Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 26.12.2016, 22:45
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Marion72, спасибо, хорошая статья. Вот что меня занимает: надо бы уже озаботиться проверкой гормонов - мне 38 - чтобы начать восполнять, если что-то снизилось. Но гинеколог сказал, что нужно 2-3 месяца после отмены Логеста ждать, прежде чем сдавать анализы. Я только первый месяц не пью, а уже кожа начала портиться Может плюнуть и пить вместо того, чтоб проверять? Или все-таки лучше проверить, может еще что-то доназначено будет? Кто-нибудь начинал корректировать гормоны еще до начала каких-либо симптомов?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.12.2016, 23:31
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 329 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Кто-нибудь начинал корректировать гормоны еще до начала каких-либо симптомов?
Вмешиваться в работу организма, когда все и так как должно быть? Надо ли это делать?

Мне 39, пока вообще ничего не делаю и не проверяю.

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
чтобы начать восполнять, если что-то снизилось.
ты проверь сначала, а потом уже думай о коррекции. А то, что кожа портиться сразу после отмены ок, это многие пишут, это временно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.12.2016, 07:07
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, но эстроген или что там ведь не в раз снижаются, а постепенно. Наверняка можно микродозами это поддерживать и тогда молодость будет дольше.
про ок - как раз не временно, я для кожи и пила только, возвращается к исходному. Можно просто сидеть на логесте, но либидо он глушит очень заметно.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.12.2016, 09:50
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 329 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Мандрагора, ну ты проверь просто, тогда и поймешь, есть ли что уже корректировать. Я к тому, что корректировать превентивно я считаю неправильным.

Пить ок не ради контрацепции?! Неужели никак больше состояние кожи не выровнять? Я сама на Логесте была больше 10 лет, сейчас Джесс, т.к. здесь Логеста нет, а Джесс по составу практически одно и тоже. Но именно ради контрацепции. Были бы другие способы контрацепции такие же надежные, но не гормональные, не пила бы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.12.2016, 13:26
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, если бы было средство избавиться от прыщей такое же надежное, как логест, я бы им пользовалась) А что плохого? Ведь если прыщи именно и четко уходят от логеста, то значит я что-то наоборот выравниваю в балансе им.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.12.2016, 14:11
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девы, куда мне бечь , скажите?
У меня регулярно идут ms, цикл ровно 28 дней без нарушений, но блин мне постоянно жарко и начался пот по ночам! Сегодня проснулась от того, что я вся мокрая, а я даже в сауне сижу сухая и не потею((((. Я вообще мало потеющая и не страдаю гипергидрозом, для меня это просто шок! (((Чего это, климакс? Надо идти что-то сдавать наверно, но нетзнаю дажетгде посмотреть что сдавать и когда, везде такие противоречивые сведения, ппц. Фсе, я старая старуха
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.12.2016, 17:30
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

У меня тоже такое бывает по ночам (( Раньше тоже было, но как правило либо во время болезни, либо перед (во время) месячных. А последние 2 года почему-то чаще и чаще.
Это я все к тому, что ночное потение - не специфический признак. Бывает и у молодых. Но если такое потение стало регулярным, это повод по крайней мере сдать анализы на уровень гормонов, например...
Я вот жду начала месячных и пойду на 4-5 день сдавать ФСГ.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.12.2016, 00:29
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

N@t@ly, пролактин, ФСГ, ЛГ, экстрадиол, прогестерон, анти-ТПО -- на 3-5-й день КД (натощак).
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.12.2016, 10:18
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Вроде как только ФСГ в начале цикла. А кровь на эстрадиол - на 19-22 ДЦ, прогестерон - 18-21 ДЦ.

Еще некоторые цифры:

Определение овариального резерва: УЗИ на 1-4 день цикла, подсчет количества мелких фолликулов диаметром 2-8 мм в каждом яичнике. Существуют данные, что по количеству антральных фолликулов можно определить количество лет, когда женщина еще может зачать ребенка и возраст наступления менопаузы. При наличии в яичнике 20 антральных фолликулов предполагается, что женщина еще около 15 лет останется фертильной (сможет зачать ребенка) и примерно через 24 года у нее прекратятся менструации. Если в яичнике 15 фоллликулов, то через 9 лет наступит физиологическое бесплодие, а через 18 – менопауза. При выявлении 10 фолликулов на беременность можно надеяться на протяжении 4 лет, а менопауза наступит через 13. Если же в яичнике выявлено 5 и меньше фолликулов, женщина, скорее всего бесплодна, и в ближайшие 6 - 7 лет у нее прекратятся менструации. Существенно для оценки овариального резерва и определение объема яичников. Уменьшение объема однозначно указывает на снижение резерва.

