Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 31.03.2014, 23:36
Аватар для Elena Tver
Elena Tver Elena Tver вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2014
Город: Тверь
Сообщений: 89
Elena Tver на нуле
По умолчанию

devushka33 я наверное не правильно выразилась, после неудачной первой рино, всегда виню хирурга, потому, что в первый раз мы приходим на операцию с нормальным по внутреннему строению носом, с хрящами и перегородками, может что-то и кривое, но все целостное и никем не тронутое (я не рассматриваю вариант после аварий или переломов). А вот после второй и последующей операциями уже могут быть какие-то непредвиденные обстоятельства, которые сложно учесть и предугадать, можно после первой рино так запороть нос, что потом уже сложно исправить даже лучшему ринопласту. Вот я именно это и имею ввиду. Конечно первую операцию вам сделали плохо, нос не должен "клевать", это не эстетический результат, а убогость, не за этим мы обращаемся к пластическим хирургам. Вторая однозначно улучшила носик, видимо врач просто не учел кое-какие моменты, т.е недоработка присутствует, я так понимаю, самое главное, что хирург согласен с вами и готов в дальнейшем вам помочь, я искренне желаю вам удачи. Поскольку теперь вообще сникла, если у меня было уже две рино, получается третьей это может не закончится, хочется забить и жить уже как есть, но не получается, все время думаешь о своем носе, о том, что тебе просто жизненно необходимо его привести в нормальный вид. Во время моей первой рино хирург мне покромсал медиальную ножку с одной стороны, в результате нос повело в сторону, еще и вылез какой-то хрящ на кончике. Тут уж однозначно был виноват только врач, и никакая особенность организма не причем. Второму врачу нужно было всего лишь вылезший хрящ убрать, на большее я и не надеялась. Хрящ он убрал, но нос "упал", заклювил. Я ни то чтобы его обвиняю, сложно исправлять ошибки других, но и не защищаю, он меня обнадежил, сказал ничего сложного, нос будет лучше. После операции предложил переделку, но в Твери я уже ни за что не буду ничего переделывать.

Вот еще что, у меня нос от природы немного смотрит влево, если присмотреться это заметно, наверное это у большинства, просто у кого-то больше заметно, у кого-то меньше. Такую природную икривленность думаю вообще не возможно исправить на 100 %, потому что это врожденное, хирург точно не виноват
  #122  
Старый 01.04.2014, 14:49
Аватар для devushka33
devushka33 devushka33 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 214
devushka33 на нуле
По умолчанию

Elena Tver , я Вас и в первый раз поняла, это Вы, скорее всего не поняли мой юмор. наверно мне не стоит шутить, здесь все таки люди не для этого собрались.))
я же много раз пейсала, что нос был несложный, это не мое заключение, а хирургов, у которых была на консультациях, но я и сама потратив кучу времени и проштудировав тонны литературы, изучая строение носа с его латеральными хрящами, медиальными ножками и проблема нестабильности носовых костей после остеотомии и репозиции, понимала, что если все грамотно сделать, проблем быть не должно. с меня уже подруга ржет, говорит тебе рино надо было под местной анестезией делать и самой руководить процессом.))
вот если бы мне хрящик слевой стороны, подложили на повторке, уже бы такой ассиметрии не было. а то получается, скат заканчивается и сразу провал, а сдругой стороны этот хрящ на месте.
операция же открытая была, неужели не видно, что туда надо этот несчастный хрящ вставить.?! удивляюсь я чесслово такому разгильдяйству)). а теперь нужна коррекция, когда все это можно было при повторке за один раз сделать. коррекция по сути таже повторка, наркоз, сложная реаба, непокидающие мысли, а стоит ли игра свеч и опять никаких гарантий.)

так то при желании, отмазку всем можно найти и носу, и даже моему первому хирургу, может он накануне с любовницей поругался, а потом с друзьями, в ночном клубе, всю ночь горе залевал, а на утро, я такая вся внезапная, нос решила подправить. вот рука и дрогнула, а так то он профессионал в своем деле.))

плохо уже помню свой природный нос, но видимой глазу ассиметрии, у меня точно не было.

