Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.09.2007, 22:41
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Если будет жопа, не вопрос, сделаю в 40. Но на генетику всеж надеюсь ;) У меня маман неплохо сохранилась и папа тож ничего...Но если что-то не нравится и бесит, нет смысла говорить о возрасте. Потому что можно так дождаться, что эфект будет сомнительным. Меня волнует только вопрос повторных ОП. В принципе же можно?

Обо мне:
  #42  
Старый 22.09.2007, 22:49
Аватар для ПИКАЧУ
ПИКАЧУ ПИКАЧУ вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 221
ПИКАЧУ на нуле
По умолчанию

Блин вот мне 22 года и прочитав все это аж страшно подумать что же там начнется в 40 может сразу всей перекроится

Обо мне:
  #43  
Старый 22.09.2007, 22:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

В принципе - точно можно .
IRISA уже делала эндо средней зоны 4 раза .
СМАС делают в полном смысле этого слова (т.е. именно подтягивают и подрезают сам СМАС-слой) только 1 раз. В повторных случаях делают только "пликации", т.е. защипы на смасе с целью его укорочения, а подтягивают и подрезают только кожу. При этом смас даже не отслаивается. Причем это и не нужно - смас почти мертво стоит на месте, и птозятся только внешние слои. Отсюда и слухи про то, что смас можно делать один раз.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Так и подмывает выставить фотку моей мамули, которой 81 год, и которая ничего из платики не делала . Так что с генетикой у меня все в порядке.
  #44  
Старый 22.09.2007, 23:00
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

У меня деду за восемьдесят, живет полной жизнью, он вообще законсервированный, потому как последние лет 20 не меняется. Но он мужчина, а это все ж таки другое дело... Даже волосы на месте :D И носогубок блин нет, но это строение лица такое. У меня их тоже нет, т.е кожного дефекта нет, а морда все равно какая-то не такая ) Иногда посмотришь на ровесниц - блин ну просто красавица. А иногда - жопа Вообще естественное старение больше грызет женщин, которые привыкли всю жизнь к тому, что они красивые, ну или очень симпотичные. А тут такое вдруг западло ) У меня близкая подруга, реальное страшко, причем всегда такая была, вообще не парится по поводу внешности. Я ей говрю, мож то или другое сделаешь, а она говорит, что все такое х е, что толку нет делать

Обо мне:
  #45  
Старый 22.09.2007, 23:17
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Катрусь, я с тобой согласна, хотя это и неполиткорректно .
У меня была настоящая трагедия, я долго не могла смириться с потерей красоты и молодости, а также с тем, что не я уже центр внимания и почитания. А к этому так привыкаешь . ОП помогла продлить "приличное" состояние внешнего вида, но былого отношения к своей особе я так и не вернула. Зато привыкла :D .
  #46  
Старый 22.09.2007, 23:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m
Катерина! А не перенести ли эту тему в" антивозрастные", там народ в соответствующей возрастной категории ;)
Но там же раздел про пластическую хирургию... Если только тему переименовать в "Климакс и пластическая хирургия".
  #47  
Старый 22.09.2007, 23:33
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Говорят же, что у женщины три возраста - дочь, мать, бабушка и счастливы те, кто может спокойно перейти из одного сост-я в другое. Блин, я явно не из этого числа счастливиц

Обо мне:
  #48  
Старый 23.09.2007, 00:54
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Катюш, я думаю, что имеет смысл, тема-то деликатная и возрастникам полезная. Девчонки-то про мам и бабушек пишут, им ...вернее вам до климакса ещё ого-го, а тут уж не за горами

Катрусь, ты просто ещё малышка, быть мамой-счастье, бабушкой , думаю, тоже ( не даром же говорят, что внуков любят больше. чем детей).
А вот когда из зеркала на тебя смотрит УЖЕ другое лицо - с этим и вправду хочется бороться... потому-то мы и здесь :D , инфу перелопачиваем, способы ищем
А дедушка не меняется ( пусть он живёт сто лет), так это ты не можешь из своего возраста его адекватно оценить, вспомни, ведь наверняка в детстве казалось, что 30, что 40, что 50- всё едино-тётки :dur:

