Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.09.2007, 05:27
Аватар для Mem
Mem Mem вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2006
Город: Томская обл.
Сообщений: 406
Mem отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

X-Rain, все индивидуально мне вот и бандаж не помог, я тоже в 20 рожала ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.10.2007, 02:26
Аватар для Verba
Verba Verba вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2007
Город: Москов
Сообщений: 3
Verba на нуле
По умолчанию

У меня растяжки начались еще лет в 17, если не раньше. Что же будет после родов..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.11.2007, 16:17
Аватар для Freya
Freya Freya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Freya на нуле
По умолчанию

Растяжки - проблема гормональная. Какой-то гормон отвечает за эластичность кожи. Поэтому растяжки появяются не только в беременность , но и в подростковом возрасте, когда вес меняется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.12.2007, 15:05
Аватар для Удача
Удача Удача вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Удача на нуле
По умолчанию

Да, я тоже считаю что все зависит от эластичности и кожи, и мышц. И заботиться о том, чтобы не стать "кандидатом на абдомино" нужно сильно загодя.... И еще зависит от наследственности, от типа и состояния кожи. У меня ничего нигде не висит и нет ни одной растяжки. Но я за 7 лет до беременности начала фитнесом заниматься (по мере возможности, и не до умопомрачения), каждый раз после душа использовала лосьон, крем для тела. И мясо, кстати, не ела. Зато потребляла оливковое масло в пищу, в этом себе никогда не отказывала

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.05.2008, 10:32
Аватар для Balina
Balina Balina вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 16
Balina на нуле
По умолчанию

А что делать для сохранения формы груди во время беременности и в период кормления? Что говорят врачи? Правильное белье, упражнения на грудную клетку, контрасный душ и увлажнение?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.05.2008, 10:54
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Balina...все что ты перечислила,конечно надо делать..это улучшит эластичность кожи,предотвратит сильные и глубокие растяжки..Но к сожалению,от этого мало будет зависить,какая форма груди может стать после беременности и кормления!
Железа растет,набухает..после родов наполняется молоком ( и даже если не наполняется,значительные изменения происходят уже во время беременности).
и вот какую форму она примет после всего..это только ей одной известно!
Можно мазать,заниматься,натираться...а она сдуется до тряпочек и ничего с этим не поделаешь,
или не сдуется..и будет висеть 8м номером:susel:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.05.2008, 12:01
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Мамочка,я лет с 15 сформировала у себя привычку одного упражнения на грудь.Представьте,ч у вас в руках мячик и его вы зажимаете в ладоне.Сразу чувствуется как напрягаются мышцы.Так вот я иногда не замечала,что делаю это.Помню на лекции сижу слушаю преподавателя ,а сама машинально делаю упражнение и поймала его взгляд на моей груди,она же подпрыгивает когда напрягаются мышцы.Потом так стыдно было.Ну так вот.Был у меня всегда 2 размер.Беременность отходила со вторым,почти год кормила со вторым.После стал первый.Потом вторые роды.Беременность с первым,кормление с первым размером.Так до сих пор первый.Грудь очень упругая,не могу сказать что мягче чем до родов.Не обвисла,тока с верху пустота.Так вот думаю,что упражнения помогли.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.05.2008, 13:57
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Я не делала никаких упражнений Грудь как была первый, так им и осталась (во время беременности стала вторым, ну а щас силикон). Тот же эффект, что и у Talya, просто немного сдулась. Не думаю, что большое значение имеют какие либо тренинги и т д, скорее генетика и конечно желателен изначальный небольшой размер, тогда грудь практически не портится, просто становится слегка унылой

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.05.2008, 23:52
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Я в первую беременность вообще ничего для фигуры не делала, правда пресс был сильный за счет постоянных тренировок по ушу и занятий в тренажерке. Живот очень быстро вернулся на место. Во второй раз изредка чем-то мазалась, пресс был намного слабее, дите намного крупнее (4 500), теим не менее живот (т-т-т) не пострадал. а вот на бедрах растяжки появились то ли из-за прибавки в весе. то ли из-за гормональных скачков.. На груди растяжек почти нет, хотя увеличивалась прилично. А форма как стала страшной после первых родов, так и осталась: не лучше, но и не хуже. Вывод: наверное и генетика роль играет, если от такого богатыря живот не "пополз"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.05.2008, 09:41
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Вот животом то я никогда не занималась.Еще в молодости выпирал.Пресс не качала и результат на лицо.Поправлялась за беременность на 25 кг.Потом худела и живот обвис.И главное живот то не большой становился,много лишней сморщиной кожи.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.01.2010, 08:44
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Я считаю, что во время беременности нужно следить за весом, слишком сильно не поправляться, оправдываясь предлогом "ребенок просит". Это больше психологический эффект. По каналу Дискавери по субботам показываюь передачу "я не знала что беременна". Так вот эти женщины все 9 мес не знавшие, что беременные, не прибавляли в весе, не имели каких-то особых претензий к еде. Еще во время беременности есть склонность к отекам - это тоже влияет на появление растяжек. Слышала, что очень помогает оливковое масло, всякий крем заменит. Ну и плавание во время беременности очень полезно и для беременности и для фигуры. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.01.2010, 14:22
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

у меня от беременности сильнее всего пострадала попа и грудь. всю беременность был гипертонус, врачи постоянно пугали угрозой выкидыша и преждевременных родов, до 16 недель пила утрожестан, потом до самых родов туринал, бандаж носила с 16 недель, т.к. ребенок лежал низко и головой сильно давил на шейку, без бандажа у меня было ощущение, что рожу прямо сейчас. в итоге от гиподинамии попа стала дряблая и целлюлитная.

