Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 26.05.2016, 09:27
Аватар для Энж
Энж Энж вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 39
Энж на нуле
По умолчанию

NZ, у меня было так же с одной ногой, ЛГ тоже говорил ждать, а местный хирург выписала таблетки Комбилипен по 1 таб 3 раза в день 10 дней-прошло все после 1 дня приема!!! Они нормализуют нервную проводимость. Стоят около 350 руб.

Лёвка, я не из Москвы, поэтому ехать к ЛГ ради только снятия спиц я посчитала нерациональным... Он вчера три раза мне перезванивал и говорил чтоб сами дома спицы доставали. С мужем и плоскогубцами мучались два часа-ни одну не достали(( наверное сегодня буду брать билет в Москву... Местные мне снимать не хотят.
  #922  
Старый 26.05.2016, 09:52
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Энж, спасибо, Комбилипен, это таже Мильгамма, я сразу же начала колоть себе уколы. Ноль эффекта.

Обо мне:
  #923  
Старый 26.05.2016, 11:13
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, что от отеков внутрь принимать? Как домой приехала, ноги тяжелые, ходить вообще тяжко. В больнице не было такого. Мажу гелем троксевазином нео.
Миниатюры
852c52ba.jpeg  

Обо мне:
  #924  
Старый 26.05.2016, 12:03
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Энж, может попробовать еще раз под руководством ЛГ через скайп спицы вынуть. Такой опыт здесь уже был.

Обо мне:
  #925  
Старый 26.05.2016, 16:38
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

murk@,
Анализы (срок годности 2 недели!)

1) Общий анализ крови

2) Общий анализ мочи

3) Биохимический анализ крови (билирубин прямой и не прямой, мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ, сахар, холестерин, об. белок, железо, бел. фракции, липопротеиды).

4) Группа крови – резус фактор

5) Коагулограмма (свёртываемость) крови – (МНО, АЧТВ, протромбин, фибриноген)

6) ЭКГ

7) ВИЧ, Гепатит «В», Гепатит «С», RW (сифилис)

8) Заключение терапевта и кардиолога. Если имеется хроническое заболевание, то заключение специалиста по данной патологии.

9) Рентгенограммы стоп в прямой проекции

10) Направление с поликлиники по месту жительства (для москвичей)

11) Отметка о флюорограмме или рентгенограмма грудной клетки с описанием (действительна в течение 6 месяцев).

12) Фото переднего отдела стоп (вид сверху).

Адрес: ГКБ № 79 ул. Академика Миллионщикова дом 1. метро - Коломенская. Хирургический корпус 2-й этаж - отделение ортопедии.

Запись на операции 89104582533 Зальмира

зав. отделением Бутай Гайдарович с 10.00 до 14.00

Хирург Процко В.Г. 89035586679 (89035586679@ mail.ru)

Девушки, смотрели эту передачу, в этот раз, с участие АВ "Таблетка 88 выпуск Косточка на ноге 25.05.2016 Первый канал"?

Обо мне:
  #926  
Старый 26.05.2016, 16:41
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Elena888, Я смотрела Таблетку. Приятно видеть на экране своего хирурга)). Уже в группу вконтаке АВ фото выложил ))

Обо мне:
  #927  
Старый 26.05.2016, 16:48
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Lyusien, очень благородный врач! В свое время и ЛГ хорошо на экране смотрелся. Из-за лимита времени, их постоянно перебивали и не давали передать полный объем информации. И все же очень приятно видеть наших любимых докторов на экране телевизоров, да еще на одном из ведущих каналов.

Обо мне:
  #928  
Старый 26.05.2016, 20:34
Аватар для Kubano4ka
Kubano4ka Kubano4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 699
Kubano4ka на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 11

Девочки, меня направляют в 64 больницу на оп от поликлиники. Скажите, может кто-то там оперировался, посоветуйте доктора. И как сделать вторую ногу сразу ? Можно лично с хирургом договорится в больнице перед операцией? Я из Москвы

Обо мне:
  #929  
Старый 26.05.2016, 21:54
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Энж, понятно, но не торопись. Я ж тебе написала, чтоб ещё пару недель походила со спицами. Или ЛГ тебе разрешил сейчас снять? Странно, что у вас не получается. Я думаю, просто муж боится тебе навредить поэтому у него и не получается

