Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.08.2021, 01:28
Аватар для Amnell
Amnell Amnell вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2021
Город: Минск
Сообщений: 1
Amnell на нуле
Cool Реабилитация после рино. ЧАСТЬ 6

Привет, девочки. Читаю вас, спасибо, много информации нашла. У меня ситуация такая, риносептопластика 12.07, месяц назад. Отёки жуть ( гипотериоз на компенсации, думаю тоже повлиял)
Гипс 10 дней, стрипы ещё неделя, так как врач когда снял гипс его глаза....ну в общем шок был неприкрытый. Когда снимала гипс, я заходила в кабинет к врачу со словами: здравствуйте, меня зовут Валерия и я алкоголик���� так как вид был...ну как будто я боярышник лет 30 употребляю.

Ладно, лирика...неделю назад на приему врач сказал, что я выгляжу лучше, но так я должна была выглядеть помле снятия гипса�� в общем задержка регенерации сильная, напоминаю, гипотериоз.
Сейчас имею, странный кривой нос пока. Вверху отек частично спал. Внизу он неравномерный, видны швы внутри, такие складки снаружи носа... понимаю, что отек. У меня пару вопросов, есть ещё синяк сбоку там где горбинка была, прошел месяц, а синяк на месте. Это нормально или бить в колокола?
Ну и конечно может у кого то тоже так было, будет спокойнее. Нос сложный, был большой, как у бабки ежки и с горбинкой. Фото боюсь напугать вас сильно. Так как хвастаться нечём , всё кривое и косое и отек ещё и под глазами и слева на лице...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2021, 16:08
Аватар для ЮляД
ЮляД ЮляД вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
ЮляД на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, если 2 недели после ОПИ на ноздре появилось потемнение-ямка и одна ноздря в профиль немного поднялась, что это может быть? А то очень боюсь, что могли порваться швы оттого, что сильно смеялась. Травм никаких не было, но при смехе почувствовала, что нос очень сильно напрягается. В ноздри добавляли хрящи, чтобы сделать более прямыми. И сейчас эта искривившаяся ноздря внутри больше отекла, чем вторая. Волнуюсь, что что-то оторвалось, и она не опустится ((( или так может быть из-за отека?
Миниатюры
73acbbc5.jpg   dd9b929e.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2021, 16:51
Аватар для troichanka.174
troichanka.174 troichanka.174 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: челябинск
Сообщений: 145
troichanka.174 на нуле
По умолчанию

@lelyanik, Привет. Как реабилитация? Как результат?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2021, 05:09
Аватар для Minou
Minou Minou вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2021
Город: Франция/Париж
Сообщений: 155
Minou на нуле
По умолчанию

Девушки, не могу понять. Никто не отвечает. Прошло 5 с половиной месяцев после операции. Лицо немного отечное. Не нос сам, с ним все в порядке. А лицо как у алкаша. Кажется носогубки и малярные мешки появились. Ну кто-нибудь скажите же мне, пжт, это может быть связано с операцией или я так резко постарела ? Просто сам нос уже по-моему форму более или менее окончательную принял. Да и почти полгода уже прошло.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2021, 18:53
Аватар для Santini
Santini Santini вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Сообщений: 49
Santini на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAULINA_BB Посмотреть сообщение
ого а что хирург говорит по этому поводу?
У меня после второй рино нос не мерзнул на улице вообще, после первой так вообще чувствительность к холоду высокая была и нос цвет менял тоже.
НО после первой рино нос дышал, а сейчас нос не особо дышит и свистит в буквальном смысле этого слова и еще со слов хирурга вдобавок отек внутри, хотя мне кажется это не отек а что-то иное.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у вас свист до сих пор есть ? Такая же проблема , переживаю
@Savitri здравствуйте, у вас прошёл свист ? Как вы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2021, 21:20
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию

