Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #101  
Старый 09.01.2013, 19:28
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Devushhka, столько полезной информации ты нам дала! Фото твои были самые быстрые! Спасибо!
Тебе капельницы не ставили? Какие медпрепараты в послеоперационный период назначают? Что из дому ты бы взяла, если бы знала что и как?
Читаю, как увлекательный рассказ!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 09.01.2013, 20:19
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

Мои поздравления!!! Очень красивый результат обещает быть! Легкой реабилитации.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 09.01.2013, 20:39
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

pinki Капельницы во время операции были - там было усыпляющее. После операции меня одели и пытались посадить в кресло-каталку, но я стала уплывать. Меня положили обратно и повесили новый мешок на капельницу, я еще поспала. Больше никаких капельниц.

Мне прописали обезболивающее, антибиотик и железо.

Из дома не взяла халат - забыла. Зря! Больше вроде ничего такого нет, чего не хватает. У меня вообще очень-очень мало вещей. Крошечный чемоданчик, который можно везти в ручной клади, но я не могла, потому что жидкостей-гелей в салон американского самолета можно брать только 100 мл, а у меня косметики больше, чем столько. Половина моего чемодана - это косметичка. Большая! Из одежды только белье, двое штанов, две трикотажных блузки с застежками впереди (думала ж, что импланты притдется ставить), компрессионки, теплая кофта. Все.
Ну и ноутбук-айпэд-телефон, куда ж без этого.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 09.01.2013, 21:48
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Настоящая женщина! Самое главное после операции-- выглядеть красиво! А мне нравится такой подход! Не позволять себе распускаться ни при каких обстоятельствах!
Наверное, потому и результат такой обалденный, что другого для себя и не приемлешь!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.01.2013, 03:10
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Ох-ох, что ж я маленьким не сдох!

С утра заметила, что вроде стало немножко полегче. Вчера-позавчера подходишь к кровати - и примеряешься то так, то эдак, и никак не можешь понять, как бы так извернуться, чтобы на нее лечь. И со вставанием так же было: ногу сюда - не вышло, другую туда - опять не получилось, перекатиться через бочок? Не работает. Ну, раза так с седьмого что-то выйдет. А сегодня с первого-второго, круть!

Очень хочется лежать и не шевелиться, но я изо всех сил стараюсь делать все, что нужно для скорейшего заживления. О полете в самолете думаю с ужасом, хотя до него еще пять дней. Надо ходить, надо двигать всем, что болит, надо массировать все отлипленное. А это больно, вообще-то. Ноги-спина ничего, а вот живот и поясница (видимо, где вмешательство было сильнее) - это атас. Там даже просто дотронуться больно. Ну я так, понемножку массировала.

А сегодня у меня был профессиональный массаж у Кампоса в клинике. ЭТО БЫЛА ПЫТКА, я вам скажу!!! Вчера спросила у Сюзен (пациентки), как она оценивает болезненность лимфодренажа по шкале от 1 до 10. Она пожала плечами - 2, говорит. Поездка по мощеным улицам Мексики - это уже неплохой такой массаж.
Марипаз, массажистка, раздела меня - тело без компрессионки выглядит ужасно! УЖАСНО!!! Я даже не про синяки, вернее, не только про них, а про то, что кожа на животе выглядит совершенно безжизненной, какой-то пустой, и как будто сползает на лобок. Алисия меня успокаивает и говорит, что все нормально, у нее так тоже было и все заживет. Но я как-то начала нервничать, что вдруг кожа так и прирастет сползшей? Наверное, я себе придумываю глупости, потому что лобок-то мне не липили, так что ничего туда сползти не может. Но если ткнуть пальцем в него, то до кости сантиметра 2-3, а раньше она была почти сразу под кожей. Такой отекший. Наверное, отчасти это связано с тем, что из-за дырки в паху на лобке нет компрессии.

