Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 22.02.2018, 09:34
Аватар для vaaanya
vaaanya vaaanya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 62
vaaanya на нуле
По умолчанию

Nuta,как ваш животик выглялит.Мне на консе говорили ,что если ушить лапароскопически якобы сморщинится вся кожа живота,но у меня ни растяжек ничего..вот боюсь сморщенности(
  #1902  
Старый 22.02.2018, 09:39
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

Себе я сейчас никаких нагрузок ее даю, поэтому не поняла про слишком большие нагрузки... через 3 месяца уж на попу/ноги то все можно) а про свои показатели я писала до операции. Сейчас самое тяжелое что мне приходится делать-это поднимать 15 кг сына, но делаю это при необходимости если уж совсем никак, прогулки, поездки, то что я на полном самообслуживании практически с первого дня - не считаю за физнагрузки. Полы мою ногами, посуду помыть и поесть приготовить тоже не вызвало сложностей. Очень хочу чтобы девочки которые бояться операций прочитали и поняли что не всегда быват так, что больно и невозможно ничего делать самой. Очень даже справляюсь с тремя ребятишками. Док за мной наблюдает, я рассказываю что делаю и как, он только рад моей легкой реабилитации )
  #1903  
Старый 22.02.2018, 10:18
Аватар для Nuta81
Nuta81 Nuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 140
Nuta81 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaaanya Посмотреть сообщение
Nuta,как ваш животик выглялит.Мне на консе говорили ,что если ушить лапароскопически якобы сморщинится вся кожа живота,но у меня ни растяжек ничего..вот боюсь сморщенности(
Сейчас с отеком он не информативен, но я писала выше, что пошла на операцию только после утверждения врача, что особенности проведения операции (3 прокола сбоку, а не через пупок) позволят не стягивать кожу. Пока только виду, что пупок внутрь убирается потихоньку

Обо мне:
  #1904  
Старый 22.02.2018, 10:18
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Likysik Посмотреть сообщение
мне тоже лапароскопически ушивали диастаз и убирали грыжу
Выложи, пожалуйста, фото ДО и ПОСЛЕ.
Хочу лапараскопически ушивать, но не знаю, какого результата можно ожидать. Даже примерно. На форуме очень мало таких фото (практически нет), в интернете тоже одна абдомино практически
  #1905  
Старый 22.02.2018, 10:55
Аватар для Рыжая Елена
Рыжая Елена Рыжая Елена вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 569
Рыжая Елена на нуле
По умолчанию

Marusya1988, вот именно после твоих постов у новичков может сложиться мнение, что абдо это легко. Я рада, что у тебя реала лёгкая. Но далеко не у всех так. Лучше пусть девочки будут настроены на более долгое восстановление. И поберегут себя. От недостатка физических упражнений никто не умрёт, а вот навредить себе и результату очень ранним началом тренировок можно.
Я полностью согласна с мнением Iti, а она всё таки профи, а не любитель.

Обо мне:
  #1906  
Старый 22.02.2018, 11:18
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

Рыжая Елена, я кстати и писала что настроена была на адские мучения, больше даже за грудь переживала, животу уже не привыкать) но грудь вообще не чувствовала болевых ощущений. просто вы, видимо не все читали и вследствие этого у вас сложилось мнение немного неправильное о том, что я пишу. А я больше склонна доверять тем профессионалам, которых знаю лично, либо которые имеют известность на мировом или хотя бы каком то региональном уровне. Ну а про то, что все организмы разные и восстановление разное это уже многие писали по 100 раз, тут ещё тысяча факторов и лишний вес и возраст и пережитые до этого оп, состояние кожи/мышц и тд
  #1907  
Старый 22.02.2018, 11:21
Аватар для МариносикНН
МариносикНН МариносикНН вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2017
Город: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 803
МариносикНН на нуле
По умолчанию

Рыжая Елена, я сужу по своему опыту. Если делаю только кардио, то кожа потеет, увлажняется, лимфа разгоняется. Это все здорово. Но вот во время силовых она как и при кардио увлажняется, но и приходит в тонус с мышцами. В идеале совмещать силовые и кардио, но кардио я не люблю. Поэтому и выбираю силовые с малыми весами и на определенные группы мышц. Даже после одного занятия сразу подтягиваются ляжки и попа, руки рельефные становятся. После кардио, а уж тем более бассейна, такого не бывало никогда.