У Вас Елена, основная проблема, я так поняла кончик, хрящевая часть? не отчаивайтесь пожалуйста, ищите врача реконструктора, я видела много отличных работ, где именно медиальные ножки порубили, (чего вообще нельзя делать на "славянском треугольнике"),- результаты были впечаляющие.
если сейчас нет возможности, то разошлите хирургам свои фотографии, будете иметь представление, что вам предстоит и мнение сравните, а потом уже можно будет лично познакомится и определиться.
  #123  
Старый 01.04.2014, 14:57
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

devushka33, покажите пожалуйста как сейчас выглядит фас и три четверти.
  #124  
Старый 01.04.2014, 20:49
Аватар для Elena Tver
Elena Tver Elena Tver вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2014
Город: Тверь
Сообщений: 89
Elena Tver на нуле
По умолчанию

devushka33 вот все у этих врачей не сложно, млин, а потом получается так, что не исправить как следует. Кончик у меня да.... жесть полная, но и со спинкой носа не все хорошо, мне ни в первый, ни во второй раз не делали боковую остеотомию, еще и горбинку удалили не до конца, ее видно, а уж на ощуп тем более, в итоге все это выглядит массивно, нос как столбик, но я даже в какой-то степени рада этому, хотя бы спинка носа цела, не запороли, а значит с этим отделом носа придется поработать как в первый раз, думаю и клювность сильно видна не только из-за того, что хрящей кончика не хватает, а из-за того, что горбинка удалена плохо, нужно понижать спинку носа. Вот только где ж распознать то именно того, самого грамотного реконструктора??? Одним поможет и все исправит, а другим нет, да уж, выбор будет нелегким я чувствую, с фото да, буду работать.
И вот кстати, по поводу ведения операции полностью согласна с вами, неужели сразу нельзя увидеть что и где нужно еще удалить или добавить, чтобы не переделывать еще раз, а не надеяться на то, что вдруг обойдется. Ведь явные недостатки должны быть видны профессионалу. После второй рино на осмотре врач мне заявил, что еще во время операции понял, что кончика не хватает, что нужно добавлять либо хрящ с уха либо с перегородки, либо имплантик ставить, я понимаю во время наркоза он не мог меня спросить, что мол будем делать, но и предпринимать ничего не стал, просто зашил все как есть и на этом успокоился, а после предложил спустя всего лишь три месяца после вторички поставить силиконовый имплантик, при этом для симметрии мне срезал с другой стороны немного хряща. Вообще где логика??? Срезать живой хрящ, чтобы поставить силиконовый, да и еще спустя три месяца после рино, что категорически нельзя делать!!!
  #125  
Старый 01.04.2014, 22:56
Аватар для devushka33
devushka33 devushka33 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 214
devushka33 на нуле
По умолчанию

Elena Tver , из стабильных хороших работ, знаю только двух хирургов , это Агапов, Радионов. покрайне мере не одного запоротого носа от них не встречала. начните с них, Агапову на на адрес "медичи" писать с пометкой для него. а у Радионова своя почта, могу поискать.
отвечают и тот и другой очень быстро. Гурьянову тоже напишите, вот у Снежной хороший носик получился, может и мой ещё исправится, по крайне мере он с формой точно угадал, прогибчика и пяточка мне сделал.))

Мне тоже предлагают коррекцию в полгода сделать, но я раньше года на это пойтить не могу. нафик надо, отек на отёк получить, а потом как нарастет добра-то в носу. и скажут, уууу это тебе рубцы весь нос испортили. форс-мажор, извиняйте.))
  #126  
Старый 02.04.2014, 00:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

devushka33, если бы все было так просто, существовали бы тогда в природе хирурги, которые в 100% случаев делают хорошие носы при простых исходниках (про "простые" вторички" и не говорю).

  #127  
Старый 02.04.2014, 00:59
Аватар для Elena Tver
Elena Tver Elena Tver вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2014
Город: Тверь
Сообщений: 89
Elena Tver на нуле
По умолчанию

devushka33 спасибо, напишу этим врачам, Агапова я вообще рассматривала как хирурга к которому надо съездить на консультацию, а Радионова поищу, если не найду спрошу у вас почту. К Гурьянову обязательно обращусь, хотя бы ради 3D моделирования. Форма вашего носика, точнее кончика мне очень понравилась, предел моих мечтаний. Спинку на фото почти не видно, но я думаю все поправимо. Вы насколько я поняла почти полностью избавились от отеков с помощью уколов, думаю можно месяцев через 9-10 подправить, мало что уже изменяется после этого срока.

