Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 11.05.2010, 08:35
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

про за ушами не заморачивайся вообще, там грубые и плохо заживающие и воспаляющиеся рубцы до года бывают.
А лицо можешь попробовать. Там этого пептида мизер содержится.
  #1422  
Старый 11.05.2010, 22:39
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Сегодня 6-й день, сняли швы с моих нижних век, которые мне корректировали. Все очень тоненько и хорошо. Фотки есть в липофиллинге. Так не хочется чтобы они расползлись. Но хирург сказал категорически ничем не мазать, т.к. все это может наоборот сделать хуже. Только в случае покраснения гидрокортизоном. Вот теперь буду ждать.
  #1423  
Старый 12.05.2010, 08:10
Аватар для Danochka
Danochka Danochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 9
Danochka на нуле
По умолчанию

Девочки подскажите пожалуйста. Можно ли ходить в солярий с рубцами, которым 7 месяцев?
  #1424  
Старый 12.05.2010, 12:13
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

если рубец уже посветлел и беспроблемный, то теоретические можно, если защищать кремом с спф 50+ или заклеивать пластырем-стикерами

Обо мне:
  #1425  
Старый 12.05.2010, 20:52
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Есть вероятность, что на загоревшей коже, рубец станет еще белее. (мой вариант)
  #1426  
Старый 13.05.2010, 07:56
Аватар для Danochka
Danochka Danochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 9
Danochka на нуле
По умолчанию

А простым лейкопластырем можно заклеивать ?
  #1427  
Старый 22.05.2010, 11:51
Аватар для BEl
BEl BEl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 490
BEl на нуле
По умолчанию

Мой док сказал, что идеальным средством за уходом за рубцами является Дерматикс, но у нас в городе его нигде нет, как, в прочем, и в России его сейчас нет. Прописал Камелокс гель. Контратубексом запретил мазать, сказал, что может быть только хуже. Насчет загара в солярии - заклеивать пластырем или тем, "что фантазия подскажет" + SPF 50 +
На пляже только в купальнике загорать. Все это в течение года.

Обо мне:
  #1428  
Старый 28.05.2010, 16:57
Аватар для Дени
Дени Дени вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 5
Дени на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите пож-та что делать со шрамом после операции у ребенка 11 лет. Операция была в начале апреля, месяц ничего не делали по совету хирурга. Что стоит делать: мепиформ или дерматекс? Я склоняюсь к мепиформу, но нужна ли консультация хирурга? (детские в таких ? не шарят, увы) Внимательно прочитала всю ветку, звонила в клинику в Мск (Оттимо), где принимает Белый - его консл бесплатно. У меня в связи с этим сомнения - ребенка повезу из МО в Мск в час пик, машину там парковать негде, ребенок у меня на костылях в общем, это будет оч тяжело (хирург принимает только по будням) ДАлее, раз конс бесплатно - посмотрит он на наш шрам и скажет - мажьте тем-то или клейте то-то... Я не против денег заплатить лучше (мне так спокойней будет), мы же не его потенциальные клиенты. но в клинике сказали, что конс - бесплатно и усе. В связи с чем вопрос, имеет ли в моем случае ТАКОЙ смысл напрягать всю семью, тащить дочу в Мск... В общем, что посоветуете?
Фото шрама прилагаю.
Миниатюры
IMG_7674-1.jpg  
  #1429  
Старый 28.05.2010, 17:23
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

попробуйте написать Белому на эл.почту beliydoctor @ yandex.ru (пробелы уберите в адресе) приложить качественное фото и спросить его, есть ли смысл ехать к нему на очную консультацию.

на мой взгляд, мепиформ тут уже не поможет, т.к. похоже на гипертрофированный рубец. дерматикс сам по себе тоже особо не поможет, скорее предотвратит раздражение рубца от трения об одежду. мне кажется, есть смысл попробовать электрофорез или ультразвук с ферменколом.

а какая это часть тела? по-хорошему, надо бы компрессию, т.е. какое-то силиконовое покрытие в виде пластины или толстого пластыря, медгель силимедовский очень удобный и мне помогает лучше, чем мепиформ.
но опять-таки, решать должен доктор, посмотрев и пощупав рубец.

Обо мне:
  #1430  
Старый 28.05.2010, 19:47
Аватар для Дени
Дени Дени вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 5
Дени на нуле
По умолчанию

Спасибо! На почту напишу, раз можно обязательно!
Не знала, что у детей бывают такие рубцы - в принципе, у дочки кожа атопичичная и раздувается от укуса комара, может из-за этого вам кажется, что шрам превращается гиперт рубец? Часть тела ножная, на ноге. Есть фото со шрамом на ноге, имеет ли смысл его прикладывать?
Я так поняла еще, что мепиформ действует на ранних стадитях - у нас вроде не поздняя, месяц после оп ничего делать не советуют вроде, у нас прошло... не более 2-х
  #1431  
Старый 28.05.2010, 20:00
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

у меня на ноге (внутренняя часть бедра) гипертрофия началась с 6-7 недель, мепиформ я клеила с 3 недель.