Так вот, массаж! У меня после него болели челюсти - так сильно я сжимала зубы от боли. Для меня это точно было не 2, а все 8! Особенно живот. Зато за 45 минут массажа дренажная грушка почти полная набралась. И поясницу массировать было очень больно. Марипаз сказала, что у меня там много жидкости собирается, и в следующий раз она, возможно, проткнет иглой вместо того, чтобы гнать все это вперед к дренажу.

После этого массажа я вышла вообще сама не своя. Девочки с форума просили спросить кое-что у Энжи, но я думала только о том, как бы мне не упасть в обморок до машины, и рассматривала Алисию с мыслью удержит ли она меня, если поймает, или нет.
Компрессионку мы с Алисией решили не надевать там - дома помоем меня, тогда наденем. До чего же некомфортно без нее! Приехали домой, я едва живая. Сюзанна открыла нам дверь с улыбкой, увидела меня, и улыбка сразу же слетела с ее лица и превратилась в тревогу: "Она такая бледная!" Я испугалась даже. Посмотрела в зеркало - в лице не было ни кровинки. Больше всего хотелось обратно в компрессионку и в кровать. Короткий душ, компрессионку еле-еле натянули на мое раздутое за почти два часа без нее тело. Я едва могла в ней дышать. Ура, наконец-то в кровать! Схватилась сразу за айпад, чтобы вам написать что-нибудь, но даже на это не было сил. Заснула сразу. Не сразу, а когда смогла дышать, я имею в виду.

Алисия сказала, что надо самой тоже делать то, что делала Марипаз. Что это больно, но убирает гораздо больше будущей боли. После сна я встала походить, попробовала гнать жидкость с поясницы вперед, как массажистка делала - прямо чувствуешь, как что-то обжигающее под кожей плывет через бока вперед. На глазах выступили слезы от боли, я не смогла терпеть. Эх, не быть мне революционеркой! Но после Марипаз поясница стала потверже, а то было ощущение воды под кожей.

На массаж буду ходить каждый день, если не умру. Надо к самолету восстановиться по максимуму.


Цитата:
Сообщение от Devushhka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Devushhka

Сняла, как могла, мерки, лежа боку. Получилось (было-стало):
Грудь 90 -> 94
Талия 75 -> 69
Бедра 94 -> 102


Сегодняшние аккуратные замеры показали 92-66-100.
Динамика:
Сегодня утром было 92-64-100. Самая тонкая талия в моей жизни была 62 см, но она не смотрелась так красиво, как нынешняя, потому что я в профиль была почти плоская (то есть в фас шире) и потому что бедра тогда были около 85.

Цитата:
Сообщение от pinki Посмотреть сообщение
Настоящая женщина! Самое главное после операции-- выглядеть красиво!
Да, я всегда была очень озабочена красотой своего лица. Но здесь пока сил не хватает на это.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 10.01.2013, 04:07
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Ой, забыла же фотку выложить, которую сделала с утра. Сфотографироваться в профиль оказалось очень сложно - тяжело держать фотоаппарат высоко, напрягаются мышцы на боках, которые болят. Руки тряслись, еле-еле получилось. Вот моя попа от Кампоса. Скажу честно, мне она никак. Не могу сказать, что недовольна, но и не скажу, что в восторге. Да ну и все равно мне! С такой талией попа меня не волнует больше, мог бы и вообще не делать.
Не помню на форуме таких ранних снимков липофиленных поп, поэтому не понимаю, как она будет меняться. Сейчас, мне кажется, выглядит великоватой и формы странной. Отек на животе спадет, это понятно. Если б нижняя часть попы исчезла - было бы здорово. Сидеть на ней побольше?
Миниатюры
1DSC_7319.jpg  
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 10.01.2013, 12:21
Аватар для fabi
fabi fabi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Петербург
Сообщений: 456
fabi на нуле
По умолчанию

