Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 28.05.2009, 12:53
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

органические молочные продукты - это соевое молоко?
Обожаю зелёный чай.Чёрный вот прям не могу пить,неприятнотолько если лимон добавить,побольше
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 28.05.2009, 16:06
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Golden

Нет, это у нас такой термин, вроде как натуральный продукт - без антибиотиков, гармонов, пестицидов и т.д. Значит корова та питалась всяким таком натуральным и потом делали такие продукты. У нас и яйца и овоши и куры тоже вроде как органические производят, как правило такие продукты дороже и их производство регулируется специальными законами и стандартами.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 28.05.2009, 17:49
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

яяясненько
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 29.05.2009, 15:25
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Тата, мы нашу кошку называем контрольной закупкой. Очень редко она кушает магазинную колбасу. Кстати, из нашего офицерского продовольственного северного пайка она кушает всё - тушенку, сгущенку, масло и сыр (в консервных банках), рыбные консервы, сублимированное мясо. А вот с овощами и фруктами нам тут не повезло, они все из Китая, поев китайских яблочек, начинаешь чесаться.
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 30.05.2009, 00:23
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Моя кошка, когда жили на Украине и я на кухне разворачивала мясо, неслась со всех ног и ждала с нетерпением кусочек:d
А в Германии она на мясо совершенно не реагирует, даже если ей под нос подсунуть
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 31.05.2009, 06:29
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Девушки, а Вы смотрели в эту пятницу на НТВ программу о мясе, колбасе, тушенке, т.е. как выращивают наших хрюшек, курочек и бычков, чем их накачивают, а потом как на мясокомбинатах и в супермаркетах шприцуют это мясо каким-то наполнителем. Жуть одна, чем питаться непонятно. Видимо, аргентинским мясом по 2000 рублей за килограмм, если его, конечно, не нашприцуют в том же супермаркете. Переходим все на свое подсобное хозяйство.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 31.05.2009, 08:48
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Да ладно, девчонки, у нас родня - деревенские жители, всю жизнь свое молоко, яйца, овощи, мясо, куры. И все их большое семейство чахоточное все равно. Больные насквозь со всех сторон.
Так что истина где-то там. Переварим же все, что нам впихивают! Пусть обломаются! Вырастем мутанты- супермутанты - кувалдой не убить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 01.06.2009, 01:19
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Мы эту передачу в Трепе в теме "Ужас" обсуждаем.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 22.06.2009, 20:15
Аватар для AnKar
AnKar AnKar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
AnKar на нуле
По умолчанию

Есть такая наука – вкусотерапия, или густотерапия. Возникла она из древнеиндийской «науки о жизни» Аюрведы, ее базовый постулат: лечить болезни можно, воздействуя на вкусовые рецепторы.

Густотерапия считается ответвлением рефлексотерапии. Дело в том, что вкусовые сосочки языка связаны со всеми системами организма, поэтому воздействие на ту или иную часть языка лечит те или иные органы. Например, за желудок отвечает средняя часть языка, а за сердце – его кончик. Какой именно из вкусов (сладкий, соленый, горький, кислый) выбран в качестве лекарства, так и отреагирует «подопечный» орган. Избранное снадобье даже не надо глотать – достаточно подержать минут десять во рту.

Вкусотерапия в домашних условиях мало отличается от обычной кулинарии. Главное, выбирать базовым какой‑нибудь один вкус.

8 самых горьких и самых полезных продуктов

1. Редька – общеукрепляющее средство.
Казалось бы, ну что может быть хуже горькой редьки? Только надоедливый поклонник. Однако этот корнеплод сильно недооценен. Редька содержит полезные органические кислоты, минеральные соли, витамины, ферменты, фитонциды, эфирные масла, белки и аминокислоты. Она улучшает обмен веществ, повышает иммунитет, способствует пищеварению, является природным аналогом антибиотика широкого спектра действия, выводит лишнюю жидкость из организма.

Разные части редьки полезны по‑своему. Ближайшие к ботве 3‑5 см содержат больше всего витамина С, но из‑за повышенной жесткости эта часть редьки требует жарки или варки. Серединка – самая сахаристая и хрустящая. «Хвост» особенно богат горчичным маслом, полезным для пищеварения.

