 8, только тогда ты увидишь ясную картину по внешнему виду груди.

Я почистила 2й раз левую. И точно знаю, придет час Икс и буду чистить 2й раз правую. Просто пока гром не грянул ...
У хирурга спрашивала, как часто рецидивы бывают. Он сказал, что человек 10 его постоянных клиентов. Бывало, что и через 5 лет с серомой приезжали. Категорически нельзя резкие перепады температут - сауны+бассейн, сквозняки и т.п.

Всем желаю удачи! И поверьте мне, грудь - не самое главное в этой жизни!
  #873  
Старый 03.03.2013, 19:37
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию ответ

Титата да до середины соска с низу мышцы нет.Блохин предлагает поставить эспандеры,растянуть как можно больше,чтобы улучшить кровоснабжение и получить побольше кожи,потом сделать т-образную подтяжку а с лишней кожи снять эпидермис и укрыть нижний край импланта,чтобы со временем не было пролежней.Кожи у меня много в любом случае пришлось бы делать подтяжку,ну и как сказал Блохин все натянем и будет красиво.Забыла ответить подкожка- это подкожная мастэктомия.Этот метод 2-х этапный,но не такой травматичный.Ставить эспандеры будет через подмышку по времени сказал займет минут30-40.Второй этап 2 максимум 3 часа.
  #874  
Старый 03.03.2013, 21:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Титата, точно уже не вспомню, так как события разворачивались лет 7 назад. Но, кажется, у нее просто гель стал мигрировать и она его почистила и поставила имплантаты, а потом началась череда воспалений.

  #875  
Старый 03.03.2013, 23:23
Аватар для Титата
Титата Титата вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 87
Титата на нуле
По умолчанию

Cameltoe Цикл давно уж восстановился, роды были 4 года назад)
энни Оо..какая сложная будет операция...
Так у тебя была мастэктомия...это т.е. всю железу удалили?(
Как поняла из этой темы, у Насибы тоже самое было.
Желаю удачи в восстановительной операции!
Катерина
Ясно, т.е. воспаления с темпой и не было...Жаль, так хочется услышать позитивные примеры одномоментной операции. Вы случайно не слышали о таковых?
  #876  
Старый 04.03.2013, 12:14
Аватар для Xomya4ok
Xomya4ok Xomya4ok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 4
Xomya4ok на нуле
По умолчанию

sophisticat: здесь обычное увеличение груди силикон.имплантатами стоит от 5000€, у меня же исходная ситуация др., поэтому мне будет стоить мин. 6500€ (в хор. частной клинике, у известного хирурга). Мне сказал и др. док, что с такой ценой мне пошли навстречу, т.к. обычно комбинация неск.вещей (подтяжка, уменьш.соска итп.) стоит ок. 8000€. Кстати, тот хирург, у к-рого я была в качестве "2го мнения", сказал что иногда летает в Киев оперировать в клинике Борис. Надо было спросить его каким образом пациентка из Укр. может "заказать" себе западного хирурга.
энни: а мне мой док сказал перед операцией, что этот способ используют только в 10% случаев, т.к. во 1-х хирург не видит хорошо что и как он там чистит, а во 2-х может таким образом повредить мне молочн.железы. Ну это я думаю актуально только тем, кто рассматривает теор. вероятность кормления грудью в будущем, или не знаю еще чем это грозит...
Катерина: да, мне сказали, что идеально грудь выглядеть не будет, и может быть даже не смогут добиться 100%-ной оптической одинаковости Но имплант будут ставить под мышцу, таким образом он будет выглядеть более естественно + нет контакта с остатками геля + меньше риска Kapselfibrose
Cameltoe: спасибо, почитаю. Я все еще надеюсь, что это просто сверхчувствительность кожи, у многих такое после обычного увеличения груди...
  #877  
Старый 04.03.2013, 12:46
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию ответ

Титата меня когда первый раз чистили ставили импланты сразу, проходила 4 года ,потом импланты выдавили остатки геля под грудь опять чистка и одновременно установка имплантов 280 МакГан,один год проходила и откуда не возьмись жидкость начала скапливаться,отправляли на стерильность-стерильно.Когда откачивали жидкость сразу падала температура и приходила эта жидкость ровно через год,не знаю почему так.Но после кормления откачки уже не помогали день за днём приходила жидкость и с каждым разом все больше и больше и темпа уже не падала.Мне кажется риск большой с одновременной установкой,деньги на ветер,все мои импланты Макгановские 2пары уже не пригодны даже с пожизненной гарантией.
  #878  
Старый 04.03.2013, 12:59
Аватар для Титата
Титата Титата вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 87
Титата на нуле
По умолчанию

энни, а чистку и вставление имплантов ты до кормления делала...или это все происходило после родов уже?
к чему спрашиваю...может роды как провокация вышли...и если при одновременной чистке и установке имплантов далее не рожать, то все обойдется ..*ох, быть или не быть*
  #879  
Старый 04.03.2013, 17:29
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Титата первый раз я импланты в 2000г поставила,вторые 2004,а родила в 2006.У тебя же первая чистка?Ну одной чисткой редко кто обходится,я даже таких не знаю.Со временем остатки поражают и железы и мышцы,тем более у тебя я так поняла тоже затёки под мышки.Мне вот на днях узи делали,так опять обнаружили на межрёберной мышце и в кусочке оставшейся железы.Я на тот момент так намучилась мне было не до красоты,хотелось просто побыть здоровой хоть чуть чуть.Можешь конечно попробовать,может будет всё хорошо,всё равно хоть сразу,хоть потом гарантии никто не даст,что всё будет ок.
  #880  
Старый 04.03.2013, 19:04
Аватар для Cameltoe
Cameltoe Cameltoe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 62
Cameltoe на нуле
Exclamation

энни
Цитата:
Сообщение от энни Посмотреть сообщение
импланты выдавили остатки геля под грудь
эТО не импланты выдавили. Сила гравитации. Земное притяжение еще никто не отменял.

Жидкость эта и есть СЕРОМА. Образуется в после операционном пространстве, после нарушения его целостности. А после пластики груди это одно из самых частых побочных явлений. И повторяться может сколько угодно раз. НЕЛЬЗЯ переохлаждения, сквозняки, большие физ.нагрузки. Любая "атака" на мышцы, фасции и т.п. может повлечь за собой образование серомы

Лично я уже не хочу ни геля, ни имплантов! Сохранить бы остатки груди здоровыми. Не известно еще как это все аукнется во время возрастной гормональной перестройки
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©