Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 22.04.2015, 13:13
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Ostara, вам гипс уже сняли? Как ведут себя ваши новые ножки?
Ждем новостей с фронта.
  #1702  
Старый 22.04.2015, 13:23
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

sviridova , аккуратные и красивые ножки получились!))

Обо мне:
  #1703  
Старый 22.04.2015, 13:39
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Всем привет вчера мне сделали ОП на правую ноги, отходняк тяжёлый! Пробовала ходить в баруках, но пока очень больно.
  #1704  
Старый 22.04.2015, 14:13
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

sviridova , поздравляю от всей души! Быстрее восстанавливайтесь! Особо не усердствуйте с домашними делами, надо лежать как можно больше, ноги д.б. на возвышении.
Lenok81, праздники позади, Беларусь отпраздновала Радуницу - Савицкий уже доступен?
natela17 , дело сделано! Поздравляю! Думаю, самое тяжёлое уже позади, теперь с каждым днем будет ощутимо легче! Легкой Вам реабилитации!

Обо мне:
  #1705  
Старый 22.04.2015, 14:20
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 поздравляю, все будет хорошо! А что значит "тяжелый отходняк", после наркоза тяжело или боли сильные? Кстати, слышала, что А.В. вчера уехал в Новосибирск...Он вас оперировал?
  #1706  
Старый 22.04.2015, 14:23
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

natela17 , поздравляю Вас! Немножко потерпите, с каждым днем будет легче и проще.

Обо мне:
  #1707  
Старый 22.04.2015, 15:10
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

LIKA13, здравствуйте!
Да, наши длинные выходные позади. У Савицкого мобильный пока вне доступа. Если не перезвонит до вечера, напишу ему на электронку.
Жду очередной консультации, паникую естественно, вопросы все попутались, хоть бы не забыть чего спросить. Может есть вопросы, о которых я и не подумаю...
  #1708  
Старый 22.04.2015, 15:26
Аватар для Svetlaniy
Svetlaniy Svetlaniy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2
Svetlaniy на нуле
По умолчанию Танцы после операции

Здравствуйте!
Обращаюсь к сделавшим операцию героям, у кого 3 или больше месяца со дня операции уже прошло.
Я сходила на консультацию к Процко, порекомендовал Скарф в моем случае.
Мне 23 года, профессионально танцую. Халлюкс вальгус беспокоил всю жизнь по нарастающей, а год назад на "бальном" каблуке (7см) я и вовсе неудачно приземлилась, так что в правой ноге болей теперь еще больше (контузия головки первой плюсневой + частичный разрыв сесамовидного гамака. Все консервативные методы лечения испробованы, не помогают).
Поэтому решилась на операцию, ибо танцевать и в балетках, и на каблуках уже очень больно. На полупальцы встать - мучение.
Вопрос к опытным: насколько стопа меняется функционально по истечении 3 месяцев со дня операции? Есть ли боли по подъеме на полупальцы? Может, есть тут спортсмены или танцоры, сделавшие такую операцию? Может ли операция угрожать дальнейшей танцевальной карьере? Врач, понятное дело, гарантий не дает. Буду очень благодарна за ответы.
  #1709  
Старый 22.04.2015, 16:02
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Svetlaniy , конечно, все зависит от сложности операции. У кого-то 1 шуруп в стопе, у кого-то 8, кому-то "ремонтируют" только один палец, а кому-то все 5...Через 3 месяца танцевать не сможете ИМХО. На таком сроке еще присутствует, довольно, сильный отек. На таком сроке стопа только постепенно разрабатывается различными упражнениями. Примерно, через полгода можно пытаться встать на каблук. Танцевать мужскую партию лезгинки на оперированных пальчиках не возможно будет. Да и с пуантами тоже можно попрощаться. С туфлями для бальных танцев проще. Но, если это не любительские, а профессиональные танцы, то опять же все зависит от степени оперативного вмешательства.

Сам Процко часто говорит, что во время операции, полностью стопу переделал, перебрал каждую косточку. После таких операций, с ножками, как с хрустальным башмачком обращаться будешь.

Обо мне:
  #1710  
Старый 22.04.2015, 16:17
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

lenok81 гипс сняла, ноги похожи на куриные лапы, тощие, сморщенные, шелушатся, а ступни и щиколотки-пухлые, отекшие, в общем СТРАШНО красивые))) по ощущениям после гипса вообще страшно было на них встать, почему-то очень тошнило и кружилась голова, из больницы час выходили с мужем, наверное, после каждых трех метров мне становилось плохо и я прислонялась к стенке)) левон нога чувствуют себя неплохо, на неё могу наступать всем весом, а вот правая... Такое ощущение, что у меня полная лодыжка зубов и все, как один, с пульпитом)))))) когда наступаешь, до мозгов простреливает, брррррр... Я-то думала, сниму гипс и сразу бодро потопаю)))

lenok81 ещё мне доктор сказал, что пальцы плохо гну, каааааак согнул мне их))) я орала на все отделение, всех пациентов распугала, наверное)) через неделю, если по снимкам все ок будет, снимаю баруки)) очень хочется уже всей стопой встать скорее

Обо мне:
  #1711  
Старый 22.04.2015, 16:27
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Elena888, а как ваши ножки через год после ОП?
Боли какие-нибудь беспокоят, проблемы с подбором обуви есть?
Вообще, вы довольны, что ОП сделали?

