Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 31.01.2015, 10:50
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 У вас теперь "новые" ноги все придет в норму, но не быстро, у вас только 2 месяца после оп. Отеки могут держаться от 6 месяцев до года, разрабатывайте и все будет хорошо, нужно только подождать...

Обо мне:
  #602  
Старый 31.01.2015, 11:30
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Cool

Olgaas, спасибо. Я написала razmila, она мне скинула ссылку
Оказывается, что уже с третьей-четвертой недели после ОП, надо было делать упражнения, а я лежу на диванчике с поднятыми ножками.......
razmila, да спасибо огромное-получила, теперь интенсивно занимаюсь
доктору дозвониться не могу (очень сложно его поймать), написала sms, НО что то он пока молчит. Буду ещё пробовать дозвониться с понедельника

Обо мне:
  #603  
Старый 31.01.2015, 12:48
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

razmila лучше синяки, чем отеки, мне кажется. На подошве не посмотрела, кстати На следующий день после оп, у меня ноги были вообще нормальными, толко со швами, а с каждым днем становятся все синей и синей Уже неделька прошла.

Обо мне:
  #604  
Старый 31.01.2015, 13:22
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Sveta_a, мои синяки на подошве муж разглядел, я сама не заметила сразу)) и конечно лучше синяки, но от отеков всё равно никуда не деться) иногда мне казалось, что у меня их практически нет, но потом по обуви понимала, что это заблуждение. Наступает время когда именно после активных движений они сходят , а не наоборот, как только что после операции, когда даже малая подвижность приносит неудобства в этом плане и редко кому этого удается избежать. Есть единицы, которым дается всё очень легко, но это скорее исключение, поэтому основная масса придерживается рекомендаций своих докторов. Всему свое время, нужно это помнить, но и также почувствовать тот самый свой момент, когда пора прекращать зацикливаться на ногах и всё пойдет как надо. Я , например, придерживаюсь мнения, что операцию мы делаем для того чтобы улучшить качество жизни, а не просто глазеть потом всю жизнь на свои исправленные ноги.

Мой пост в Ваш адрес, вдруг перерос в обращение ко всем)))
Легкой реабилитации!!!

Обо мне:

Последний раз редактировалось razmila; 31.01.2015 в 13:20. Причина: 7
  #605  
Старый 31.01.2015, 14:17
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

razmila да, спасибо большое! я берегу свои ножули очень-очень и строго придерживаюсь всех рекомендаций. просто я читала много рассказов девочек. которые даже в больнице плакали от боли целыми днями. Я с ужасом ждала только уколов антибиотика, отнималась от них половина тела, а из-за температуры на таблетки перевести не могли.
Конечно же, хотелось бы быть одним из исключений, но срок еще совсем маленький. Время покажет И сил моему мужу, который меня поддерживает и во всем сейчас помогает.
Но всем-всем хочу сказать, когда вы видите свои ножки на первой перевязке, сразу понятно, что все это задумано не зря.

Обо мне:
  #606  
Старый 31.01.2015, 16:45
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 На носочки долго вставать не получится, но потом приходит момент, когда ты встаешь на носочки, как будто так всегда и было. Но момент этот приходит не скоро, я только позже чем в год поняла, что когда я встаю на носочки, я уже не акцентирую на этом внимания.

Good_ Держись, Рита, будет и на твоей улице праздник.

Обо мне:
  #607  
Старый 31.01.2015, 21:23
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Good_ Не переживайте, все у вас будет хорошо. Может вам стОит попить какие-нибудь лекарства с хондроитином (Дона, Артра, Терафлекс)

Обо мне:
  #608  
Старый 31.01.2015, 21:23
Аватар для FeniksNata
FeniksNata FeniksNata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 47
FeniksNata на нуле
По умолчанию

Позвонила своему доктору и задала вопрос по компрессионному трикотажу. Может быть ещё кому будет интересно. Чулки Медивен второй класс компрессии с открытым мыском, т.е. все пальцы свободны и спокойно одеваются шлепки через палец. ВГ дал добро, на мой вопрос, а не сдвинется ли там что-нибудь, сказал, что нет, и если не появляется отечности, то все в порядке. Также, если не очень комфортно во втором класее, то начать с первого и перейти ко второму.Пить детралекс ( пью почти уже месяц после оп). Размотала бинты, натянута чулки с помощью медицинских перчаток, тестирую, с бинтами конечно же не сравнить.
Да ,ещё на сайте вычитала в описании, что используются в т.ч. для профилактики образования келлоидных рубцов.

Обо мне:
  #609  
Старый 01.02.2015, 09:33
Аватар для Lyfrie
Lyfrie Lyfrie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2015
Город: Новокузнецк
Сообщений: 16
Lyfrie на нуле
По умолчанию

Olgaas спасибо,так действительно не больно вверх еще тяжко гнется,а вниз просто замечательно,я только неделю разрабатываю
  #610  
Старый 01.02.2015, 11:25
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

radeon_x_800, попробуйте сидя на стуле заводить ноги под стул. Упражнение хорошее, но начинайте делать по чуть -чуть, чтобы не было больно. У Вас наверняка еще и в связках застой, может быть таким образом разомнете ноги, и конечно хорошо бы в бассейн или в полной ванной держась пробовать на носочки вставать.

radeon_x_800, только что прочитала, что у Вас импланты, теперь даже не знаю можно делать то, что я написала или нет. Может Lika13 подскажет?

