Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 12.01.2014, 10:35
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я нормально, хожу, точнее ползу.
У нас нет такого понятия - "заранее лечь в роддом". У нас в роддом принимают уже со схватками только, когда процесс начался. И не понимаю зачем вообще заранее ложиться? Дома разве не лучше находиться, чем в больнице?
  #562  
Старый 12.01.2014, 11:20
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Меня положили заранее, без схваток, но была уже 41 неделя. Пытались стимулировать схватки, родила в 42 недели.

Обо мне:
  #563  
Старый 12.01.2014, 12:41
Аватар для Ол-ка
Ол-ка Ол-ка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 537
Ол-ка на нуле
По умолчанию

У нас любят заранее положить, меня в первую беременность за неделю или даже две (уже не помню точно) положили. Конечно лучше из дома со схватками уехать, я в этот раз заранее не поеду точно.
  #564  
Старый 12.01.2014, 12:43
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Eskada у тебя получается не заранее а с определенной целью положили уже, чтобы стимулировать роды.
Не понимаю к чему 2 недели так просто болтаться в больнице, если нет никаких угроз беременности и проблем. Что там делают то всё это время?
Я например еще работаю и собираюсь до конца работать.
  #565  
Старый 12.01.2014, 14:15
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

кошечка, да, меня из-за проблемы положили, у нас в городе заранее не кладут, по крайней мере, никого из подруг не клали, только со схватками, либо с проблемами.

Обо мне:
  #566  
Старый 12.01.2014, 14:26
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ну вот, потому я и удивилась вопросу Ол-ка.
  #567  
Старый 12.01.2014, 16:58
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

У нас тоже заранее не кладут. Мало того, если схватки уже начались, но еще не достаточно часто, то могут тоже завернуть домой - приезжайте часика через 3-4 или если схватки участятся
Причина только в экономии денег. Капитализьььм, все экономят и никто ни за кого не отвечает...

У нас вообще очень рано из больницы выписывают после любых операций. Шефа после вживления искуственного тазобедренного сустава через 4 дня домой выписали (кто сталкивался, тот поймет, какие при этой оп риски)

Я после кесарева на 3 день выписалась домой, но, правда, по личному желанию, а так на 4-й.
  #568  
Старый 12.01.2014, 17:24
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Не ну капитализм у нас тоже, после родов на 3-ий день выписывают, после кесарево не знаю, после операций любых на 3-4 ый день, ага.
Но все равно непонятно зачем заранее то ложиться в больницу, когда все в порядке.
  #569  
Старый 12.01.2014, 17:32
Аватар для Ол-ка
Ол-ка Ол-ка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 537
Ол-ка на нуле
По умолчанию

Я честно говоря не помню зачем меня положили заранее, чувствовала я себя хорошо, только веса дофига набрала, меня и на сохранение клали из-за веса. Гинеколог перестраховывалась наверно. Помню у меня такая депрессуха была, ненавижу больницы, девчонки одна за одной в родблок со схватками, а я все лежу и лежу. Меня стимулировать собирались даже, но схватки сами начались на 41 неделе. Когда родила, выписали меня на день пораньше, потому что я постоянно ревела, так домой хотелось, сил уже не было в больнице находиться.

Сейчас я заранее фиг лягу! Тем более я работаю, и сразу после выхода из роддома буду работать. Дома. Недельку отдохну после родов и работать
  #570  
Старый 12.01.2014, 17:34
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

кошечка , да некоторым для уверенности, что ли.
Прикинь разницу расстояний ( та же Москва, в Швейцарии за это время можно пол-страны проехать), возможность пробок и всяких других непредсказуемых авралов.
У нас тут тоже, врачи на дом никогда не ходят, нет такого. Если что, на укол едешь в одно место, на осмотр в другое, на реабилитационные процедуры в другое. Конечно, удобней, когда за тобой присматривают в стационаре, а не ты сам ( и обычно на такси) мотаешься по разным адресам.
А вот с температурой у ребенка 41 слабо к врачу ехать? В России просто вызывают Скорую, насколько я знаю...
Короче, наша система очень неудобна для пациентов. Но пребывание в больнице просто для присмотра слишком дорого, чтобы его оплачивали. Поэтому имеем то, что имеем.
  #571  
Старый 12.01.2014, 20:30
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Не, ну ты сравнила ребенок с температурой 41 или просто для присмотра. Расстояние это да, у меня до больницы 10 минут. То есть если из города не уезжать - то бояться нечего. А если уезжать, то сумочку с вещами с собой и в случае чего едешь в ближайшую больницу, они у нас в пределах досягаемости везде есть, то есть в течении часа попадешь в какую-нибудь.
Ну а в Швейцарии нельзя вызвать скорую что-ли или врача за деньги?
  #572  
Старый 12.01.2014, 21:43
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Нет, нельзя.
Да и что значит "за деньги"?
У нас медицина и так очень дорогая, ничего бесплатного нет. Все мы платим либо напрямую, либо через страховку. За деньги едь в больницу или к своему врачу. Скорая есть, но приезжает только на экстренные типо сердечного приступа. А температура у ребенка или почечная колика у взрослого не повод вызывать скорую. Вызывай такси
  #573  
Старый 13.01.2014, 02:04
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

