Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 28.06.2016, 18:45
Аватар для Marika90
Marika90 Marika90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 33
Marika90 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika90 Посмотреть сообщение
Нет,не ошиблась)13 день! Да.швы неяркие....говорят они начинают крачнеть после месяца?или нет?но у меня под правым,который меньше,там отек больше был тк оказалось что там грыжа,из за этого было нависание сильнее ДО,и сейчас на месте шва внутри как колбаска....мандраж небольной....непонимаю что это
Алис,а как эта оп называется по удаление излишка кожи?какая реаба? Расскажите плз.оч надо.я на 6 день швы сняла и полетела в грузию!никто практически не заметил что с глазами что то не то. Дело в том что у меня на ниж веке проблем нет,а излишки есть при улыбке....(

Вот Алис....смотрите😁
Миниатюры
86ad92df.jpeg   04f8fae9.jpg   7f68f5b9.jpeg  
  #1222  
Старый 28.06.2016, 18:55
Аватар для Ассиана
Ассиана Ассиана вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2016
Город: Россия Краснодар
Сообщений: 79
Ассиана на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Лёд целесообразен только в первые два-три часа после операции, потом в нём уже нет необходимости.
Как сосудосуживающее, да, необходимость отпадает. Потом он отеки уменьшает и обезболивает. Я много где читала, что действительно показан холод первые дни после операции. Он чрезмерный приток лимфы, из-за чего образуется отек, блокирует. Только без фанатизма нужно, чтобы глазики не отморозить, вот весело будет - мешков нет, но и глазиков - тоже... Это у меня от страха перед операцией черный юмор просыпается. Вот как спать на таких нервах?! И в доме ничего успокаивающего как назло, даже валерьянки, нет. Я уже места себе не нахожу.
Цитата:
Сообщение от Marika90 Посмотреть сообщение
13 день!
Ну это же совсем мало! Все сядет на место, вы привыкнете и будете рады новым глазкам! Все будет хорошо!
Цитата:
Сообщение от Marika90 Посмотреть сообщение
сейчас на месте шва внутри как колбаска.
Это внутренний - все нормально, рассосется.

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Чтобы две недели глаза не закрывались...трудно себе это представить, чтобы до таких-то пределов опытный врач натянул кожу...
Ну не совсем же, на пару миллиметров. Пациентка жаловалась, что не может спать, свет видит. Потом все наладилось. Вначале один глаз, потом второй. Зато веки аккуратненькие стали, к тому времени и швы рассосались.
  #1223  
Старый 28.06.2016, 19:15
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 154 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 290
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Ассиана, отёки всё равно будут, с фанатизмом или без него...
Мне, например, в клинике никто не сказал, что нужно прикладывать лёд и дома.
Цитата:
Сообщение от Ассиана Посмотреть сообщение
Пациентка жаловалась, что не может спать, свет видит
Вы написали о двух неделях. Я имею ввиду, что такой срок это ненормально, с парой мм или больше...
  #1224  
Старый 28.06.2016, 19:50
Аватар для Ассиана
Ассиана Ассиана вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2016
Город: Россия Краснодар
Сообщений: 79
Ассиана на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Вы написали о двух неделях. Я имею ввиду, что такой срок это ненормально, с парой мм или больше...
Это вообще не совсем нормально, как мне кажется, когда глаза полностью не закрываются, хоть через неделю, хоть через две, да она в панике была, эта пациентка. И, возможно, прошло быстрее, просто ее фото с полностью закрытыми глазами было сделано через 14 дней после операции. Это я четко запомнила. Не такой уж и большой срок для окончательного заживления, мне кажется.

Вот что об этом пишут, как об осложнении после операции (проходящем): Неполное смыкание век (лагофтальм) часто возникает после коррекции птоза верхних век. В большинстве случаев легкий послеоперационный лагофтальм разрешается через несколько дней или недель после пластики. Чрезмерная резекция кожи верхних или нижних век может вызвать длительный лагофтальм. Плохое смыкание век может привести к обострению сухости глаз и привести к кератоконъюнктивиту. Для всех пациентов с лагофтальмом имеет решающее значение интенсивная послеоперационная глазная смазка (искусственные слезы, гели, глазные мази).

