Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 31.03.2013, 21:11
Аватар для ulick
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Мск
Сообщений: 90
ulick на нуле
По умолчанию

Настик , tnm2008 , спасибо за ответ. У меня двое мальчишек, 5,5 и 3 года, обоих нужно будет в сад - на занятия каждый день водить. Тоже хочу, пока на работу не вышла, подкорректировать ножки . Муж после работы сможет забирать их, но утром мне придется. Реально ли это...
  #1122  
Старый 31.03.2013, 22:13
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Ulick,наверно это не реально,нет точно не реально. Сделают оп,привезут домой-2 недели лёжки. Встаёшь тока в туалет,ванну. Боты носить 6 недель,без них никуда. Опять же-в какое время года делать оп. В холодное время года не поведёшь сама в сад,некоторые по квартире-то еле ползают. Мне лично тяжеловатисто было,а у меня один и мы в сад ещё не ходили. Просто надо было гулять ходить. Долгое время я приходила на кухню,у меня уже было всё оборудывано,стояло 2 стула и вот так-взяла картошку,села,ноги на другой стул,почистила. Чё-то там помешала в кастрюле,опять села. Первое время всех мучают отёки и долгое время мучают...лучше конечно архивы почитать,будет понятней. В архиве была по-моему Наташенька,не помню скока старшему,но младшей если не ошибаюсь 9 мес или что-то до года. Меня этот вопрос тоже очень озадачивал,муж сказал-делай,а там разберёмся. На тот момент я плохо себе представляля как это будет выглядеть. Если думать-что,да как,голова лопнет. Больше не кому месяцок поводить утром в садик?

Обо мне:
  #1123  
Старый 01.04.2013, 08:50
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Олечка,поздравляю! Вот скоро и наша очередь. Расскажи .плиз,те места где вытащили винты и импланты-ничего не болит? Реально через 3 дня бебибошку в садик самой водить?
Спасибо, Настик! Болят конечно те места, особенно в 1 и 2 второй день (там ведь дырка живая). У меня много чего на моих лапах делали, поэтому своего ребетенка я в сад точно месяц водить не смогу. Как прооперируешься спросишь у ЛГ, он тебе все риски расскажет. Но, думаю, 3 дня слишком мало.

Обо мне:
  #1124  
Старый 01.04.2013, 10:05
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse , прям по белому завидую, что все позади. С остальным справитесь.

alena-35, ау-у-у, как ножки после выходных?

ulick , судя по фото с операцией затягивать уже нельзя. Но прислушайтесь к девчатам, обязательно заранее нужно с кем-нибудь договориться, чтобы водили детей в садик. И боли будут, а главное результат закрепить надо. Я сама в ожидании операции и сыну в субботу уже 18 исполнилось, но вспоминая когда ему было столько сколько вашим...., а тут еще двое. Настик правильно пишет, нереально. Во всяком случае, точно во вред ногам. Может кто-нибудь отпуск возьмет или бабушку соседку попросить за вознаграждение небольшое.

ulick , где оперироваться планируете? Я осенью хочу, многие поддержали это время года. Можно приурочить к новогодним праздникам, там и у близких появляется больше выходных

ulick , а с другой стороны в новогодние праздники и дети все время дома, а от них не спрячешься.
  #1125  
Старый 01.04.2013, 10:05
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Оль,даже если я не делаю мизинцы,а тока винты и импланты-я всё равно не доплетусь до соседней улицы,хотябы через неделю. Да кстати,когда тебе швы снимают? Тоже через 2 недели? Боже,как я тебе завидую. Я просто согласилась на 6 мая. А муж в отпуске тока с 27 мая,как я буду фиг знает.

Обо мне:
  #1126  
Старый 01.04.2013, 10:09
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Привет! С ногами сильно по-разному. Когда их не трогаю - все ок, даже не болит ничего. В субботу ходила в гости к знакомой на дальний край Черноголовки, км полтора. Там посидели, попили коньячка, потом пошла домой. Вс было отлично. Вчера вечером решила поразрабатывать пальцы. Результат - снова отекшая левая нога. Ничего не болит, но нога как подушка. А не делать ничего - палец сгибаться не будет. Так что с мануальщиком пока подожду. 16 апреля поеду в санаторий в Кисловодск на 3 недели, там буду ходить побольше, может быть, назначат какие-нибудь полезные процедуры. А когда вернусь - видно будет, может,и так все станет хорошо. Еще приятно - еще 2 пары дооп. обуви стали мне доступны для носки!

Обо мне:
  #1127  
Старый 01.04.2013, 10:16
Аватар для ulick
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Мск
Сообщений: 90
ulick на нуле
По умолчанию

Настик , razmila , спасибо вам большое за ответы и советы!
Да, сложно всё. У меня , конечно, помощники есть, 2 бабушки на подхвате, обсужу с ними .
Я пока не ходила на консультацию. В планах - посетить Процко и Макиняна. Пока вообще вся в раздумьях. Муж мой вообще меня аккуратно отговаривает от оп. Мол, не беспокоит, и не надо трогать.
Думала я, что зима не подходит мне, чтоб я смогла всё-таки немного выходить на улицу, ну хоть через 3-4 недели. Хотелось бы сделать оп весной, или ранней осенью.
Архивы я читаю активно. Очень много для себя прояснила. Спасибо вам, девочки.
  #1128  
Старый 01.04.2013, 10:23
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

tnm2008 Что за фотка гигантская? Аж страницы поломала. Такие фотографии нельзя вставлять, надо уменьшать.
Напишите администраторам, пусть что-то сделают!

ulick На улицу через 3-4 недели практически нереально! В это время врачи еще рекомендуют в основном лежать. Если хотите испортить себе лето - делайте оп весной. Все будут ездить на речку, на дачу, а Вам сидеть дома и завидовать... Про 3-4 недели... Девочки, кости срастаются МИНИМУМ 6 недель, это в лучшем случае. От операции это не зависит, это физиология. До этого времени минимум движений, если не хотите себе навредить. Помните про 6 недель, необходимых для срастания переломов. У большинства это дольше. Вот от этого и "танцуйте"!

