Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 30.01.2016, 11:21
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Valerika88 осматривает в день госпитализации, все расскажет и покажет, да и после оп ещё будет неоднократно вас посещать, не волнуйтесь, он вообще и как врач, и просто как человек очень внимателен и предупредителен.
Места бывших косточек, пальцы меня не беспокоят совсем, нигде ничего не болит, не колет, да и в послеоперационный период не помню, чтоб они меня особо тревожили. Я оооочень долго привыкала к имплантам, и все равно даже спустя год, они мне доставляют неудобства. Собиралась в апреле от них избавляться, и не получится, узнали с мужем, что ждём ляльку. Буду потом писать опус на форуме, как ведут себя ноги после оп в беременность)

Обо мне:
  #202  
Старый 30.01.2016, 12:19
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ostara, поздравляю! Обязательно пишите, это очень интересно!

Обо мне:
  #203  
Старый 30.01.2016, 12:27
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Valerika88
сайт, где купить Баруки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #204  
Старый 30.01.2016, 17:21
Аватар для Valerika88
Valerika88 Valerika88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: Россия/Норильск
Сообщений: 39
Valerika88 на нуле
По умолчанию

Ostara поздравляю от всей души да, обязательно пишите, лично для меня это очень актуально, тоже после операции будем о втором думать А скажите, какие именно неудобства от имплантов, в моем случае как я поняла без них не обойдется. Вроде они там внутри, чего же они всем мешают, за это большеивсего боюсь.

Tigrenok62 спасибо
  #205  
Старый 30.01.2016, 18:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ostara, мои поздравления и лучшие пожелания Ждем развернутый отчет

Tigrenok62, давненько не заходили к нам, как прошла оп, все ли нормально?

Обо мне:
  #206  
Старый 30.01.2016, 21:08
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Оперировалась у Ондара в Клинике ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России 15 декабря 2015 г.:
левая нога - Scarf + Akin
правая нога - Scarf
Операция прошла нормально. 26 января было 6 недель с момента операции. Завтра, в воскресенье иду к АВО в салон на 1905 года делать стельки. Снимки по почте отправляла. Доктор сказал, что места остеотомий срослись, нужно разрабатывать через боль.
Но мне себя конечно жалко, разрабатываю до неприятных ощущений.
  #207  
Старый 30.01.2016, 21:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62, все будет хорошо! Вы - молодец, держитесь и результат не заставит себя ждать!!! Покажите красоту своих ножек, порадуемся вместе! Жалеть себя не надо, ведь это "творчество" не дилетанта, а профессионала, ну а послеоперационная разработка пальчиков это для всех нас непростая тема, главное не останавливаться, гнуть из последних сил и с каждым днем резулььтат будет вас только радовать

Обо мне:
  #208  
Старый 31.01.2016, 02:14
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Ирина71
Миниатюры
IMG_20160125_185853fф.jpg   IMG_20160125_185737ф.jpg  
  #209  
Старый 31.01.2016, 02:18
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Вот фотки моих новых ножек))))
Миниатюры
20160131_022148ff.jpg   20160131_022219ff.jpg  
  #210  
Старый 31.01.2016, 02:24
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

А это то, что было до операции))))
Миниатюры
20151121_035242 (1).jpg   20151116_230325.jpg   20151116_230444.jpg  
  #211  
Старый 31.01.2016, 02:38
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Сейчас остро стоит вопрос обуви, но об этом нужно писать в другой теме.

