Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 15.05.2016, 02:31
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Алия, а сколько у вас ФСГ?
  #1202  
Старый 15.05.2016, 04:35
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Сейчас уже не помню.. Это надо лезть в мой профиль смотреть в лабараторных результатах. Но я помню, что прям высокий очень.
А что? Это может означать что-то другое, кроме того что мозг стимулирует яичники из последних сил? Что-то плохое?

Цитата:
Сообщение от Irina01 Посмотреть сообщение
Алия, да не у всех же при снижении эстрогенов плохое самочувствие, многие и не замечают вообще этого переходного периода
Фух, ну слава те! А то я как погляжу на свою соседку, так сразу напрягаюсь. Её колбасит прям по-чёрному.

Я оч надеюсь, что у меня будет как у мамы. Она даже ничо толком и не заметила. Счастливица.
  #1203  
Старый 15.05.2016, 09:38
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Алия, а в кругах американских врачей какой взгляд на ЗГТ доминирует сейчас, эйфория всеобщего использования наверное приутихла или все таки сторонников ЗГТ достаточно много?
  #1204  
Старый 15.05.2016, 10:04
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Честно, не знаю... У соседки своей я не спрашивала принимает ли она ЗГТ. А оба моих врача полностью со мной согласились, что на фиг этот ЗГТ, если нормально себя чувствуешь. Но может они не представители стандартного мнения.

Мой гинеколог - один из самых любимых и популярных врачей в городе, к нему за 1.5 месяца не попасть на первичный приём. Ему 49 лет, то есть он не из того поколения, для которого ЗГТ было новинкой. Казалось бы, он должен всем ЗГТ предлагать. Ан нет. Не любит он заместительную терапию. Назначает только в случаях, если человека реально колбасит, для того чтобы вернуть качество жизни. Он точно никому не будет предлагать ЗГТ ради красоты.
  #1205  
Старый 15.05.2016, 14:50
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Алия, я просто спросила про ФСГ у вас. Вы говорите, что с эстрогенами нормально. У меня также: Эстрадиол 209, а ФСГ 25,5. Что-то чувствую себя порой нормально, а порой неважно. Но по поводу ЗГТ очень очкую. Тем более, что предлагают это для пресловутого улучшения "качества жизни", что представляется весьма сомнительным удовольствием с непонятными последствими. Сама же гинеколог мне сказала, что есть у нее одна пациентка, которая сейчас живет в Америке. Там она просто свободно не может взять гормональные препараты подобного свойства и вот приезжая в Россию покупает себе чемодан их. Это тоже настораживает.
  #1206  
Старый 15.05.2016, 18:32
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Smallcat, если эстрадиол вписывается в рамки нормы, это еще не значит, что у вас он не понижен, более важна клиническая картина симптомов, ФСГ высокий, значит эстроген понижен. Качество жизни у многих женщин так страдает, что они на все готовы. Если ваше состояние позволяет иметь относительно нормальное самочувствие, то и не заморачивайтесь с приемом гормонов, тем более есть сомнения по их безопасности. А почему настораживает, что приезжая из Америки, везут из России лекарственные препараты, так многие делают, там все по рецептам, к врачам на прием лишний раз нет необходимости идти.
  #1207  
Старый 15.05.2016, 18:51
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Первый признак приближения климакса - "путаются месячные", так они-гинекологи это называют. У меня путалось-путалось, а когда пошла ко врачу эндометрий нарос толщиной в 9 мм, а должно быть 2 мм в норме. Посадили на Дюфастон и предупредили, что ливанёт так ливанёт. так толстый слой должен обязательно очиститься. Пока сидела на Дюфастоне, все было ОК. Отменили и начало опять нарастать. все закончилось профилактической чисткой. Дальше поставили Мирену и теперь эндометрий в идеальном состоянии - 2мм.
Моя гинеколог тоже не сторонник ЗГТ, выписывает препараты только при серьезных симптомах. Мирену тут многие не приветствуют, но мне с ней очень даже хорошо и спокойно. Все уравновесилось в плане гормонов. А до этого были такие качели - оёй...Кстати, когда эстроген зашкаливает, то делаешься такой бешеной истеричкой, что всем вокруг очень даже не тогось с такой тётей общаться.
  #1208  
Старый 16.05.2016, 00:33
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Да-да, я согласна про истеричку..... Все не так, все вокруг раздражает. Наверное, это и является одним из составляющих климакса.
  #1209  
Старый 16.05.2016, 07:21
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

В то же время именно эстраген отвечает за либидо. Сложный вопрос уравновесить гормоны. Интересно, что правильно их замерить очень сложно - они скачут в разное время суток, зависят от физической нагрузки. Гинеколог будет обращать внимание в первую очередь на картинку внутри: слой эндометрия, миомы, полипы и все такое. Они в первую очередь боятся негативных изменений в этот период. Ведь гормоны могут раскачать все что угодно. Поэтому важно заручиться поддержкой хорошего гинеколога и ничего себе не назначать от балды.
  #1210  
Старый 16.05.2016, 11:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Наверное поэтому у нас тема про климакс когда-то кончилась коллапсом.

