Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 14.10.2021, 16:24
Аватар для кошечка мурка
кошечка мурка кошечка мурка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 1
кошечка мурка на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте.
Может кто сможет подсказать?

У меня пародонтит, есть карманы.
Какую процедуру правильнее сделать: Вектор или закрытый кюретаж?
В интернете про вектор так все красиво написано, но в отзывах разные мнения.
Про кюреты пишется что более травматичная процедура.

Была в одной клинике, там сказали Вектор делают.
Сходила на консультацию в другую, там предложили кюретами почистить, сказали что вектор бесполезная процедура, но и вектора в этой клинике нет.

Вот и как разобраться, кому верить, ​и какую процедуру выбрать.

По стоимости почти одинаково выходит,
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.01.2023, 19:35
Аватар для infame
infame infame вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Италия
Сообщений: 118
infame на нуле
По умолчанию

Вижу тема не сильно активна в последнее время и это радует %%%%% возможно все избавились от пародонтоза/пародонтита
Поделюсь своим случаем, который начну лечить позже (раньше просто не было места)
Я в Италии и это все усложняет
Изначально у меня не решенная проблема со стискиванием зубов. В свое время я посетила с этой проблемой кучу специалистов в Питере и дошла даже до Московского института. В общем, это был не прикус. Косметологи отправляли к остеопату, неврологу и после прохождения оных предлагали ботокс в жевательные мышцы. Но.... я переехала. Кстати, с момента обнаружения проблемы сплю с капой, которую регулярно обновляю.
Пару лет назад слетела коронка с 31 зуба и я застряла с ковидом и т д. Не так давно сделала реставрацию на все зубы (я не решила до этого свои проблемы, точнее начала решать с неврологом, но дело идет к психиатру, так что, можно сказать что не решила). Умная, конечно, не кидайте тапками...
В итоге нагрузка перераспределилась (раньше из-за слетевшей коронки зуб был ниже) и те зубы, которые не имели нагрузки получили ее.
Скажу сразу, что уход у меня адекватный. Весной я впервые за 2.5 года попала к врачу не на чистку, а на осмотр. Ни одного нового кариеса. То есть у меня ирригатор каждый день, флосс после каждого приема и т д. Десна могли покровить пару раз в год и все. Ополаскиватель с хлоргесидином все решал. Камни не образовывались. Каждый раз при чистке мне говорили, что за полгода толком и чистить нечего.
Спустя месяц после реставрации начала при чистке нитью чувствовать запах и увидела кровь. Запах именно от нитки. Но запах был не всегда. Плюс я гиперчувствительна к запахам и то, что слышу, многие не слышат. И я как то отпустила эту тему. Это было в районе 19-20 зубов. Тогда же у меня появилось ощущение, что при чистке нитью смещается мой 31. Но, полагая, что дело в моей голове я решила тоже не париться. Пока реально не убедилась в том что он шатается.
Это было чуть меньше недели назад. Когда он начал шататься, то пошел запах. Я конечно офигела не то слово. Хотя подсознательно понимала, что такое может быть (Просыпаюсь-то со стиснутыми зубами). Лететь сию секунду никуда не готова, записалась на ближайшее время к стоматологу у которого раньше только снимок делала, но знакомая у него лечилась и на имплантацию идет. Еще несколько дней ждать. Подруга сказала, что он использует кюретаж, как и в другой клинике в Милане, где она лечила пародонтит (она у него эту процедуру не проходила, потому что в другой клинике она параллельно что-то другое делала)
Я понимаю, что в ожидании сделать ничего не могу. Полоскания и метрагил Дента явно как мертвому припарка, но антибиотики без рецепта мне никто не даст.
Посмотрела на зубы и увидела что 11 тоже немного шатается дальше я забила искать шатающиеся зубы ибо и так не весело
Мой бодро шевелящийся зуб мертвый. Но он в таком состоянии, что спасать его в крайнем случае, нет смысла (это мнение нескольких врачей)
Параллельно побежала спрашивать родственников об остеопатах (вроде есть тут неплохие), а с ботоксом здесь туго... Видела несколько серьезных мест где занимаются тем, что мне бы подошло, но я представляю цену
Скорее всего мне за этим проще куда-то сгонять.
Вот.
информативность в данном посте не много, но, в дальнейшем, смогу поделиться инфой, как мне в Милане будут лечить пародонтит

