Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 24.06.2017, 20:51
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Mill, ее звали Екатерина . Фамилию не помню . Ну да , она так неохотно обозначила что у меня АГА. Типа ну пограничное состояние , ну если очень хотите - попробуйте минокс , а можете и мезо или втиралки, типа не горит же ))

Если бы я не перепробовала до этого и мезо, и втиралки я бы может и не стала минокс использовать .
Пока что от него я реально вижу эффект в отличие от всех прошлых процедур .

Обо мне:
  #1182  
Старый 24.06.2017, 21:23
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Девочки, не знаю АГА у меня или диффузное выпадение, но выпадабт около 20-ти лет, восстанавливаются и снова выпадают...нормального трихолога не нашла...она мне сказала не АГА и посоветовала три вида Сатуры роста...дорого и чттала что толку нет..я всего лишь хотела узнать точный диагноз, сейчас сдам повторно анализы, потому что у меня длительная анемия, которую я не лечила и постоянные стрессы, мышечные боли в спине от сидячей работы за микроскопом, головные боли от недостаточного кровоснабжения из-за зажатых мышц...начиталась много всего, и форум Майи и тут и на ютюбе всех известных трихолошов просмотрела...решила пользоваться 2-х % миноксом и сейчас заодно попробую достать из Германии ELL-CRANELL ALFA , подавляет дегитротестостерон..еще пользуюсь лосьоном корейским, он тоже с эстрогеном..короче...спасение утопающих дело рук самих утопающих! Кстати, месяц на миноксе, пока не вижу синхры, как выпадали так и выпадают...за последний год у меня было два наркоза ..может это тоже добавляет выпадение..плюс ферритин ниже минимума..короче и АГА и диффузка похоже всё сразу атакует мои волосы...
  #1183  
Старый 25.06.2017, 14:54
Аватар для Iryna_felici
Iryna_felici Iryna_felici вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Киев, Южная Италия
Сообщений: 33
Iryna_felici на нуле
По умолчанию

Много лет боролась с выпадением волос. Анализ на ферритин также показал его очень низкий уровень. После трех месяцев приема препарата железа, ситуация улучшилась. Теперь всегда 2 раза в год для профилактики пью Сорбифер Дурулес.

Очень помог дарсонваль. Купила и каждый день по 10 минут на низкой мощности делала такой массаж. После дарсонваля буквально за неделю использования резко уменьшилось выпадение. Не могла поверить глазам. У меня запущенный шейный остеохондроз. Читала, что это также может быть одной из причин выпадения волос.

Вода. Обратите внимание на воду. У меня после переезда в Италию снова начали сыпаться волосы. Но на этот раз началась сильная ломкость. По приезду в Киев сразу всё проходило. В Италии, в деревне, в которой живу, очень жёсткая вода с большим количеством кальция. Будем ставить фильтр.

Да, решить проблему с выпадением волос - это нелегко. Но не ленитесь купить тот же дарсонваль. 10 минут водить по голове и смотреть какой-то фильм или читать, это мелочь. Если бы надо было час это делать, я бы и это делала. Потому что видеть при мытье волос (длинных!) более 100 выпавших волос - это не для слабонервных! При каждом бережном расчесывании постоянно снимать с расчески кучу волос. Одно время меня даже МЧ расчесывал, потому что у меня они настолько были сухими и ломкими... Это при том, что 7 лет я не красила волосы.
  #1184  
Старый 26.06.2017, 13:21
Аватар для Cheshka
Cheshka Cheshka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Германия, Гамбург
Сообщений: 224
Cheshka на нуле
По умолчанию