  #1211  
Старый 16.05.2016, 13:14
Аватар для Muss
Muss Muss вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 0
Muss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поддержку.. Полегчало... Мусс, почему-то не могу поблагодарить тебя под постом. Система не пускает.
Алия, я тут совсем новенькая, поэтому не пускает, я тоже пока в личку не могу писать.
  #1212  
Старый 16.05.2016, 14:05
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Перечитала всю тему, вывод:у большинствà нехватка прогестерона.я начaла вагинально утрожестан.бегаю в туалет часто, но грудь становится чувствительной, вымя просто какое-то.Вопрос про Мирену не оставляет покоя, те, кого знаю с миреной, держат легко вес.
  #1213  
Старый 16.05.2016, 14:49
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

У меня знакомую просто разнесло на Мирене и было совершенно утрачено либидо. Может, все индивидуально?
  #1214  
Старый 16.05.2016, 15:04
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Понятно.спасибо.видимо индивидуально.Сколько лет подруге?
  #1215  
Старый 16.05.2016, 15:07
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Ей тогда было 37 лет.
  #1216  
Старый 16.05.2016, 15:15
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

прогестерон при установке спирали имеет больше локальное действие, чем системное, предназначен больше всего для профилактики гипертрофии эндоментрия, полипов, миом и прочих эстрогензависимых заболеваний. Поэтому влияние на отеки, метаболизм очень минимально. Более того, конечно же все индивидуально, главное в организме соотношение гормонов, соотношение метаболитов эстрогенов, процентное соотношение жира к массе тела, именно жировая ткань вырабатывает самый опасный вид эстрогенов. И по этой причине значительный лишний вес представляет определенную угрозу, является абсолютным противопоказанием к применению эстрогенов в виде таблеток. И абсолютно точно, что организм каждой женщины индивидуален, что подходит одной, совершенно не подойдет другой, прием гомонов имеет много нюансов и требует тщательного подбора индивидуально.
  #1217  
Старый 16.05.2016, 15:19
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

хммм... а ведь верно... при похудении эстрогены из жировых клеток попадают в кровь.. и уровень гормонов подскакивает.
Может и вправду это моя диета свинью подложила?

Или я рассуждаю как дебил? Девушки-профи, поправьте меня.
  #1218  
Старый 16.05.2016, 15:19
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Ирина01, спасибо, что вы поясняете нам многие вещи, потому что я, допустим, вообще в этом не разбираюсь. Я вот, например, стала в последнее время набирать лишний вес. Это у меня не те эстрогены?
  #1219  
Старый 16.05.2016, 15:42
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Smallcat , Как чaйник,я поняла, что виноват прогестерон.Первым понижaeтся он.Ирина, Вам большое спасибо.
  #1220  
Старый 16.05.2016, 16:03
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Алия, то снижение веса от первоначального у вас и похудением то не назовешь, то количество жировой ткани, что вы имеете, на гормональный фон практически не влияет. Если вы находите у себя симптомы эстрогендоминирования, то это в перименопаузу скорее всего не абсолютное повышение эстрогенов, а снижение прогестерона и нарушение баланса. Субъективно кажется, что очень высокий эстроген. По этой причине первым этапом в ЗГТ можно считать прием прогестерона, он улучшает самочувствие, снимает многие симптомы, связанные с эстрогендоминированием.


Smallcat, причиной набора веса не являются эстрогены, а вот снижение функции яичников может повлиять на изменение метаболизма, организм более активно будет стремиться заменить потерю и более активно делать запас жира((( А уже после эта жировая ткань будет снабжать ваш организм не "тем" эстрогеном. В небольших количествах это даже и хорошо, а много уже определенная опасность.Поэтому как только нарушается баланс гормонов, кушать надо те продукты и столько, чтобы не набирать вес, как ни банально, лишний вес не только и не столько эстетика, сколько здоровье.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©