Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.09.2008, 21:46
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки!
Как мне док сказал, он назначает мне эутирокс только потому, что там есть дозировка 25, а у L-тироксина ее нет. А так это одно и то же. Вопрос какому производителю вы лично доверяете больше наверное.
Елен@ , думаю, я так и поступлю, у меня и с 25 сердце немного попрыгало. Так что спешить некуда, будем медленно спускаться с горы
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.09.2008, 11:31
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

я сдавала такие анализы ТТГ, Т4 свободный и антитела к ТПО

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.10.2008, 13:53
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Глэдис, извини, что с опозданием, я только что наткнулась на эту темку.
Очень хочется от себя добавить про Мельниченко Г.А. - очень хороший врач!
У меня тоже гипотериоз + узел в правой доле. Причем узел нашли давно и ни один врач не отправлял на гормоны! Благодаря Г.А. я родила свою дочу - некомпенсированный тироксином гипотериоз не позволяет выносить ребенка.
Гипотериоз нужно лечить обязательно. И только под наблюдением хорошего врача. Проблем со здоровьем от него до хренища! Раз в три месяца сдача ТТГ , таблетки пожизненно - субклинический гипотериз не может быть излечен, только компенсируется таблетками (не знаю, насколько это объективно, но с этого лета я покупаю л-тироксин за границей, из явных признаков улучшения - не так остро реагирую на изменения погоды), ну и УЗИ ЩЖ иногда желательно делать. Нам, девушкам, озабоченным пластикой, лишних узлов и проблем со здоровьем не надо!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.10.2008, 21:44
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

E-Lenka, скажи пожалуйста, а как ты реагируешь на изменения погоды? Я пока не могу определить, какие процессы в организме последствия гипотериоза, а какие сами по себе. За месяц, который я принимаю тироксин, я заметила лишь то, что практически прошли периодические боли в сердце и нет постоянного ощущения кома в горле, только если всплеск эмоций, причем неважно положительных или отрицательных.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.10.2008, 22:02
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Так вот в том и фишка, что до сих пор непонятно, где реакция на погоду от гипотериоза, а где от остеохондроза или сужения сосудов. Я к 25 годам просто на фиг падала головой в тарелку, а потом оказывалось, что над домом проплывала огромная тучища. Любая перемена для меня всегда смерть. Но хуже некуда, если в солнечный день появляются тучки и солнце то есть то нет, вырубает меня из жизни конкретно. Вообще очень по разному бывает - бывало при сильной перемене на холод или тепло типа сосудистого криза дня на три, ходишь по стенке просто. Зато когда вот-вот гроза, сначала очень плохо, глаза закрываются, давление падает, а после того как вдарит, прямо облегчение какое-то. Еще могу добавить, что это везде - в Европе, в Турции, в Таиланде. Но вот только в Алуште на дождь внезапный никакой реакции. Может там что-то связано с высотой над уровнем моря, не знаю.
Моя проблема с погодой была в том, что в молодости никто не верил, а теперь-то чего, к сорока годам у нас здоровых почти нет, к докторам с этими проблемами уже не пойдешь.
А ком в горле - да, у меня еще бывает удавка на шее, ощущение, что ее затягивают, и глаза просто как бы лопаются. И не могу носить шарфы и водолазки, еще лет с 17. Наверное уже тогда была предрасположенность.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.10.2008, 16:06
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

А как попасть на прием к этой Мельниченко Г.А.?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.10.2008, 18:24
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Я, к сожалению, последний раз была более двух лет назад. После родов в 2006г с ней списывалась по почте, но не смогла подъехать. Почта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Но ответила она мне по другой - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Вообще я не любила ездить к ней на ул.Погодинскую - там из стационара практиканты к ней больных водят и долго приходится сидеть в очереди. Телефон там 248-64-77 тогда был. А в институте втором (Центр эндокринологии главный) официально она не принимает, только по договоренности с ней.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.10.2008, 19:37
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я тоже знаю одну отличного эндокринолога в Москве, она вообще проблемы щитовидной железы решает безтаблеточно, где то массаж, где то пиявки. Несколько моих знакомых вообще преобразились до неузнаваемости, это конечно не быстро происходило, но лучше медленно восстанавливаться безмедикаментозно, чем на гормонах.
Гусенкова Ирина Валентиновна, ее рабочий тел 346-1510, 346-1511

