Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 24.03.2016, 07:49
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 720 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture, до сдачи анализов можешь попить магне Б 6 и аминокислоту бета- аланин. Не повредит, облегчить состояние может. Мне выписывали, к эндокринологу ходила за направлением на анализы, пожаловалась на отеки и вес.
Никаких гормонов без разрешения сосудистого хирурга и гинеколога- эндокринолога!
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 24.03.2016, 08:39
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Алия, +100!
Krasotka_infuture, средний возраст наступления менопаузы примерно 51 год.Плюс/минус, конечно.У меня тоже цикл колеблется между 19 и 25 днями, но я, правда, на индоле и достинексе.Есть и пмс, и раздражительность/нетерпимость, и сухость кожи, отёки тоже бывают. И у меня тоже периодически появляются "ощущения", подобные твоим по поводу уровня прогестерона.Но по результатам анализов (прг на 19-22 дц)всё это в итоге оказывается кажущимся явлением,т.к. гормональный фон остаётся-таки в норме.Природа этой раздражительности и т.п. скорее стрессового характера и в несоблюдении режима сна/пития.
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 24.03.2016, 10:53
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Красотка, ты рассуждаешь как неграмотная тёмная женщина. Что за логика каменного века?? Прости, ей-богу. Но хочется пообзываться оч грубыми словами. Без анализов гормонов ты не можешь знать!!, в порядке у тебя щидовидка или нет.

Сдай анализы, как говорит Зойка.
.
Я не дремучая тетка))), а ленивая!
Щитовидку обследовала пару лет назад, делала и узи с сдавала гормоны, все было ок.

Вот видишь, у тебя такая же фигня с отеками и ты это тоже сопоставила с сокращением менс. цикла. Значит и я сделала правильные выводы без сдачи анализов. Тогда какая разница какие цифры будут в результатах, если на роже и так четко отражается снижение уровня гормонов в виде мешков и одутловатости.
Но все сдам, не ругайся!))))))))

Я давнишний клиент эндокринологов-гинеколов, тк всю сознательную жизнь борюсь с акне и жирностью кожи, стопятьсот раз сдавала гормоны и НИКОГДА они не показывали хоть мало мальских отклонений от нормы, но все врачи сходились во мнении, что проблема с кожей в повышенном уровне тестостерона и назначение ОК всегда приводило морду в нормальное человеское))) состояние.

А ты что-то делала в этом периоде, какие препараты назначают американские врачи женщинам в таком возрасте с похожими симптомами?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 24.03.2016, 12:03
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Пару лет назад у тебя и цикл был в норме, и отёков не было. Так что, проверяй щитовидку снова!

Отёки часто указывают на пониженную функцию щитовидки. Кстати, пониженная функция самими больными вообще никак не ощущается. Списывают на обычную утомляемость и авитаминоз.
При пониженной функции бывают отёки лица,... сухость кожи на локтях, пятках,... общая вялость, особенно по вечерам,... сухость и/или выпадение волос.

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
...А ты что-то делала в этом периоде, какие препараты назначают американские врачи женщинам в таком возрасте с похожими симптомами?
Ничо не делала. И сейчас не делаю. Гормоны не пью. А на фига? Я себя нормально чувствую. Буду стареть и впадать в климакс в положенное мне природой время. А за какие-то жалкие 5 дополнительных лет якобы "молодости" - платить риском онкологии и кардиокризов - не буду. Я ж не идиотка. Лучше быть пожилой и здоровой старушкой, чем чуть лучше выглядящим для своего возраста трупом.

Я бы села на гормонотерапию только в случае плохого самочувствия. Но не ради молодости и красоты.
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 25.03.2016, 00:46
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зойка Посмотреть сообщение
Krasotka_infuture

Совершенно случайным образом узнала о феноменальном женском комплексе. Бад.От ученых из Новосибирска. Там все регулируется.
Если хочешь звони завтра.Все расскажу.
Зойка, а здесь не можешь написать?
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 25.03.2016, 11:22
Аватар для aka
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 775 раз(а)
Поблагодарили: 850 раз(а) в 232 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2012
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 175
aka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нуле
По умолчанию

