Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 28.01.2012, 18:35
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

А зачем хеликобактери проверять ФСГ. Есть же дыхательный тест. В аптеке купить и в клинике сделать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 28.01.2012, 18:47
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

И по крови моно.

Ответить с цитированием
  #303  
Старый 28.01.2012, 21:16
Аватар для Боярыня Морозова
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Россия Сибирь
Сообщений: 331
Боярыня Морозова на нуле
По умолчанию

Девочки не знаю сюда или нет но может кто подскажет как мне бороться со своей фобией - на фоне постоянных болей в желудке и безуспешного лечения у разных врачей постоянно сидит в голове мысль может у меня что то более серьезное? поэтому лечи не лечи результата нет. Два раза в год делаю фгс,узи и даже ренген желудка вроде ничего серьезного ,но болит сволочь и болит вот в связи с этим и возникла навязчивая мысль мож это онкология? Как с этой проблемой бороться может к психотерапевту пора?
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 28.01.2012, 21:38
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Боярыня, онкология желудка начинает болеть на последней стадии. Если бы это было ОНО, то во-первых, вы бы уже не усваивали пищу вообще, во-вторых, похудели бы до кахексии, а может быть и хуже. Так что не берите в голову.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 29.01.2012, 02:07
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Если исключена вероятность язвы желудка, гастрита и язвы 12-перстной кишки, то можно еще поверить другие органы жкт На наличие инфекций - поджелудочную железу, желчный пузыть, печень, мочеполовую систему.
Еще боли могут быть вызваны аллергией на лактозу.

Кста, так было у моей подруги, у которой в 30 лет вдруг развилась непереносимость молочных продуктов. Она буквально загибалась от боли. Поскольку до этого проблем с молочкой не было, то никто ее и не проверял.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 29.01.2012, 13:29
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова Посмотреть сообщение
на фоне постоянных болей в желудке и безуспешного лечения у разных врачей постоянно сидит в голове мысль может у меня что то более серьезное?
Боярчик, не боись - все через это проходили. В смысле "безуспешного лечения у разных врачей".
Лопай кашу по моей схеме и яйцо можешь тоже. Яйцо даже зав отделением, када я мамика забирала посоветовал: как только неприятности - сразу выпить. Но это кто смелый, я омлет предпочитаю
И усё у тя пройдет. Неее, гастрит останется, но болеть перестанет

Ответить с цитированием
  #307  
Старый 29.01.2012, 19:12
Аватар для Боярыня Морозова
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Россия Сибирь
Сообщений: 331
Боярыня Морозова на нуле
По умолчанию

Спасибо девчата, так задолбала болячка что мысли разные в голову лезут...Упрямо уже неделю ем геркулес, хочу вот пройти РН- метрию чтобы кислотность установить может лечение которое мне назначали не правильное ? Может кому пригодится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Какая у Вас кислотность?

Такой вопрос задают опытные врачи-гастроэнтерологи своим пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, когда у них нет возможности самим провести исследование кислотности. Вопрос не праздный. От ответа зависят и лечение, и режим питания при гастритах, язвах и других кислотозависимых заболеваниях желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

Если Вы не знаете свою кислотность, и в Вашей поликлинике (больнице) внутрижелудочную кислотность (рН) не исследуют, то Вас будут лечить методом «проб и ошибок». Стандарты медицинской помощи это допускают, поскольку кабинеты и отделения гастроэнтерологии часто не имеют диагностического оборудования для рН-метрии в соответствии с государственными стандартами оснащения. Такое лечение без качественной диагностики может сильно затянуться. Как однажды заметил руководитель гастроэнтерологического отделения крупной больницы: «30% ошибок при лечении заболеваний ЖКТ – это очень хороший результат».

По данным Труш О.В. (2007 г.), 60-70% больных хроническим гастродуоденитом и язвенной болезнью получают некачественную медицинскую помощь, из них половина – из-за непроведения рН-метрии желудка.?
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 30.01.2012, 13:59
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

....эти фобии были и у меня! я просто третировала специалистов !!!!...эти тупые, непроходящие боли в течение полугода сводили меня с ума!!!!! это при том, что я- ярый сторонник здорового питания! фгдс, узи внутренних органов и биохимия крови показали поверхностный гастрит, загиб желчного пузыря и синдром Жильбера (на старости лет узнала, что у меня есть такая наследственная бяка), стали лечить комплексно!!! док сказала, что эти боли и были на фоне именно этих трех обострений, тем более, что боль может иррадировать в любую область жкт. Боярыня Морозова, может, вам проверить все "внутренности"? может, Ваша проблема-не только желудок??????
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 30.01.2012, 22:16
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

