Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 31.10.2014, 10:50
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

Девочки,всем спасибо, мне уже получше, только смущает что рот не закрывается,набирается кровь во рту и с правой стороны когда двигай челюстью скрежет какой то как будто сустав ходит. Это нормально?
  #622  
Старый 31.10.2014, 11:16
Аватар для НораиК
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 84
НораиК на нуле
По умолчанию

По поводу скрежета не знаю, остальное нормально
  #623  
Старый 31.10.2014, 14:32
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Favorite поздравляю! наблюдала, как вы долго к этому шли, вы молодец! крепитесь и скорейшей поправки!
  #624  
Старый 31.10.2014, 14:36
Аватар для Ашанара
Ашанара Ашанара вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Ашанара на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудеса Посмотреть сообщение
Ашанара, а на операции не устраняли десневую улыбку?
После ОП никакой десны не было, мне вообще все нравилось. Это ортодонт потом начал мутить с резинками, опускать зубы и говорить, что если не нравится, можно потом ботокс-шмотокс, подрезать и т.п. В итоге противостоянии зависли где-то на финальной стадии лечения, не дойдя до конца (явной десневой улыбки). Плюс я переучилась улыбаться (больше в сторону, чем вверх). Но все равно неудобно. Мне не нравится результат.
  #625  
Старый 31.10.2014, 14:38
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

Мне сейчас поставили резинки-вот это жесть.Я уже всего боюсь(((Что еще делать будут????Из клиники не отпускают пока,т.к ожидают очередных приступов падения давления....
Зачем я это все начинала-я не знаю, не готова я к таким болям, как вы это терпели боже мой(((
  #626  
Старый 31.10.2014, 14:40
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Favorite , все пройдет, воспоминания о сложностях реабилитационного периода сотрутся, а красивый результат останется с Вами.

Обо мне:
  #627  
Старый 31.10.2014, 15:05
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Favorite обычно недельку держат в стационаре я слышала, для большей подстраховки и контроля и если что поддержки, не рвитесь домой раньше.
Пожалуйста, настройтесь на лучшее, терпите, все будет хорошо и красиво.
  #628  
Старый 31.10.2014, 15:22
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Anneco, +1000))
Вообще, вопрос десневой улыбки не однозначный - очень часто у людей с правильным прикусом, верными пропорциями лица, размеров зубов и т.п. она есть. Причём прикрепление верхней губы у них тоже в норме, а проблема кроется именно в излишней подвижности последней и особенностях мимики. У меня до ОП была жуть, сразу после - шикарно (но, это из-за отёка), теперь небольшая десневая осталась, но катастрофы не вижу. Заметно, когда сильно гогочу. Не думаю, что моём случае её можно было убрать совсем - ведь сейчас верхняя губа почти закрывает верхний зубной ряд - если бы ВЧ отпилили больше, верхних зубов в покое и в разговоре вообще не было бы видно, а это уже не айс.... Я когда хохочу, верхняя губа изгибается и поднимается именно по центру больше, чем надо (ну, такая у меня мимика, в маму, у неё просто зубы крупные, и десны почти не видно из-за этого). Я своему орту после ОП сказала, что если она мне резинками десневую опять вытянит, то я за себя не отвечаю))) Она говорит, не, мол, я сама боюсь испортить) По этой причине резинки до сих пор не одевала, а верхние резцы уже перекрыли на 1/3 нижние (с перепугу, наверное)) ) только с помощью дуг, меняющих не положение, а наклон зубов...

