Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 23.11.2013, 01:07
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Le Soleil , с моими размерами так. У меня есть и 40, и 41, по какой-то другой шкале 6,5, 7 и 7,5 - сами знаете, как нам сложно подобрать правильный размерчик. Что точно могу сказать, что кроссовки по US-шкале у меня 10.
Мои старые Биркенштоки, в кот. я сейчас хожу дома - 41. На фото (если оно прицепится) видны отпечатки моих вальгусных пальцев и видно, что тапки мне якобы велики. Но, когда покупала новые, я показала продавцу свои старые тапки (на все вылазки таскала их с собой, чтоб, если что, было во что переобуться) мол, велики они мне. А он говорит, что это в самый раз, так и должно быть. И предложил мне тот же размер. Продавец мне показался толковым, что называется "в теме". Там написано: 41; 26,5; а ниже написано L10, M8. Наверное, это полнота, но в ней я пока не разобралась. Надо будет посмотреть на их сайте.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #102  
Старый 23.11.2013, 09:08
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

Биркенштоки куплю обязательно.
А вот по поводу МВТ тоже очень сильно сомневаюсь, что они мне подойдут.
У меня кроссовки Рибок вот такие. Подошва неустойчивая и приличный перекат. В МВТ перекат ещё больше и они, как я поняла, очень тяжелые. Ходить лично мне в таком Рибоке тяжело было и до ОП. А дочь бегает - ей нравится.

Вот что пишут:специальная конструкция кроссовок EASYTONE увеличивает нагрузку на ягодицы и икроножные мышцы, позволяя на 28% повысить эффективность тренировок. Подошва кроссовок Reebok EASYTONE оснащена специальными вставками под пяткой и мыском, создающими ощущение неустойчивости.

И оно нам надо после ОП? И так еле передвигаемся...
Я про себя, если что)
Миниатюры
zhenskie-krossovki-reebok-i-large-238-173238-16.jpg  

Обо мне:
  #103  
Старый 23.11.2013, 09:13
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

Полностью согласна с рекомендациями Леси.
После Барук - самые удобные разношенные кроссовки или дутики. И мягкую удобную стельку, как у меня сейчас в Баруке от Рибок. Нога с отеками, ходить ещё больно. А вот через несколько месяцев можно сделать инд. стельку для трекинга.
Я лично так и сделаю.

Обо мне:
  #104  
Старый 23.11.2013, 11:25
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

LIKA13 , спасибо, у меня до опер был 39-40, теперь какой пока не понятно. У дочери 40-41, будем заказывать универсально - в период реабилитации я поношу, а потом доча заберет, с моделью пока не определились, нужно что-то молодежное
LIKA13 , можно еще Вас попросить об одном одолжении? Померьте, пожалуйста, Ваши домашние 41 го размера линейкой - от носочка до пятки - ск-ко см?

Обо мне:
  #105  
Старый 23.11.2013, 11:26
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Сегодня померила свои зимние кроссовки, они завышенные, нога не пролезла, вернее я ее мучить не стала, как заметила сопротивление. Если бы нога проскользнула, внутри точно было бы удобно. Перемерила все, что есть, подходят только угги. В ботинки одни влезла, но давит немного по ширине, тем самым определила, что размер подойдет тот, который был до ОП, просто обувь должна быть широкая. Теперь хоть понятно в каком направлении двигаться.

Обо мне:
  #106  
Старый 23.11.2013, 11:34
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого-нибудь болели пятки после барук? Вроде наоборот должны быть натренированные? Вчера немного болело под коленями, потом прошло. С каждым днем становится лучше, но ноги после барук у меня устают быстрее.

Обо мне:
  #107  
Старый 23.11.2013, 11:39
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

SamantaSPb , по поводу Риббок согласна с Вами. Мне они тоже не подошли, лежат в шкафу. Я виню в этом свое попер-прод плоскостопие

Доктор ответил сегодня по обуви МВТ, теперь все сомнения рассеяны, после операции нельзя носить. Можно через 3 месяца после операции!
И то, если удобно будет!