Противопоказания: заболевания органов желудочно-кишечного тракта в стадии обострения, гломерулонефрит, недавно перенесенный инфаркт.

2. Хрен – убивает болезнетворные бактерии, снимает воспаление.
Хрен однозначно редьки не слаще, но и пользы в нем не меньше. Как ее близкий родственник, обладает почти тем же набором положительных качеств, к тому же обладает выраженным бактерицидным и антисептическим действием. Ежедневно протирая кожу соком хрена, можно избавиться от веснушек.

От покупного тертого хрена пользы мало, после промышленной переработки в нем остается лишь клетчатка. Для лечебного эффекта рекомендуется брать свежий корень, его можно найти в крупных супермаркетах. Потрите хрен на терке и смешайте с лимонным соком. Кроме того, можно сделать вкусную «хреновую аджику»: 2 кг красных свежих помидоров, 400 г корней хрена и 1 стакан растительного масла, соль по вкусу. Свежеприготовленную смесь желательно съесть в течение недели (пока не «выдохлась»).

Противопоказания: те же, что и у редьки.

3. Горчица – от нервов.
Еще один родственник. По своему действию почти аналогична редьке и хрену, но к тому же используется и при заболеваниях нервной системы – от нервного возбуждения и неврита седалищного нерва до истерии.

Противопоказания: те же, что у редьки и хрена.

4. Грейпфрут – для стройной фигуры.
Грейпфрут содержит естественные сжигатели жира – инозитол и пектин, улучшает аппетит, способствует пищеварению и активизирует деятельность печени. Кроме того, он нормализует работу кровеносных сосудов, снижает уровень холестерина, тонизирует нервную систему, помогает преодолеть апатию, обостряет память и внимание, снимает усталость. Грейпфрут вообще считается самым полезным фруктом.

Наибольшая доля полезных веществ содержится в кожуре грейпфрута и горьких внутренних перегородках. Полезны и его семечки – они имеют выраженные бактерицидные свойства.

Противопоказания: не выявлены, но сок грейпфрута способен усиливать токсичность лекарств.

5. Кофе – для профилактики диабета.
Ученые доказали, что содержащиеся в кофе антиоксиданты предотвращают диабет II типа и рак печени. Кофе также помогает справиться со стрессом, стимулирует дыхательный центр мозга, помогая тем самым астматикам справиться с приступами, выводит из организма холестерин. В кофе находится масса полезных веществ: углеводы, жиры, похожие на белки соединения, ряд жизненно необходимых минералов и микроэлементов.

Противопоказания: заболевания сердечно‑сосудистой системы.

6. Чай – для здоровья костей.
Чай прекрасно помогает бороться с остеопорозом, часто сопровождающим менопаузу, и другими заболеваниями костей. Предположительно, за это стоит сказать спасибо полифенолам, веществам, которые в 25 раз более эффективно, чем витамин C, защищают генетический материал клетки от повреждения. Кроме того, чай укрепляет стенки сосудов и стабилизируют артериальное давление, способствуют рассасыванию тромбов, укрепляет иммунитет, лечит некоторые виды аллергии и снижает риск заболевания раком.

Добавление в чай молока делает напиток отличным средством от камней в почках и мочевом пузыре, но сводит на нет его положительное влияние на сердце.

Противопоказания: обострение язвы желудка и заболеваний почек, бессонница, глаукома.

7. Пиво – для сохранения зрения.
Как выяснили канадские и американские ученые, содержащиеся в пиве антиоксиданты, защищают клетки хрусталика и предупреждают возникновение катаракты. Пиво регулирует дыхание и кровообращение, положительно влияет на пищеварение и способно растворять камни в почках. В скандинавских странах пиво официально признано антидепрессантом. Ну, а простуженное горло вы, наверняка, и сами не раз лечили теплым пивом.

Наиболее полезны темные сорта пива.

Противопоказания: явных противопоказаний нет, все зависит от количества выпитого. Ученые советуют потреблять не больше 0,5 л пива в день.

8. Темный шоколад – для предупреждения сердечных заболеваний и укрепления сосудов.
В декабрьском номере американского журнала «The Heart» швейцарские ученые опубликовали вывод, что около 60 граммов темного шоколада препятствуют сужению и отвердеванию артерий, улучшают циркуляцию крови и снижают вероятность образования тромбов. Кроме того, кофеин и теобромин, содержащиеся в горьком лакомстве, стимулируют работоспособность и творческую активность человека, помогают при повышенных нагрузках. А британские ученые утверждают, что теобромин является также более эффективным лекарством от кашля, чем традиционные средства.

