Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 17.07.2015, 07:34
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анела-812 Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня на массаж антицеллюлитный масло черного кофе брала с эфирами - вот это супер! Кофейное масло просто обалденное! Запах голову сносит! Даже эфиры его не перебили.
А если к кофе добавить еще и масло какао, это вообще снос башки

Цитата:
Сообщение от lilou Посмотреть сообщение
Акация, я бы не стала использовать масла из Ашана для производства кремов или просто для кожи. Я покупаю на Аромашке или Аромарти. Иногда в Мама-мыла - там цены значительно дешевле, чем на первых двух сайтах.
Поддерживаю всеми конечностями данный пост.
Я то же поначалу брала на аромашке, аромати и пр российские сайты, я не могу сказать что плохие, нет, но стикс мне как то больше нравился, не все конечно. У стикса проблема - их масла иногда продают прогорклые. Но здесь мне Форумчанка Лилия, посоветовала английские сайты - девочки, вот это песня.
Я никого не агитирую, там очень не дешево, но мне там все нравится.
И еще Manikary, принимать внутрь масла это дело очень филигранное. Я на это не решилась. Хотя с маслами с года 96 дружу и активно пользую, правда с перерывами. Очень много информации прочитала в свое время, более серьезной, где многое уходило и в химию.
Единственный вывод я сделала для себя - маслам хорошего качества -ДА!, с ними , особенно с эфирами главное не переборщить, лучше не долить , чем перелить. И масла нужно подбирать под себя как базовые так и эфиры. Я всегда сторогилась ефир герани, но прочитала, что он сильный эффект антиэйчж дает, купила, я вообще улетела от запаха, обалденный, и действие на кожу очень понравилось.
Анела, а опишите как делаете маски для волос с маслами, точнее как смываете и чем?
У меня так и не сложилось с масками для волос, только пару капель органового масла добавляю в кондер и то волосы иногда не промываются
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 18.07.2015, 12:54
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

lapulya, я желток в маску обязательно добавляю, с ним лучше масла смываются. Шампунькой пользуюсь из Аромашки, базовым, я в него вообще ничего не добавляю, он и так замечательный. Если два раза нанести на волосы все масла смываются на ура. Волосы рассыпаются просто. Пробовала еще несколько разных натуральных шампунек, всегда смываются масла отлично, никогда не было проблем. Но я брюнетка осветленная в блондинку уже лет двадцать, волосы сухие от краски. Может поэтому им так комфортно с маслами. Хотя если не нанесу бальзам даже после маски , то волосы жесткие и плохо расчесываются. Для меня масла скорее как стимулятор и усилитель роста волос, а не уходовое средство.

Tatiyna-1977 мое ИМХО и исходя из собственного опыта, масла не справятся с УЖЕ сухими волосами. Без силиконов на концы все равно не будет красивых волос. Но, повторюсь, это мое ИМХО. Я перепробовала разные варианты, и в паре натуральный шампунь + бальзам, и шампунь + масло на концы, и просто без бальзама - сухость волос ничего не убирает. Более того, истонченный краской волос даже ломался. А вот маска из масел, затем хороший органический шампунь и совсем немного бальзама Lebel Proedit Bounce Fit только на сеченые концы делают с волосами чудеса Я пыталась уйти от силиконов вообще, но, увы, в результате получила еще более пересушенные волосы, так как мертвый волос не способен впитывать масло. Если у Вас сухие кончики и пушатся, масло не сделает их гладкими и красивыми, к сожалению. А силикон хотя бы "запечатает" расщепленные чешуйки на волосе, уплотнит, покроет пленкой и не даст сломаться. А вот для волосяных луковиц масляные маски самое то!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 18.07.2015, 15:57
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Анела-812 , спасибо, очень верю вашему опыту, а что из силиконов посоветуете, простите мое невежество, буду пробовать из проверенного, пыталась с хной бесцветной делать маски, сушится после сильно. У меня волосы не крашенные вообще, он у меня тонкий сильно, пробовала масло на концы и арагановое (брала в Италии), и гарнье для кончиков, и лореаль с филоксаном, только волосы жирные к вечеру, а концы сухие уже к обеду и вся укладка не держится через 2 часа. Я всегда списывала, что средства которыми я пользуюсь это дешевый массмаркет, а надо что-то профессиональное, перешла на лебел японский, ситуация не поменялась, такая же картина и с матриксом, селективом, биокерой. Короче не знаю, что и брать. Волос дорастает до плеч и все с ними никакого сладу, ни прическа, ни укладка, ни уход, вид на голове ужасен, опять отрезать?
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 18.07.2015, 17:56
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977 Мне кажется, что Вам не стоит отказываться от масел. Я не профи, конечно, но думаю, что нужно попросту сменить шампунь на более подходящий. Если у Вас волосы не красились, но при этом жирные у корней и сухие ближе к концам, значит что-то их сушит в процессе роста. Ведь из луковиц они лезут здоровыми! Корни, которые быстро жирнятся и сухие концы как раз говорят о том, что кожа головы пересушена и организм выдает как защитную реакцию активную жировую смазку. Ну и разумеется, что на весь длинный волос не хватает собственных ресурсов Получается замкнутый круг. Смываем агрессивным шампунем жировую смазку у корней, тем самым высушивая окончательно волос ближе к концам. Попробуйте поменять программу ухода. Хороший, мягкий, бессульфатный шампунь + качественный, промышленный бальзам на сухую часть волоса, ближе к концам, избегая попадания на корни + опрыскивать влажные корни после мытья, перед сушкой, гидролатом розмарина или шалфея + один-два раза в неделю масочки из масел с эфирами. Уверена, что месяца через три будете приятно удивлены Конечно, сухие концы никуда не денутся, их только подстричь, но новые, здоровые волосы полезут активно. Тем более, что Вы не краситесь и у волос есть все шансы дорасти до победного Я своим такого шанса не даю, душу почти на корню краской. Мне лично из органических шампуней очень нравится, как уже писала выше, Аромашка базовый. Еще отличный 100% Pure американский. Да много их сейчас, все равно придется подбирать методом проб и ошибок. Главное, чтобы шампунь был натуральный. Голова пострадает пару недель, а затем перестроится. Из бальзамов я уже много лет пользуюсь Лебел Проедит, тоже уже выше писала, я и называю его "силиконом", так как там содержится в составе силикон. Я под определением "силикон" имею ввиду промышленные бальзамы, не натуральные. Мне вот этот подходит хорошо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Я его наношу буквально на пол-минутки и сразу смываю, стараясь чтобы на кожу головы не попало. С натуральными бальзамами, увы, у меня не сложилось, не справляются они с обесцвеченным волосом. Но Вам могу двумя руками порекомендовать два бальзама органических, просто потрясающих по качеству, без силиконов, но волосы разглаживают не хуже промышленных. Вот этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и особенно вот этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Хотя я уже отхожу от темы масел Наверное об этом нужно писать в другой теме.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 18.07.2015, 19:25
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Анела-812 , а каким эфирным маслам уделить внимание в моем случае? А то про какое масло не прочтешь, все надо
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 18.07.2015, 22:15
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Ответила в личку