А у меня почти все карашо!
Шленг глотать - жесть. После опрыскиванием ледокаином - минуты 3 дышать не могла, говорить, глаза выпученные - прыгаю по кабинету, а тетки вокруг меня так же с ужасом прыгают... Отошло, начала немножко подыхивать... Положили... началось... БЛИН!!!!! Спасибо маме с папой, что я до стольких лет не знала, что такое ФГДС!!!! НИКОГДА БОЛЬШЕ!!!! Льет отовсюду (окромя ухов), дергает до подпрыгивания.... жесть.
Результат: куча всяко-разно диагнозов: какой-то катаральный с чем-то гастрит, какой-то бульбит, дуоденит, куча эрозий (часть из них геморрогические). Главное - та самая Гелиобактер.
Резюме - 1,5 месяца на лекарствах, потом смотрим. Лекарств штук 7 (завтра поеду искать).
Прогнозы (в инете вычитала) вроде хорошие.
На онкологию, вроде, не похоже и язвы нет!
В общем - не дождутся на работе меня хоронить Плны по закрытию кредитов и передаче маме детей откладываются!!!
Я - самый здоровый в мире Карлсон!
Огромное спасибо всем-всем за поддержку!!!!:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 31.01.2012, 00:18
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Эрида, поздравляю!!!! что позади глотание шланга!!!)) И что все лечится!!!! А что льет??? И откуда?(( похоже я не созрею на этот подвиг))
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 31.01.2012, 00:30
Аватар для Panterka
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Питер
Сообщений: 276
Panterka на нуле
По умолчанию

Эрида, что льется и откуда?
Мне еще летом назначили ФГДС, но вот ни как себя заставить не могу((( боюсь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 31.01.2012, 04:09
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Пантерка, льет потому наверное, что нужно идти на голодный желудок. Я тоже до 26 лет не знала что такое гастроскопия. Полгода назад узнала, теперь знаю как выгляжу изнутри, даже фотку дали ))) Конечно, неприятно, но терпимо. Зато теперь точно знаешь, что внутри есть, чего нет и не страшно. У меня ничего не лилось ниоткуда, хотя мычала и просила побыстрей (му-му-му-му). Можно кстати перед этим выпить на голодный желудок ( если он не болит) за полчаса какой нибудь коньяк или что Вам нравится, чтоб релакснуть.

Неприятно было когда брызгали заморозкой - такое чувство, что в горле пыль и хочется кашлянуть. Но когда шланг вставляют это быстро забываешь. Само исследование длится от силы 2 минуты, можно и потерпеть. Лучше сделать, чем не сделать, поверьте мне. Мне теперь спокойно что у меня нет язвы и прочих гадостей, которые я себе напридумывала. Поставили поверхностный гастрит и дуоденит с натяжкой.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 31.01.2012, 07:55
Аватар для tati@na
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 283
tati@na на нуле
По умолчанию

Эрида, ну слава богу все нормально, подлечитесь и будет щасте!!!! (а то я вчера вспоминала вас,думала спросить как дела)

А я свою детюшечку бедную уже два раза заставляла шланг глотать, а сама даже не представляю, наверняка бы отказывалась до последнего. Хотя когда припечет и не то сделаешь
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 31.01.2012, 11:35
Аватар для Panterka
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Питер
Сообщений: 276
Panterka на нуле
По умолчанию

summertime, спасибо за поддержку. Понимаю, что надо через это пройти, но каждый раз ищу причину не идти, именно из-за того, что сильно повышен рвотный рефлекс.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 31.01.2012, 15:55
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Эрида, вот и молодец! в первый раз всегда страшно, во второй раз идешь уже со знанием дела , без лишних телодвижений!!!! Главное, правильно дышать! Девы, мой шеф порекомендовал мне в период обострения коктейль: стакан теплого молока+банан взбить в блендере и пить 2-3 раза в день, ему помогает. (это еще и вкусно!)
Пантерка, рвотный рефлекс они снимают ледокаином! Видно, не пришло еще Ваше время, когда БОЛЬ парализует чувство страха! (и я долго собиралась, пока не побежала с вытаращенными глазами от непроходящей боли). сама фгдс не болезненна, просто неприятна. ....а льются : слюнки, слезки, сопельки, но это только во время самой процедуры, правда, Эрида?! поэтому и нужно с собой взять полотенечко!
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 31.01.2012, 16:01
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

У кого рвотный рефлекс повышен, делайте под сном. Вам понравиться. ИМХО
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 31.01.2012, 18:52
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию


Слюнки, слезки,сопельки!!!!!!
Пошла кашу есть я....не скоро я похоже созрею на фгдс..
Хотя у меня рвотный рефлекс понижен... даже когда ооченъь пытаюсь вызвать рвоту не получается
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 31.01.2012, 19:18
Аватар для tati@na
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 283
tati@na на нуле
По умолчанию

Девы, а у меня последние дня два начал желудок побаливать, после обеда не сильно, но такая давяще-тянущая боль. Это может быть связано с приемом Бадов? Я их с воскресенья принимать начала и вот тебе.....
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 31.01.2012, 19:33
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Татьяна у меня так от перфектила болело сильно. Принимаю - сразу болит желудок ужасно.

У меня тоже рвотный рефлекс повышен, но он гастроскопии никак не мешает. Брызгают лидокаинчиком - главное когда дают трубку вовремя ее сглотнуть чтоб горло не повредить. У меня были позывы к рвоте при гастроскопии, но они не противные, как кашель, что-то вроде этого.

Главное - не бояться ! Это всего лишь исследование, когда понимаешь для чего оно нужно и как оно помогает, согласишься и не на это.

У меня вот клаустрофобия, так вот я в МРТ не могу лечь, даже в разомкнутый магнит. Вот это жесть - причем МРТ не делают с седацией. А вот гастроскопию делают.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 31.01.2012, 19:43
Аватар для tati@na
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 283
tati@na на нуле
По умолчанию

это витамины какие-то? я только начала, пью всего-то омегу, серу, альфа-липоик, с-10 и вит.Е
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©