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 26.01.2023, 20:10
Аватар для Nelly_777
Nelly_777 Nelly_777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2022
Город: Алматы
Сообщений: 380
Nelly_777 на нулеNelly_777 на нулеNelly_777 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Около 4 лет назад делала лоскутную операцию. У меня генерализованная рецессия. Видимо врождённое. Не можем найти причину. И вот спустя несколько лет опять прогрессирует. Кто сталкивался? Как решаете проблему? На нижних зубах десны ползут тоже, но не критично. На верхних жевательных клиновидный дефект уже.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.04.2023, 19:13
Аватар для aerlid
aerlid aerlid вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 127
aerlid на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Тоже поделюсь проблемой и попрошу совета. Год назад столкнулась с этой бякой , причем очень неожиданно и резко. До этого проблем с деснами , которые вызывали бы тревогу, не было. Появился флюс на нижнем резце, потом воспаление пошло на др зубы+ заметила, что нижние передние шатаются. Побежала к врачу, Диагноз пародонтит генерализованный тяжелой степени. Карманы глубокие, особенно у нижних резцов. Чистки и тд проходила регулярно, намека не было на эту болячку.
Провели терапию , ситуацию стабилизировали. Зубы нижние шинировала. Но у меня с детства скученность в области фронтальной нижней челюсти. Сказали что это провоцирующий фактор, нужен ортодонт. Также провели открытый кюретаж, кость иск подсадили.
Прошло 6 мес, после кюретажа десна во фронтальной зоне опустилась еще ниже, оголив шейки зубов. Сделала КТ, кость прижилась, но теперь беда с рецессией. Обошла несколько именитых врачей города, говорят да, вам брекеты показаны, но нужен ортодонт, который работал с такими пациентами, найти такого пока не могу. И до брекетов надо с деснами что-то делать, иначе они совсем убегут. Итак зубы стали чувствительными, но зато не шатаются. По КТ кость очень тонкая, биотип десны тонкий, рецессию закрывать, как я сама уже тему всю изучила и перелопатила, надо в 2 этапа: сначала наращивать толщину кости (не высоту), а потом только лоскутом или мембраной подтягивать десна на рецессии, когда кость приживется. Врача найти не могу, мне отказывают, типа что случай не стандартный. Боюсь зубы потерять, они хоть и кривые и то всего два, но живые и не кариозные, тем более передние. Импланты тоже будет проблема поставить с таким дефицитом тканей.
Посоветуйте, может есть пародонтологи-хирурги, кто онлайн по КТ и фото консультирует. У себя в Воронеже если не найду, может в Петербурге есть доктора (рассматриваю этот город, так как смогу приехать и есть где остановиться)
Еще читала про доктора в Питере Носову М.А., много видео по работ по рецессиям смотрела, сложные случаи там, у нее какой-то свой патент на способ устранения рецессий вроде есть. Но где принимает не знаю, в инете информация вроде как не актуальная по ней.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 11.05.2023, 16:28
Аватар для Mrs_Mary
Mrs_Mary Mrs_Mary вне форума
Новичок
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Mrs_Mary на нуле
По умолчанию

Долгое время от этого страдал мой отец, надеялась, что меня не коснется. Мне советовали от пародонтоза заваривать кору дуба и полоскать. Может есть у кого-то средства получше или расскажите, как вы справляетесь с этим недугом
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 13.05.2023, 06:22
Аватар для marshmallow_
marshmallow_ marshmallow_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 296
marshmallow_ на нуле
По умолчанию

@aerlid, скажите, пожалуйста, вы нашли врача, который помог вам с рецессией?
и как ощущение спустя время после подсадки кости?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 13.05.2023, 19:59
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 591 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Mrs_Mary, от коры дуба у вас будут зубы цвета коры дуба.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 14.05.2023, 17:20
Аватар для aerlid
aerlid aerlid вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 127
aerlid на нуле
По умолчанию

@marshmallow_, нет, не нашла. Кого посетила в Воронеже отказывают. Мой врач, который оперировал, пока говорит не трогать и ждать года от операции, но каков дальнейший план мне не понятен, рецессия напрягает. Ощущения по кости не совсем поняла, что вы имели ввиду). Были карманы костные, после операции карманы затянулись, но у меня зубы шинированы, не могу скащать стали ли они менее подвижны и вряд ли узнаю, так как шина постоянная в носке. Если прогрессирования не будет, то она должна всегда удерживать зубы. А за костью контроль и профгигиена обязательно, чтобы сохранить свои зубы.
Сейчас эстетика напрягает. Щели меж зубами и вот рецессия, будет ли она усугублятьчя и что дальше делать не знаю. Пока наверное наблюдать.
@Mrs_Mary, профгигиена-основное. Дома ирригатор с каплей Ротокана в воду мне хорошо помогает. Проверить ЩЖ, Д3, ферритин, кальций. Провериться на остеопороз (денситометрия). Надо системно подходить, чтобы понять причину. Все остальное-только поддерживающая терапия, так как кость и десна заново не вырастут.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 11.10.2023, 00:55
Аватар для LaBeaute
LaBeaute LaBeaute вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2022
Город: Moscow
Сообщений: 73
LaBeaute на нуле
По умолчанию

Дорогие дамы, посоветуйте мне в Москве хорошего пародантолога. В любой клинике
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.10.2023, 18:30
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