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.10.2008, 17:07
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Леля, а вам не надоело свой центр пиарить???
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.10.2008, 00:29
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дык я же на ваши вопросы отвечаю, тем что знаю. А центр медицинский в рекламе не нуждается. Работает 13 лет вообще без рекламы, потому как результаты отличные. Не хотите, не буду участвовать в ваших диалогах вообще.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.10.2008, 01:09
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E-Lenka Посмотреть сообщение
Благодаря Г.А. я родила свою дочу - некомпенсированный тироксином гипотериоз не позволяет выносить ребенка.
Гипотериоз нужно лечить обязательно. И только под наблюдением хорошего врача. Проблем со здоровьем от него до хренища! Раз в три месяца сдача ТТГ , таблетки пожизненно - субклинический гипотериз не может быть излечен, только компенсируется таблетками
E-Lenka, читаю Ваше сообщение, и мне кажется, что я сама себя выдумала :d Ребенка тоже родила без таблеток, хотя своего тироксина не хватало. Это не есть гуд, но я попросту не знала, что без него или при его недостатке не выносить и родила т-т-т здорового. Сейчас, после нескольких лет приема лекарства, я про них просто забыла и в этом не одинока. Конечно, нужно наблюдаться у врача, но я доверяю тем, кто сам прошел через эту болячку (иначе щитовидку просто могут "загнать"), а еще больше своему организму.

Цитата:
Сообщение от kiissaa Посмотреть сообщение
А как попасть на прием к этой Мельниченко Г.А.?
kiissaa, вот тут можно ей задать любые вопросы, она отвечает моментально, заодно наверняка можно выяснить, как попасть к ней на прием: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.10.2008, 17:56
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Елена@, ну во-первых, давайте тогда поговорим о возрасте. На тот момент, когда я получила "выкидыш" мне было 34 года, на тот момент у меня уже давно был узел в щитовидке, причем само состояние железы было удручающим. Были периоды, когда объем доли был практически равен узлу. Во-вторых, мне о том, что я не смогла бы доходить беременность без л-тироксина никогда сказала именно Мельниченко. Когда я получала свои первые анализы по гипотериозу, в числе которых были антитела ТПО, такого завышения в интернете я так и не встретила. Врач сказала, что процесс очень далеко зашел на тот момент. Может многим везет, они находят причину заболевания раньше. Мне до Г.А. с врачами не повезло. Я то же не "сама себя выдумала"...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.10.2008, 23:21
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