  #1908  
Старый 22.02.2018, 11:31
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

J.nik, у меня все боли которые были, просто были схожи от болей после тренировки, как крепатура, может и поэтому тоже я особо не считала это болью)

МариносикНН, у нас прям похожие случаи, но кардио я себя заставляла делать. В тёплое время бегаю на лыжной базе, зимой в зале на дорожках, дома иногда вместо бега делаю кардио по видео тренировкам, там где много прыжков, перебежку всяких, берпи и тд, но всё-таки после силовых сразу подтягивается все, что должно быть подтянутым.

МариносикНН, давно кстати не заглядывала в твою темку, у меня тоже вертикальный компонент, очень интересно наблюдать как у тебя динамика проходит, многое на вооружение возьму на всякий случай! Море полезной информации просто )))
  #1909  
Старый 22.02.2018, 12:17
Аватар для ITi
ITi ITi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 49
ITi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusya1988 Посмотреть сообщение
я считаю что можно откатить веса назад вдвое и заниматься и с каждой треней возвращаться к своему рабочему весу, после реабилитации естественно)
Реабилитация занимает 6 месяцев
Я после каждого КС в зал возвращалась четко через полгода, до этого использовала другие нагрузки. Поймите, ничего не мешает заниматься плаванием, бегом, групповыми (не силовыми), а в 6 мес пойти обниматься с любимой штангой и через год после операции спокойно поднимать сто кг. Силовые групповые спортивными хирургами разрешаются через 3 мес при миниабдомино или ушиванию диастаза через проколы+сетка и опять же с ограничением нагрузки.
В спортивной медицине есть два направления лечения спортсменов после травм: 1)блокады определенными лекарствами и снова тренировки/соревнования, а там хоть трава не расти и пофиг, что часто в этих случаях через 3-4 года придется делать, уже операции, вместо просто реабы; 2)выделить положенное время на реабу и провести ее полностью. По молодости/безбашенности я как-то пошла первым путем, огребла потом долгую реабу, слава Богу, без операций, но эта часть тела до сих пор аукается периодически.
Вы ведь обычный человек, через 5 мес после операции чемпионат Европы не маячит и тренер не говорит "Оля вместо тебя поедет"... Куда такая спешка? Фигура? Для нее есть другие физнагрузки во время реабы.
  #1910  
Старый 22.02.2018, 12:26
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

ITi, я какое то исключение нелепое ))) в зал после третьего кс пошла через месяц. Все норм было.... шов кстати самый нормальный получился именно после третьего кс и живот ушёл быстрее, чем после предыдущих двух. Может полная реабилитация и длится полгода, но заниматься то можно гораздо раньше, давать нагрузку на те мышцы и части тела, которые не были затронуты на оп. То есть например грудь я трогать не буду точно в зале возможно даже и через полгода только из-за страха, живот - не могу пока сказать, у меня уже и вакуум получалось делать, но я его не держала, сделала и сразу вдох, просто посмотрела что будет-все нормально опять же. Ноги и попу, трицепс, спину не вижу смысла оставлять атрофироваться на полгода. Поэтому я имею ввиду конец того периода реабилитации, когда вообще в принципе можно в зал, а не тот период когда уже можно нагружать ту часть тела, на которой было вмешательство
  #1911  
Старый 22.02.2018, 12:34
Аватар для Ира К.
Ира К. Ира К. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Ира К. на нуле
По умолчанию

Девчонки, а погода то в Петербурге какая!!!
Хочется петь и танцевать! Фигушки...только начало калинки-малинки
(с пятки на носок) получается и немножко ручеёк...
Я такая трусиха, насчёт своей больной темы: только сегодня (через 2,5 недели) на весы встала.
Праздник, короче -58кг. Уходила в клинику 5-го-57.7кг
С бандажами умора, как в басне мартышка и очки, каждый день то так, то сяк перестёгиваю, чтобы облегчить участь
А вчера в парке окончательно разогнулась и стала прямоходящей, а то люди косились
Девочки, кто на каком сроке начал сексом заниматься?
Кому тренироваться, а я секса уже хочу. Сильно!
  #1912  
Старый 22.02.2018, 12:47
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

Ира К., ахах) пишите побольше, прям жду ваших сообщений))) вы знаете мы попробовали почти в 3 недели очень аккуратно, в полной аммуниции, без резких движений, без прикосновений))) короче кое-как. Я открывала грудь ненадолго, чтобы муж погладил полюбовался, с живота боди не снимала, расстегнула между ног и все))) очень страшно, но все прошло нормально, но как тут где то кто-то высказывался это игра в одни ворота, мужу хорошо, а я боюсь лежу
  #1913  
Старый 22.02.2018, 12:50
Аватар для NataNatalia
NataNatalia NataNatalia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 567
NataNatalia на нуле
По умолчанию

Я тоже ITI полностью поддерживаю и доверяю тому, что она пишет.