Devushhka, милая, спасибо за твои такие открытые рассказы - описания, быстрые фоты, это бесценный опыт, ты им делишься! Желаю тебе поскорее пережить самые больные дни реабы, восстановиться, пожелать твоему организму справиться со всеми этими обременениями, он (организм), от тебя такого не ожидал! Ну и, конечно, не забывай поддерживать себя витаминами, белками. Я имею ввиду правильное полноценное питание. Так вы со своим телом точно все преодолеете, справитесь!
А профиль очень хорош! Не пытайся сейчас оценивать и предвидеть окончательный результат, еще очень очень рано. Все будет здорово!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 10.01.2013, 12:31
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Очень сочувствую, после оп тяжело, конечно. Только пережить, другого выхода нет. Девушки советовали массировать спину в течении дня, чтобы сгонять отек. Через компрессионку, конечно. Отек сильный и на попе, и на ногах, и внизу живота. Кто-то покупал препараты с арникой в Мексике. Арника способствует уменьшению отеков. Форма попы мне очень нравится, особенно изгиб. Я уверена( после прочтения стольких рассказов), что еще сильный отек, он уйдет, жир немного рассосется( это же первый графтинг), конечно, станет меньше. И снизу попа уменьшится тоже. Теперь и понятно, что хорошо, что не сделали еще и интимную пластику. Это был бы перебор. Держись! А оно тебе нужно быть рэволюционэркой?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 10.01.2013, 13:54
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Devushhka , а по мне так и попка в компресионке выглядит шикарно Был самый тяжелый день у вас(ночь) . Теперь только все будет лучше и лучше. Держитесь-думайте о восхищение , которое вызовет ваша фигурка у мужа и о предстоящем шопинге! Тем более у вас распродажи!!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 10.01.2013, 14:28
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Боже! На что нам приходится идти и что пережить, чтобы в мире стало больше такой красоты Результат чудесный!
Девушка, держитесь! Вы родили 3 деток, а эта операция-подарок Кампоса вам за них.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 10.01.2013, 15:02
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

pinki О да, еще интимки мне не хватало! Это я погорячилась, конечно. Иногда думаю - а если б импланты вместо липофиллинга? Тоже мало б не показалось. Как здорово, что они мне не понадобились!

Массирую себя почти непрерывно. Как рука свободна - так сразу и. Наши руки - не для скуки!

Спасибо, девочки.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 11.01.2013, 00:43
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Devushhka , это просто волшебство какое-то, а не хирургия! А как представлю себе, что будет, когда отеки сойдут... А когда компру снимете... Поздравляю! Вы - красавица! Выздоравливайте теперь быстрее. Мы все мысленно с Вами.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 12.01.2013, 00:35
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Девушка, попа и спина, и бока- все в отеке! Когда отеки уйдут, прогибчик станет более явным. А вот талия станет менее подчеркнутая, как раз из-за того что отеки по кругу уйдут и разница талия-бедра станет менее броская. Но это не значит, что станет хуже. Просто немного все поменяется: профиль станет более броским, с четким прогибом, фас - менее броским. А вообще, мне очень нравится! Через месяц будет уже гораздо легче и забудете , какая была фигура до этого. А какой кайф, когда шоппингом займетесь! Но! Фигура изменится кардинальным образом, и то, что шло вам раньше, будет сидеть как на корове седло, а то что, вы себе никогда не покупали, чтоб не подчеркивать недостатки фигуры, будет сидеть отпадно, глазам не поверите, что это вы! Так что, пока терпите, и приходите в себя, а все прелести от этой ОП испытаете чуть позже!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 12.01.2013, 11:21
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Да... шоппинг предвкушаю, конечно, и как буду в примерочной без отвращения на себя смотреть в трикотажных приталенных вещах. Хотя у меня и так полно их - покупала и носила туда, где за столом надо долго сидеть и почти никто не увидит, что у меня нет талии.

------------
Продолжаю рассказ.

Операция была в понедельник, я писала про вторник и среду. Теперь четверг, третий день после операции. Едва нахожу силы писать про все это, но кому-то может пригодиться, да и самой потом прочесть будет интересно.

