Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 23.10.2012, 11:47
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

platina77, супер! А со вторым пальчиком ничего не делали?
  #1062  
Старый 23.10.2012, 12:51
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Вот я и прибыла домой. Вроде и ехать близко, но пока то да сё, пока на кровати устроила из подушек постамент для ног лапки разболелись. Приняла кетарол, приподняла ноги и прихожу в норму. Девочки, не в коем случае по прибытии домой не перегружайте себя. (Утром с больнице встретила бывшую соседку, приехавшую снимать швы. Так она. решив. что у неё не очень большое вмешательство да ещё на одной ноге, начала дома хозяйничать - результат сильные боли). Берегите себя, лежите и пусть (по-возможности) домашние о вас заботятся, особенно при сильном вмешательстве. Швы поеду снимать 26, а спицы - 2.

ans- удачи Вам. Ничего не бойтесь. Всё пройдёт хорошо.
  #1063  
Старый 23.10.2012, 13:41
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

natali59 , поздравляю с возвращением!
у меня на мизинцах шевронная остеотомия, а средние нет, не дала, докторо сказал, что потом приеду при желании и под местным наркозом быстренько сделаем, подпись я поставила, не могу понять, почему она не появилась...
и почему то не могу загрузить фотку "до"

Обо мне:
  #1064  
Старый 23.10.2012, 13:43
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

natali59 , поздравляю, и спасибо за пожелание.
если 26-го приедете, то может быть увидимся , тем более, вам есть, чем похвастаться и мне, надеюсь, к этому времени тоже будет

Обо мне:
  #1065  
Старый 23.10.2012, 13:47
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

на левой вижу косточку, врач сказал, на снимке все хорошо, это отек. переживаю...
Миниатюры
P1050536.JPG   P1050548.JPG  

Обо мне:
  #1066  
Старый 23.10.2012, 18:47
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

platina77 , ну конечно же это отек, и спадет он еще очень не скоро. Не переживайте, на снимках все хорошо, и док это подтвердил - это главное на данном этапе. Выше ноги)))!

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
platina77 это же все индивидуально! все мы разные и организм у каждого реагирует по своему. я выписывалась на пятые сутки, еще и за ворота клиники дошла самостоятельно. главное, когда начнете ходить, ноги ставьте правильно, не нужно на боковых ходить, чтобы косточки у мизинцев не выросли
Как же вы правильно говорите, я все таки умудрилась нажить косточку у мизинца, причем за очень короткий период. Раньше она была почти не заметна, зато сейчас прекрасно видна. Все жалела себя, приступала исключительно на боковую поверхность.

Обо мне:
  #1067  
Старый 23.10.2012, 19:20
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ans и Ольга Николаевна, у вас завтра госпитализация, заходите в 228 палату, познакомимся.

Обо мне:
  #1068  
Старый 23.10.2012, 19:35
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

galina.5959. Молодец, Галочка, психологическая поддержка новичкам очень нужна. А я тут лежу и пытаюсь подобрать себе обувь на зиму (пока в интернете), хотя до этого ещё далеко. (Что-то ничего не нравится,но может ещё появится). Ещё раз оценила как спокойнее в больнице (пришли мои сыночки!!!!). Ещё раз наилучшие пожелания ans и Ольге Николаевне.
  #1069  
Старый 23.10.2012, 21:00
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

natali59, конечно, в больнице спокойнее, но что делать - конвейер должен работать примерно с одинаковой скоростью. Я уже успела соскучиться по общению с тобой. Пусть твои любимые мужчины создадут тебе самые лучшие условия для восстановления, а я знаю - они это смогут!

Обо мне:
  #1070  
Старый 23.10.2012, 21:12
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

platina77 конечно же, это отек! ничего страшного нет в этом. спустя время увидите тот результат, который вам нужен. я помню свои ножки спустя 5дней после операции (как раз домой выписалась и сделала фото), так я их даже выкладывать здесь не стала, чтобы девочек не пугать! ступни были не только отекшие, но и фиолетовые! особенно пальцы и пятки (кстати, на пятках и лодыжках дольше всего сходили синяки). не переживайте, у вас все очень хорошо!

Voльka вы не одна такая, к сожалению...тут девочки писали, что за очень короткий срок "приобрели" косточки у мизинцев, вот так же опасаясь давать нагрузку на первый отдел стопы...

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
ans и Ольга Николаевна, у вас завтра госпитализация, заходите в 228 палату, познакомимся.
ах, как приятно я тоже лежала в 228 палате

Обо мне:
  #1071  
Старый 23.10.2012, 21:24
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ans и Ольга Николаевна, я ошиблась. Моя палата № 208, заходите.