грудь до беременности была 1, стала расти сразу же, как я узнала о беременности, мазала каждый день грудь маслом зародышей пшеницы, рожать шла с красивой стоячей трешкой, кормила четверкой, вся грудь была в багровых растяжках несмотря на масло с вит Е и то, что до полугода я спала в лифчике, все боялась, что грудь отвиснет.

но в итоге ребенок в полгода почти отказался есть из левой груди и до 2 лет я кормила фактически только правой. Была огромная разница в форме и на 2 размера, после окончания ГВ я около года не могла смотреть на грудь без слез, постоянно делала массаж, пила вит Е, мазала маслом шалфея и герани и читала про пластику:d. Потом постепенно все восстановилось, сейчас обе груди одного рамера 1,5, птоз минимальный, но верхнего полюса почти нет и вокруг ареол белые растяжки.

Живот не пострадал вообще! Но я родила в 35 недель и ребенок весил 2700, хотя сама набрала почти 14 кг.

Все-таки это лотерея, причем генетическая! моя мама, бабуля, сестра, тетя ничем не мазались, а все тоже самое - живот не пострадал вообще ни у кого, у мамы грудь очень похожа на мою, но ни одной растяжки несмотря на 2 родов и ГВ до года.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.01.2010, 21:16
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

У меня во время беременности живот был огромный и +30 кг. веса. Роды были первые (38 лет). Когда узнала, что наконец-то забеременела, легла на диван и, с лозунгом "балуйте меня, балуйте!", лопала все в неограниченных количествах, оправдывая это тем, что ребенку нужно хорошо питаться.))) Но как только начал появляться животик и расти грудь, стала по 3 раза в день мазать спец. кремами от Мустелы и носить бандаж.
После родов тоже продолжала усиленно умащивать свои нехилые телеса кремами Бубхен. Ребенок родился крупный - 3.850.
Потом где-то прочитала, что грудь может обвиснуть, если резко бросить кормить, поэтому после 8 мес. грудного вскармливания начала постепенно снижать частоту кормежек. И своих в том числе... :d Одновременно с этим мне удалось перебороть свою лень - занялась плаванием и ледяными обливаниями. Где-то к году мы с малявкой полностью перешли на диетическое питание и мой лишний вес начал уходить. Короче сейчас я почти вернулась к своим исходным размерам (3 кг. осталось) без растяжек и обвисаний.
Сейчас грудь, как и до родов, на животике малость жирка пока держится. Мышцы живота никогда особо не тренировала.. Пока у меня там небольшое расхождение имеется - прощупывается при напряжении мышц, а так его не видно. Если бы занималась и гурманствовала поменьше, все было бы вообще отлично! Вот такие дела..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.01.2010, 22:10
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Ого! Светлана, хорошо же тебя кормили. Я вот тоже в эту беременность ни спортом не занимаюсь, двигаюсь мало, вообще ленивая какая то стала. А вес растет уже +14 а в впереди еще 2.5 месяца - самый активный рост. Еще праздники эти. Тоже боюсь что растяжки появятся из- за большого веса, мажусь усиленнно Целкосметом. Светлана а как ты потом вес сбрасывала? я так боюсь что не сброшу весь. После второй беременности 3 кг так и остались.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.01.2010, 23:25
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Далида,сестра! (пишу со слезами на глазах)
Вот один в один.Я себе даже признаться не могу,что стОлько уже насобирала! килограммов этих! Блин,а ещё летом кубики были.Мажусь кремом от растяжек каждный божий день,да по 2раза.Как бы так остановить то уже, этот процесс.Я про вес.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.01.2010, 01:07
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Мармеладинка! Я в одном уверена что больше чем 9 месяцев это не продлится. А у тебя какой срок? Ты же вроде легтон себе заказывала? Во время беременности мазалась?сечас я тебя засыплюююю вопросами А у тебя раньше растяжки были?
Я в первый триместр 5 набрала ( а ты же вообще не поправилась да?) А сейчас у тебя тоже +14?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.01.2010, 14:22
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Давай сыпь
Я уже поняла,ЧТО меня меня так возмущает-бесит-растраивает во всём этом празднике.Это то,что в жизни до берем. я умела контролировать-договариваться со своим огранизмом,а тут фигушки.
27 недель у меня,а у тебя?Легтон заказывала-стоит родимый,ждёт своего звёздного часа,не мажусь.Растяжки были,подростковые ещё.Поправляться начала(1 кг),когда ещё и не знала,что беременая.Удивлялась только,куда в меня столько лезет.Ну да,+14-кошмарный ужас,как же это со мной приключилось то!!!Пардон,на жоп&,машину уже парковать можно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.01.2010, 17:45
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

я согласна с теми, кто все списывает на генетику. Моя мамуля родила четверых, последнего в 44 , братик весил почти 5 кг и никаких растяжек.
Хотя согласна с тем, что бандаж одевать чем раньше, тем лучше.
Я сама, кстати, его одела лишь на 9-м месяце.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.01.2010, 22:17
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Вот так и есть,сколько людей-столько мнений.Врач моя вообще говорит,что бандаж нужно начинать носить,когда хочется живот руками поддержать при ходьбе.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.01.2010, 23:14
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Далида, да как-то само все ушло... Особенно, когда кормить перестала. Я тоже думала, что так и останусь толстой.
Главное - не форсировать события, чтобы кожа не провисла.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©