Valerika88
Баруки можно купить здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #212  
Старый 31.01.2016, 06:58
Аватар для Valerika88
Valerika88 Valerika88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: Россия/Норильск
Сообщений: 39
Valerika88 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62 спасибо за ссылочки Ножки у Вас красивые получились, Вы молодец А расскажите, пожалуйста, быстро ли прошла госпитализация, во сколько приехали в клинику, сколько человек в палате было? Все ли устроило? Скоро и мне предстоит Ваш путь
Хотела свои ренгеновские выставить, у меня случай позапущенее, чего-то не получилось пока. Скачала программу tapatalk кто-то писал о ней, с ней тоже еще не разобралась...
  #213  
Старый 31.01.2016, 10:00
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Valerika88 Приехали с мужем утром, где-то в 9:30. Мне нужно было еще УЗИ сделать (предполагалась Неврома Мортона), но не удалось, доктор, которая умеет это делать была на больничном. Далее посылают по разным кабинетам, начиная конечно с кабинета ортопеда, далее терапевт, далее у меня был уролог (но это мой случай, анализ был плохой). Потом в приемное. Заполняются два бланка (согласие), не считая еще 2-х бланков согласия в регистратуре. По времени это все долго, народу было много. В отделение (2-ое ортопедическое) попала только в обед. Далее в отделении беседа с анестезиологом, размещение в палате. Я лежала в 6-ти местной, есть 3-х, 2-х и одноместные, 2-х и одноместные за отдельную плату. В палате телевизор, холодильник, умывальник. Душ и ванна на этаже, я лежала в 317 палате, это прямо напротив комнаты с душем и ванной. У меня операция была на следующий день, после 18:00 есть было нельзя. Далее подготовка, уколы, клизьма вечером и утром. В 9 утра была операция (я была первая). В реанимации не была, в палату привезли в 11 часов, мне оперировали сразу две ноги. Далее приносят кнопку для вызова медсестры, когда отойдет наркоз и появится боль. Боль терпеть нельзя, сразу колят обезболивающее. На ночь еще снотворное. Первые сутки конечно болит, но вызываете медсестру и вас обезболят. У меня был спинальный наркоз, сутки нельзя было вставать, даже голову приподнимать от подушки, чтобы потом не мучили головные боли. А кому делали одну ногу, делали наркоз под колено и вокруг пальчиков. На следующий день уже нужно вставать. У меня были тапки Барука, а у кого не было, лечащий доктор заказал и принес. Встать получилось только буквой Z, девчонки по палате раздобыли коляску и доставили до туалета. На следующий день уже могла ходить с ходунками, а на третий уже сама. Лежала в клинике 14 дней, с 14 по 28 декабря. 28 декабря сняли швы и выписали домой, правда выписали всех, даже у кого операция была 24 числа, т.к. Клиника закрывалась на Новогодние праздники. Можно при желании уйти раньше, но тогда швы снимать нужно приезжать или снимать их в поликлинике по месту жительства.
Неврому Мортона не вырезали, АВО сказал, что хотя уже и занес скальпель, но не нащупал. Думает, что это было просто защемление нерва. Посмотрим, что будет, когда сниму Баруки. Если боль не уйдет, то придется оперировать, но будем надеяться на лучшее.
Хотелось бы сказать огромное спасибо всему персоналу отделения, медсестрам, лечащему доктору, заведующему отделения Айдысу Вячеславовичу Ондару, который сам оперирует, за внимательное отношение и профессионализм.
Не переживайте, все будет хорошо. Удачи вам!

Обо мне:
  #214  
Старый 31.01.2016, 11:48
Аватар для Natali90
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 41
Natali90 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62 отеки и синячки еще есть? Все швы зажили? Так красиво смотрится! Поздравляю)) надо тоже педикюр завтра сделать.... А то хожу еще с зелеными ногтями после зеленки... Не отмываются

Обо мне:
  #215  
Старый 31.01.2016, 13:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62, поздравляю, отличный результат!!! Надеюсь, что неврома "обойдет вас стороной"
У меня вопрос: Ондар не говорил про вытаскивание одного винта из пальца левой стопы? На снимке кажется таким длинным, даже выходящим за пределы кости.

Обо мне:
  #216  
Старый 31.01.2016, 19:39
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Насчет винтика Ондар ничего не говорил. Да, я думаю об этом рано говорить, даже если впоследствии и нужно будет это делать... Их удаляют когда они мешают или начинают двигаться. При мне лежала девушка, в прошлом году ей на одной ноге винтик подпилили, т.к. он торчал из кости, а в этом году на второй ноге, но она балерина, танцует, у нее очень подвижные стопы.

Natali90 Отеки еще есть в области разрезов, но синяков нет, так розово вокруг швов... Большой палец на левой ноге еще отекший, и не очень гнется, т.к. в нем 2 винтика, два распила.
А шовчики аккуратные, почти незаметные. Мне на перевязке сказали, что швы у меня косметические. При большом объеме вмешательства такие сделать невозможно, к сожалению. Так мне объяснили.
Сегодня ездила к АВО в салон на ул. 1905 года, д.15 на изготовление стелек. Вошла в Баруках, вышла в своих ботинках со стельками, как человек, правда лыжной походкой, без переката))))
Ура-ура-ура, наконец сняла Баруки!!!
Для дома купила в ортопедическом салоне (но не на 1905 года) шлепки ортопедические. Сейчас фотку выложу.

