Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 15.03.2008, 22:56
Аватар для simka
simka simka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 239
simka на нуле
По умолчанию грудь

По итогам сегодняшней консультации у Абж. вывод следующий:
Решали что делать с моей грудью.. Абж. говорит что вынуть импланты и под наркоз- "да хоть завтра"., но совсем мне не советует и не допустит наркоза)) Говорит что ребенок дороже и надо делать все максимально для его сохранности
А вот ежели грудь будет увеличиваться то откачает жидкость, кот скорее всего там скопилась. На вопрос откуда она там взялась сказал, что вероятно мог лопнуть какой нибудь сосудик, может всвязи с беременностью и изменениями в груди.. Сделаю УЗИ и там будет видно что "внутри" Контру Абж. практически отрицает- говорит не бывает контры за 1 нед.. она созревает и твердеет постепенно, а не как у меня "вдруг и резко".. В любом случае- что бы там не было- главное чтоб грудь не воспалялась.. Надо как бы пережить эти 5 мес беременности и еще минимум 3-4 мес после кормления.. А потом уж по моей просьбе и по его предложению мы обоюдно пришли к мнению, что достанем импланты "вскроем и все вычистим что не нужно, если там есть контра, и поменяем импланты может и форму и размер. Короче то что будет нужно на тот момент
(я попросила чтоб не через подмышку- ну не хочется ее рвать еще раз, тем более такое чуткое место плохо заростает)
На данный момент отек спадает вроде и немного грудь помягчала и поподвижней стала и не так болит- только при резких движения и нажатиях. Может быть такое хреновое состояние было связано еще и с гриппом и общим тяжелым состоянием.
Остается надеяться на лучшее, ведь лечения никакого нет- дипроспан мне колоть нельзя т.к.это гормон.. и все лекарства тоже не рекомендуются..
  #342  
Старый 15.03.2008, 23:09
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Симка, дай Бог, чтоб все обошлось, может действительно из-за общего плохого самочувствия. И вроде не должно быть повторной контры после рассечения капсулы. Блюди свою грудь, вообщем это даже хорошо, что ты прислушиваешься к своим ощущениям, бди, лучше перебдеть, чем не добдеть.:dur::d Детка твоя сейчас важнее всего конечно. Лови кайф - беременностей не так много в жизни бывает, чудесное состояние, насколько я помню

Обо мне:
  #343  
Старый 16.03.2008, 18:26
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 407 раз(а)
Поблагодарили: 9 817 раз(а) в 2 968 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катруся Посмотреть сообщение
И вроде не должно быть повторной контры после рассечения капсулы.
Разве? После рассечения капсулы без замены имплантата контра как раз случается нередко, к сожалению...

Обо мне:
  #344  
Старый 16.03.2008, 19:54
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Лен, ну сейчас практически руки связаны, что можно радикального предпринять в таком положение? Или вынимать или нет... Колоть ничего нельзя, наркоз полноценный нельзя...

Обо мне:
  #345  
Старый 16.03.2008, 20:51
Аватар для simka
simka simka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 239
simka на нуле
По умолчанию контрактура

Я так понимаю если уж контра хоть раз появилась- то хрен от нее избавишься... У меня 6 мес прошло после оп (коррекции) и что?? не с того ни с сего появилось что то.. грудь затвердела. Где гарантия если еще раз рассекать капсулу она не появится вновь?? И где гарантия, даже если поменять имплант и выбрать другой доступ- то контра опять не появится "вдруг" И еще где гарантия что тебе ее капсулу сжатую на ОП удаляют полностью, а не надсекают, т.к. что толку ее надсекать? Она потом по тем же надсечкам и сожмется заново... Как проконтролировть процесс ОП? Ни как!!! Приходится надеяться на профессионализм и порядочность хирургов.. А в итоге многие переделывают не по 2 раза!!! И контра опять появляется.. И дело даже не в затраченных денежных средствах- здоровье то не бесконечное, да и наркоз дело не шуточное.. Не дай бог можно и не проснуться...
Если ета контрактура такой процесс неизученный и неуправляемый, то не мы ни хирурги не всилах бороться- все на воле божьей получается....
  #346  
Старый 16.03.2008, 21:02
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 829 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

считается, что на груди, имплантированной протезами с полиуретаном, контрактура не образуется.