Зойка напиши. Я из Новосибирска, но ни о чем феноменальном не слышала. Узнаю из первоисточников.
У нас есть научный центр вирусологии и биотехнологии Вектор. Может это их разработка? Раньше было - вдруг в народе начинает распространяться слух о новых "чудодейственных" препаратах Вектора. "Выпускают для животных, но вы же понимаете, что для людей сертифицировать сложно, долго, дорого". Один препарат хирург рекомендовал тестю после операции, когда швы у него не заживали. Так мы ему покупали в ветеринарной аптеке.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 25.03.2016, 13:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

И как сработало?
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 25.03.2016, 14:36
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture, все верно, сокращение цикла уже говорит о недостаточности второй фазы, косвенно об этом могут говорить отеки, набор веса и прочие прелести этого периода,отчасти вы правы, что анализ на прогестерон и эстроген мало о чем скажут, так как практически всегда впишутся в рамки нормы, какой диапазон нижней и верхней границы вы знаете, многие врачи действительно не очень охотно назначают эти исследования по причине их небольшой практической значимости, гораздо важнее симптомы. И практически никто не назначает гормональные препараты для восстановления цикла, уменьшения отеков, стабилизации веса, все это не мешает жить и считается вариантом нормы этого возраста. Самое неприятное этого периода (снижения прогестерона)- большая вероятность возникновения заболеваний, зависимых от уровня эстрогенов, за этим внимательно необходимо следить в этот период. А вот для лечения и дальнейшей профилактики этих заболеваний назначают
прогестерон и его химичекие производные и практически всегда при их приеме восстанавливается цикл, уменьшаются отеки, более успешно идет процесс похудения, кто такую задачу перед собой ставит. Использовать прогестерон или нет, это решение совместно ваше и вашего доктора.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 25.03.2016, 22:07
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 152 раз(а) в 309 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 624
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Подскажите когда мне следует что то предпринимать? Сейчас мне 41, ставлю противозачаточный пластырь для регуляции цикла и после полипа эндометрия. Он меня устраивает. До какого возраста или симптомов мне это делать? И еще ЗГТ когда мне понадобится? я что то еще не в теме совсем...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 25.03.2016, 23:35
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Почти идеал, никто не даст однозначного ответа на ваш вопрос, необходимо учитывать очень много факторов - общее состояние здоровья, гормональный фон, наличие различных заболеваний, напрямую или косвенно зависимых от гормонального фона. А в общем, ответ на первый вопрос может дать только врач, который назначил лечение, так как у вас было нарушение цикла и полип эндометрия, необходимо учитывать и длительность использования противозачаточных средств, и результаты проводимого лечения.
Что касается второго вопроса- когда понадобится ЗГТ - когда произойдет угасание функции яичников и зависит от той задачи, которую вы хотите решить с помощью ЗГТ, кроме того к использованию ЗГТ достаточно много противопоказаний. Вам всего 41 год, скорее всего до необходимости ЗГТ еще далеко, изучайте тему, информации очень много.
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 26.03.2016, 00:25
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Irina01,
Спасибо за завернутый ответ.
Буду двигаться в решение этой проблемы все равно со сдачи анализов, а вдруг там на этот раз будет очевидная картина нехватки прогестерона и доктор что-то порекомендует.

Вы правы, на мои стоны о на наборе веса и отеках за последний год при том же образе жизни и питании, что и раньше, доктор отмахнулся, как от зудящего комара, это для них ерунда, не угрожающая жизни, а что женщина выглядит как пропойца вообще авно вопрос. Поэтому спасение утопающих.... и я в этой теме.

Как вы думаете, какие еще обследования стоит пройти, чтобы начать принимать средства с прогестероном? И как контролировать дозу, которая будет для меня достаточна, по симптомам?

Может сначала попробовать растительные препараты? Какие вы можете посоветовать? Естественно, я все буду дополнительно обсуждать с эндокринологом.

Алия, я была бы готова ничего не делать в этой ситуации, спокойно плыть по течению жизни, беззаботно попивая винцо за ужином,))) вроде и ноги ходят, и сердце стучит без перебоев,)) и котелок варит, НО при такой динамике набора веса я не могу сложить лапки и превратиться в жирную корову спустя еще один год. Уже сейчас я выгляжу просто безобразно в весе 55 кг, еще пара-тройку кило, прилипнувших к моей жопе и ляхам и я вздернуть на балке в собственном доме.)))) Поэтому нужОн компромисс между красотой (прием гормонов) и здоровьем. Хотя предполагаю, такого не бывает!)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 26.03.2016, 03:13
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Прогестерон под контролем врача - не страшная вещь. Так что, пробуй.