E-Lenka, не обижайтесь, я не собираюсь спорить, понятно, что у всех своя история, своя ситуация. Мне врачи, когда организм начал развиваться и щитовидка увеличилась, просто убрали бОльшую ее часть, а потом извинились, что ошибочка вышла, росла я так, оказывается (мне бы от хирургов шарахаться, а я еще и на пластику поперлась ). Здоровый до того организм пошел вразнос, так как те же “таланты” в итоге выписали тиреоидин, не взглянув на анализы, а это лекарство с гормоном Т3 и Т4, хотя даже на тот момент молодой организм боролся и сумел вырабатывать достаточное количество Т3. Первые два года послушного следования рекомендациям врачей чуть не сделали из меня инвалида. Не буду перечислять, что я себе заработала от такой чудотерапии. Эндокринология - очень обширная и очень сложная область в медицине. Не понимаю, почему ее не распочковали на отдельные части. Медики, как правило, твердят одно и то же, что вычитали из книг и сильно удивляются, когда хорошего результата добиваешься не их методами. Ну да ладно, а то подумаете, что я всех призываю заниматься самолечением. Каждый сам себе хозяин. Я была уверена, что поставлю себя на ноги и сделала это, перелопатив при этом гору литературы, кстати, начав с курса эндокринологии медицинского института и заканчивая народными методами, так как решила, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Желаю Вам тоже выздороветь с врачом или без и забыть об этом недуге, просто считаю, что не надо настраиваться, что Ваша гормональная терапия навсегда, повторюсь - это излечимо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.10.2008, 00:05
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Ой, Леночка, но у вас действительно совсем другая ситуация. Насколько я сейчас пытаюсь понять, это же вроде и не гипотериоз даже, потому что вы пишите о гормоне ТЗ. А при гипотериозе только первично измеряют Т4 и ТТГ, а в дальнейшем достаточно одного ТТГ. А уж про "лишнюю" убранную часть щитовидки - тут сказать даже нечего. (Наши горе-врачи как национальная болезнь)
Честно говоря, я пробовала таблетки не пить, но у меня ТТГ сразу же зашкаливать начинает. Можно даже сказать, что я горжусь тем, что сейчас пью всего 50мг (но это тоже какая-то особенность моя - хватает мне мелких доз). Если б я как-то пораньше узнала, думаю смогла бы по-другому как-то. А сейчас за узел страшновато становится. И вообще лично я сама не против грамотного "самолечения". Но к нему надо быть готовым (и душой и головой прежде всего).
Вот слова "еще и на пластику поперлась" - это точно мои! 100 баллов!!! Я стараюсь никому не говорить, чтоб пальцем у виска не крутили. Так хочется жить так, как хочется! Вам - удачи и здоровья, конечно!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.02.2009, 23:40
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Девушки, посоветуйте хорошего специалиста в Москве.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.02.2009, 18:59
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Сегодня получила первые 3 из 9 анализов.Все нормальные кроме одного .
Гормон АТ-ТПО.Норма до 5.6,а у меня 484.1
Звонила в этот медцентр,думала ,что ошибочно не там точку поставили,сказали,что результаты выводит аппарат и оттуда переносит все данные в комп,что в ручную цифры не заносят.Буду ждать остальные анализы и к врачу.Но чего то волнуюсь
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.02.2009, 19:23
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Таль, у меня было почти такое же превышение когда-то. Я не смогу по научному, а по простому это говорит о том, что у тебя было обострение проблемы с щитовидкой, не обязательно сейчас. Это по аналогии анализов на наличие токсоплазмоза, цитомегаловируса и т.д. (J или M), то есть один маркер говорит, что инфекцией переболел когда-то, а другой - о наличии ее сейчас. Надо смотреть ЩЖ по УЗИ - на наличие изменений или узла. И непонятно - все остальные анализы Т3, Т4, ТТГ у тебя полностью в норме? Или ты их не получила еще? По идее не могут они быть нормальными - ИМХО. Но ты сильно-то не переживай (я надеюсь, ты редуксин-то не принимаешь? тебе его не надо бы...)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.02.2009, 21:50
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

ТТГ я еще не получила,а Т3 ,Т4 я не здавала.Я в гинекологии написала,что сдала.Слушай,а может ли редуксин такое дать? У меня никогда не было проблем с щитовидкой.И узи были хорошие.Года 2 назад делала.И симптомов нет никаких
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.02.2009, 13:35
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Девочки,я уже писала,что гинеколог-эндокринолог меня на гормоны послала!Вот первые 3 анализа получила.Один из них плохой(кторорый показыват щитовидку)Мне как,идти к простому эндокринологу,или дождаться всех остальных анализов и с ними к гинекологу-эндокринологу? компитентны ли в этих вопросах?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.02.2009, 13:47
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Таля, недостаток гормонов щитовидки или избыток?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©