Обо мне:
  #930  
Старый 27.05.2016, 11:24
Аватар для лелич
лелич лелич вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: москва
Сообщений: 42
лелич на нуле
По умолчанию

Скажите, у кого-нибудь после ОП чувствительность большого пальца ноги была потеряна? И через сколько она восстанавливается?
  #931  
Старый 27.05.2016, 11:34
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Девочки, это случилось!!! Вчера прооперировала одну ногу у Ондара. Все прошло хорошо и быстро. Фото сдела сразу после оп. Теперь можно готовиться к следующей.
Миниатюры
c1870247.jpg  
  #932  
Старый 27.05.2016, 13:44
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

лелич, у меня. Примерно через 4 мес. появилась чувствительность, но пока окончательно не вернулась.
  #933  
Старый 27.05.2016, 16:01
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Энж, не волнуйтесь, попробуйте просто повращать спицы, мне ЛГ так говорил делать, чем и занималась уже приехав домой. Вынимали последние даже без плоскогубцев. А муж действительно просто боится навредить, мой такой же: я когда ударилась о диван и загнутые концы спиц вогнала в кожу, он не смог их даже на чуток вытащить, так страшно ему было, сама их поправляла. razmila правильно советует через скайп попробовать, думаю все получится и не надо будет ехать в Москву!!! Ваших "спецов" видно напугали просветы в местах распилов, да, это есть, но они тоже должны знать, что срастание костей происходит от 4 недели и это в идеале!!!

Мила-Милочка, если продольного плоскостопия нет, может можно и каплей для поперечного ограничиться. А вот с постоянным хождением в кроссовках я как-то не согласна, хотя сама столько лет из них не вылезала из-за спорта! По словам того же ЛГ небольшой каблучок обязателен!
При удалении омертвевших тканей есть определенно боль, но вот на сколько вы терпеливы к ней, какой ваш болевой порог Я это вытерпела нормально, если сравнивать с пломбированием оголившихся зубных пришейков без анестезии, то там неприятнее, а тут чувствуешь конечно скрежет то ли по кости, то ли еще по чему, бррр, но терпимо! Ничего не зашивали, бетадином залили, пластырем дышащим заклеили и ушла счастливая и довольная Вы не волнуйтесь, обрабатывайте постоянно (я сначала по 3 раза в день туда лазила, потом только утром и вечером) и все у вас будет хорошо!!!

NZ, у меня еще и нога вверх подпрыгивала, пугая рядомспящих Все пришло в норму и у вас придет!!!

Lyusien, попробуйте Венарус, мне хорошо помогал, пила месяц по таблетке 2 раза в день, цена около 1тр на курс, предотвращение тромбов - Ксарелто, тоже месяц по 1 таблетке, цена больше 3тр.

Camelia, поздравляю с оп! "Мумия" выглядит на отлично Скорейшей реабилитации и ждем фото из перевязочной

лелич, потеря чувствительности, можно сказать, обязательный "эффект" после оп, ведь было хирургическое вмешательство с нарушением всех тканей и нервных окончаний, все восстановится и придет в норму

Обо мне:
  #934  
Старый 27.05.2016, 17:52
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Camelia, поздравляю!!!))) Хорошей реабилитации)))

Обо мне:
  #935  
Старый 27.05.2016, 21:41
Аватар для Мила-Милочка
Мила-Милочка Мила-Милочка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 56
Мила-Милочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лелич Посмотреть сообщение
Скажите, у кого-нибудь после ОП чувствительность большого пальца ноги была потеряна? И через сколько она восстанавливается?
У меня один палец чувствителен так же, как и до операции. А другой - как будто ногу "пересидела"). Я каждый день делаю упражнения, поэтому и этот мальчик стал уже более чувствительным. При этом у меня всего лишь 11ый день после оп. Так что упражнения помогают. Я разминаю пальцы с первых часов после оп.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Энж, не волнуйтесь, попробуйте просто повращать спицы, мне ЛГ так говорил делать, чем и занималась уже приехав домой. Вынимали последние даже без плоскогубцев. А муж действительно просто боится навредить, мой такой же: я когда ударилась о диван и загнутые концы спиц вогнала в кожу, он не смог их даже на чуток вытащить, так страшно ему было, сама их поправляла. razmila правильно советует через скайп попробовать, думаю все получится и не надо будет ехать в Москву!!! Ваших "спецов" видно напугали просветы в местах распилов, да, это есть, но они тоже должны знать, что срастание костей происходит от 4 недели и это в идеале!!!