Всем привет. Я тоже уже несколько лет наблюдаю волосопад. Поначалу думалось на разное- щитовидка, нехватка витаминов, низкий геммоглобин и ферритин. Гипофункцию щитовидки компенсировала, витамины( Ортомол) принимаю регулярно курсами, железо принимаю уже года два( у меня после родов было внутреннее кровотечение, вышла с роддома с гемоглобином 50) Вот все уже вроде более- менее пришло в норму, а волосы сыпятся и дальше. Отрастают и сыпятся. А всегда была хорошая шевелюра. Гормоны. Это отдельная история. Лечу параллельно гиперандрогению надпочечникового характера. Волос на теле меньше не стало, но хотя бы стали тоньше и светлее. Уже несколько лет мои ок это ципротерона ацетат( почти что Диане-35, но с дозировкой ципротерона побольше) Параллельно ими сдерживаю свой эндометриоз.
Такой вот у меня " послужной" список.
Теперь вопрос.
Сегодня моя врач решила прописать мне миноксидил. Аптечный. Смотрю , есть варианты миноксидила с эстрогеном( я так понимаю , почти что эль кранель и регайне в одном флаконе) Как думаете, есть смысл просить сразу с Эстрогеном? Или пообовать чистый миноксидил сначала?
И еще, в составе есть изопропил алкоголь, а есть изопропил миристат. Второй вроде как обозначен для сухой кожи головы. Что лучше, как думаете?

Обо мне:
  #1185  
Старый 28.06.2017, 08:01
Аватар для Yulya35
Yulya35 Yulya35 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2017
Город: Украина /Одесса
Сообщений: 101
Yulya35 на нуле
По умолчанию

Cheshka, а кокой диагноз ставит вам врач? Просто если вы пьёте такие ок и волосы сыпятся , может ли быть это ага? Она вам миноксидил могла выписать просто как стимулятор, в Европе его не только при ага я слышала назначают. Если ага нет, то наверное , второй компонент не нужен. Хотела у вас узнать, делают ли в Германии фтг. Девочки я сама была вчера на первом этапе фтг. Так вот мне доктор тоже говорит, что у меня совсем не похоже на ага, а я его спрашиваю, от чего волосы могут выпадать столько лет? Он говорит , что бывают такие диффузные хронические состояния, которые не могут определить. Поеду в пятницу на второй этап, посмотрю, что скажет. Я конечно надежд не питаю. Просто хочу снизить выпадение. Сомнение есть ещё и в наличии диффузии.
  #1186  
Старый 28.06.2017, 12:37
Аватар для alena-a
alena-a alena-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: СПб
Сообщений: 98
alena-a на нуле
По умолчанию

Девочки, поделитесь, пожалуйста, на каких примерно сроках использования миноксидила происходит синхронизация? После начала использования - я помню, а затем?
  #1187  
Старый 28.06.2017, 23:58
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

Lawina, у меня тоже длительно выпадали волосы, причину так и не выявила, от долгих бессмысленных хождений по пвсевдоспециалистам я начала с 2% и ничего особо не изменилось, но когда , начитавшись здесь, перешла на 3,5% , мне, кажется, эффект стал более очевиден, это я к тому, что при таком длительном выпадении начинать мне сразу надо было с 3,5%. Про дарсонваль, пусть меня поправит знатоки темы, но по-моему при АГА , его как раз и не рекомендуют.

Обо мне:
  #1188  
Старый 29.06.2017, 00:15
Аватар для Iryna_felici
Iryna_felici Iryna_felici вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Киев, Южная Италия
Сообщений: 33
Iryna_felici на нуле
По умолчанию

ksencia, дарсонваль, конечно, при АГА не поможет. Он лишь улучшает кровоснабжение в зоне воздействия.
  #1189  
Старый 01.07.2017, 08:07
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Девочки, понимаю, что звучит как бред, но чисто предположительно: если ага связана с гормонами - возможно ли прекратить ее действие, удалив яичники, матку? По аналогии с мужчинами, которые перестают лысеть при кастрации. Вопрос этики и что важнее и т.д. опустим.
  #1190  
Старый 01.07.2017, 13:45
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Mill, мне кажется, что удаление матки никак не остановит АГА, наоборот без матки и яичников обычно назначают гормонозаместительную терапию, иначе недостаток женских половых гормонов ведет к более быстрому старению и ухудшению здоровья...АГА же это гиперчувствительность фоликул к дегидротестостерону..при чем здесь матка?
  #1191  
Старый 01.07.2017, 17:13
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 286 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Mill, вообще-то, если источником тестостерона являются, скажем, кисты яичников, то возможно и прекратится.
  #1192  
Старый 01.07.2017, 18:51
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

