Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 18.09.2016, 16:13
Аватар для Korall
Korall Korall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: СПб
Сообщений: 152
Korall на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Korall, он был в моем списке хирургов для консультации, но я не была у него на приеме. О нем как о хирурге я читала хорошие отзывы, но на другом форуме его пациенты рассказывали о том, что они обязательно должны покупать всякие дорогие прибамбасы.
Поделитесь, пожалуйста, вашим списком питерских хирургов. Я пока в поиске.
  #782  
Старый 18.09.2016, 17:19
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Korall, я на следующей неделе хочу открыть такую отдельную тему о питерских хирургах-ортопедах, и тогда в ней размещу.
Сделаю красивый педикюр, сфотографируюсь и все напишу
Катерина, Вы не против такой отдельной темы?
  #783  
Старый 18.09.2016, 17:29
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Korall, я тебе в невроме ответила, поэтому здесь дублировать не буду

Обо мне:
  #784  
Старый 20.09.2016, 05:02
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет ! В прошлом году делала ОП , сейчас пришло время вынимать импланты (подтаранники). Кто делал такую операцию, отзовитесь! Как проходила операция, под каким наркозом, когда можно ходить самостоятельно, будут ли отеки, сколько находится в больнице после ОП, а также интересует стоимость .. Если, уже кто-то писал об этом, буду признательно за ссылку.

Обо мне:
  #785  
Старый 20.09.2016, 09:13
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

OlgaSakh, я вообще не в теме - что такое подтаранники (((

Обо мне:
  #786  
Старый 20.09.2016, 12:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh, удаляла LIKA13. Чтобы найти всю инфу про эти импланты напиши у поисковой строке "Kalix" с отображением сообщений

OlgaSakh, помнишь тебе ответила Nato)?
Цитата:
Сообщение от Nato) Посмотреть сообщение
наркоз спинальный, операция длилась минут 10-20 (шо-то не могу точнее сориентироваться) (учитывая, что с левой ногой АА долго возился - не мог найти имплантат (как раз рентген пригодился)), но отсутствовала в палате я около часа (пока увезли, капельницу подключили, врача ждали. На ренгтен не возили). Наркоз отходил часа 4-5, стопы начали ныть слегка, я сразу попросила обезболивающее, на всякий пожарный. Единожды, больше не просила, т.к. ниче не болело. Ходила уже на следующий день (может могла бы и в тот же, но не рискнула), боли опять же не было. Просто на первых шагах дискомфорт небольшой что ли, но не больно.

ВГ увидел меня, идущую на перевязку по коридору, и "воскликнул": "Ну чтооо это такое? Походка неграциозная совсем, ну кто так ходит? Старайтесь хоть стопы наружу ставить".
я со словами "я в больнице" покосолапила дальше ))

12го госпитализация, 13го ОП, выписали 17го. Все это время давали антибиотик в таблетках, не кололи т.е. Больничный получился с 12го по 21-е (может, можно было и больше, я не просила, мне хватило).

Баруки носить не пришлось, это не наша история))

Синяки только образовались поле оп странным образом, относительно большие, неболючие. Только щас начал один синяк болеть почему-то.

Обо мне:
  #787  
Старый 20.09.2016, 14:43
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Ирина71, ооо , спасибо, а то я уже подзабыла, пока время пришло ..

Лёвка, это такие железяки , которые ставят при артроэрезе в подтаранное пространство для исправления плоскостопия..

Обо мне:
  #788  
Старый 21.09.2016, 09:53
Аватар для Kubano4ka
Kubano4ka Kubano4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 699
Kubano4ka на нуле
По умолчанию

Всем привет! Сегодня 10 дней со дня оп, болят места где были шишки. Особенно на правой ноге. Девочки это нормально или у меня что-то не так идёт? И скажите на какой день вы стали разминать, сгибать большие пальцы?
  #789  
Старый 21.09.2016, 10:02
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Kubano4ka, все нормально, все "по плану", 10 дней вообще ни о чем
Цитата:
Сообщение от Kubano4ka Посмотреть сообщение
на какой день вы стали разминать, сгибать большие пальцы?
А что твой доктор тебе рекомендовал?
У ЛГ на сайте есть программа понедельной разработки стопы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #790  
Старый 21.09.2016, 10:29
Аватар для Yanka64
Yanka64 Yanka64 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 105
Yanka64 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kubano4ka Посмотреть сообщение
Всем привет! Сегодня 10 дней со дня оп, болят места где были шишки. Особенно на правой ноге. Девочки это нормально или у меня что-то не так идёт? И скажите на какой день вы стали разминать, сгибать большие пальцы?
У меня на правой ноге тоже долго болело место, где была шишка...

Я большие пальцы стала разминать где-то после 6 недель, а все остальные разминала, как сняли швы...