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

X-Rain, дамы , принимающие ЗГТ и выглядят лучше, да и качество жизни другое.
У нас в России , особенно в провинции, отношени к ЗГТ среди женщин почему-то однозначно негативное.
  #49  
Старый 23.09.2007, 10:28
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Ната, я не такая уж малышка, к сожалению Теоретически через 4 года могу уже стать бабушкой, у меня дочке 14 лет. У нас почему-то вообще к многим принятым на западе препаратам резко отрицательное отношение. Я наблюдаю это и применительно к ОК и ЗГР и дермотологическим. Пусть лучше ребенок ходит весь расчесанный, в нейродермите и экземе, но гормональную мазь мы мазать не будем... Это от плохой информированности и часто от недостатка образования.

Обо мне:
  #50  
Старый 23.09.2007, 11:57
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

nata m, согласна с тобой, возможно, это и предубеждение. Собственно, поэтому я и создала эту темку, чтобы разобраться.
Вот скажи, я так себе представляю, раз начал пить - нужно продолжать пить все время, потому что при отмене свои гормоны вообще перестают вырабатываться. Т.е. нужно рассчитывать принимать всю оставшуюся жизнь .
  #51  
Старый 23.09.2007, 12:55
Аватар для Nappi
Nappi Nappi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2007
Город: Норвегия
Сообщений: 100
Nappi на нуле
По умолчанию

"Т.е. нужно рассчитывать принимать всю оставшуюся жизнь "

Как правило-нет.У всех все очень индивидуально.Я уже почти пережила эту малорадостную часть жизни.В 46-48(сейчас мне 55) начала "Фемостон",затем прекращала (навалились около-онкологические бяки),затем-"Ливиал".Сейча отменили все,да и нет необходимости.При первых гормональных сбоях-необходимо обзаводиться хорошим гинекологом-эндокринологом и дальше вся ваша жизнь только под наблюдением врача!! Частые и регулярные обследования-обязательны.Хочу сказать,что самое неприятное для меня в этот период была страшная стервозность,раздражительность.Здесь необходимо понимание от рядом живущих.
И еще-на этом жизнь не кончается,не надо заранее все драматизировать.
Да,забылы,гомеопатию тоже назначали-фигня!
  #52  
Старый 23.09.2007, 16:40
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

X-Rain! Прцесс "увядания" выработки собственных гормонов происходит не в одночасье, поэтому климактерий подразделяется на фазы: пременопауза, собственно менопауза и постменопауза.
В разные периоды назначаются РАЗНЫЕ медикаменты и не с бухты-барахты, а на основании обследования, которое тоже может отличаться у разных пациенток ( гормональный статус, УЗИ и т.д. и т. п.) и зависеть , в том числе , и от сопутствующей патологии.
Короче, назначение ЗГТ должно проводиться ГРАМОТНЫМ специалистом, который подберёт тот или иной препарат, определит длительность приёма , дозировку и методы необхоимого контроля в ходе прменения.

Что касается своих гормонов, так их же уже совсем недостаточно вырабатывается, потому-то ЗГТ и назначается, чтобы улучшить самочувствие, если ЗГТ, отменить все "прелести "климактерия опять вернутся
Что такое Климактерий
Климактерий (климакс), климактерический или переходный период - это своеобразная ступень в жизни женщины, когда постепенно угасает функция яичников. В результате "выключения" яичников у женщины прекращаются менструации. Последнюю менструацию в жизни женщины называют менопауза. Женские половые гормоны (эстрогены и прогестерон) оказывают разнообразное влияние на все органы и системы организма в течение репродуктивного периода жизни женщины (в среднем от 18 до 45 лет). Именно поэтому при дефиците половых гормонов в климактерическом периоде происходит своеобразное переключение организма женщины на другой режим существования. Казалось бы, с наступлением климактерия женщина исполнила свою основную роль - продолжение рода, и на этом ее жизнь должна остановиться. Парадоксально, но продолжительность жизни женщин во всем мире за последние 100 лет значительно увеличилась. Так, например, в начале XX века продолжительность жизни женщины была в среднем 50 лет, то в конце века увеличилась до 80 лет в экономически развитых странах. При этом возраст начала климактерия и менопаузы (в среднем 50 лет) за эти 100 лет не изменился. Очевидно, что около 30 лет жизни современной женщины приходится на климактерический период. В XXI веке ожидается дальнейшее увеличение числа пожилых людей на Земле, что усиливает значение проблем климактерического периода в жизни современных женщин для общества.