Обо мне:
  #629  
Старый 31.10.2014, 15:45
Аватар для masstil
masstil masstil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
masstil на нуле
По умолчанию

Favorite, у меня тоже был скрежет. Как будто бы разрезанные кости терлись друг о друга. Прошло буквально через пару дней. Первые 3 дня самые тяжелые, крепитесь. У вас по фото даже отека почти нет
  #630  
Старый 31.10.2014, 15:55
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

Skart у меня платная клиника и каждые сутки денег стоит,я отель заранее проплатила,уже не откажешься. Пока резинок не было я хоть бульон пила с чашки,с трубочки не получается что то тянуть у меня. Еще киста образовалась справа-выдавливали.Для меня все ужасно-простите мое нытье(
  #631  
Старый 31.10.2014, 16:39
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Для поднятия боевого духа история из жизни - лежу я в отеле ( 5 день после ОП, наверно), ноздря не дышит, ну, я туда весь день аквамарис брызгаю - эффекта ноль, спать не реально, ртом не подышишь из-за каппы и резинок.... И тут я смотрю на свою морду и понимаю, что отёк справа под глазом возле носа у меня всё больше и больше....чем больше пшыкаю, тем он очевиднее....Думаю, главное, не паниковать! Начинаю массировать эту область - в итоге, спустя 5 минут массажа и явно чувствую, как в горло что-то хлынуло и отёк сразу спал..... Я, конечно, молча попаниковала, родным по скайпу говорить не стала (они и так жутко переживали, как я там одна). Самочувствие после этого улучшилось, нос задышал. Даже думать не хочу, что у меня там прорвало, но вот прошло полгода - полёт нормальный )) Не переживайте, всё пройдёт - паника, худший враг!
А ела я каши через шприц - губы деревянные, втянуть не реально было трубочкой...

Обо мне:
  #632  
Старый 31.10.2014, 16:53
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Favorite неужели Вам не ставят обезболивающее? Про чашку я вообще удивлена, честно. Уже 4-я глава темы про операции на челюстях исписана. Люди, прошедшие через это,столько писали про большие шприцы.. Попросите мужа купить. И забудьте Вы пока про гостиницу! Да, деньги. Но толку от их экономии, если Вам, не дай Бог, станет плохо в гостиничном номере?
Соберите волю в кулак, совсем скоро полегчает. Самые тяжелые-первые трое суток, это правда.
Главное, что Вы такое большое дело сделали! Многим, и мне в том числе, до этого момента пахать и пахать. А у Вас практически мечта реализовалась. Терпения!
  #633  
Старый 31.10.2014, 17:02
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

Anianka а шприц какой нужно купить,чтобы каша проходила? И можно ли чистить зубы или еще рано?голову хочу помыть-боюсь как бы не упасть в обморок. У меня тоже одна ноздря не дышит,во второй был дренаж,попросила убрать иначе дышать совсем никак. И еще я слышала,что резинки самим снимать надо будет и одевать-это с какой целью надо делать? Еще врач сказал какие то порошки купить витаминные,якобы я худая и тяжелее процесс заживления идет.А в зеркале тихий ужас если посмотреть,боюсь дети и родные будут в шоке,все ругают,говорят что я дура, что на это пошла...и только муж поддерживает,детки дома плачут,маму жалко...
Я читала про шприцы, но почему то была уверена, что смогу через трубочку,т.к думала что пройдет все гораздо проще и легче.Обезбаливающее колят и в руку и в ягодицу и постоянно системы,помогает только на время,я могу поспать и как проснусь мне становится плохо почему то
  #634  
Старый 31.10.2014, 17:20
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

Вопрос к девушкам, делавшим операцию.

Применяли ли вы какие-то дополнительные средства в первую неделю-две, чтобы согнать отек и прогнать этого жуткого хомяка? К сожалению, совсем не могу вспомнить, как по времени сходил отек после 1й операции и помогала ли я ему. По аналогии с ринопластикой - делать ли примочки димексидом на щеки, бадяга и т.д.? Лед? Глиной щеки намазать? Или всё это - припарки мертвому для его же успокоения и выход один - ждать?
  #635  
Старый 31.10.2014, 17:31
Аватар для masstil
masstil masstil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
masstil на нуле
По умолчанию

Favorite, шприц Жане с канюлей. Желательно купите сразу несколько. Чистить зубы пока нельзя. Нужно полоскать каждые 2 часа раствором, введенным этим шприцом. Мне в больнице дали раствор, похожий на наш йодинол, люголь. Его надо разбавлять водой. Хлоргексидином тоже можно, но часто нельзя, зубы темнеют.