@Santini, здравствуйте уже получше. Но прибавилось проблем как был нос уткой сбоку, так и остался. 7 месяцев носу и до сих пор болит хрящ. Даже легонько провожу пальцем по хрящу и болит, ощущение распирания расписания давления. Ни с того ни с сего воспаляется. Доктор говорит, что мол не знает от чего и мол протокол был соблюден во время операции и все было хорошо. Обидно. Сейчас болит нос и я нахожусь зарубежом. Жалею, что сделала рино у него. Вот и доверяй опыту свыше 35 лет и ноль плохих отзывов и дорогой клинике.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2021, 22:42
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 960 раз(а)
Поблагодарили: 490 раз(а) в 323 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 209
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@PAULINA_BB у Вас в профиле подпись Радионов и Салиджанов. Так кто все-таки сделал рино?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2021, 05:24
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
@PAULINA_BB у Вас в профиле подпись Радионов и Салиджанов. Так кто все-таки сделал рино?
Салиджанов сделал рино. Печально что хирург отвечает только через ассистентку. Мне ассистент сказала антибиотик пропить 5 дней. Какой антибиотик и зачем, мне никто не сказал. ведь спектр у антибиотиков разный. Как-то странно что так хирург может сказать мол пропейте антибиотик, при этом не уточняя какой. Завтра попробую попасть на приём к врачу и взять направление на снимки. Ассистент ответила второй раз, сказав что хирург не знает что у меня с носом. Я никого не обвиняю и все же надеюсь что хирург добросовестно сделал операцию. Но Как-то ожидаешь что твой хирург будет знать последствия и осложнения при таком большом опыте.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.09.2021, 08:01
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 960 раз(а)
Поблагодарили: 490 раз(а) в 323 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 209
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@PAULINA_BB да уж какой тут добросовестно сделал?? Если проблемы с эстетической и физиологической стороны? Да ещё и сливается? Требуйте возврат средств
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2021, 08:54
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию

@Alënka, сомневаюсь что кто-то что-либо вернет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.09.2021, 09:28
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 960 раз(а)
Поблагодарили: 490 раз(а) в 323 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 209
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@PAULINA_BB а Вы не сомневайтесь, попробуйте. Такое безобразие нельзя спускать с рук. Мало того, что он какое-то безобразие наделал, так ещё и уходит от ответсвенности. Много раз слышала, что некоторые хирурги возвращают деньги за неудовлетворительный результат. Не отвечает - пишите официально руководителю клиники, прикладывайте фото. Они очень боятся огласки и должны пойти на встречу в плане возврата средств
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.09.2021, 11:32
Аватар для Santini
Santini Santini вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Сообщений: 49
Santini на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAULINA_BB Посмотреть сообщение
@Santini, здравствуйте уже получше. Но прибавилось проблем как был нос уткой сбоку, так и остался. 7 месяцев носу и до сих пор болит хрящ. Даже легонько провожу пальцем по хрящу и болит, ощущение распирания расписания давления. Ни с того ни с сего воспаляется. Доктор говорит, что мол не знает от чего и мол протокол был соблюден во время операции и все было хорошо. Обидно. Сейчас болит нос и я нахожусь зарубежом. Жалею, что сделала рино у него. Вот и доверяй опыту свыше 35 лет и ноль плохих отзывов и дорогой клинике.
Сил вам и терпения🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Свист в лежачем состоянии больше слышен ? Прижимали этот шрамик чтобы понять точно ли из за него ? Я не спец, но похоже на полип маленький
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.09.2021, 14:52
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию

@Santini, это стык уплотнения линии рубца. Так хирург сказал и что свист происходит из-за рубца. И то пришлось сто раз спросить и выудить эту информацию. В буквальном смысле прямые вопросы задавала и ждала пока мне ответят. Как-то неохотно мне отвечали, но все же признали что свист от рубца. Этот рубец был сразу же после операции и меня убеждал хирург что это отек и он спадёт. Ещё проблема в том что я только сегодня поняла что у меня на протяжении 7 месяцев образуются корочки в носу. На мой вопрос почему и от чего они образуются так никто и не ответил. Хирург сказал от антибиотика пройдёт и все. Я стала сомневаться в квалифицированности специалиста уж просите. Пойду делать КТ, в сша тяжело попасть на приём к специалисту бывает по 6 месяцев ждёшь очереди. есть некое отчаяние. Как я уже говорила что нос по эстетическим соображениям меня конечно не устраивает но я забила. А вот все что касается проблем со здоровьем- уже другой разговор.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.09.2021, 20:24
Аватар для Santini
Santini Santini вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Сообщений: 49
Santini на нуле
По умолчанию

@PAULINA_BB Паулина, здравствуйте. Позвольте мне предположить … я не лор , но !!! Они иногда такое скажут… ( была уже у 6ти как считает народ лучших лоров и все противоречат друг другу )
Скажите , вас не насторожило , что такие прям плоооотные рубцы сразу не образуются? Ни за неделю , ни за две. А вы сказали , что он у вас уже был СРАЗУ после операции .
Тем более , если вам этого не говорили , а вы можно сказать немного как навязали своё мнение на счёт рубца .
Ваш хирург лор или просто лицевой хирург ? Просто если только хирург , он может к сожалению многих вещей не знать . Надо идти именно к Лору.
На счёт корочек , может моя информация вам чем-то поможет , скажу вам свой опыт , долгие корочки бывают от атрофического ринита ( это когда слизистая пересушена очень ) мне объяснили это так. Прописали мазать персиковым маслом ( очень важно не больше 6 дней) и пшикать в нос изотоническим раствором ! И только им . Это к примеру аквалор софт. Есть гипертонические , ими при сухой слизистой нельзя , потому что большая концентрация соли , ещё больше высушит это к примеру Аквалор форте .
Я почему то как сразу увидела ваши вложения подумала на полип