LIKA13 , то, что тапки якобы велики, нам на руку - пальчики буду защищеннее себя чувствовать, ведь Биркенштоки можно регулировать по ширине, и 41 ый сделать на узкую ножку

Обо мне:
  #108  
Старый 23.11.2013, 11:44
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Мне кажется хороший вариант кроссовок точно Скетчерсы и Саломон. Они очень легкие и главное, для стопы комфортные. Недавно кто-то из девчонок ссылку на скетчерсы давал в Спортмастере. Имею ввиду после операции.

Обо мне:
  #109  
Старый 23.11.2013, 12:06
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, все это нормально, просто происходит перераспределение нагрузки. Пяткам тоже досталось, вот они и поскуливают. Месяцев до 3-4х могут быть неприятные ощущения в самых разных местах, но все это пустяки по сравнению с мировой революцией.

Обо мне:
  #110  
Старый 23.11.2013, 12:14
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Вчера ездила в Мегу, примеряла обувь разную - в дутики не влезаю - дутиков на замке почти нет, а засовывать ногу в них это нереально. Выход для себя вижу идеальный - это только кроссовки зимние этак на 3 размера больше, даже в 39 с трудом влезла, в кроссовках слегка поднят нос, и обратно вылезти не могла))) пришлось постараться. Придется брать ношенные кроссы 40 размера))какая разница 39-40)))

и еще- немного я-таки запуталась. После снятия барук - что надевать? "любую удобную обувь" или нет? А то в темке про обувь читаю сообщение алены-35: "Девочки, раз уж нам открыли отдельную тему про обувь, я тут вспомнила, что говорил мне врач, к которому я ходила на лечебный массаж. Он сказал, что после операции, в тот период, когда начинается уже активная ходьба, для разработки суставов и более энергичного переката надо стараться подбирать обувь, у которой носы приподняты вверх, а не с ровной подошвой. Это мне сказали летом, и я благополучно об этом забыла. А сегодня вытащила свои дооперационные сапоги как раз такой конструкции, вставила в них свои биркенштоки и пошла на работу. И поняла я, как был прав доктор! Перекат получается энергичный, суставы активно работают...
Но повторяю, это уже когда мы начинаем ходить в нормальной обуви, где-нибудь через полгода после операции"..
А в чем тогда ходить после снятия барук??

Обо мне:
  #111  
Старый 23.11.2013, 12:29
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

razmila я вчера их мерила - мне они показались не очень удобными и на зиму никак не носибельными ,так, на теплую и прохладную осень, голень вся открыта, внутри нуууу совсем обычно. не, сказала бы, что моей ноге там уютно было, и при этом никакого гортекса типа экковского и никакого меха, разумеется. Для себя решила, что эти кроссы вообще не вариант ни разу. Завтра буду в Ортосалоне швейцарском на 1905, посмотрю, может быть что-то там на зиму, а если не найду, придется куда-нибудь в Европейский ехать. и выбирать из подручного что-то...

razmila соломон имеется ввиду альпистское сняряжение? смотрела их кроссовки, внешне понравились, но мне кажется зашнуровывать их замучаешься вовсе + цена кусается 7200 стоили те, что мне приглянулись, так что даже мерить их не стала

Обо мне:
  #112  
Старый 23.11.2013, 12:29
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

galina.5959 , спасибо, успокоили! Я конечно понимаю, что все не просто так, сразу не побежишь, но на счет пяток очень удивляюсь, не помню, чтобы кто-то писал.

Обо мне:
  #113  
Старый 23.11.2013, 12:36
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Good_не торопитесь с покупкой обуви, если поедете делать стельки. Я купила ботинки до того, как сделала стельки и так получилось, что когда померила купленную обувь со стельками- она оказалась велика, пришлось потом менять. У меня такое впечатление, что за счет стельки нога лучше проходит в обувь и нет такого давления сбоку. может это конечно только мои ощущения.так что мой совет- мерить обувь со своей индивидуальной стелькой (для этого лучше чтобы стелька вытаскивалась)

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь болели пятки после барук? Вроде наоборот должны быть натренированные? Вчера немного болело под коленями, потом прошло. С каждым днем становится лучше, но ноги после барук у меня устают быстрее.
Люда, у меня тоже ноги устают быстрее. Пятки не болят, болели икры (ну это понятно) и еще болят 2-я и 3-я плюсневая кость на левой ноге, где вмешательства было меньше (вот это вообще непонятно, может от стелек?)