Akinfeev, у нас на этаже стоял холодильник битком набитый этими масками. Первое время медсестры меняли, потом мы сами должны были ходить. И с собой дали 2 такие маски.
  #636  
Старый 31.10.2014, 17:38
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masstil Посмотреть сообщение
Хлоргексидином тоже можно, но часто нельзя, зубы темнеют.
Еще можно разводить октенисепт и полоскать. От него зубы не темнеют. Или если октенисепт не в 1л бутылке, а в спрее, тупо прыскать в рот не разбавляя. Мне это давало даже какой-то легкий обезболивающий эффект.

Favorite
Цитата:
Сообщение от Favorite Посмотреть сообщение
голову хочу помыть-боюсь как бы не упасть в обморок.
Голову мыть - это вы отчаянная женщина! Я бы на Вашем, да и на своем месте, не рисковала бы и терпела грязную голову. Бывает просто голову помоешь - так полчаса отходишь от головокружения, а уж после операции. Поберегите себя.

И еще я слышала,что резинки самим снимать надо будет и одевать-это с какой целью надо делать?
Ну так они же растягиваются, вот и надо менять. Главное наловчиться и не волноваться. Первые раза два резинки надевала с соплями и слезами - руки кривые, резинки отскакивают, куда надо не цепляются, и по самым израненым местам бьют.

masstil
Цитата:
Сообщение от masstil Посмотреть сообщение
Akinfeev, у нас на этаже стоял холодильник битком набитый этими масками. Первое время медсестры меняли, потом мы сами должны были ходить. И с собой дали 2 такие маски.
Печаль, мне ничего не давали( Остается прикладывать холодные подручные средства.
  #637  
Старый 31.10.2014, 19:04
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

akinfeev у меня после расширения ВЧ был сильный отек, прям хомяк-хомяк. Я достала врача расспросами , что попить-намазать, чтобы скорее сошел. Я была готова платить за физиотерапии, чудо-лекарства, короче, денег не жалко, главное-результат. Он мне ответил: Ничего! Первое время-холод, потом оставьте организм в покое. Никаких мочегонных. Сказал, что ни в Европе, ни в Америке от отеков ничего химического не применяют. Короче, ходила первую неделю хомяком, потом по улице в маске из-за синяков.
Правда знакомый ходил на иглоукалывание, говорит, что помогло. Но на процедуру надо ходить неделю после ОП. На это хирург спросил у меня, насколько я уверена, что отек спустя неделю сошел именно от процедур, а не потому, что неделю спустя отек так и так должен сойти? ответить было нечего
  #638  
Старый 31.10.2014, 19:06
Аватар для НораиК
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 84
НораиК на нуле
По умолчанию

Я на 2 сутки зубы чистила, но так одно название, целый день полоскала. Меня обезболивающие тоже ненадолго спасали. Голову наверное через неделю помыла, вообще кажется нельзя так сразу.
  #639  
Старый 31.10.2014, 20:00
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Favorite, Шприц я брала самый большой, не помню точно сколько мл. Резинки менять надо, чтобы челюсти были хорошо фиксированы, резина ведь деформируется от носки.... Чистить зубы мне разрешили через 14 дней внутри, когда каппу сняла. До этого времени только снаружи чистила. Голову помыла в отеле на 3 день, цепляясь за стенки, чтобы не рухнуть))

Обо мне:
  #640  
Старый 31.10.2014, 21:24
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

А что за капну вам дают? Мне ничего такого не дали.Попросила хлоргексидин полоскать,другого у них нет. Осталась в клинике,попила кофе и йогурт с кофеином, мужа отправила в отель, тут в палате только одна кровать, вчера так и не смог из за меня поспать. Врач говорит,что его пациенты на 3 день бегают,а я дохляк гипотоник,надо на ноги поднимать. Нет вот чесное слово, мне проще еще 2 раза через кесарево пройти чем через эту операцию) еще у нас тут никаких пластинки не ставят и на челюсть помимо резинок хотят проводкой еще обмотать, но сегодня не стали,т.к может быть рвота
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©