При дефиците половых гормонов в климактерическом периоде происходит своеобразное переключение организма женщины на другой режим существования


В России довольно низкая продолжительность жизни женщин: если в 1990 году она составляла 74 года, то в 1994 г отмечено ее снижение до 71,1 года и лишь с 1995 года наметилась тенденция к увеличению до 73 лет. Кроме того, в России в возрастной группе 60 лет и старше соотношение женщин и мужчин составляет 224/100. Для сравнения в Японии - 127 женщин на 100 мужчин. В России на 20 одиноких мужчин приходится 58 одиноких женщин. К сожалению, Россия постепенно превращается в страну пожилых одиноких женщин. Если учитывать еще и экономическую ситуацию, то пожилые женщины в России находятся в постоянном стрессе и крайне незащищены ни обществом, ни государством.


Около 30 лет жизни современной женщины приходится на климактерический период.


В формировании общественного мнения к климактерию и проблемам пожилых женщин немаловажную роль играют национальные, религиозные и др. традиции общества. Например, для стран восточного региона характерна положительная реакция на прекращение менструации. Социальный и семейный статус пожилой женщины в таком обществе возрастает. В западном обществе чаще встречается отрицательное восприятие климактерия. В общественном мнении относительно климактерия доминирует пессимизм, зачастую неоправданная жалось к женщинам в климактерии, уверенность в потере ими женственности и сексуальной привлекательности. Климактерий нередко воспринимается как конец профессиональной жизни и карьеры.


В России на 20 одиноких мужчин приходится 58 одиноких женщин.


Так какой же смысл в увеличении продолжительности жизни, если при этом снижается ее качество? Концепция Всемирной Организации Здравоохранения гласит, что хорошее самочувствие необходимо для полноценной жизни. Обеспечение как хорошего самочувствия, так и полноценной жизни является идеалом, к которому стремятся и врачи, и пациенты. Желание наслаждаться долгой жизнью сравнимо с ожиданиями "сказки" при встрече очередного нового года. К сожалению, реальность такова, что долголетие может превратиться не в подарок, а в источник страданий. Тем не менее, в начале третьего тысячелетия наше возможное долголетие - это реальность. Мировая статистика подтверждает постарение населения Земли. Не следует забывать о том, что долголетие - это своеобразный подвиг, а не поражение.



В современном мире положение женщины, в отличие от прошлых веков, изменилось. Контроль рождаемости и планирование семьи стали неотъемлемой частью жизни современной женщины и способствуют ее долголетию. Фактически увеличение жизни происходит независимо от нашего желания. Каждый человек и общество должны осознать, что старение и старость - это неизбежность. К сожалению, мы часто наблюдаем, что пожилые люди с большим жизненным опытом и мудростью не окружены любовью и заботой, находятся под бременем различных социальных невзгод, болезней и окружены непониманием. Наша новая старая мечта вечно с нами: "как жить долго, не старея или как быть в преклонном возрасте, не старясь?".

Поскольку климактерический период - это лишь ступень жизни между молодостью и старостью, очень важно понимание всех проблем этого периода, так как именно в преддверии старости можно проводить профилактику болезней старости.



Проявления климактерия
Для периода климактерия характерны различные климактерические расстройства. Первыми у женщин возникают, так называемые, ранние нарушения ("приливы жара", потливость, перепады настроения), затем средне-временные (проблемы с мочеиспусканием, сухость во влагалище) и, наконец, поздние, или обменные нарушения - сердечно-сосудистые заболевания, остеопороз и дегенеративные заболевания центральной нервной системы (например болезнь Альцгаймера).

Кроме того, в периоде климактерия женщина находится в состоянии психологического стресса. Это объясняется тем, что у большинства женщин именно в этом периоде жизни возникают проблемы с подрастающими детьми и стареющими и болеющими родителями. Немаловажную роль играет и общественное мнение, согласно которому нередко считается, что менопауза - это конец женственности и начало старости, то есть - время потерь. Под влиянием такого общественного мнения выраженность психовегетативных проявлений климактерия - депрессии, перепадов настроения и нарушений сна усиливается.