Выложу фотографии шлепок, ботинок и еще сапоги в теме "Обувь"

Обо мне:
  #217  
Старый 31.01.2016, 19:46
Аватар для Valerika88
Valerika88 Valerika88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: Россия/Норильск
Сообщений: 39
Valerika88 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62 большое спасибо за такой развернутый ответ. Я тоже буду обе ноги оперировать. Плохо, конечно, что по кабинетам придется побегать, с сумкой тяжеловато когда без сопровождения. А терапевта почему проходили, по месту жительства не успели пройти, или всем надо не важно, что он пройден? Где-то на форуме писали, что за материалы нужно платить куда-то ехать, это так, или можно в клинике оплатить, как у Вас было?
Обидно будет если Неврома все таки есть, будем надеяться, что все таки на этом Ваши мучения закончились и будете только радоваться новым ножкам

Поздравляю со снятием барук, наверное это действительно целое событие)
  #218  
Старый 31.01.2016, 20:09
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Valerika88 Терапевта всем нужно проходить, спрашивает про перенесенные заболевания, про хронические заболевания, аллергия, давление измерит. В каждом кабинете врачи заполняют лист и вкладывают в вашу карту. Потом в приемном проверяют наличие всех анализов, выясняют нужен ли вам больничный. Если нужен, его открывают, потом еще в одном кабинете врач выносит окончательный вердикт, тоже что-то спрашивает, записывает и отправляет в отделение (2-ое ортопедическое) на 3-ий этаж. Сумки у всех стоят в сторонке, пока по кабинетам ходите, потом только перенести в приемное отделение, опять поставите в сторонку, и потом на лифт.
Я смотрю многие приезжают с маленькими чемоданами на колесиках. Это удобно. Совет, если есть возможность, тоже также сделайте.
Насчет расходных материалов: вы по квоте будете одну ногу делать, а другую по полису с оплатой расходных материалов? Если да, то АВО скажет куда ехать и сколько платить.

Valerika88 не переживайте, всё у вас будет хорошо.
Я тоже очень волновалась. Даже не знаю как осилила хождение в Баруках почти 7 недель.
Операция была 15 декабря 2015, 6 недель было 26 декабря, только сегодня изготовили стельки и влезла с ними в свои зимние ботинки (фото выложу в теме "Обувь"). Купила сабо (панталеты) ортопедические для дома. Вот сижу, радуюсь.
Но ходить так чудно, нужно ставить 1-ую неделю после Барук ногу на всю ступню, без переката. Очень медленно получается. Но с перекатом попробовала, пока даже больновато...
Сегодня АВО так гнул мой палец на левой ноге, что я просто охала, ахала от боли, даже за руку его схватила... Так говорит нужно, через боль разрабатывать палец.

Valerika88 АВО сегодня сказал, что уверен, что боль похожая на боль от Невромы, не повторится.
Будем надеяться.

Natali90 А я зеленкой ничего не мазала. Нам говорили, да и в Клинике так делали на перевязках, сначала перекисью обработать, затем Бетадином (вечером мажешь, на следующий день его и след простыл).
На педикюр сходила перед посещением доктора, как-то неудобно с неухоженными ногами идти, ведь АВО фотографирует и выкладывает фото на своей страничке ВКонтакте: фото до операции и после.
Вот ссылка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пациентка Б, 53 года, операция 15.12.2015 - это про меня.

Судя по фотографиям отек ног еще присутствует, хотя его не замечаешь(((

Обо мне:
  #219  
Старый 01.02.2016, 06:05
Аватар для Valerika88
Valerika88 Valerika88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: Россия/Норильск
Сообщений: 39
Valerika88 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62 у меня есть маленький чемоданчик на колесиках, завтра улетаем семьей в отпуск и думала по приезду в Москву чемодан отдать мужу, а себе сумочку взять небольшую, теперь наверное пересмотрю свое решение
Я если честно не поняла как меня будут оперировать по полюсу или одну по квоте другую по полюсу. Документы пришли на квоту, хотя это не планировалось, ведь по квоте только одну ногу оперируют как он писал, после долгого обсуждения написал, что обе прооперирует, поэтому направление возьму, а понадобится или нет, А.В. скажет. Немного не поняла куда сначала нужно приехать на госпитализацию, к приемному отделению, а там направят по врачам?
Посмотрела в контакте на Ваши ножки, отек действительно виден, но все равно красивые получились. Скорейшего Вам полного выздоравления!
  #220  
Старый 01.02.2016, 11:15
Аватар для Natali90
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 41
Natali90 на нуле
По умолчанию

Valerika88 а я приехала в больницу с "маленьким чемоданом"))) надо мной просто ухохотались в приемном отделении... "Ты на кукорт что ли?" Нормальные люди оказывается с сумками приезжают))) ну все равно пустили. Поэтому не переживайте! Абсолютно неважно с чем вы приедете, главное, чтобы Вам удобно было, и не больше 3х сумок (пакетов) в целом в руках. Ну например у меня была дамская сумка, ноутбук и чемодан. Как-то так. Всего 3 "клади", не больше. Куртку в приемном отделении попросят снять и убрать в имеющуюся сумку.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©