Ночью со среды на четверг я спала небольшими урывками, а в перерывах сидела тут, на форуме. И постоянно массировала себя, сцепив зубы - больно. Всю ночь практически. К утру уже была совсем несчастная, но груша дренажная наполнилась заметно быстрее обычного (или мне так показалось от большого желания), так что меня грела мысль, что я все это делала не зря.

Однако к восьми утра у меня все ТАК болело! Я едва-едва нашла в себе силы доползти, согнувшись и еле дыша от боли, до туалета, а потом с еще бОльшим трудом заковырялась в кровать и уснула, совершенно измученная. Если б дала себе волю - уснула бы зареванная. Боевой дух неожиданно покинул меня.

Кстати, походы в туалет - эта самая неприятная часть реабилитации для меня. Я стараюсь очень много пить, поэтому в туалет - каждые пару часов. Лежишь себе, устроишься поудобнее, расслабишься и заснешь - и нА тебе! Срочные позывы. Как же не хочется вставать - не передать!!! И никак нельзя не идти, вот где ужас-то. Успокаивает только то, что вставать-ходить - полезно.

Накануне максимум, сколько я могла провести на ногах - минут 10. После этого кружилась голова и надо было срочно лечь. Проснувшись часов в 11, я не могла не заметить, что вставать с кровати стало попроще. Это меня порадовало. Я сказала Сюзанне про свои головокружения и спросила, нормально ли это или гемоглобин низкий дает себя знать. Она заглянула мне под веко и нахмурилась: гемоглобин, наверное. Я тоже заглянула. Вроде там красная полоска должна быть? У меня был цвет кожи, ни малейшей красноты. Настроение немного испортилось, но боевой дух уже вернулся. Помогло еще то, что заметно легче стало совершать перемещения в кровать и обратно. И то, что я впервые за время пребывания здесь нормально поела.

Ура, подумала я! Я иду на поправку! И пора уже активно заняться восстановлением. Что за ерунда - валяться все время в кровати и разминаться каких-то 10 минут? Сегодня попробую подольше. Позавтракала не в кровати, а в кухне - заодно поболтала со всеми. Даже погуляла по улице. Легла аж через 2 часа после вставания! Очень была горда собой. Накрасилась еще.

Но.
Вчера-позавчера болело что-нибудь только при попытках двигаться, а при усталости можно было полулечь удобно на спину попой между подушками и испытать, наконец, огромное облегчение, а сегодня все было не так. Было не тело, а раздутая сосиска. Талия 68 против вчерашних 64. Очень тесно было в компрессионке, грудь лезла из нее как тесто из квашни. Сильно ныли бока, поясница, ягодицы. Компра на раздувшейся талии собиралась складками и врезалась больно, я постоянно поднимала эти складки на ребра - так полегче было. И ничего не помогало избавиться от всех неприятных ощущений. Я пыталась ложиться так, как вчера, чтобы становилось хорошо и удобно, но не становилось. Можно сказать, что я не находила себе места: ну в любой позе что-нибудь сильно доставало. То ноет, то болит, то тошнота, то головокружение. И все комментируют мою бледность.

Плюс проблемы с терморегуляцией. То мне ужас как холодно, то ужас как жарко, то меня трясет, то пробивает потом. Весь день так промучалась и уже перестала думать, что реабилитация легче, чем я ожидала.

Ничего не ела вообще, только пила воду. Сюда почти не писала - не было сил. Массаж пропустила - смалодушничала. Никки вернулась с него вся несчастная - говорит, прорыдала весь сеанс.

Вечером, часам к пяти, мне стало совсем-совсем плохо. Я почувствовала себя просто больной. Жар шел как будто изнутри, лицо горело, при этом руки и ноги были ледяными и никак не могли согреться. Я слышала, как все сидят в кухне, болтают и смеются, и не могла понять, как они это делают. Ладно Сюзен - у нее операция была на 4 дня раньше моей, но Дженни, Никки, Анна? Что со мной не так? Почему я чужая на этом празднике жизни? Я редко болею, легко выздоравливаю, все на мне легко заживало всегда. Я не нытик и не склонна преувеличивать свои проблемы. Почему, черт возьми, мне ТАК ПЛОХО? Очень хотелось плакать.