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 20.07.2015, 07:18
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977 , а к трихологу или на диагностирование волос не хотите сдотить?
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 20.07.2015, 09:07
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, пожалуйста, про масло голубого кипариса - действительно оно может убрать сосудистые звездочки на ногах?
На всех форумах по ароматерапии указывается это действие, но нет ни одного положительного результата. Ну то есть многие участники с воодушевлением собираются его использовать, но вот никто не отписался о каком-либо результате.
Предлагается использовать 1:10 в базовом масле 2 раза в день. Может, у кого-то есть опыт использования.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 20.07.2015, 09:07
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

lapulya , а что это даст? Тонкий волос это генетика ее не поменять, волосы у меня пушатся на концах, корни вроде здоровые, мне кажется что тут с уходом надо разобраться имхо
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 20.07.2015, 10:55
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977 , тонкий - согласна, но что настолько сухой, при том, что не окрашиваете. Чтото наверное можно сделать, какието элементы попить и пр. С уходом конечно разбираться нужно всегда. Но у вас вроде бы не самый плохой уход, как вы описали.
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 20.07.2015, 15:18
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

lapulya , пойдем в волосы, а то здесь уже оффтоп
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 20.07.2015, 17:04
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, сейчас заказывала себе масла, есть масло семян брокколи, его чуть ли природным силикон называют. В жж девушка одна восхищались его действием на кончики волос.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 20.07.2015, 18:45
Аватар для lyudmilka
lyudmilka lyudmilka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Восточная европа
Сообщений: 154
lyudmilka на нуле
По умолчанию

Девочки, а каким маслом лучше всего делать демакияж? Кожа комбинированная, поры быстро забиваются
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 20.07.2015, 19:22
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

lyudmilka Хорошей, органической пенкой для лица Или Жожоба Аква Сол, если уж хочется чего-то масляного. ИМХО. А потом уже масло на чистую кожу и совсем немного.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 20.07.2015, 21:31
Аватар для lyudmilka
lyudmilka lyudmilka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Восточная европа
Сообщений: 154
lyudmilka на нуле
По умолчанию

Я ватным диском влажным с маслом протираю лицо сначала, а потом уже пенкой мою,масло использую вместо молочка.. Неправильно?
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 20.07.2015, 21:46
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Правильно, конечно, если вам нравится Я просто к тому написала выше, что зачем заморачиваться с маслом для снятия макияжа, если есть хорошие натуральные средства для умывания, которые содержат масла. Меньше телодвижений

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 20.07.2015, 21:57
Аватар для lyudmilka
lyudmilka lyudmilka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Восточная европа
Сообщений: 154
lyudmilka на нуле
По умолчанию

Анела-812
я где то прочитала, что масло хорошо очищает поры, ну и решила попроьовать, пока фифект не вижу, телодвижений стало больше, да
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 20.07.2015, 22:00
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

С масляным очищением лица нужно быть осторожным тем, у кого нарощенные ресницы, могут отвалится. У меня был личный опыт, когда после масла на лице проснулась с ресницами по всему лицу )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 21.07.2015, 06:03
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

lyudmilka, некоторые масла забивают поры. Я в свое время на влажный диск наносить 3-4 капли любогобазового масла, кроме оливкового, оно мнесразу поры забивает. Есть масло папаи, оно заявлено как раз как очищающее поры и отшелушевающее ороговевшие клетки. Сама его не пробовала.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 21.07.2015, 19:21
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, про масло голубого кипариса - действительно оно может убрать сосудистые звездочки на ногах?
На всех форумах по ароматерапии указывается это действие, но нет ни одного положительного результата. Ну то есть многие участники с воодушевлением собираются его использовать, но вот никто не отписался о каком-либо результате.
Предлагается использовать 1:10 в базовом масле 2 раза в день. Может, у кого-то есть опыт использования.
Я все-таки начну сегодня эксперимент с кипарисом.
Для лица сделала смесь таману+роза москета+кипарис, для голеней - таману+абрикос+кипарис. На лице есть один маленький сосудик под крылом носа, на голенях много сосудов. Плюс до сентября у меня двухмесячный антиварикозный курс диосмина-геспередина, с сентября пойдет рутин на постоянной основе.
О результатах буду отписываться.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©