А вообще все что касается тренировок давайте обсуждать в другой теме. Есть тема на форуме Спорт после абдомино. А то последнюю страницу заполняют одни сообщения про силовые тренировки. Хотелось бы про абдоминопластику читать.

  #1914  
Старый 22.02.2018, 13:33
Аватар для Likysik
Likysik Likysik вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 18
Likysik на нуле
По умолчанию

Samanna, у меня сейчас живот больше чем до операции. Жду чтобы спал отек и обязательно выставлю фотки.
  #1915  
Старый 22.02.2018, 13:34
Аватар для Ира К.
Ира К. Ира К. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Ира К. на нуле
По умолчанию

Marusya1988, хоть побояться чуть-чуть...приобщиться, так сказать, к прекрасному!
Эгоисткой быть нехорошо Вот только я с мужиков удивляюсь, как такое Чудо можно захотеть???
Видать охота пуще неволи
Вот кому должно быть страшно!
  #1916  
Старый 22.02.2018, 13:39
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

Ира К., тут ещё видимо воздержание долгое сказалось))) мне и самой хотелось, как говорится и хочется и колется, просто мне приходилось его все время контролировать, чтобы не забылся и не начал тискать слишком )))
  #1917  
Старый 22.02.2018, 14:01
Аватар для ITi
ITi ITi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 49
ITi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusya1988 Посмотреть сообщение
Может полная реабилитация и длится полгода, но заниматься то можно гораздо раньше, давать нагрузку на те мышцы и части тела, которые не были затронуты на оп
Так и давайте, занимайтесь. Не штангой.
Я уже об этом писала: нужно давать нагрузку, но не силовую. Что именно вам не понятно в словах "во время реабилитации разрешена физическая нагрузка без силового компонента"?
Если ваш тренер не умеет в течение нескольких месяцев тренировать и поддерживать в подтянутом состоянии все тело без штанги, то это просто ему жирный минус, как специалисту, вот и все. Реабилитация не означает отсутствие нагрузки. Про исключения... если бы вы были исключением (в плане тела, нагрузок и восстановления), то вы были бы, как минимум дважды-трижды чемпионкой мира в каком-либо спорте. В данном случае, это просто ваши личные желания и нетерпение, которые вы принимаете за исключительность организма.

Ира К., с 3х недель уже можно приобщаться к прекрасному)) Потихоньку "медленно и печально", главное не разойтись в процессе.
  #1918  
Старый 22.02.2018, 14:19
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

ITi, я без тренера занимаюсь, благо сейчас литература, интернет и другие ресурсы по этой теме в свободном доступе) была бы конечно, но я то беременна, то рожаю и так далее )))

ОЙ я тут пока никого дома нет решила расчехлиться и полюбоваться что там да как у меня, для вас и для истории)) шов достаточно низкий, той моделью трусиков что я обычно и чаще ношу он скрывается, джинсами тоже будет закрыт, даже самыми низкими. На ваш суд со всех сторон. Плюс фото сидя. Ещё мне кажется что талия какая то неестественная, у меня ее не было никогда в силу анатомических особенностей, а тут как будто рёбра удалил, но вот сфотала и кажется что вроде прилично. Что скажете? С пупком пока даже не оцениваю его... док сказал что если, то под местной анестезией он подправит, но я не вижу там ничего плохо, а он сказал что этого его личное стремление к перфекционизму)))
Миниатюры
e70e3df2.jpg   9543ef04.jpg   86394465.jpg   235202df.jpg   dcbfc318.jpg  
  #1919  
Старый 22.02.2018, 14:28
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

Вертикальным, хоть он и до самого пупка, я все равно довольна, он уже достаточно тонкий и хорошенький, забыла написать, в субботу будет ровно 4 недели. Грудь кое-где кривая, но это просто руки я поднимала одну выше, другую ниже и грудь соответственно тоже за руками поднималась. Уже жду не дождусь когда снимут остатки пластырей и грудь увижу

Фото почему то перевернулись, извиняюсь
Миниатюры
fcc63191.jpg   c250b018.jpg  
  #1920  
Старый 22.02.2018, 15:20
Аватар для J.nik
J.nik J.nik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 54
J.nik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusya1988 Посмотреть сообщение
Фото почему то перевернулись, извиняюсь
Очень красиво получилось! Такая фигурка женственная, просто супер! Прямо воодушевляет сразу терпеть все эти муки)))))) Спасибо, что делитесь результатами
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©