Молочный шоколад не отличается чудодейственными свойствами из‑за содержания молочной кислоты, которая нейтрализует действие антиоксидантов флавоноидов.

Противопоказания: не выявлены.
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 21.07.2009, 00:11
Аватар для velta3
velta3 velta3 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: москва
Сообщений: 64
velta3 на нуле
По умолчанию

Прошу прощения за офф-топ, но очень хочется поделиться:
"Еда, сжигающая жир" - это те продукты, которые "съедают" больше калорий, чем поставляются в организм. Вот первая пятерка:
1) Ананас - содержит фермент бромелин, расщепляющий белки
2) Грейпфрут - его органические кислоты препятствуют усвоению жиров
3) Черная смородина - чемпион по содержанию витамина С - не дает запасать организму калории
4) Яблоко - богато пектином, который не позволяет клеткам усваивать жир
6) Дыня - выводит из организма лишнюю жидкость, а заодно и холестерин"
На счет дыни - чистая правда, проверено на себе:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 21.07.2009, 00:17
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Ненавижу дыни, и меня повышенный холестерин, вернее не повышеный, а на верхней границе.
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 21.07.2009, 00:20
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мари, потому что "сухофрукты, яблоки, дыни, картофель, помидоры, баклажаны, мороженое, говядина, горох и зеленый салат отягощают вату. Следовательно, ими не должны злоупотреблять люди с конституциональным типом вата. И наоборот, коричневый рис, краснокочанная капуста, свекла, морковь, чеснок, сладкие фрукты, бананы, виноград, вишня и апельсины полезны людям с телосложением вата." ;)
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 21.07.2009, 00:32
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

В тот день, когда на свете кончатся помидоры, я повешусь!! Ну и пожалуй плохо мне будет без баклажан! коричневый рис, краснокочанная капуста, свекла, морковь, чеснок, сладкие фрукты, бананы, виноград, вишня и апельсины, это я все ем и люблю. Может тока последнее время отказываюсь от бананов. А раньше могла слопать за день 4-5кг
И еще вспомнила, мне делали анализы генетические, так вот помидор-оказался для меня ГЛАВНЫМ овощем;)
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 21.07.2009, 01:24
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Про ананас скажу, в нем обычно намного больше углеводов, чем бромелина, и есть их для похудения бессмысленно.
А потреблять нужно сырую капусту, в ней калорий меньше, чем организм затрачивает на её переваривание.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 21.07.2009, 01:25
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Велта, у меня муж яблоки чуть не мешками лопает- и дейтвительно худой, даже поджарый. Может тоже попробывать, не люблю их...
Мари, для меня помидоры - это все, что мне надо и еще окру обожаю.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 21.07.2009, 01:41
Аватар для velta3
velta3 velta3 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: москва
Сообщений: 64
velta3 на нуле
По умолчанию

Иса, на счет яблок - хорошая идея, тоже думаю начать их поглощать, но только не сладкие (меньше калорий).
А если съесть на ночь 3-4 ломтика сочной дыни - всю ночь бегаешь в заведение

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 11.10.2009, 13:39
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Десять самых опасных продуктов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 12.10.2009, 22:15
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

От бананов я толстею но люблю.
В юности я была намного пухлее чем сейчас, так как то попало ко мне 35 кг яблок, ну я ими и питалась усиленно, похудела здорово и сытая была.
Яблоки были сладкие.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 18.10.2009, 20:31
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

О бананах: где-то в Сети наткнулась на статью, что крахмалосодержащие продукты (кукуруза, картофель, бананы) якобы ухудшают состояние и внешний вид кожи, делают её тусклой, "рыхлой"..
Интересно, этим выводам есть медицинское обоснование, или тема из области фантастики..?
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 18.10.2009, 21:45
Аватар для Анира
Анира Анира вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Анира на нуле
По умолчанию

Да, питаться скоро будет нечем.... ))
Зато наверное будет много "безвредных" химических соединений, полностью соответствующих натуральному продукту, но без побочных эффектов этому натуральному продукту присущих.... ))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©