Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 06.11.2012, 11:50
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Шуня уже не помню, на что это было похоже)), я не приглядывалась, мне сказали, что оно само рассосется, так и произошло))
мне на консультации Дрюк говорил про разъехавшиеся швы - сказал, что если шить нерасс. нитками и на 7 день снимать швы, то шов расползется с меньшей вероятностью, чем шить рассас. нитками. он иногородним шьет рассас., чтобы они не ждали 7 дней. и еще мне другой хирург говорил, что швы зреют полгода. по поводу клеить-не клеить, мне тоже очень интересно. если клеить, то когда и что? самой клеить или врач это делает? Шуня, вам ваш доктор что-то про это сказал?

Цитата:
Сообщение от esolovjva Посмотреть сообщение
Волнуюсь так как будто операция будет уже завтра.
а у меня завтра! я даже не волнуюсь, я не могу слово подобрать... таких чувств еще не испытывала и это только утро, что к вечеру будет - не знаю. а уж завтра утром...))
  #1422  
Старый 06.11.2012, 12:35
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

totonika и кто ж ваятель сия пупка?

Цитата:
Сообщение от totonika Посмотреть сообщение
то что ДО было лучше - это по-любому ))) но До ОП была то грыжа, а сейчас её нет и хирург был не пластический, а просто устранял грыжу, но я не предполагала, что рез-т будет таким ((
Вот сейчас и пытаюсь понять что делать и к кому обращаться....правда вот уже думаю может второй раз родить, а потом корректировать уже мало ли после вторых опять грыжа вылезет ттт
!
Однозначно сначала надо идти к пластическому хирургу!

Обо мне:
  #1423  
Старый 06.11.2012, 12:51
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

vesna_ сказал ничего не трогать, все лишнее само отвалится)))) ничего не обрабатывать, к нему через месяц))))
Просто у меня стрипы, которые, судя по отзывам, сами вряд ли отклеются))) вот и думаю самой их отодрать, или вообще не париться. Назначение стрипов как раз сдерживание краев шва от лишнего натяжения.... Но раз так... Имеет ли смысл тогда специально что-то клеить. Те же пластыри дышащие послеоперационные, они намертво клеются и шов держат супер. Тот же мепиформ по идее тоже шов защищает...
Парюсь, я в общем))))) делать-то пока нечего особо.
Кстати, по абдо меня уже ничего не беспокоит. И я почти распрямилась. После 10-го дня стала спать ровно на спине, и растягиваюсь)))
А вот гинекология - это жеееесть.... На погоду швы реагируют, чуть дольше походила или "посидела" и тоже жесть....

yolga так там не пупок делали. Врач хирург может быть супер-купер, он свою работу сделал. А красоту насодить и пупок делать - уже не его специализация. И, кстати, оч хорошо, что он за это не взялся. Не факт, что получилось бы, каждый должен своим делом заниматься. А пластик с таким исходником без особых проблем красоту и эстетику наведет.

Обо мне:
  #1424  
Старый 06.11.2012, 13:20
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Я поняла,что убирали грыжу,но в области пупка же!

Обо мне:
  #1425  
Старый 06.11.2012, 13:57
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Шуня стрипы наклеили сразу после ОП? зачем их отдирать?)) я бы врача слушалась, сказал не трогать - не трогайте, я так поняла, от воды они не отклеиваются. блин, а мне про стрипы ничего не говорил. может, у меня натяжения такого не будет, поэтому мне не наклеят.. эх)) сойду с ума до завтра.
  #1426  
Старый 06.11.2012, 15:27
Аватар для esolovjva
esolovjva esolovjva вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2012
Город: россия москва
Сообщений: 14
esolovjva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vesna_ Посмотреть сообщение
Шуня уже не помню, на что это было похоже)), я не приглядывалась, мне сказали, что оно само рассосется, так и произошло))
мне на консультации Дрюк говорил про разъехавшиеся швы - сказал, что если шить нерасс. нитками и на 7 день снимать швы, то шов расползется с меньшей вероятностью, чем шить рассас. нитками. он иногородним шьет рассас., чтобы они не ждали 7 дней. и еще мне другой хирург говорил, что швы зреют полгода. по поводу клеить-не клеить, мне тоже очень интересно. если клеить, то когда и что? самой клеить или врач это делает? Шуня, вам ваш доктор что-то про это сказал?