причин такого рубцевания может быть много - свойства кожи, зарастание раны вторичным натяжением, если рано сняли швы и они разошлись. может быть натяжение тканей сильное вокруг рубца.

я думаю есть смысл послать фото рубца в макросъемке и фото, показывающее расположение рубца на ноге, чтобы оценить его размер и место.

при склонности к гипертрофическим рубцам профилактику начинают как можно раньше, с 3-4 недель после операции, как только сходят корочки. просто пока не столкнешься с таким на личном опыте, не поймешь, что делать, увы.

да, может у Вас это не гипер, просто обычно нормальный шов таким широким не бывает, может просто фото не передает масштабов и размера относительно тела?

Обо мне:
  #1432  
Старый 28.05.2010, 20:16
Аватар для Дени
Дени Дени вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 5
Дени на нуле
По умолчанию

Да нет, он широкий. В любом случае, спасибо вам за помощь! Писмьмо доктору с фото я уже отослала, наверное ответит после праздников.
В больнице видела детей после оп спустя год и больше, швы у всех широкие и довольно видные ИМХО. как-то мне обидно стало, что при нынешней медицине у детей на всю жизнь такие шрамы останутся...

Еще выше я про мепиформ читала - неск-ко человек клеило и у них швы стали расползаться. а вы по моему клеили и у вас в ниточку превратился, верно?

Кстати, еще раз спасибо вашему форуму - нам делали УФО на ногу и я, читая вас, додумалась заклеить на время процедуры дочке шрам пластырем а так никто не предупредил (ну и до этого ли в наших санаториях?) Так что еще раз респект всем тем, кто делится своими советами-ощущениями, они очень важны!
  #1433  
Старый 28.05.2010, 20:27
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

нет,у меня после мепиформа стал расти и зудеть, стал гипертрофированный, но виноват был не мепиформ, а несколько причин (рана расходилась, натяжение сильное, я не берегла шов и ногу нагружала). ну шрам можно будет потом иссечь.

и он обязательно побелеет, не переживайте!

у меня был ожог на ноге 12 на 8 см, в 6 лет обожглась, на фото в 8 лет он уже был совсем светлый, но из-за большой площади я его все-таки в 30 лет убрала в 2 этапа.

Обо мне:
  #1434  
Старый 28.05.2010, 20:34
Аватар для Дени
Дени Дени вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 5
Дени на нуле
По умолчанию

Спасибо! Думаю, что шрам не нагружается, т.к. нет нагрузки на ногу сейчас. Побелеет, я умом понимаю, а хочу чтобы было по хорошему, ниточкой Будем бороться,спасибо за помощь!
  #1435  
Старый 30.05.2010, 16:45
Аватар для Франческа
Франческа Франческа вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Калининград
Сообщений: 475
Франческа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
prutik67, тональный крем называется дерматикс Вряд ли его можно купить в обычном магазине.

Risa, на фото ничего не видно, думаю, что складка расправится со временем. А что Ваш хирург говорит по этому поводу?


А разве Дерматикс тональный? У меня бесцветный. 3 тюбика уже исрасходовала, и все такие. Он же не маскирующий, а лечебный.

Девочки, ПОСОВЕТУЙТЕ хорошего специалиста по шрамам в Москве и в Питере (т.к. не знаю еще пока куда поеду). Мне надо чтобы человек поставил мне, наконец, диагноз, что представляют собой мои шрамы, и дал рекомендации, лечить их консервативно или иссекать ( с его же помощью, возможно).
  #1436  
Старый 30.05.2010, 16:55
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Я думаю Кнопка описалась. Крем называется Дермакол
  #1437  
Старый 31.05.2010, 11:42
Аватар для muffin
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Italia
Сообщений: 216
muffin на нуле
По умолчанию

дамы а когда начинать дермaтuксом мазать ?? когда корочки отпали ?? или когда краснота начнет сходить ??

Обо мне:
  #1438  
Старый 31.05.2010, 12:59
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

когда отпали все корочки и док разрешил. обычно это 3-4 недели после операции.

краснота сама по себе сходить начнет не скоро, т.к. примерно с 5-7 недель после операции в рубце начинают активно прорастать сосуды. где-то с 3-6 месяцев они начинают регрессировать и рубец постепенно белеет.

дерматикс защищает рубец от пересыхания и микротравм от трения об одежду и т.д. и вроде как рубец созревает быстрее, что визуально выражается в побелении.

Обо мне:
  #1439  
Старый 31.05.2010, 21:06
Аватар для muffin
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Italia
Сообщений: 216
muffin на нуле
По умолчанию

спс , усе понял бум , спрашивать .

Обо мне:
  #1440  
Старый 31.05.2010, 22:30
Аватар для Никуся
Никуся Никуся вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: россия
Сообщений: 319
Никуся на нуле
По умолчанию

вот еще нашла аналог дерматикса,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] самый дешевый в москве здесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а то дерматикс что то пропал по москве
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©