Ещё поставьте в квартиру увлажнитель воздуха . Он тоже будет помогать . И главное не отчаивайтесь ! Я вас в каком то роде понимаю . Увлажнение носа, восстановление слизистой не быстрое дело … и если до этого не лечили , то оно так и быстро само не пройдёт . Не унывайте и давайте вместе браться за своё здоровье , точнее носы!) сходите к Лору пусть подтвердит что это не полип
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.09.2021, 22:05
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию

@Santini, благодарю за советы, к лору запись на несколько месяцев вперёд. Сегодня иду к терапевту надеюсь даст направление на мрт или кт.
Да к лору направление выпишут. Но повторюсь это всё долго ждать но буду ждать что поделать медицина такая в сша.
По поводу этого места, которое вы полипом называете, я не знаю ничего не навязывала им. Просто хирург неохотно отвечает на вопросы и иногда забывают ответить приходится напоминать. Иногда отвечают не на все вопросы , приходится переспрашивать. Вот прикладываю фото в гипсе, потом в стрипах через неделю после операции,, уже видно эти "полипы" они болели и на них были швы. Меня пугает что болит нос. Болит хрящ.

Мой хирург многопрофильный. Но специализируется на ринопласиике везде пишут что он носы переделывает.
Нос с первого дня был как у попугая. Мне все говорили это отек. И мол надо ждать.
7 месяцев прошло как был попугай так и остался. Но чисто внешне даже пофиг. Просто почему болит хрящ?! Ужас. Один из хирургов посмотрел мои фото и предположил что мой хирург оставил часть хряща острым и он травмирует кожу. Я не уверена в правдивости сказанного. Другой хирург посмотрел на фото и сказал что надо срочно переделывать мол что это безобразие. Но я игнорирую подобные комменты и не бросаюсь переделывать нос пока что. Главное здоровье

Очень переживаю что это полихондрит хрящей носа. Из-за того что хирург сильно травмировал нос и много вырезал хряща. Очень сильно кончик носа вниз опустил. Я такого не хотела. Хотела тонкий изящный нос. Обещано было много. А сделано ну вы сами видите.
Миниатюры
ecd32088.jpg   e4c4ec5c.jpg   693ca906.jpg  
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.09.2021, 01:56
Аватар для Santini
Santini Santini вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Сообщений: 49
Santini на нуле
По умолчанию

@PAULINA_BB вы не ударяли нос ? А фото ноздрей до есть ? Сильно сузили ?
Делали ли физиотерапию? Микротоки имею ввиду
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.09.2021, 14:22
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию

@Santini, нет не ударяла нос. И процедуры не делала. Крылья носа не трогали мне. Сейчас Прикрепляю фото до.
Миниатюры
e3b33f34.jpg   c4ac0f68.jpg   c9d39796.jpg  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.09.2021, 14:24
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию

@Santini, фото после
Миниатюры
6d0220d3.jpg  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.09.2021, 20:53
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

Паулина, у вас рубцевание на кончике. У меня было также после первой рино. К сожалению рубец пришлось иссекать на коррекции.

Это лишь предположение, конечно лучше проконсультироваться с врачом.

Девочки, скажите. Чем лучше нос промывать, пока в нем сплинты ещё стоят. Мне мой врач сказал 5раз хлоргексидином. Но он, мне кажется пересушит слизистую. Мою физраствором. А сейчас Долфином. И ещё. Мою очень хорошо, все сопли, пардон, стараюсь выгнать. Но через эти сплинты один фиг дышать невозможно. Так должно быть? Или мне в переносице русло сильно заузили? Любой отклик сейчас так важен для меня.!

Предыдущие две мои рино, прошли без проблем с дыханием. Сплинты ещё тогда не ставили. Поэтому сейчас спрашиваю.
Спасибо всем кто откликается! Вместе легче!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.09.2021, 21:49
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию

@Альтоника, то что рубцевание я знаю.
Но боль откуда и почему воспаляется нос в районе хряща.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©