а у меня завтра! я даже не волнуюсь, я не могу слово подобрать... таких чувств еще не испытывала и это только утро, что к вечеру будет - не знаю. а уж завтра утром...))
Удачи тебе! Ждем впечатлений.
  #1427  
Старый 06.11.2012, 15:38
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

esolovjva спасибо
  #1428  
Старый 06.11.2012, 16:58
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Шуня, да узелки как леска, с бантиком с одного края))) А про расползающийся шов, думаю, это никак не зависит от хирурга и того способа, каким он шьет, это особенность организма, имхо. Кажется, такое было у Lisenak, она тоже оперировалась у моего дока.

vesna_, у вас завтра ОП? Держитесь, все будет хорошо, вы, также как и я, долго к этому шли)

Обо мне:
  #1429  
Старый 06.11.2012, 17:01
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ramis да, по плану - завтра. спасибо))
  #1430  
Старый 06.11.2012, 20:42
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

vesna_Удачи тебе дорогая!!! Все будет отлично не переживай!!!

Обо мне:
  #1431  
Старый 06.11.2012, 21:43
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Я вот тоже сегодня первый раз посмотрела на живот свой после оп. На 13-й д сняли швы. Там и не видно действительно. Только какая то фигня появилась, на ранку похожа, актовегином мажу. Отек к низу спустился, в самый низ живота.
Пупок мой так же мне не понравился, раньше вверху как шляпка была, а сейчас будто бантиком и эти две половинки бантика как маленькие грыжки. Врач сказала что отек еще на пупке тоже и что пупок еще внутрь сформируется. Она его пришла внутрь к апоневрозу. Но я не особо рада увиденному. До оп живот был лучше на порядок. Наверное рано еще ждать результата. С грудью то ждем 6 мес примерно, с животом думаю месяца 3
  #1432  
Старый 06.11.2012, 22:17
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Anastasiya24 спасибо!!

кто уже делал ОП, скажите, в чем вы спали? в компре?)) я имею в виду, не нужно же брать никаких ночнушек, пижамок?? чё-то я озадачилась...
  #1433  
Старый 06.11.2012, 22:48
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

vesna_, я спала в ночнушке и, естественно, в компре. Сверху халат и носки(мерзли ноги). Спорт костюм не пригодился.

Девушки, а кто-нибудь делал физиопроцедуры после ОП и какие?

Обо мне:
  #1434  
Старый 06.11.2012, 23:35
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ладно, тогда на всякий беру ночнушку. я сначала взяла, потом выложила.
все, девочки, интернет с собой не беру, напишу, когда вернусь из больницы.
  #1435  
Старый 07.11.2012, 00:17
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

vesna_ с богом! Пусть все будет удачно!

Мадам покажитесь!

Я все никак фотки с телефона в комп не скину. Может завтра выложу.

Обо мне:
  #1436  
Старый 07.11.2012, 01:38
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

Девчонки, как думаете!? Если трое докторов говорят - что в моем случае полная абдомино.. без вертикального компонента не получиться, а четвертый на консе мне так уверенно говорит, что все получиться и без вертикального ... то можно ли идти наперекор тем троим, к этому самому четвертому.. А выбираю я как раз между тем кто без вертикального уверяет что получиться и одним из той троицы, что говорит - без вертикального кожи не хватит..