Обо мне:
  #611  
Старый 01.02.2015, 13:13
Аватар для FeniksNata
FeniksNata FeniksNata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 47
FeniksNata на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 , помимо разминки с сайта ЛГ, хождения в подъём, делаю ещё упражнение, которое на мой взгляд подготавливает ослабший мышечно-связочный аппарат к подъёму на мыски. Делаю в орто шлепках стоя, попеременно поднимая на мысок то правую, то левую стопу. Преимущество в том, что можно регулировать давление на стопу и силу подъёма массой тела, начинает работать заснувшая икроножная мышца. Делаю 100-200 раз, потом на несколько секунд в конце поднимаюсь на мыски не высоко, просто чтобы мышцы начали вспоминать, что от них требуется))). Такие же попеременные подъёмы делаю сидя во время солевых ванн. ВГ вчера проконтролировал, делаю ли ванночки солевые))

Обо мне:
  #612  
Старый 01.02.2015, 18:58
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Olgaas , спасибо большое! да, надо набраться терпения немножко мне. Все придет )

alena-35 , спасибо большое! Буду ждать

razmila , у меня имплант только в левой. Судя по ощущениям, с ним все можно. А вот на правой фиксация суставов... Там бывает не очень комфортно во время упражнений. Собираюсь ВГ позвонить на следующей неделе и уточнить, все ли можно. Бассейн он мне уже разрешил а заводить под стул - интересное упражнение, такого еще не делала. Спасибо!

FeniksNata , я тоже в ванночках делаю подъемы и с опорой на руки одновременно на обе. Столько раз не делаю, ленюсь зато подъемы в гору и спуски в Киеве на каждом шагу )))) тренируюсь!

Обо мне:
  #613  
Старый 01.02.2015, 21:39
Аватар для Иришка 19
Иришка 19 Иришка 19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: ПЕНЗА
Сообщений: 59
Иришка 19 на нуле
По умолчанию

Кто-нибудь не подскажет, за всё время до и после оп. сделала за 2,5 мес пять рентгенов и одну флюрографию. Может ли это влиять на зубы? Рушиться стали со страшной силой.

Обо мне:
  #614  
Старый 01.02.2015, 22:49
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

razmila мне импланты не мешали делать упражнения, была небольшая скованность.
Сегодня вечером увидела пропущенный звонок от доктора ((((( опять сын играя или сбросил или не сказал... Маленький вредитель ))))
Сегодня сходила в мед центр, хотела на массаж левой стопы, мне самой с первым пальцем не справиться. Так они мне на радостях насчитали 17 тыщ за массажи, физиопроцедуры... Чет я хорошо подумала и решила отказаться. Буду искать массажиста отдельно от медцентра ))))

Обо мне:
  #615  
Старый 01.02.2015, 23:22
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Flmg, раз был звонок от доктора, значит наверняка подошло время очередного отчета )))

Обо мне:
  #616  
Старый 01.02.2015, 23:41
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

razmila еще не готов отчет не могу сделать рентген, времени нет)))

Обо мне:
  #617  
Старый 01.02.2015, 23:55
Аватар для FeniksNata
FeniksNata FeniksNata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Зеленоград
Сообщений: 47
FeniksNata на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 , про опору на руки во время ванночек - хорошее замечание, а то я думала, как бы пластмассовый тазик не сломать, если давление ногами добавить, взяла на вооружение, дело пошло веселей

razmila , подскажите, пожалуйста, с какой недели можно ноги под стул заводить?

Обо мне:
  #618  
Старый 02.02.2015, 07:15
Аватар для Lyfrie
Lyfrie Lyfrie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2015
Город: Новокузнецк
Сообщений: 16
Lyfrie на нуле
По умолчанию

Подскажите, девочки, у кого как отекали ноги после снятия барук. У меня сразу же ноги отекают в сидячем или стоячем положении, особенно первые пальцы аж до синего состояния. не знаю, что делать сам внутренний отек совсем маленький. скоро выходить на учебу, а я понимаю, что даже одну пару не смогу отсидеть с такими ногами, не то чтобы доехать до универа
  #619  
Старый 02.02.2015, 10:12
Аватар для Иришка 19
Иришка 19 Иришка 19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: ПЕНЗА
Сообщений: 59
Иришка 19 на нуле
По умолчанию

Lyfrie У меня после оп. вчера было 4 месяца, ноги ещё очень отёкшие, на улицу хожу в дутиках.Девочки, которые сделали оп. давно, пишут, что отёки могут держаться до года, так что, ждём-с.

Lyfrie И ещё. Пока не сняли спицы, отёков почти не было, но сразу, как вынули, отекли, и до сих пор никак не пропадают, если только чуть-чуть.

Обо мне:
  #620  
Старый 02.02.2015, 12:20
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Lyfrie , все правильно, в сидячем и стоячем положении ноги отекают больше, чем в лежачем или ходячем. Доехать до Универа Вам будет проще, чем отсидеть пару. Уменьшить отек в сидячем положении может помочь "закидывание" ног на какое-то возвышение (если это возможно на лекции). Сколько времени прошло после ОП? Похоже, у Вас еще маленький срок. Делайте соляные ванночки, мажьте Гепариновой мазью или Лиотоном и подолгу не сидите, пока есть возможность, чередуйте почаще хождение и лежание с ногами на возвышении. Удачи!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©