Обо мне:
  #1129  
Старый 01.04.2013, 12:09
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Ulick,если есть помошники тогда надо сейчас,раз этим вопросом озадачились. С бабушками справитесь. Дома можно всё делать потихоньку. Время быстро идёт. Отсидитесь дома,а там и боты снять разрешат.

Обо мне:
  #1130  
Старый 01.04.2013, 14:22
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Оль,даже если я не делаю мизинцы,а тока винты и импланты-я всё равно не доплетусь до соседней улицы,хотябы через неделю. Да кстати,когда тебе швы снимают? Тоже через 2 недели? Боже,как я тебе завидую. Я просто согласилась на 6 мая. А муж в отпуске тока с 27 мая,как я буду фиг знает.
Ой, Настик, не завидуй! у тебя тоже все будет хорошо. Выпишут меня через 2-3 дня, а швы.... я так далеко вперед не забегала. При выписке спрошу. Обычно на 12-15 день после ОП.

razmila, спасибо! Конечно, справлюсь. Чай не впервой ))
Удачи Вам, поправляйтесь!!!

Обо мне:
  #1131  
Старый 01.04.2013, 14:35
Аватар для tnm2008
tnm2008 tnm2008 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 17
tnm2008 на нуле
По умолчанию

alena-35 фото как то неправильно размещаю... сама испугалась, администратору написала

Обо мне:
  #1132  
Старый 01.04.2013, 18:29
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Flmg Ну как, собрала чемоданчик? Удачи! Ждем отчетов.

Обо мне:
  #1133  
Старый 01.04.2013, 18:34
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

alena-35 да я уже во втором корпусе лежу ))))

Из плохого, доктор меня не выпустил после госпитализации, а я наивная надеялась, что смогу сама за баруками съездить и продуктов себе купить...

Colored_Mouse , а это вы за стенкой 410 палаты лежите? )))))

Обо мне:
  #1134  
Старый 01.04.2013, 19:39
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Flmg Ты одна приехала или с группой поддержки? Операция завтра? А как же с баруками аопрос будшь решать? Как настроение, боевое? Не волнуйся и ничего не бойся, завтра уже будешь с новыми ножками и массой впечатлений. А мы будем держать за тебя кулачки!

Обо мне:
  #1135  
Старый 01.04.2013, 19:45
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

alena-35 одна приехала, завтра попробую бм напрячь, но у него работа и новая жена, так что возможно придется новые купить )

Обо мне:
  #1136  
Старый 01.04.2013, 20:08
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Flmg А там продаются? Почем? Я не помню, тебе вроде отдать обещали? Подвезти не могут? Но ты пока не парься, завтра-послезавтра все равно они еще будут не нужны. Сегодня на ночь попроси снотворное, чтобы выспаться без задних ног.

Обо мне:
  #1137  
Старый 01.04.2013, 20:42
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

sacred , ну как , Процко ответил или нет еще?

Flmg , удачи с легкой руки доктора!!!
  #1138  
Старый 01.04.2013, 21:26
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

alena-35 , ага, я у Насти застолбила щастливые баруки, а забрать их не смогла(((( здесь стоят 2500

razmila , спасибо

Обо мне:
  #1139  
Старый 01.04.2013, 21:56
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
В архиве была по-моему Наташенька,не помню скока старшему,но младшей если не ошибаюсь 9 мес или что-то до года.
Нет, не мучайтесь поиском, не Наташенька, моим на момент операции было 22 и 18 лет.
Девочки, всем кто прооперировался, скорейшей реабилитации, кто надумал делать операцию, не сомневайтесь - делайте!!! Только сейчас я понимаю, как это здорово иметь красивые ноги, носить классную обувь, не стесняться пляжа и моря. У меня больше трех лет с момента операции, ничего не беспокоит, пальцы гнутся.
Кстати, девочки, была тут мимоходом в Австрии, вот где обувной рай, правда сначала зашли с мужем в обувной, а там обувь женская с 42 по 46, спрашиваю, а поменьше есть, нет говорят, я аж испугалась, вот это ноги?! Правда потом нашли еще один, вот где я оторвалась, понимала, что много не увезу, но 4 пары прикупила, там вся "ортопедическая обувь" в пределах 25 - 40 евро.

Обо мне:
  #1140  
Старый 01.04.2013, 21:57
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Привет! Ты не напоминала еще о себе в ЦКБ? А то вдруг они про твое письмо с фотками забудут...
Марина 65 Привет! Тебя что-то совсем не слышно. Как твои дела, решила что-нибудь с ножками? Какие новости?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©