За деньги - типа частным образом. У нас есть такие службы, ты как бы абонимент покупаешь или страховка типа ежемесячный платеж и в услуги их входит круглосуточный вызов врача на дом.
Ну а вообще тоже берешь ребенка и едешь в больницу с ним. Хоть с какой температурой. В страховку обычную не входит посещение врача на дому.
А если скорую вызываешь, то можно просто сказать - не знаю что с ним, плохо, корчится, умирает, приезжайте - приедут. Но потом заплатишь тоже много. Потому никто не вызывает, едут в такой ситуации сами в больницу.
  #574  
Старый 13.01.2014, 12:47
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Нет, у нас ни в какую страховку посещение врача на дому не входит. Здесь этого просто нет. Раньше бывало, когда деревенский врач мог заглянуть (неофициально) к больному старому соседу, но это больше по-дружбе делалось.
У дочки приватная страховка, к примеру. Это дает право выбора врача и больницы, еще кое-какие услуги оплачиваются. На этом все.
  #575  
Старый 13.01.2014, 14:55
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

В России чуть что кладут на сохранение, коллега подозрение было все 9 мес провалялась в больнице, не представляю как она выдержала. Но там такая размазня думаю она этого и ждала-)) Сама в декабре с угрозой и тонусом проходила все время на работу и ничего. Кому суждено тот с тонусом и без родит-))
  #576  
Старый 13.01.2014, 15:25
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

JUNE понятно.
У нас этот бизнес организовали выходцы из России и врачи которые ездят на вызовы это те врачи, которые не нашли более приличной работы.

В России другая школа. Каждая вторая с диагнозом - тонус. А у нас тонус это норма и не считается проблемой вообще. Ну тонус и тонус.
Меня за всю беременность ни разу не взвесили вообще. Не знаю хорошо это или плохо. А в России вроде постоянно следят за весом.
У нас глянул на меня - ожирения и дистрофии нет и нормально значит. Пофиг сколько набрала, главное ребенок в порядке.
  #577  
Старый 13.01.2014, 16:51
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

А вы знаете как запугивают? Сначала я ходила к платному, мне узи делали и ничего про сохранение не сказала врач, наблюдаться, таблетки прописала и все. Потом занесло меня к государственному, она меня на кресло, чото там увидела, говорит я вызываю скорую и в больницу. Я схватила шмотье и как рванула. На фига мне эта больница. Теперь с ужасом вот жду что надо будет таскаться в больницу сдавать анализы, каждые 2 недели, ужас!
  #578  
Старый 13.01.2014, 18:31
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

JUNE я к тебе насчет страховки для бэбика, поспрашивала у месных , все на общей, а я думаю пока , нужен ли ребенку приват, детского врача мне здесь уже порекомендовали . Еще на нетрадиционную медицину , типа остеопат и гомеопат, ты бы делала ?

Мне 27 января снимут церкляж, будет 37 недель и три дня , боюсь сразу родиться, я б еще до открытия олимпиады подождала, желание у меня такое есть)
  #579  
Старый 13.01.2014, 18:47
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Violy,


совсем немножко тебе осталось!
насчет страховки - я заранее решила, что ребенок будет застрахован только приватно. Не дай Бог, если придется воспользоваться ее преимуществами, но хочу, чтобы в случае чего, моего ребенка оперировал только специалист высшей квалификации. И дополнительные страховки (Zusatzversicherung) у нас есть у всех. К остеопату мы ходили, кстати, с двух месяцев, у дочки была небольшая кривошея.

Очень советуют еще до родов определиться со страховкой, чтобы потом избежать неприятных сюрпризов (погугли versicherungslücke neugeborene) Заявление на разные оферты можно прямо сейчас попросить, мы просили на приват и хальбприват, сравнили...
  #580  
Старый 14.01.2014, 01:52
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

JUNE Спасибо, ты прелесть, 👍, я разницу между общей и приватной на себе уже проверила, сейчас мной только зав. отделением занимается, лично оперировала, никаких студентов , которые на тебе практикуются зашивать или еще чего,
хотя я слышала во время операции , как она комментировала ход операции, потом спросила у своей лечащей русскоговоряще докторши, она тоже там присутствовала , кто шил, она подтвердила, что главная все сама делала.
Ты baby swimmer покупала? Если да, то где?
Я еще ванночку не купила , все в раздумьях , ведро или Stokke складывающуюся , чтоб место не занимал
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©