Определение в крови уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) на 2 - 3-й день менструального цикла. ФСГ – гормон гипофиза, который стимулирует рост и созревание фолликулов вплоть до овуляции. Известно, что уровни ФСГ и эстрадиола (гормона, продуцируемого яичником в первую фазу цикла) находятся в обратной зависимости. Поэтому ФСГ свыше 30 МЕ/л свидетельствует о наступлении менопаузы и прекращении функционирования яичника. Уровень ФСГ, говорящий о хорошем овариальном резерве, – 3 - 8 МЕ/л. В среднем, значение анализа у дамы репродуктивного возраста составляет 10 единиц, с возрастом ФСГ растет. У женщин, приближающихся к климаксу, норма составляет 30-40 единиц. Уровень гормона повышается с увеличением промежутка после последней менструации. Через год наступления климакса норма ФСГ возрастает до 125 единиц. Если за минувший год уровень ФСГ подскочил до 30 единиц – климакс начинается. Как правило, климакс начинается после 20 единиц гормона

Определение в крови антимюллерова гормона (АМГ).
Считается, что уровень АМГ мало зависит от гормональных колебаний в течение менструального цикла, поэтому сдавать его можно в любой день, но установлено, что максимальное значение показателя отмечается за 4 дня до овуляции, а минимальное – через 4 дня после нее. АМГ вырабатывается в яичнике только в фолликулах диаметром не более 8 мм. Поэтому этот гормон считается наиболее точным маркером овариального резерва. Снижение уровня АМГ четко указывает на уменьшение количества фолликулов в яичнике. В настоящее время единого мнения относительно нормативов значения АМГ не существует. Предлагается следующая градация:
• меньше 0,3 пг/мл – очень низкий уровень;
• от 0,3 до 0,6 – низкий;
• 0,7-0,9 – нормальный сниженный;
• 1-3 пг/мл – нормальный хороший;
• больше 3 пг/мл – высокий, может указывать на наличие поликистозных яичников;
• больше 11 пг/мл – очень высокое значение АМГ может указывать на наличие гранулезоклеточной опухоли яичника.
В настоящее время исследованию АМГ придают большое значение. Предполагается, что по уровню этого гормона можно не только прогнозировать вероятность наступления беременности и эффективность гормональной стимуляции, но и предсказывать достаточно точно возраст наступления менопаузы. В исследованиях было установлено, что при уровне АМГ более 0,39 пг/мл можно предсказать, что менопауза не наступит в течение ближайших 6 лет с точностью 90%. А уровень АМГ менее 0,086 пг/мл четко соответствует началу пременопаузального периода, который продолжается обычно около 4 – 5 лет, после чего менструации прекращаются.

Уровень эстрадиола. Допустимая норма гормона эстрадиола при климаксе составляет 8-82 единицы. Важно обратить внимание на нижнее и верхнее значение показателя. Чем ниже показатель, тем отчетливее проявляются признаки менопаузы. При показателе выше 82 единиц эстрадиол провоцирует повышенную усталость, почечную недостаточность, доброкачественную опухоль. Если показатели ниже допустимого значения, а именно 6-8 единиц, то резко набирается лишний вес, возникает сухость слизистых, снижается либидо. В этом случае лечение при помощи гормонозаместителей просто необходимо.

Уровень ЛГ. Норма ЛГ женщин в репродуктивном возрасте составляет 5-20 единиц. При климаксе норма ЛГ в крови женщины будет значительно выше и составит 29-50 единиц. При сравнении показателей гормона, если выявляется превышение значения более чем на 10 единиц, это означает, что климакс есть.
Прогестерон. При климаксе прогестерон равен или менее 0,64 единиц. Наблюдаются скачки настроения, когда прогестерон снижается. В первые два года прогестероновая недостаточность считается нормальной. Далее прогестерон должен повыситься до 0,5-0,6 единиц.