Я про эстроген говорила. Что не хочу его принимать без особой жизненной необходимости. Даже под контролем врача.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 26.03.2016, 11:36
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture, анализы сдать обязательно, скорее всего явного снижения прогестерона вы не увидите, но будут исходные цифры, они позволят следить за динамикой изменений гормонального фона организма, Зойка перечень и схему сдачи анализов вам уже написала.Обязательно сдайте гормоны шитовидки (первый раз сдайте полный анализ, если без отклонений, в дальнейшем достаточно только ТТГ раз в полгода), посмотрите пролактин, тестостерон, котизол, если тщательно хотите мониторить состояние, все эти анализы желательно повторять раз в полгода. Кроме этого узи груди (если ни разу не делали, лучше маммографию), интравагинальное узи (даже если никаких проблем нет, повторять раз в полгода желательно, делать через пару дней после месячных, так как важно смотреть на состояние эндометрия). После этого можно делать выбор способа применения прогестерона, его используют и трансдермально, и вагинально, и есть таблетки. Если после обследования все идеально, можно начать с крема, дозировка всегда есть в описании, максимально обозначенную дозу увеличивать нельзя, очень часто, например, у кого в анамнезе полип эндометрия, назначают внутриматочную спираль, есть микронизированный прогестерон в виде капсул, которые можно использовать интравагинально, если кто то не хочет принимать внутрь. Способов и препаратов много, многое зависит и от сопутствующих проблем, индивидуальных особенностей, что то более конкретное советует только врач после осмотра, опроса и обследования.

Если принимаете ОК, или необходимо решить вопрос с контрацепцией, то отдельно прогестерон не используют (иногда прожестожель и только на грудь), т.к. он уже есть в составе ОК (это так, может кто не в курсе и у кого будет такой вопрос)
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 26.03.2016, 14:18
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Ирина, в составе кольца нова ринг он тоже есть?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 26.03.2016, 14:19
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Irina01,
Спасибо. Такой же план обследования я себе и представляла. Маммографию делала ровно год назад, в этом году записалась на узи груди и малого таза после кд.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 26.03.2016, 17:40
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Eskada, там оба есть-искусственные женские половые гормоны этинилэстрадиол (аналог эстрогена) и этоногестрел (аналог прогестерона). Я не знаю, может так совпало, но во время пользования новарингом у меня пропала уже привычная слабость, прилив сил был, да и похудела хорошо. Ты думаешь его можно как замену (аналог) ЗГТ использовать?
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 27.03.2016, 18:30
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

конрацептивы и препараты для ЗГТ качественно и количественно отличаются, конрацептивы содержат большое количество эстогенов, что для немолодого возраста крайне опасно, по этой причине конрацептивы никогда не используются для ЗГТ

Eskada, во всех комбинированных препаратах для конрацепции есть и эстроген и прогестин
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 31.03.2016, 10:02
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня такой вопрос.Кому-нибудь удавалось вылечить с помощью ГТ небольшой единичный полип матки?Сегодня его выявили на УЗИ, год назад ничего не было.Рекомендуют, конечно, же РДВ.Но я очень не хочу этого вмешательства, слышала, что вырастает потом опять.Мне всё кажется, что это какая-то ошибка-у меня все гормоны в норме, только вот очень нестабильное эмоциональное состояние.Т.е. присутствуют стрессовые факторы, но они же вторичны как причины.Говорят, что эти новообразования типичны именно перед менопаузой и надо обязательно их удалять, во избежание малигнизации.У гин. я ещё не была.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 31.03.2016, 12:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

helen_a, подожди два месяца и сходи на повторное УЗИ. Мне тоже говорили что стопроцентно они, во всех проекциях видно, через пару месяцев уже видно не было. Ничего не принимала, просто настраивалась на то, что совершенно здорова (в качестве команды для тела).
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 04.04.2016, 18:35
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Olg, я тоже себя замечательно чувствую с кольцом, правда либидо ниже с ним(( Как згт использовать думаю нельзя.
Вот как понять, что тебе уже пора згт, если ок принимаешь или с кольцом ходишь. Ни тебе сбоев цикла, ни разницы в количестве. Как? В 35 спокойно ходить или задумываться уже?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©