Наиболее ранние проявления климактерия - так называемые "приливы жара" и потливость, как правило, начинаются непосредственно после наступления менопаузы и в подавляющем большинстве случаев длятся не более 1- 1,5 лет.

"Приливы жара" значительно снижают качество жизни женщин, так как они оказывает неблагоприятное влияние на настроение, поведение женщины и ее социальную жизнь. Нередко из-за вазомоторных симптомов у женщины срывается карьера. "Приливы" часто являются причиной замкнутости женщины, особенно если она работает в мужском коллективе. Подавляющее большинство женщин обращаются к врачу именно из-за возникновения "приливов жара".

При правильно подобранном лечении ( препараты ЗГТ) "приливы" исчезают уже начиная со 2-4 недели терапии.

Одной из частых жалоб, которые предъявляют женщины в климактерии, являются проблемы со сном: бессонница, затрудненное засыпание, раннее пробуждение. Кроме того, тяжелые "приливы" и потливость могут также вызывать бессонницу.
  #53  
Старый 23.09.2007, 18:25
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Для всех, кому интересно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] :D
  #54  
Старый 23.09.2007, 20:34
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

nata m, спасибо .
А как вам такой "рецепт", прописанный гинекологом одной моей знакомой. У нее стали нерегулярными месячные, т.е. самое начало этого дела. Прописали ей вот что:

1. Первые 15 дней витамины Мультитабс В по 1 т/д

2. Последующие дни до начала месячных:
а
Аевит по 2 т*2р/д
Аскорбиновая кислота 150 мг/д
Рыбий жир 1к*3 р/д

Считает, что такая витаминная терапия значительно продлевает месячные.
Я решила попробовать, поскольку ничего страшного не вижу, а эксперименты уважаю :D . Расскажу потом.
  #55  
Старый 29.10.2007, 02:45
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию !

Ну вот решила вставить и я свои ...
У меня ,как впрочем и у моей мамы все началось примерно в 42 .Ни каких таких страшилок о себе сказать не могу.Зубы на месте и волосы тоже.Не потела,не краснела)))) В общем ничего страшного за собой не наблюдала.Ну а лицо стареть и опускаться стало наверное в силу возраста и побочных явлений таких как ,работа ,семья,дети и проблемы связанные с этим.Кстати у меня трое детей а многие говорят у кого несколько детей то позже все происходит.А вот оказывается и нет.Так что все это очень индивидуально,и не надо этого так бояться.Это естественный и очень постепенный и медленный процесс.

Обо мне:
  #56  
Старый 12.12.2007, 23:42
Аватар для Иза
Иза Иза вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 85
Иза на нуле
По умолчанию климакс это страшно

Девочки, простите за глупый вопрос, как можно отодвинуть этот страшный период на более поздний срок?

Обо мне:
  #57  
Старый 13.12.2007, 01:40
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

И заместительная терапия - это тоже интересно, хотелось бы знать подробности. Хотя и время у меня еще вроде есть, но лучше подсуетиться заранее, в тему вникнуть.
  #58  
Старый 13.12.2007, 23:37
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Вот и мне хотелось все узнать, когда тему создавала. Только не у кого :d. Наверное, все молодые, не опытные :d
  #59  
Старый 14.12.2007, 01:44
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Больше всего опасаюсь сопутствующих неприятностей. Склонные к полноте начинают расползаться. Могут резко обрушиться мышцы (сама наблюдала, причем у достаточно тренированной и ухоженной дамы, увы). Да и остальное тоже не в радость совсем.

Давай будем копать! Жаль, у нас тут эндокринологов нет, проконсультировать некому)))
  #60  
Старый 14.12.2007, 17:50
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Леа, ну, в деле поддержания веса и мускулатуры, все же больше зависит от нас. Ну, придутся еще в три раза больше внимания этим вопросам уделять .
А вот с перепадами настроения или с кожей, намного труднее бороться, мне кажется .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©