А если кист нет?
Не знаю насчет матки, но тестостерон вырабатывается в яичниках - но, наверное, если их удалить, все-таки полностью побороть ага не получится, потому что тестостерон (из которого образуется дгт) вырабатывается еще и в коре надпочечников.
  #1193  
Старый 01.07.2017, 20:58
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

всем привет!! я тут новенькая!!! мне 28лет!! волосы у меня всегда были предметом зависти окружающих: длмнные до попы средней густоты, крашеные в качественный блонд... это была моя (как говорит муж) фтшка... в 2011 году перенесла операцию на яичниках с дальнейшей гормональной терапией 6 месяцев (был, как я называю, искусственный климакс 8 месяцев). После этого беременность и роды. Организм расцвел за время той беременности, волосы еще сильнке колосились. Был конечнл волосопад через три месяца, но спустя те же три месяца все стало в норме... Потом в 2016 году вторая беременность. Она была более сложная: токсикоз сильный, похудела до 41 кг на 3 месяце беременности (мой обычный вес 44-45). потом набрала когечно. Постоянно от старшего сына хватала простуды, принесенные из сада. из-за этого очень стрессовала " а вдруг, что с малышом!!"... Но выгосила нормально. Роды стремительные, малыш в реанимации 4 дня... я в ужасе, в обморок даже падала((((( в итоге все в норме... но ребенок очень капризный, ручной до невозможности, болеет часто....у меня вечный стресс!! не было аппретита. !! в три месяца полезли волосы- к этому была готова и забила сначала... в 4 месяца молоко пропало... очередной стресс... в этот период пошла в парикмахерскую, стобы взбодриться и преобразиться... Мастер новая была.... И сожгла мне к черту все волосы всю длинну до попы!!!!!!! волосы, как пух, ствли тонкие!!! я в истерике!!! мрак!!! и тут у меня начадась паранойя!!! я боялась, что все отлимится нафиг!!! но не того я боялась... через месяц пошла к другому, по совету подруги, парикмахеру, она сказала, что волосы выпадают, а не ломаются, что роды и стресс делают свое дело!!! Отстригли мне волосы тогда по лопатки(((((((( Спустя месяц я заметила, что голова светится уже... вискам капут пришел... лобные залысины прям полысели.... Начала читат инет... выявила у себя наличие веллуса... прям ооочень много вижу этого пуха - чуть потянула - выпал.... Густоты ушло реально 50%... Была у трихолога в начале месяца... она предположила реактивное... го под вопросом и-за того же истоняения.... А я-то уже начиталась и все сама знаю .. ДА+АГА. (((((((( сегодня пошла на фтг... во вторник повторно. Переодически впадаю в панику, депремсую... уже и системы волос смотрела.... и про минокс читала. . и наюа лысо бриться хоиела и звбить на все!!! но жаль, что немного не моя стрижка))) ... короче.... вопрос: есть тут кто пользуется миноксом лет 10-15-20 успешно со стабилтныс рнзультатом??? я человек планирующий на перспективу всегда... хочу знать, дотяну хотя бы до 40-45 лет...... может есть шанс..... извините, что так подробно.... крик души!!!! боюсь, жесть как!!!!!