Катерина просто наверное каждый человек слыша или читая всякие страшилки про операции думает мол, со мною такого не произойдет, а потом оказавшись в числе пострадавших, ужасается, почему именно я? Так вообще во всем, в любой трудной жизненной ситуации. Наверное мы так устроены, вот и попадаемся
  #128  
Старый 02.04.2014, 16:11
Аватар для devushka33
devushka33 devushka33 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 214
devushka33 на нуле
По умолчанию

Elena Tver, да отеки совсем минимальные, кончик уже вовсю двигается. теперь думаю, подождать ещё лет через 17, может к этому времени научатся носы делать.?) и перед тем как тапки склеить, у меня будет наконец то ровный нос.))
если серьезно , то я уже, правда боюсь, чтобы хуже не наделали.

Агапов кстати 26 апреля в Москву приезжает на консультации.

Катерина, конечно нет такого хирурга в природе, но есть профессионалы, у которых случаются критические дни и в эти дни у них бывают недоработки - это самое безобидное, что может быть в рино и их легко подправить.
а есть косятники, вот те, стабильно лишают людей, тканей, костей, хрящей, перегородок.
и ничего их не учит, ни годы, ни события.
  #129  
Старый 02.04.2014, 23:44
Аватар для Elena Tver
Elena Tver Elena Tver вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2014
Город: Тверь
Сообщений: 89
Elena Tver на нуле
По умолчанию

devushka33 ))) да...будем надеяться, что хоть в гробик нас положат с красивыми носами ))) а вообще я думаю и через 200 лет будут косяки в пластике, во все времена хватает своих "умельцев". Так что не стоит еще ждать 17 лет, все же хирург уже зная ваш нос сможет овладеть ситуацией в полной мере, раз он согласен с тем, что результат не тот которого добивались.
  #130  
Старый 04.04.2014, 00:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

devushka33, за 10 лет непрерывного просматривания результатов не знаю ни одного хирурга, у которого были бы только недоработки и не было бы косяков.

  #131  
Старый 05.04.2014, 21:35
Аватар для devushka33
devushka33 devushka33 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 214
devushka33 на нуле
По умолчанию

Elena Tver , мягко сказано результат не тот, я конечо предполагала, что все гладко не будет, но сделать нос кривее чем он был, надо очень сильно было "постараться".

Сделала вчера КТ, если в до опи у меня была перегородка искривлена в пределах нормы, то сейчас С-образное искривление. Мало того что это эстетически некрасиво, так ещё и с дыханием начались сплошные траблы.
т.ч. я не рискну больше у АС переделывать нос.

Катерина, пожалуй соглашусь.


malvina7778 , что то я пропустила Вашу просьбу, да и не готова наверно была ещё.
Сейчас поставлю фотки фаса. Просьба комментировать всё что думаете, не жалея меня, потому что я свое уже отплакала и для себя все решила.
Миниатюры
кривойфас1.jpg   кривой фас2.jpg  
  #132  
Старый 05.04.2014, 22:30
Аватар для Kristina_S
Kristina_S Kristina_S вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 55
Kristina_S на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
devushka33, за 10 лет непрерывного просматривания результатов не знаю ни одного хирурга, у которого были бы только недоработки и не было бы косяков.
Косяк косяку рознь. Я помню, прочитала где-то на форуме отличный совет- выбирая хирурга, нужно принимать во внимание не только хорошие работы, но и косяки. Если с косяками от одних хирургов жить можно, то с косяками других - нет. Я тогда отмела Сафонову, потому что такого носа как у swetdream я бы не пережила. Позже видела еще несколько подобных носов.

devushka33 я считаю, что носик неплохо смотрится. Гурьянов молодец.
  #133  
Старый 05.04.2014, 22:37
Аватар для Abbie
Abbie Abbie вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 223
Abbie на нуле
По умолчанию

devushka33, как же твой фас на мой похож.. Вот прямо один в один.