Также доктор при менопаузе сопоставляет соотношение гормона ФСГ к гормону ЛГ. Значение находится в промежутке от 0,35 до 0,75 единиц. Чем меньше процент, тем больше усиливаются симптомы климакса. Точно расшифровать значение анализов способен только специалист.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.12.2016, 10:27
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Marion72, спасибо! Я переписала с анализа, данного мне гинекологом.
Но этот гинеколог мне не нравится по ряду причин, ищу другого.
Ваша информация только укрепяет мое решение бросить эту чувырлу.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 28.12.2016, 10:49
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Antoine, Я сама-то тоже не врач )) Что нашла в интернете - то и выкладываю. Вот схожу сдам анализы и посмотрим. А гинеколога да, надо искать... Очень много развелось троечников в этой сфере, к сожалению.
Еще нарыла, что к сдаче анализов нужно готовиться - не употреблять спиртное за неделю, не заниматься сексом несколько дней и не заниматься спортом. Задумалась, эдак можно вообще времени не найти )) У меня первые дни цикла выпадают как раз на начала января. Как тут со спиртным-то воздержаться?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.12.2016, 10:52
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 329 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
А что плохого?
Не знаю, это просто мое имхо - если ВООБЩЕ ничего больше не убирает прыщи, то, наверное, да. А так вмешиваться в гормональную систему контрацептивами не ради контрацепции?...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.12.2016, 16:05
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, но почему вмешиваться? ок назначают при прыщах эндокринологи как способ регуляции гормонов. если бы все идеально было, так зачем мне ок, а если что-то явно не так, а с ок тут же исправляется - так это же лечение вполне себе нужное, разве нет?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 29.12.2016, 07:12
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 329 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Мандрагора, у нас с тобой получается "сытый голодного не разумеет", т.к. у меня даже в период полового созревания прыщей не было. Поэтому мне просто неверно было бы критиковать твой способ лечения. Как и говорить гипотетически, что бы я сделала в ситуации, когда кроме ок от прыщей ничего не помогает. Просто я принимаю их только ради контрацепции и не могу сказать, что вот прям рада-рада их глотать. Но т.к. это самый верный способ контрацеции, то принимаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.12.2016, 08:58
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Хорошую знакомую встретила недавно. Спросила про внучку, потом про дочь. И рассказала мне как дочь ее была на грани. После родов полетели на море семьей, ноги раздуло, на море более менее, потом обратно и с самолета прямо на скорой. Обследование. 2 тромба в ноге. Почти все врачи согласны с тем, что это последствия контрацептивов нон-стоп 12 лет. Анализы на тромбы не делала, а так принимала, потому что удобно было. Тромбы в таком месте, что оперативно затруднительно. Прошла курс лечения, один рассосался, второй пока стоит.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 29.12.2016, 11:23
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 329 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

tstrela, то, что ок повышают риск образования тромбов, известный факт. Тут уже каждый для себя решает, что для него хуже - тромбы с меньшей долей вероятности или нежелательная беременность с большей.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.12.2016, 13:38
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, в период полового созревания у меня тоже не было сильно потом разладилось. Кстати, не раз читала, что прием ок может отсрочить наступление климакса, тоже в копилочку.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.12.2016, 13:50
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 329 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Мандрагора, гыы последняя часть твоего сообщения мне ну очень нравится.))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.08.2017, 11:33
Аватар для star777
star777 star777 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 485
star777 на нулеstar777 на нулеstar777 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, есть мнение насчет избавления от прыщей). кроме гормонов угревая сыпь лечится препаратом Роаккутан. Сама начала его принимать в 35 лет, ок не помогали совсем, только лишний вес прибавляли. Этот препарат назначают при конглобатных угрях, но лучше не ждать их. Врач подбирает схему и нужен контроль анализов крови. Ничего из побочек не проявилось, результат был уже с третьего дня

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.08.2017, 17:27
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 351
volna на нуле
По умолчанию

Роаккутан -хороший препарат,во время приема забыла о прыщиках,из побочек у меня -сильная сухость кожи,губ особенно. Но препарат серьезный-читайте инструкцию ,мне тоже понравился его эффект
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©