Обо мне:
  #1072  
Старый 23.10.2012, 21:28
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, удачи вам в больнице! не теряйтесь, пишите по возможности!
Мне косточки на мизинцах наверно не грозят - только что отпилили их, не разгонишься наступать на боковинки))))

Обо мне:
  #1073  
Старый 23.10.2012, 21:33
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

mayusha, в 228 палате лежала natali 59, а я в 208.

Обо мне:
  #1074  
Старый 23.10.2012, 21:39
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

platina77 есть такое у меня на левой ноге делали мизинчик через прокол. на рентгене видно, что небольшой участок кости как бы "вбивают" вглубь стопы. мне он не доставил практически никаких хлопот, на этом месте даже следа не осталось

galina.5959 я думаю, там много кто лежал просто не так часто встретишь в сообщениях номер палаты. мне уже давно пора к ВГ на стельки, все никак не соберусь....вот так всегда, проблема исчезла, ношусь как лошадь на каблучищах и не вспоминаешь, как это было

Обо мне:
  #1075  
Старый 23.10.2012, 22:48
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

galina.5959 Большое спасибо за приглашение , завтра непременно буду !!!....что вам принести вкусненького ?

Обо мне:
  #1076  
Старый 23.10.2012, 23:29
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatijna Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет!
мне беспокойство причиняли даже не столько отеки,сколько чувство скованности(одеревянения) в прооперированных местах.На левой ноге на меньшей площади стопы,но там только убирали шишку.А вот на правой ноге это вся стопа,за исключением пятки.Рентген стоп показал,что на правой стопе на месте перелома у меня образовался костный нарост.Это и есть причина малоподвижности большого пальца и боли.Этот нарост можно убрать несложной 20-ти минутной операцией(шлифовкой).
Tatijna, ножки, конечно, намного лучше, чем до операции, но все-таки на фотографии видно, что есть какие-то "шишечки". Вы бы отправили на мейл Карданову снимок последний, но не говорите что делали операцию у Макиняна, он дает дельные советы. У карданова на сайте ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) есть фотографии похожих случаев после операции в Германии. Отправьте, пусть скажет свое слово, "подстраховаться" все-таки надо, да и Вам будет спокойнее после его ответа.

Обо мне:
  #1077  
Старый 24.10.2012, 08:29
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

ans,ольга николаевна Удачи Вам. Держим за Вас кулачки. Самое главное, что операцию будут делать ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ доктора.
Tatijna, Согласна с девочками, что ноги намного лучше. чем до операции. А что говорит док по поводу нынешних "шишаков"? Вы ходите в стельках? Читала, что стельки необходимы. Не расстраивайтесь. Еще нет даже года с момента операции.

Если обнаружили повышенное содержание мочевой кислоты в крови, то хорошей помощью может быть диета с низким содержанием пуринов в потребляемых продуктах. Может быть вам пригодиться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Для того, чтобы предупредить отложение кристаллов мочевой кислоты в почках и образование в них камней, необходимо много пить. Причем простой не подслащенной воды.

Посоветуйтесь с врачом какую минеральную воду можно пить. Молоко и молочные продукты состоят в основном из белка, свободного от нуклеиновых кислот, и являются таким образом идеальными продуктами питания Ни в коем случае нельзя голодать, это может способствовать повышению мочевой кислоты до максимальных отметок.
  #1078  
Старый 24.10.2012, 09:19
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

Спасибо всем огромное за добрые поделания. Через 1,5 часа еду сдаваться... Галина, зайду обязательно!!!

Обо мне:
  #1079  
Старый 24.10.2012, 10:22
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

galina.5959. Первое утро дома встретило меня нуднейшими болями ( такое ощущение, что спицы решили покрутиться , а они у меня вставлены довольно далеко). Может быть погода сказывается. Вкатила себе укол кеторола. Мне приобрели всё для перевязки, и теперь думаю: делать самой или ждать подругу (а она после суток - жалко её). Поправляйся, пусть твои ножки будут послушными и не болят. Удачи всем девочкам, кто завтра оперируется. Сама операция совсем-совсем не больно. Всем привет.
  #1080  
Старый 24.10.2012, 12:51
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

natali59, все получается так, как ты и предполагала. Все время останавливай боль, не давай ей развиваться. Наташа, если накопились какие-то вопросы - напиши мне, а я их задам Галине Сергеевне или В.Г.(правда его сегодня нет) и перешлю их ответы тебе. Поправляйся!!!! Отдельный ПРИВЕТ Мише!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©