Что ты для себя решила?
  #134  
Старый 05.04.2014, 23:11
Аватар для devushka33
devushka33 devushka33 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 214
devushka33 на нуле
По умолчанию

Kristina_S ,гыгы, это у Вас шутка юмора такая.?

Abbie, у тебя может быть отек ещё. у некоторых до года никак не выравняется из-за отека.
если нос сделан ровно, то отек может смещаться в разные стороны, но спинка все равно остается четко посередине. вроде ты с тампонами 10 дней ходила, перегородка не должна уехать, если только остеотемию плохо сделали.

решила я, как в твоей рекомендации, завесить зеркала и не подходить к ним месяцев восемь ещё,пока не найду хирурга который мне этот ужОс переделает.
  #135  
Старый 05.04.2014, 23:28
Аватар для Abbie
Abbie Abbie вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 223
Abbie на нуле
По умолчанию

devushka33, не, это не отёк. У меня сама спинка не посередине носа.

И доктор мой тоже говорил о том, что нужно ставить кости на место. Загляни в мою тему, посмотри - там есть фотки.. Не абы весть какие, но хоть что-то. Сравним. Но как я вижу - у нас одинаковые проблемы..
  #136  
Старый 05.04.2014, 23:34
Аватар для devushka33
devushka33 devushka33 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 214
devushka33 на нуле
По умолчанию

Abbie, а как их на место ставить?
они же уже на таком сроке не двигаются.
и кто ставить то будет, доктор или ты сама надавливая на них?
  #137  
Старый 05.04.2014, 23:38
Аватар для Kristina_S
Kristina_S Kristina_S вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 55
Kristina_S на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от devushka33 Посмотреть сообщение
Kristina_S ,гыгы, это у Вас шутка юмора такая.?
Если сравнивать с тем что было - то очень хорошо. У вас же вообще клюв был. А сейчас еще более-менее. Ничего ужасного в вашем носе нет. Из недостатков только заломы, остальное все в норме.
Понятно, что красивым нос не назовешь. При реконструкциях уже не до красоты. Но и ужасного ничего, повторюсь, нет.
  #138  
Старый 05.04.2014, 23:40
Аватар для Abbie
Abbie Abbie вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 223
Abbie на нуле
По умолчанию

devushka33, у меня без пяти дней два месяца после операции. Врач сказал, есть ещё примерно две недели до того, как кости "застынут".

Вот видишь то место, где на моей спинке нос делает кивок в сторону?
Сверху, чуть ниже переносицы? Вот туда надо давить, класть палец на крыло носа и давить достаточно ощутимо, до боли. Когда врач это сделал первый раз и я поглядела в зеркало у него в кабинете, нос был идеально ровным. Вот таким безобразием и занимаюсь 4-5 раз в день.. С надеждой, что кости одумаются и прирастут там, где надо. Плюс у меня кончик несимметричен, с одной стороны как бы надут, что ещё сильнее усиливает кривизну. Вот серьёзно, как будто нос на операции отклеили и приложили к лицу криво.
  #139  
Старый 06.04.2014, 00:02
Аватар для devushka33
devushka33 devushka33 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 214
devushka33 на нуле
По умолчанию

Kristina_S ,более-менее, это не результат!
Какие заломы? где Вы их увидели?
там не выравнен скат и отсутсвуют хрящи по спинке, справа на кончике тоже нет хряща. У меня не было никакой реконструкции, а была повторка, со своей спинкой и своими же хрящами, рубцами, нетронутой перегородкой. лепи что хочешь.
А вот теперь это будет реконструкция.
Вы наверно реконструкций доведенных до ума не видели, клювы там и рядом не стояли, так я Вам покажу такие. Из ничего делают конфетку.
т.ч. не надо говорить, да ещё и с умным видом, то в чем не разбираетесь.


Abbie , ой, а продавить то таким образом нельзя)? а то будет как у меня лежачий скат. мне кажется это какое то опасное занятие
  #140  
Старый 06.04.2014, 00:09
Аватар для Abbie
Abbie Abbie вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 223
Abbie на нуле
По умолчанию

devushka33, поэтому я тебе особо и не предлагаю
Просто делюсь своим опытом. А почему лежачий? я ж давлю на тот, что бугром выпячен сверх меры. Вот тут, видишь - где угол ломаной линии.
Миниатюры
adbf57d4.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©