Лежать так, чтобы было удобно и приятно, все равно не получалось, так что я решила выйти в люди. Вышла и сказала Сюзанне, что вся горю. Она потрогала мой лоб и прикололась, что я в теплой кофте. А мне было очень жарко и очень холодно одновременно, да! Через 15 минут я уже сняла кофту и попросила сока со льдом, и с удовольствием прикладывалась к холодному граниту столешницы, а еще через 15 надела кофту снова и не могла согреть ледяные руки.

Но вообще выйти оказалось хорошей идеей. Было весело со всеми (смеяться больно!) и хотя бы настроение поднялось, но попа, на которой я против рекомендаций сидела (на подушке!) ныла все сильнее и сильнее, так что я решила пойти в кровать - в 7 часов.

И против обыкновения решила лечь на живот. Вот тупица! Насколько же мне стало легче! Почему я раньше до этого не додумалась? Отрубилась сразу и проспала до 9 утра. Ну, проспала - громко сказано, конечно. Каждые два-три часа - в туалет. Каждый примерно час - поменять положение неумолимо затекающих рук (я их подкладывала по-всякому, чтоб на груди не лежать). Каждый раз, как вставала - самомассаж. Правда, на вчерашние подвиги меня не хватало.
Но все равно поспала прилично.

Утром и отек, и ощущение в пояснице-боках-попе было получше. Тут Штирлиц сообразил, что лежание на животе снижает отек! Но лицо, конечно... мда. Отек на нем прекрасно чувствовался, а в зеркале обнаружилось веко, мешочком нависшее над глазом.

И начался четвертый день после операции.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.01.2013, 11:44
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Devushhka , очень сочувствую! Болеутоляющее что- нибудь ты принимаешь ? Не буду утверждать, что это так, но мне на перевязках говорили, что терпеть боль для организма не очень хорошо.
Надеюсь, случится чудо и тебе станет легче!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.01.2013, 12:08
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Devushhka, просто охренительный результат. У меня фигура похожа на Вашу. Понимаю Ваш восторг!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.01.2013, 12:21
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Четвертый день после операции.

Обратила внимание, что дренажная груша со вчерашнего утра набрала чуть больше, чем 25 мл (а ее снимают, когда за сутки меньше 25-ти). Не поняла, хорошо это или плохо. Отек-то есть и приличный. Может, просто жидкость не выходит, это ж нехорошо?
Вставать с кровати стало еще чуть-чуть легче. Могу теперь что-то поднять с пола даже, носки могу снять.

Но настроение все равно так себе - усталость какая-то моральная. Физически тоже почти совсем без сил. Лежала в кровати тушкой, ничего не делала. Как полежишь на спине даже недолго - при вставании такая обжигающая волна по пояснице и бокам. Я уже поняла, что она как-то связана с величиной отека. Так что лежать - только на животе. А на животе как-то неудобно все делать. Мемуары на форум не попишешь, в частности.

Пришла Алисия, пожурила меня за то, что валяюсь и не встаю. ОК, встала-походила, поразминалась. Но такое безразличие навалилось, и такая усталость физическая - оставьте меня все в покое, дайте помереть спокойно. Еле-еле заставила себя почистить зубы, накраситься, позавтракать. Ем я тут так мало, что самой страшно.

Все еще не могу представить, как полечу домой через 4 дня, так что сказала мужу, чтобы был готов к тому, что я не вернусь во вторник, как планировалось. Бедный, он там героический отец просто. Дети пользуются моим отсутствием и дают прикурить папе.