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Ассиана, отёки всё равно будут, с фанатизмом или без него...
Я про обкладывание льдом глаза, без фанатизма, чтобы не простудить. Ясное дело, будут, это естественная реакция на травму. Но они могут быть больше или меньше, держаться дольше или сойти быстрее. Говорят, холод первые пару дней помогает, и это вполне объяснимо. Я попробую, будет бесполезно - прекращу. Может, и правда, пойдет на пользу.
  #1225  
Старый 28.06.2016, 22:04
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 787 раз(а)
Поблагодарили: 546 раз(а) в 223 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 219
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

Ассиана, мне хирург посоветовал делать прохладный душ для глаз. Очень приятно, люблю холодную воду в жару. После снятия швов, конечно.
  #1226  
Старый 28.06.2016, 22:06
Аватар для АллаN
АллаN АллаN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 443
АллаN на нуле
По умолчанию

Marika90, очень красивые глаза получились.. Во всяком случае на фото, так точно!! Расстраиваться не стоит!! Просто загляденье!!
  #1227  
Старый 28.06.2016, 23:31
Аватар для aliskaaliska
aliskaaliska aliskaaliska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 281
aliskaaliska на нуле
По умолчанию

Девули хелп! Блефаро нижняя. Швы сняты. Прошло пару недель и вылезли вот такие пупырышки две. Как воспаление или кто его знает. Мазали глазной мазью гидрокартизон. Не проходит. На что это похоже? Хирург в другом городе. Порекомендовал сходить к хирургу на консу. А что вы скажите что это такое и когда пройдет? И как лечить? Нажмите на изображение для увеличения
Название: d1920aab.jpg
Просмотров: 240
Размер:	21,6 Кб
ID:	168016Нажмите на изображение для увеличения
Название: f252c00b.jpg
Просмотров: 250
Размер:	26,0 Кб
ID:	168017Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4053efb6.jpg
Просмотров: 253
Размер:	26,2 Кб
ID:	168018Нажмите на изображение для увеличения
Название: 481ce80b.jpg
Просмотров: 255
Размер:	21,6 Кб
ID:	168019Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36b31f5a.jpg
Просмотров: 264
Размер:	25,3 Кб
ID:	168020 второй глазик все отлично.
  #1228  
Старый 28.06.2016, 23:51
Аватар для Лидия Я
Лидия Я Лидия Я вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 95
Лидия Я на нуле
По умолчанию

Я на ночь прикладывала марлевые тампоны с хлоргексидином под охлажденные гелевые очки ( дали в клинике после оп.). Было комфортно.

aliskaliska: у меня такие же шарики были, сейчас расплющились. Моим глазам ровно 2,5 месяцев.
  #1229  
Старый 28.06.2016, 23:52
Аватар для aliskaaliska
aliskaaliska aliskaaliska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 281
aliskaaliska на нуле
По умолчанию

Через сколько прошли эти шарики? И что это такое? И как долго прикладывать?
  #1230  
Старый 29.06.2016, 05:55
Аватар для Али_са
Али_са Али_са вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 96
Али_са на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Лёд целесообразен только в первые два-три часа после операции, потом в нём уже нет необходимости.
Это не так. Я рассказываю только про свой опыт, а не о том, что обычно говорят, в том числе и врачи. У меня кровь подтекала из разрезов и на вторые сутки. Это говорит о том, что и внутри кровотечение потихоньку продолжалось. Достаточно посмотреть мои фотки первого дня, второго и третьего. Поэтому жалею, что держала лёд только два дня, надо было и на третий.
Если кровь хорошо сворачивается, то, наверное, и трёх часов хватит. У меня свёртываемость низкая.
Цитата:
Сообщение от Marika90 Посмотреть сообщение
Нет,не ошиблась)13 день! Да.швы неяркие....говорят они начинают крачнеть после месяца
Прекрасно! У меня 22 дня, швы красные уже неделю. Да они и не бледнели особо пока. Колбаска тоже есть внутри шва, но по этому повду вообще не напрягаюсь, многие про эту колбасу пишут. Всё проходит, и это пройдёт.
Ждём Ассиану после операции, удачи ей, настроения весёлого.

На краю нижних швов шарики под кожей, их так приятно нажимать, ощущения интересные. Мне доктор сказал массаж делать как раз на нижних веках, вот и делаю. Хотя то, что между радужкой и веком белок видно, это не результат операции, как он думает, у меня всегда так было, особенно в детстве.
  #1231  
Старый 29.06.2016, 06:09
Аватар для Marika90
Marika90 Marika90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 33
Marika90 на нуле
По умолчанию

Али_са;2131287]Это не так. Я рассказываю только про свой опыт, а не о том, что обычно говорят, в том числе и врачи. У меня кровь подтекала из разрезов и на вторые сутки. Это говорит о том, что и внутри кровотечение потихоньку продолжалось. Достаточно посмотреть мои фотки первого дня, второго и третьего. Поэтому жалею, что держала лёд только два дня, надо было и на третий.
Если кровь хорошо сворачивается, то, наверное, и трёх часов хватит. У меня свёртываемость низкая.