Обо мне:
  #114  
Старый 23.11.2013, 12:40
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Good_ как я поняла- все очень индивидуально. Мне например ECCO подошли, а на форуме девочки говорили, что ужасно не удобно. Но еще раз хочу сказать, примеряй со стельками, которые тебе сделает АВ.

Обо мне:
  #115  
Старый 23.11.2013, 12:55
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Good_ , у меня Соломон даже не знаю для каких целей, потом посмотрю на коробке, уже обратно успели убрать. Они легкие тонкие, но для зимы очень теплые, там не Гортекс, что-то другое. За город всегда их одеваю, по долгу на улице была в них до ОП, ногам очень комфортно. Недешевые, но для меня необходимые, покупала за 5 500 со скидками в прошлом году. Шнуровка заключается в ослаблении и затягивании, узлы вязать не надо.
Возможно, в коротких будет прохладно голени, с джинсами придется носить, а под них гетры спрятать можно. В дутики говоришь ноги не влезли? Эх... , а я надеялась. На днях тоже поеду, пока ноги берегу.

Цитата:
Сообщение от Zholga Посмотреть сообщение
Но еще раз хочу сказать, примеряй со стельками, которые тебе сделает АВ.
И еще, нужно не забывать вынимать существующую в обуви стельку, если она вынимается конечно

Обо мне:
  #116  
Старый 23.11.2013, 12:58
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zholga Посмотреть сообщение
для этого лучше чтобы стелька вытаскивалась)
Zholga , не заметила, что ты здесь это написала честно говоря, запуталась я между темами.

Обо мне:
  #117  
Старый 23.11.2013, 13:10
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
И еще, нужно не забывать вынимать существующую в обуви стельку, если она вынимается конечно
а для чего? я думала индив.стельку прямо на эту, фабричную?

Обо мне:
  #118  
Старый 23.11.2013, 13:16
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Good_ если индивидуальную стельку сверху положишь -вообще ни во что не влезешь

Обо мне:
  #119  
Старый 23.11.2013, 13:22
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Zholga вчера влезла в кроссы 39 размера без инд.стельки. думаю в 41 и со стелькой можно влезть)) а как зимой ходить без меховой или гортексной стельки, можно и стопы застудить же...

Обо мне:
  #120  
Старый 23.11.2013, 14:12
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Le Soleil , длина по подошве, между самыми удаленными точками (это чуть наискосок) 28 см. Но, прежде, чем заказывать, советую все же разобраться с полнотой. Сын мерил Биркенштоки, другую модель, и ему было в них некомфортно, тогда ему принесли тот же размер, но модель как у меня, и все стало хорошо. Оказывается то, что он мерил раньше, имели меньшую полноту. Теперь мы "рассекаем" в одинаковых штиблетах.

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Le Soleil , длина по подошве, между самыми удаленными точками (это чуть наискосок) 28 см. Но, прежде, чем заказывать, советую все же разобраться с полнотой. Сын мерил Биркенштоки, другую модель, и ему было в них некомфортно, тогда ему принесли тот же размер, но модель как у меня, и все стало хорошо. Оказывается то, что он мерил раньше, имели меньшую полноту. Теперь мы "рассекаем" в одинаковых штиблетах.
Девочки, на зиму надо искать обувь, у кот, колодка анатомическая. Это, например Salomon, о кот. здесь уже говорили, и Meindl. Само собой, родная стелька должна вытаскиваться. Попробуйте сначала поищите на их сайтах.
Чет у меня какая-то ерунда получилась - сама себя повторила, но я не специально!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©