Часа в 4 пришла Марипаз, массажистка. Я была третьей на очереди. Пряталась в кровати и надеялась, что она про меня забудет, но не тут-то было.
Впервые за двое суток увидела свой живот. Два дня назад я писала, как ужасно он выглядел - теперь нормально. Выглядел нормальным живым животом и не уплывал на лобок. И на нем, когда садишься, никаких складок, а такие милые морщинки, которые бывают у молоденьких девочек без жира под кожей. Было бы здорово, если б так и осталось!
На вид живот гладкий и плоский, но на ощупь неровный. Я спросила, нормально ли это. Марипаз пощупала и сказала: "Массаж постепенно уберет эти комки, не волнуйся." Ложишься на спину - живот как бы падает туда вглубь.

Марипаз выглядит такой куколкой - ангел просто. Даже не верится, что ее работа - так мучать людей. Было опять очень-очень больно, но все-таки чуть получше, чем два дня назад. И нельзя не признать, что после массажа становится легче, деревянность пропадает.

После массажа меня оставили отдохнуть, но опять вернулся боевой дух. Я впервые сходила в душ самостоятельно, а потом натянула компрессионку! Без застежки! Сама! Пыхтела минут 20, правда, и начиная с середины было ощущение, что вот-вот - и в обморок (в обычной жизни, кстати, я ни разу сознание не теряла). Отдыхала - и пыхтела дальше. Упала в конце совершенно без сил, голова кругом. Тут-то и Селина зашла: "Ты сама ходила в душ? Плохая девочка!" А я довольная собой страшно! Только на спине Селина мне подтянула эту адскую одежу.

Без компрессионки есть ощущение, что живот и поясница сползают вниз, а так мне сегодня и без нее было нормально, в отличие от позавчера.

Живот почему-то не отекает совсем. Может, потому что поролоном намертво прижат? Ни малейших ощущений, свойственных моей несчастной пояснице и бокам, там нет. И болезненности никакой нет, если не кашлять, не чихать и не смеяться.

Сейчас поздний вечер четвертого дня, ночь даже - полночь. Ощущение, что жизнь налаживается, но посмотрим, что будет завтра. Пугает, что форумчанки пишут, что максимальный отек еще впереди. Ооооооочень не хочется, чтобы он возвращался.

-------------

pinki Болеутоляющее мои кончились вчера в середине дня. Сюзанна спросила, купить ли еще - я сказала, что нет. Острой боли никакой нет - такой, чтобы прямо терпеть надо. А от нытья и дискомфорта глотать колеса не хочу. Все-таки чем меньше дряни засовываешь в организм - тем лучше. Но Алисия мне сегодня за час до массажа еще дала таблеточку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.01.2013, 13:23
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Devushhka , а без компры в зеркале себя видели?
Вы молодец - можете не обезболиваться, хотя, терпеть не всегда есть хорошо... Меня после "простой" мамо 10(!) дней на сонных+обезболивающих уколах держали.
Главное не хандрить, но и в этом смысле Вами можно гордиться.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.01.2013, 14:29
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Сейчас специально полезла искать результат Isa, думала у вас хирург один, ан нет - там другой доктор. Все таки нет среди наших хирургов таких мастеров( Все по ту сторону океана. Смотрю сейчас на свою столбообразную талию в зеркало - и не могу понять, под кожей вроде и жира то особо нет, убирать нечего. Просто вот такое строение фигуры... талии никогда не было. Вы вроде тоже студеньком не выглядели, все подтянуто, а вон сколько жирка откачали.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 12.01.2013, 15:08
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

AVUNIA Так говорю ж - не болит, в общем-то. Только массаж - это жесть. Приходила б Марипаз с салфеточкой на лицо: раз - и в отключке. Проснулась - массаж позади, жизнь прекрасна и удивительна!

Мечтательница Да, у Исы Мендиета. И мне кажется, что можно спорить о том, кто лучше, но если учесть наличие Клабмеда - только к Кампосу!!! Я - независимая и самостоятельная, честное слово, но вообще не понимаю, как можно первые дни после операции перенести в гостинице. От объема операции, конечно, тоже зависит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©