Обо мне:
  #347  
Старый 16.03.2008, 21:07
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

Вот я например, отношусь к числу тех, кого с третьего раза от контры-таки избавили. За счет текстурированной поверхности и переустановки под мышцу. Теперь имею эстетически жуткий дабл, но ведь без контры!
  #348  
Старый 16.03.2008, 21:14
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Neige, но дабл то у тебя не из-за контры появился

Симка, с контрой можно боротся, есть на форуме, кто победил контру ;)

Обо мне:
  #349  
Старый 16.03.2008, 21:21
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

В теории можно тот же дипроспан употребить прямо на ОП, профилактически. Ну и пена...

Обо мне:
  #350  
Старый 16.03.2008, 23:16
Аватар для simka
simka simka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 239
simka на нуле
По умолчанию

дело все в том. что "те кто на форуме" избавились от контры и прошли не одну и не две ОП и это действие "угадайка" каждый раз делать ОП наобум и думать- повезет ли на этот раз? Мне кажется просто организм уже перестает бороться и не сжимает имплант.. просто "устает" бороться с чужеродным телом.. И совсем не факт, что спустя ннное количество месяцев или лет эта долбаная контрактура не возникнет вновь..
А если уж пенные импланты так отгораживают от возможности возникновения контры- чтож их сразу не рекомендуют как подстраховку?? Что же эксперементировать на здоровье пациентов? Мне например мои круглые очень устраивают по мягкости- прям как желе грудь.. правда форму не держит- грудь "стекает" со временем)) А как на ощуп другие импланты? кто их знает..
  #351  
Старый 16.03.2008, 23:22
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Симка, СПИК не использует пену вроде. Есть противники пены, а есть наоборот приверженцы, но думаю пена- решение проблемы

Обо мне:
  #352  
Старый 16.03.2008, 23:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Надо будет опросить разных хирургов на тему пены. Ведь должны быть причины, по которым подобные имплантаты производятся таким ограниченным кол-вом фирм (вроде бы только Силимед?) и почему многие врачи против их установки. Ведь хирурги - люди вменяемые. Если бы подобные имплантаты несли в себе только плюсы, а как минус было бы всего лишь малоподвижность груди в течение ограниченного времени, то все хирурги бы ставили эту пену. Однако этого не происходит.
  #353  
Старый 16.03.2008, 23:43
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Да, Катерина, думаю многим хотелось бы знать мнение хирургов. Буду ждать

Обо мне:
  #354  
Старый 16.03.2008, 23:46
Аватар для simka
simka simka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 239
simka на нуле
По умолчанию пена

Да!, катерина! Я полностью с тобой согласна- надо опросить ВСЕХ возможных хирургов- типа Интервью И спросить вообще про преимущества и недостатки тех или иных имплантов и их влияние на организм и на возникновение контрактуры- раз это такая проблема практически 50% прооперированных пациентов
  #355  
Старый 16.03.2008, 23:49
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Кстати, у нас сертифицировали перу и некоторые хирурги у нас их ставят.

Я так понимаю, одновременно плюс и минус этих имплантов то что они врастают в ткани, и если что, откорректировать будет сложно, если криво будет, к примеру. Но как мне объясняли, именно то что эти импланты врастают в окружающие ткани и помогает избежать контрактуру

Обо мне:
  #356  
Старый 16.03.2008, 23:58
Аватар для simka
simka simka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 239
simka на нуле
По умолчанию