Мила-Милочка, если продольного плоскостопия нет, может можно и каплей для поперечного ограничиться. А вот с постоянным хождением в кроссовках я как-то не согласна, хотя сама столько лет из них не вылезала из-за спорта! По словам того же ЛГ небольшой каблучок обязателен!
При удалении омертвевших тканей есть определенно боль, но вот на сколько вы терпеливы к ней, какой ваш болевой порог Я это вытерпела нормально, если сравнивать с пломбированием оголившихся зубных пришейков без анестезии, то там неприятнее, а тут чувствуешь конечно скрежет то ли по кости, то ли еще по чему, бррр, но терпимо! Ничего не зашивали, бетадином залили, пластырем дышащим заклеили и ушла счастливая и довольная Вы не волнуйтесь, обрабатывайте постоянно (я сначала по 3 раза в день туда лазила, потом только утром и вечером) и все у вас будет хорошо!!!
Спасибо большое за развернутый ответ 😇😉!!!!но у меня снова вопросы )))...
1.что такое капли для поперечного плоскостопия? Это силиконовые вставки для большого пальца?
2. Капли использовать сразу после того как отпадает надобность бинтовать ноги?
3. Как долго их носить после оп? Для меня они как иноподное тело в обуви....
4. Всегда ли счищают некрозные ткани (может, знаете)? Яу меня область некроза как будто уменьшается и/или с ветлеет....И врач сказал , что может просто засохнуть и болячкой потом сойти. ...бывает ли такое в природе?))
5. Мне отменили Бетадин, думают что у меня на него аллергия и он усугубил некроз. Делают перевязки просто со спиртом.
6. То есть я могу сама хотя бы пару раз в день промокать швы и некроз спиртом? (Ну пока бетадин не вернули). То есть это даже хорошо, почаще обеззараживать мне самой раны?
  #936  
Старый 27.05.2016, 22:54
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Мила-Милочка,
Капля и силиконовый разделитель - это разные вещи. Капля - это передняя часть стельки.
Возможно у Вас поверхностный некроз. У меня так было на кончиках швов.
Спирт я разбавляла хлоргексидином или просто водкой обрабатывала. Спирт, мне кажется, жестоко для таких швов.

Обо мне:
  #937  
Старый 27.05.2016, 23:05
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Мила-Милочка, капли это вставки под передний отдел стопы, они есть в стельках при поперечном плоскостопии, а так же есть варианты одних капель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Организм человека ко всему привыкает, только дайте время
Не знаю нужно ли счищать некроз во всех случаях, но в моем ЛГ его конкретно счистил максимально (там под кожным покровом оказался узелок операционной нитки, который никто не заметил).
Про алергичность бетодина ничего не могу сказать - это как-бы тот же йод, только повидон, и он не сжигает покровы, почему и используется в послеоперационный период .
Как говорил док, процесс подсушивания напрямую влечет заживление раны, но вот только про использование спирта в таких случаях ничего сказать не могу, может в силу того, что со времен ВОВ прошло достаточно времени и на текущий момент известно много других, альтернативных средств обеззараживания и заживления ран. До последнего момента по совету знающих пыталась заростить шов солкосерилом, банеоцином - все тщетно

Обо мне:
  #938  
Старый 27.05.2016, 23:53
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Скажите, кто через сколько начинал разрабатывать палец, сустав 1 ПФС? Неужели все сразу, как Мила-Милочка разрабатывают с первых часов после оп.

Обо мне:
  #939  
Старый 28.05.2016, 10:00
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Всем привет! !!! Скажите пожалуйста, кто нибудь оперировался в Питере в Ран у Олейник Алексея Вячеславовича? Я сколько дней читаю форум и ни у кого не вижу врача его, хотя он вроде как популярный и толковый хирург. Я лежу уже 5 ый день после того как прооперировалась у него. На второй день отпустили домой. У меня 2 стопы. Думаю если уже писали про него и ран, то не буду все рассказывать подробно, а если нет, то могу немного написать о своих впечатлениях. ��
Миниатюры
ee18c167.jpg   a447329e.jpg  
  #940  
Старый 28.05.2016, 10:19
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Lyusien, я только после снятия спиц разрабатывала, со спицами ведь невозможно это сделать))( видимо, Милочка имела ввиду массаж наружный)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©