Обо мне:
  #791  
Старый 21.09.2016, 10:47
Аватар для Kubano4ka
Kubano4ka Kubano4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 699
Kubano4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Kubano4ka, все нормально, все "по плану", 10 дней вообще ни о чем

А что твой доктор тебе рекомендовал?
У ЛГ на сайте есть программа понедельной разработки стопы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо большое! Док ничего не говорил, сказал палец вверх вниз мять и на 6 недели к нему. Но я пропустила когда мять сейчас или после снятия швов. Теперь у меня своя программа есть, спасибо 💐
  #792  
Старый 21.09.2016, 12:42
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

у меня тоже болело, я даже переживала, но все прошло,и сейчас хорошо..сегодня три месяца уже как нет моих тех страшных широки ласт!!!!потихоньку влазиешь в свою обувь до операции,иногда правда побаливает когда долго хожу, или пробегусь за ребенком(когда пытается пробежаться по луже)так что время главный помощник!!!..и интересно то что когда сняли швы, шовчик был такой аккуратненький, как ниточка, а сейчас как то он распластался широкий стал!!!не красиво как то...но думаю может ещё рано беспокоиться по поводу этого..опять таки время...

Обо мне:
  #793  
Старый 21.09.2016, 12:53
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

ядвига, Дианочка, а как у тебя пальчик? Пластырем еще лепишь? ИЛи нет?

Обо мне:
  #794  
Старый 21.09.2016, 15:02
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

ядвига, Ди, с датой тебя! Пусть ничего не болит и ножки бегают

Обо мне:
  #795  
Старый 21.09.2016, 16:35
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

Лёвка,Неа Оль бросила я это дело...в принципе сейчас он не беспокоит и не натирает, я даже удивляюсь, и девчонки радует то что надеваю носочки капроновые и они у меня не рвутся где большой палец!!!такая экономия колготок и носочков!!!ато вечно к кому нибудь идншь в гости и вечно дырявые носки

Ирина71, спасибо дорогая!!!

Обо мне:
  #796  
Старый 21.09.2016, 17:17
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Девочки милые всем привет! Всем кто сделал операцию недавно и кому ещё предстоит , я желаю удачи! А меня завтра вновь госпитолизируют, чтобы снять винт на левой ( очень невезучей) ноге )). Винт мешает ходить, я как то описывала, что чувствую будто под большим пальцем шишка какая то, оказалось что там головка винта мешает. Ой девочки сказать что я переживаю- нет, не переживаю. Единственное думаю, чтоб не подхватить никакого стафилакока, ни золотого ни серебряного)))). После уже сделают компьютерную томография этой ноги, чтоб понять почему палец так нехорошо расположился. Звонила самому доброму доктору Левону Гагикович у, сказал пусть снимают, а дальше видно будет. Вот такие дела)

Korall, Я у Олейник а оперировалась )

Обо мне:
  #797  
Старый 21.09.2016, 17:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, привет!
Вот не повезло тебе с левой стопой, как и мне с правой Печально, конечно, но мы же с тобой не будем унывать, мы же знаем, что лучше исправить что возможно на ранних стадиях и все будет хорошо!!! Держи хвост пистолетом, удачи тебе!

Обо мне:
  #798  
Старый 21.09.2016, 19:18
Аватар для Korall
Korall Korall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: СПб
Сообщений: 152
Korall на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilikoshka Посмотреть сообщение
Девочки милые всем привет! Всем кто сделал операцию недавно и кому ещё предстоит , я желаю удачи! А меня завтра вновь госпитолизируют, чтобы снять винт на левой ( очень невезучей) ноге )). Винт мешает ходить, я как то описывала, что чувствую будто под большим пальцем шишка какая то, оказалось что там головка винта мешает. Ой девочки сказать что я переживаю- нет, не переживаю. Единственное думаю, чтоб не подхватить никакого стафилакока, ни золотого ни серебряного)))). После уже сделают компьютерную томография этой ноги, чтоб понять почему палец так нехорошо расположился. Звонила самому доброму доктору Левону Гагикович у, сказал пусть снимают, а дальше видно будет. Вот такие дела)

Korall, Я у Олейник а оперировалась )
И какие у вас ощущения? Эти проблемы с левой ногой после операции у Олейника?
  #799  
Старый 21.09.2016, 19:44
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, у моей сестры тоже винтик торчал, головка,через год после операции её прооперировали, сказала что все проходит быстро и заживает легче, пролежала в больнице 3 дня, и отпустили домой..так что все будет и у тебя хорошо!!желаю успешной операции!!!!

Обо мне:
  #800  
Старый 21.09.2016, 20:05
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Всем привет, не была на этом форуме 7 лет, а вот теперь появились вопросы. 7 лет назад у любимого доктора ВГ делала операцию, убирали, как и большинству здесь, косточки. Сразу скажу, что все хорошо и ничего не беспокоит, но..чувствую, что надо убрать винты. Они реально стали мешать при определенном типе обуви. Врач говорил, что их можно и не вытаскивать, т.к титановые, но слышала, что все же надо, иначе может возникнуть остеопороз в этих местах. Иногда ремешок на винт попадет, или узкая обувь- то боль там, где винт- очень сильная. У меня вопрос- кто нибудь убирал винты? И как проходит вся эта процедура с этим связанная? Может кто ссылочку даст на вопросы, может кто уже отвечал...Просто я сейчас не в Москве, в другом регионе живу. Выше описываю снятие винта из-за патологии, а у меня уже столько лет прошло.. Спасибо..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©