а мне кажется это бред- что при пене не образуется контра.. контра ведь это сжатие капсулы по неведомым причинам- капсула образуется полюбому- организм отгараживается от импланта образуя капсулу.. просто при гладком импланте капсула гладко наростает и может будет тоненькая, а при шершавой поверхности импланта - наростает текстурировано.. видимо так- ну по логике и скорей всего при пене капсула еще может быть более толстой чтоли так что еще не факт что пена лучше..
  #357  
Старый 16.03.2008, 23:59
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Симка, подождем, что узнает Катерина, пока можем только в консах у хирургов спросить ;)

Обо мне:
  #358  
Старый 17.03.2008, 02:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну, сколько раз я говорила - "простая человеческа логика" в случае с медициной не работает. Часто капсула возникает от трения имплантата об окружающие ткани. Пена же быстро врастает и трение отсутствует. Упрощенно говоря.
В открытую хирургов опрашивать особенно смысла нет. У многих контракты с производителями имплантатов, поэтому они, к примеру, не могут сказать "я ставлю имплантаты А и Б, но на самом деле А лучше Б". Т. е. они так могут сказать, но не официально на публику, а мне в приватном разговоре. И я потом не могу это публично огласить.
  #359  
Старый 17.03.2008, 08:24
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 407 раз(а)
Поблагодарили: 9 817 раз(а) в 2 968 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Симка, вот это отрывок из статьи Ищенко об имплантатах с пеной:

"Эти имплантаты созданы специально для проблемных тканей: ... 2. Рецидивирующий маммарный фиброз (2 и более эпизодов капсулярной контрактуры); ... Поле постановки имплантатов с МППУ, происходит его врастание в окружающие ткани и стойкая фиксация. Да, он становится менее подвижен, что придает груди некоторую «кукольность», но это избавляет ткани от постоянного микровоспаления, которое связано с механическим раздражением при движении инородного тела (имплантата) в них. Это снижает вероятность образования капсулярной контрактуры. Кроме того, по данным гистологического исследования, МПП способен вызывать рост оформленной (не грубой) соединительной ткани. Это решает проблему дефицита тканевого покрытия.
Добавлю, что через 7-10 лет, полиуретан рассасывается, но ткань, которая образовалась вокруг него, остается навсегда. Все же, постановку имплантатов с МПП я рекомендовал бы производить только в проблемные ткани: уж очень не нравится пациенткам то, что первые 6 - 12 месяцев они имеют «скульптурную», то есть почти неподвижную грудь. Так же бОльшую сложность может представлять удаление подобных имплантатов в средний послеоперационный период."

Симка, мне кажется, что в твоем случае еще роль сыграл очень мягкий имплантат, он вообще не фиксировался, а плавал, свои ткани же мягкие тоже очень, и у тебя видимо там постоянно микровоспаление было, вот организм и реагировал так бурно... Мне кажется (только мое мнение), что при мягких птозных тканях средством от контры также может быть подтяжка с фиксацией имплантата, чтоб не плавал. Поэтому видимо и рекомендуют переустановку под мышцу - это ведь доп.фиксация...

Катруся, я думала ты говоришь о рассечении капсулы после родов...

Обо мне:
  #360  
Старый 17.03.2008, 21:58
Аватар для simka
simka simka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 239
simka на нуле
По умолчанию

Сколько врачей столько и мнений.. верить всем- не верить никому..
На пену мне как то не очень хочется переходить.. А на счет установки под мышцу- не хочется тоже.. так как сейчас у меня только верх импланта стоит под мышцу, и при этом моем утвердении груди грудь подтягивает аж к ключице- мне так кажется что в том месте где имплант под мышцой- там прям как камень.. а уж если все будет под мышцей стоять.. грудь будет еще тверже, мне так кажется.. И еще- имплант у меня ни где не "плавал" он как раз прирос нормально, и мягкость меня устраивала.. И я думаю если и "микровоспаления" то что ткани труться об имплант.. мало верится- как то неубедительно звучит.. грудь мне кажется от микровоспалений так не твердеет как камень по всей поверхности, причем в этот раз у меня имплант не выпирает ни где- все ровно, но слишком твердо.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©