@aerlid, на аватарке с сигаретой… может и не куришь, но курение очень-очень -очень провоцирующий фактор.
Мне когда говорили, я отмахивалась.
У меня жуткий парадонтоз был, с 35 лет зубы зашинированы.
Примерно в 45 бросила курить и больше обострений не было, рецессии десен прекратились.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 12.10.2023, 22:17
Аватар для Из Москвы
Из Москвы Из Москвы вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2023
Сообщений: 13
Из Москвы на нуле
По умолчанию

@LaBeaute, рядом постою. Мне вообще предложили дёрнуть 12 зубов, карл 12! Из-за карманов и убыли кости. Поэтому в поиске, кто может спасти зубки
@edel, не слышала о током, спасибо, записала,буду искать, может мне тоже зашинируют и спасут мне 12 зубов
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 15.10.2023, 19:30
Аватар для aerlid
aerlid aerlid вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 127
aerlid на нуле
По умолчанию

@edel, не курю )). Аватарка просто картинка)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 20.10.2023, 23:19
Аватар для Из Москвы
Из Москвы Из Москвы вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2023
Сообщений: 13
Из Москвы на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaBeaute Посмотреть сообщение
Дорогие дамы, посоветуйте мне в Москве хорошего пародантолога. В любой клинике
Сегодня первый раз была в Президенте на Щелковскиой у Сапрыкиной, она ещё в зуб ру на полянке принимает. У меня только первый прием, мне пока понравилось. Очень отзывчивый и нежный доктор (я про чистку, максимально старалась безболезненно чистить карманы) . Составили план лечения на год. Но сказала, что ей надо подумать. Пока это первый доктор, который не кричит что все плохо плохо, надо удалять 12 зубов. Да,есть подвижность, но 1 степени, да есть глубокие карманы с 6мм, но их не 12 и 6мм не по кругу. Будем по максимуму сохранять зубы. Сегодня всего почистили, через неделю на закрытый кюретаж. Если удастся спасти зуб, который под удаление, будет наращивание кости. Потом замена всех старых пломб, колонки и брекеты. Где взять столько денег... Один только пародонтолог выходит 20тр каждые 3 месяца в течение года
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 26.10.2023, 23:53
Аватар для LaBeaute
LaBeaute LaBeaute вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2022
Город: Moscow
Сообщений: 73
LaBeaute на нуле
По умолчанию

@Из Москвы, спасибо за ответ ! Я скорее всего к ней обращусь
Я очень люблю таких стоматологов, которые не визжат какой у вас ужас во рту, а помогают и вселяют надежду, что все будет гуд только нужно сделать то то и то то и постараться обойтись малыми потерями.

У меня ситуация такая же как у Вас - есть глубокие карманы более 6, но есть зубы где все ок.

Я буду делать открытый кюретаж после установки коронок (у меня будет 3 коронки на 3 6 зубах) и после этого я сделаю открытый кюретаж).

Я думаю может сделать пластику Десны, может где нарастить что. Знаю, что все это не просто так.

По поводу брекет системы при сильной убыли кости. Мой врач против установки брекетов. В его практике был случай, когда брекеты стали двигать зубы и у пациента они стали просто выпадать и все закончилось имплантацией многих зубов.

В нашей ситуации надо их начищать без конца + ирригатор + нить + ёршик + минерализация постоянная. Стать рабом зубов, чтобы просто не ухудшалась ситуация и возможно с пластикой десен как то рисковать
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 28.10.2023, 00:20
Аватар для Из Москвы
Из Москвы Из Москвы вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2023
Сообщений: 13
Из Москвы на нуле
По умолчанию

Про брекеты, в ортолайке отказала в ортодонтии именно из-за убыли, да. Но прикус усугубляет проблему с убылью кости. Ортолайк сказал делать тотальному, отправил в ЧЛХ, там сказали что это не правильно, на тотальник надо удалять 12 зубов (подвижность + разная высота, они не могут сделать коронку в три раза больше зуба , это только имплантация). Предложили жить со своими как есть и просто ждать когда все выпадет, авось и ничего не выпадет. Но опять таки, из-за неправильно прикуса стачиваются свои передние, в президене на них предложили поставить элайнеры, что бы их разобщить и они не стачивались. Мол это мягче, по мне те же яйца, только в 3 раза дороже..
Замкнутый круг. И без брекетов убыль кости + деформация зубов и с брекетами есть шанс вообще все зубы потерять.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 06.11.2023, 01:27
Аватар для LaBeaute
LaBeaute LaBeaute вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2022
Город: Moscow
Сообщений: 73
LaBeaute на нуле
По умолчанию

@Из Москвы, да, вы все верно написали. Брекеты это не решение вопроса. Решение вопроса это гигиена полости рта 24/7. Я сама стала чистить зубы 3 раза а день двумя видами щёток и ирригатор с нитью
Кровоточивости почти нет - бывает от сильного напоив ирригатора. Я не ленюсь ещё проверять специальными таблетками - индикаторами то как я почистила зубы и дочищаю потом сингулярной зубной щеткой.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©