Хэлп.... очень нужны ваши мнения...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - это при наклоне на зад
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1437  
Старый 07.11.2012, 02:12
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

ScorpionSha знаешь... По прошествии собственной операции я бы согласилась на низкий шов с вертикальным компонентом. У меня хороший шов, но выше, чем я планировала. И меня это напрягает. Если со временем он станет незаметным... Дай бог. Давай рассмотрим худший вариант. Шов без вертикалки, но высокий - сложности при подборе белья, купальника и тд, сильное натяжение кожи может привести к тому, что он станет не "в ниточку". Татушку набивать... На весь живот.... На любителя.
Второй вариант: шов низкий, но есть вертикальный компонент. Любое белье и купальники. Натяжение кожа компенсируется вертикальным швом и большая вероятность, что он останется тонким. Если сильно напрягает, что пару его см видно из белья. Набить по вертикальному шву тату красивее, она меньше.
Решай. Если бы я могла вернуть свою операцию. Я бы сама попросила вертикальный компонент. На самом деле хотела предупредить дока, что лучше ниже, но с ним... Да забыла. Шов мой в белье прячется. Но низкие плавки я не одену.

А вообще, ты покажи фотку сидя и наклонившись вперед. Тогда будет понятно сколько там кожи. Мне тоже говорили, что кожи не много... И вообще миниабдо должны были сделать)))) но она у меня эластичная и в итоге ее оказалось с лихвой.

Обо мне:
  #1438  
Старый 07.11.2012, 04:08
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
ScorpionSha знаешь... По прошествии собственной операции я бы согласилась на низкий шов с вертикальным компонентом. У меня хороший шов, но выше, чем я планировала. И меня это напрягает. Если со временем он станет незаметным... Дай бог. Давай рассмотрим худший вариант. Шов без вертикалки, но высокий - сложности при подборе белья, купальника и тд, сильное натяжение кожи может привести к тому, что он станет не "в ниточку". Татушку набивать... На весь живот.... На любителя.
Второй вариант: шов низкий, но есть вертикальный компонент. Любое белье и купальники. Натяжение кожа компенсируется вертикальным швом и большая вероятность, что он останется тонким. Если сильно напрягает, что пару его см видно из белья. Набить по вертикальному шву тату красивее, она меньше.
Решай. Если бы я могла вернуть свою операцию. Я бы сама попросила вертикальный компонент. На самом деле хотела предупредить дока, что лучше ниже, но с ним... Да забыла. Шов мой в белье прячется. Но низкие плавки я не одену.

А вообще, ты покажи фотку сидя и наклонившись вперед. Тогда будет понятно сколько там кожи. Мне тоже говорили, что кожи не много... И вообще миниабдо должны были сделать)))) но она у меня эластичная и в итоге ее оказалось с лихвой.
Фото сидя обязательно покажу, вот только получиться не раньше завтрашнего вечера...
Мне оба дока по отзывам и результатам понравились, лучше я никого не нашла, но по стоимости у них разница приличная получается в 30 000 т.р.
Тот кто только с вертикальным предлагает у того дороже..
Я просто думаю, ведь если я с тем кто без вертикального предлагает сразу обсужу, что мол если сильное натяжение будет и вероятность высокого шва, то обязательно делайте вертикальный компонент, неужели он ослушается!? тоже вроде профессионал и хороший хирург, смысл тогда переплачивать!
А шов мне действительно нужен только низкий, другого просто не приемлю!
Хирургу в процессе операции интересно понятно на какой высоте будет
будущий шов !? или это становиться видно только после прошивки ?, ведь шов при любом раскладе вверх тянется.
  #1439  
Старый 07.11.2012, 10:21
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

ScorpionSha хороший хирург видит. К тому же перед операцией разметку нарисуют. Тут вопрос скорее, что именно ваш хирург считает "достаточно низко"))))

Обо мне:
  #1440  
Старый 07.11.2012, 12:13
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

В общем, вот мои фото. Одна на следующий день после операции, сильный оттек. Одна до операции.
Остальные на 12 день. Есть небольшие валики по бокам над швом, их на фото не видно. Я ожидала, что шов будет ниже... но в целом результатом довольна.
Миниатюры
IMG_6341ц.jpg   IMG_6357а.jpg   IMG_6355р.jpg   IMG_6222у.jpg   фас.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©