простите что опечаток много - я с телефона и ребенок на руках

извините что много опечаток. с телофона пишу и ребенок на руках

и еще вопрос... те волосы которые на миноксе вырастают, они могут расти такими же длинными, как и до всего этого безобразия?... т.е полноценными, как и были... длинну до попы не хочу, но ниже лопаток точно((((((.... я забегаю вперед конечно... но хочется помечтать...
  #1194  
Старый 01.07.2017, 22:51
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 286 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Mill, угу, а уравновешивающие тестостерон эстрогены при удалении яичников совсем в минус уйдут((( Так что еще и хуже может стать.
  #1195  
Старый 02.07.2017, 16:06
Аватар для Yulya35
Yulya35 Yulya35 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2017
Город: Украина /Одесса
Сообщений: 101
Yulya35 на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день. Читаю и прозреваю, на что только мы готовы ради волос. Нам всем нужно пить успокоительные и посильнее!!! Вчера получила результаты внеочередной фототрихогаммы и мнение очередного врача, что ага у меня нет. На мой вопрос что же это тогда, получила ответ очень невнятный, что скорее всего хронический стресс или что-то другое, что бывают такие случаи неизвестного диффузного выпадения. и его причины могут выявить только в будущем. Вообщем опять ничего определённого. Так что ,спасение утопопающего дело рук самого утопающего!!! . Регина, у вас скорее всего послеродовое выпадение, просто успокойтесь и попейте витамины.
  #1196  
Старый 02.07.2017, 21:01
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

была у гинеколога. Повышен немного ФСГ. Прописала Клайру на три месяца. У меня волосы жирнятся за день(раньше дня три до такого состояния проходило), прыщи на лице болючие, на линии роста волос и спине появились((((( посмотрим, что гормоны дадут мне эти. Я пила и Пантовигар - ноль, и колола по курсу В1,В6 и В12 - никак.... Афобазол и глицин пила.... может чуть успокоилась.... Про всякие Витрумы и Фемибионы даже говорить не хочу... Подожду ФТГ!!!

Жаль, что причина не ясна... Хорошо, что не АГА. Я понимаю, что нужно успокоиться... Я решила, ну вылезут все - ну и черт с ними.... Конечно буду лечить их...пытаться, но вдруг не получится... тогда бреюсь и живу дальше)))) Люди от рака умирают, а я тут по волосам плачу. Знаю, что любая женщина, теряющая после химии волосы, была бы рада их больше никогда не отрастить, лишь бы жить и не иметь этот диагноз!!!! ВСЕМ НАМ СИЛ!!!!!

Юлия, это я вам писала, что жаль, что причину не нашли... Трихология вообще какая-то туманная штука(((
  #1197  
Старый 03.07.2017, 01:29
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

regginaa, а зачем налысо ?
Минокс чем раньше начать , тем лучше.
Я читала истории когда его и без Ага использовали , для стимуляции роста .
У меня ага тоже была гормональной встряской спровоцированная. Коки я не пила , считаю чем меньше лезешь в гормоны тем лучше . У меня на стабилизацию гормонов полгода ушло , и прыщи прошли и все наладилось , кроме волос .
Ничего , щас на миноксе заколосилась !правда, седых много тоже поперло , в том числе на висках ..эх, нет в жизни ничего идеального ))

Обо мне:
  #1198  
Старый 03.07.2017, 09:27
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

"зачем налысо"?? это в крайнем случае. Я конечно буду надеяться на хороший результат от лечения..но если вдруг, то почему бы и нет))))
katerina347, а сколько вы миноксом пользуетесь?

У нас в городе есть толтко одна клиника трихологическая. Мне сразу прописали их стимулятор за 3500 (без результатов фтг), их витамины, шампуни, плазмолифтинг, спектральный анализ волос(особого смысла в нем не вижу)... Все на 25000р. Прочла отзывы о клинике - лечат только своими препаратоми. Для меня это дорого и подозрительно - все в мире с ага миноксидилом лечатся, а они лосьоном с токоферролами ... Чувствую, что рекомендаций по лечению доступными мне препаратами от них не получу. Есть страх остаться без врачебного контроля...
  #1199  
Старый 03.07.2017, 10:29
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

А можно ли слезть с минокса потом, если все будет нормально выглядеть? Ну или хотя бы пробовать отменять, это не приведет к очень сильному выпадению? Поскольку он мне назначен больше превентивно, никак не могу смириться с мыслью всю жизнь это делать. Попробую сейчас, скажем год поделаю, а потом бы перестать.
  #1200  
Старый 03.07.2017, 12:52
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

regginaa, я пользуюсь 2,5 месяца и уже вижу результат на залысинах . Сама не ожидала что так быстро будет ))
Всякие втиралки и мезо мне не помогли , зря время только тратила .

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©