Прекрасно! У меня 22 дня, швы красные уже неделю. Да они и не бледнели особо пока. Колбаска тоже есть внутри шва, но по этому повду вообще не напрягаюсь, многие про эту колбасу пишут. Всё проходит, и это пройдёт.
Ждём Ассиану после операции, удачи ей, настроения весёлого.
Алиса,а у вас были показания к нижн блефаро?
  #1232  
Старый 29.06.2016, 08:21
Аватар для Али_са
Али_са Али_са вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 96
Али_са на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika90 Посмотреть сообщение
Алиса,а у вас были показания к нижн блефаро?
Ага, излишки кожи, без грыж Ну прямо, как у вас. Мне 50 через неделю, поэтому смысла тянуть с операцией не было.
  #1233  
Старый 29.06.2016, 08:22
Аватар для Антея
Антея Антея вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Ивантеевка
Сообщений: 35
Антея на нуле
По умолчанию

3 день после трансблефаро.
Отеки уходят, приходят синяки))
Сегодня попробую подзамазать и выйти на улицу
Миниатюры
9f900728.jpg  
  #1234  
Старый 29.06.2016, 09:21
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 787 раз(а)
Поблагодарили: 546 раз(а) в 223 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 219
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

Антея, по-моему, все очень хорошо! Очки и вперёд. У меня сегодня неделя, выгляжу, как выпивающая женщина)
  #1235  
Старый 29.06.2016, 10:23
Аватар для Антея
Антея Антея вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Ивантеевка
Сообщений: 35
Антея на нуле
По умолчанию

Ирчи, я вчера так выглядела)) Сегодня уже как маловыпивающая))
Прочитала, что полезно в период восстановления пропить янтарную кислоту. Пью, хуже думаю не будет))
  #1236  
Старый 29.06.2016, 10:33
Аватар для Али_са
Али_са Али_са вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 96
Али_са на нуле
По умолчанию

Антея, то ж разве синяки Это красота, всем бы так.

Цитата:
Сообщение от aliskaaliska Посмотреть сообщение
Через сколько прошли эти шарики? И что это такое? И как долго прикладывать?
А я ничего уже больше не прикладываю. Рассосутся, просто рубцевание идёт, мышцы надрезаны под кожей, вот лимфатическая система и гонит туда всяких помощников. Всё пройдёт, даже не переживайте.

Цитата:
Сообщение от Marika90 Посмотреть сообщение
Алис,а как эта оп называется по удаление излишка кожи?какая реаба?
Это нижняя блефаро классическая называется. Реаба весёлая Но мне же круговую делали, так что можно смело делить на два все побочки. Вы же молодая девушка ещё? Мне кажется, вам ещё рано, ну и пусть при широкой улыбке что-то там набухает, в расслабленном же лице никаких намёков на излишки кожи. Подрастите ещё маленько, а то эффект держится до 10-ти лет, в 50 сделаете, и хватит. Мне ближе к 60 страшно уже будет делать. Посмотрела на бабушек с ввернутыми веками - это ужас-ужас, не знаю, исправляется ли это.
  #1237  
Старый 29.06.2016, 11:23
Аватар для Ассиана
Ассиана Ассиана вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2016
Город: Россия Краснодар
Сообщений: 79
Ассиана на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антея Посмотреть сообщение
Сегодня попробую подзамазать и выйти на улицу
Здорово, вот что значит транс, а не классика - травматичность существенно меньше. Но куда мне, старушке, кожа уже дрябленькая, хоть заметных нет морщин, но классика показана без вариантов.

Цитата:
Сообщение от Marika90 Посмотреть сообщение
Ждём Ассиану после операции, удачи ей, настроения весёлого.
Спасибо)) Всё, выключаю комп, переодеваюсь и еду в клинику. Настроение веселое (жаль, всё еще нет смайликов, зато появились большие пальчики в чужих постах, могу благодарить), честно, веселее, чем вчера - такое решительное и позитивное. И уверенность, что все будет отлично - присутствует.

Верх мне не режут, только низ, думаю, глаза будут нормально функционировать сразу. Встречайте, девочки, с отчетом в скором времени!
  #1238  
Старый 29.06.2016, 12:18
Аватар для Антея
Антея Антея вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Ивантеевка
Сообщений: 35
Антея на нуле
По умолчанию

Ассиана, удачи!! как только так сразу пишите) У меня тоже пальчик появился, ура)
  #1239  
Старый 29.06.2016, 13:40
Аватар для Али_са
Али_са Али_са вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 96
Али_са на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассиана Посмотреть сообщение
Настроение веселое (жаль, всё еще нет смайликов, зато появились большие пальчики в чужих постах, могу благодарить), честно, веселее, чем вчера - такое решительное и позитивное.
Умница! Удачи! Ждём ;)
  #1240  
Старый 29.06.2016, 14:18
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Ассиана,

буду держать за вас кулачки!
Всё будет ХОРОШО!
Удачи и легкой руки доку!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©