Ostara, бедненькая, очень вам сочувствую.
Но вы не падайте духом.
Мне когда через два месяца гипс с плеча сняли - тоже жутко испугалась.
Помимо шелушения, отёка и высохшей части руки добавились ещё и черные волосы на руке. Я чуть в перевязочной в обморок не рухнула...
Думала, так и останусь ВОЛОСАТАЯ на одну руку!!!!!!
И "волосатая" ещё и не двигалась, так и висела в согнутом состоянии, как в гипсе. Я тогда весь вечер рыдала.
Но с каждым днем движения потихоньку возвращались, и все вернулось в норму.
Так что держитесь, терпение и труд, как говорится.
Самое страшное у вас уже позади.
  #1712  
Старый 22.04.2015, 16:29
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Ostara , постепенно ножки придут в норму. Тургор кожи придет в норму, мышцы обретут первоначальную силу, а вот болеть еще какое-то время будет, но нужно потерпеть))

lenok81 , конечно довольна)) Очень довольна!)). В октябре ВГ сказал вставать на каблуки и чем выше, тем лучше)) Я так и сделала. Прошел год и недавно была у ВГ на "тюнинге"-корректировала второй палец левой стопы. В пятницу поеду спицу убирать. Летом можно смело обувать открытую обувь. И я опять довольна))

Обо мне:
  #1713  
Старый 22.04.2015, 16:38
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Ostara, я ж почему спрашивала, как у вас гипс лежит.
Я была как черепашка-ниндзя... пол спины и вся рука по кончиков пальцев в гипсе, т. е. все суставы, плечевой, локтевой, запястный - все задубели и подлежали разработке.
У вас слава богу только голеностоп был в гипсе, благо коленку не закатали. Так что быстро разработаете. Тем более ходить начнете, вот вам и физкультура. Я левую руку свою волосатую из под палки через боль разрабатывала, не хочется, а надо. А нога - хочешь не хочешь, а двигаться придется, чем больше будете ходить, тем быстрее вернется подвижность у суставов.
  #1714  
Старый 22.04.2015, 17:16
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

sviridova Поздравляю с операцией и вступлением в новую жизнь с красивыми ножками!
Вы в баруках перемещаетесь?

Svetlaniy Хочу ответить на ваш вопрос. Я занимаюсь классикой (в самодеятельности) последние 6 лет (мне сейчас 52 года). Уровень сложности до операции был достаточно высокий, примерно 4-й балетный класс, в т.ч. и пуанты. Что сказать про состояние после операции? Я смогла станцевать хоть что-то только в ноябре, т.е. через 5 с лишним месяцев. До сих пор не могу вернуть ту форму, что была до операции. Мало того, что годы берут свое (просто тяжело), но важно, что изменилась биомеханика стопы. Я не могу встать на высокие полупальцы, так как не могу достичь нужного угла между стопой и пальцами. Угол у меня тупой (больше 90 градусов), а нужен хотя бы 90 градусов или даже меньше. Подьем уменьшился, т.е. на тандю впечатление, что я не дотягиваю ногу. И еще важно, что потеряла апломб, теряю равновесие на девлопе, турах и т.п. На пуанты пробовала вставать просто так для себя, не на занятиях. В принципе можно что-то сделать, но из-за потери подъема правильно на пятак встать не могу. Ну и не надо! В балетках (мягких, на плоской подошве) тоже было сложно примерно в ноябре-декабре, сейчас получше, но мы сейчас все время в испанских туфлях на каблуке, поэтому получается хорошо.

Обо мне:
  #1715  
Старый 22.04.2015, 17:26
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Без иллюзий , очень все точно сказано! Все так и есть. Стопа становится совсем другой. Нет той гибкости, носок не тянется. В общем, отлично объяснили!

Обо мне:
  #1716  
Старый 22.04.2015, 18:52
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , все вопросы к доктору обязательно запишите, чтоб не забыть. Как показывает практика, если не запишешь, то обязательно чего-нибудь упустишь.

Обо мне:
  #1717  
Старый 22.04.2015, 19:34
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

LIKA13, да, спасибо за совет.
Всё пишу, уже список на страницу.
Может из личного опыта какие-нибудь вопросы подскажите?
Или дополнительные вопросы возникнут уже на консультации?
Может, помимо ОП, что-нить про пребывание в больнице надо уточнять, что именно спрашивать?

natela17, присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!
Пол дела уже сделано ))).
Лёгкой вам походки.
  #1718  
Старый 22.04.2015, 21:01
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Плюшик Интересно, что скажет Макинян, когда я была у него на консультации, он про имплант ничего не говорил, а Ондар сказал, что нужен

Обо мне:
  #1719  
Старый 22.04.2015, 21:19
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh да меня А,В. Оперировал. Да он говорил, что уедит, но вроде как в пятницу вернётся! Отходняк это я имею ввиду боль которая наступает после наркоза. На баруки встать немогу, очень больно, жду когда боль поутихнет!

lenok81 Спасибо! Буду стараться! Пока катаюсь на коляске, стараюсь ножку побереч
  #1720  
Старый 22.04.2015, 22:03
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , если доктор не обратит внимание на пятый луч на левой стопе, я бы спросила его, надо ли там что-то делать. На правой на пятом вроде все нормально. Но я сужу по Вашим фоткам, м.б. на самом деле все не так, как смотрится на фото. Еще мне интересно, как будут устанавливать в правильное положение остальные пальчики? Опять же, судя по фоткам, они у Вас прямые, не "молотки", но все пальцы лежат параллельно первым и смотрят наружу, но, если первые исправят и развернут, то что будут (и будут ли) делать с остальными? Про плоскостопие не говорю, потому что так и не поняла, есть ли оно у Вас? И еще запали слова КАА о том, что в Вашем случае возможны рецидивы, м.б. стОит сделать артродез. Ну вот вроде все вопросы, которые лежат на поверхности, но в ходе консультации могут возникать и другие. Удачи!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©