Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2641  
Старый 30.11.2014, 20:30
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Olgaas, молодец, удачи. Надо как следует разобраться. Отпишись потом

Обо мне:
  #2642  
Старый 30.11.2014, 22:16
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 Добрый вечер, а немного, это примерно на сколько больше, чем озвучивали?
Я просто морально готовлюсь к стоимости в январе :/
  #2643  
Старый 30.11.2014, 22:28
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

radeon_x_800, я лежала в 228 с 23-27.11.
galina5959, я раньше писала что на правой ноге винты не докрутили(фото где-то выкладывала).они прощупывались даже с первых дней после операции. А потом на этом месте стала наминаться шишка из мягких тканей. Летом обувь свободная пока отек не сошел можно было ходить. а осенью (пока ждала очередь на операцию) в осенних сапогах все давит на эту шишку. Шишка намялась очень большая. Теперь все позади, через неделю швы снимать поеду.

Обо мне:
  #2644  
Старый 01.12.2014, 07:50
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Таталань , поздравляю! Отлично! Как ощущения? Как проходит восстановление, значительно проще, чем после основной операции? А какая анестезия была?
Olgaas , правильное решение - проконсультироваться у другого врача. ЛГ расставит все точки над "I".
galina.5959 , по поводу "глубоких старушек" и Шеде - прямо в точку. И КАА примерно так же пишет, только чуть более завуалированно, чтобы не обижать старушек, наверное. А еще про старушек пишет, что "более сложные процедуры у пациентов преклонного возраста обычно противопоказаны в связи с выраженным остеопорозом либо имеющимися возрастными ограничениями. Долгосрочные прогнозы у пациентов данной группы менее благоприятны, но ... позволяют улучшить качество жизни".

razmila , даже, если свекровь решится на Шеде, надо всё же это делать у признанных мастеров. Уж больно смущает этакая безапеляционность в заявлении-рекламе Вашего врача, тем более, до конца непонятно, что здесь подразумевается, Шеде иль не Шеде.

Обо мне:
  #2645  
Старый 01.12.2014, 08:08
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Svet_a , мне говорили около 50, а получилось 68. Но у меня был имплант в пятку и какая-то сложная конструкция для среднего отдела стопы. 8 винтиков и бур значатся в чеке.

Обо мне:
  #2646  
Старый 01.12.2014, 09:50
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

LIKA13, все хорошо. Все процедуры и наркоз те же(в спину)....даже болючие уколы такие же до слез. Ноги болели, даже иногда пришлось просить обезболевающее, но восстановление конечно ж простое и не такое болезненное. В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВСТАВАТЬ НЕ РАЗРЕШАЮТ СТРОГО. Иногда болят ножки, но не критично - правда опять отекли и не лезут в обувь, в которой ходила. Через проколы теперь не удаляют винты. Рассекали по старым швам. Правда швы в этот раз красивые, хоть на выставку.
Много не хожу, чтобы швы быстрее срослись, а в остальном все хорошо и если бы не швы - то вроде бы и не болеешь (как незапланированный отпуск)....Хожу правда опять как пенсионер - медленно-медленно.

Обо мне:
  #2647  
Старый 01.12.2014, 10:55
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Таталань , спасибо за подробный ответ! Правильно делаете, что не спешите, хОдите "опять как пенсионер", зато скоро будете иметь легкую походку!

Обо мне:
  #2648  
Старый 01.12.2014, 11:42
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Ю-ху! Сняли все швы, теперь осталось избаваться от спицы и гипсов но всему свое время, разумеется
Завтра заменят гипс лангетой и пойду домой. Очень рада
Обидно, что лангетой закуют мои ножки надолго одну на 2,5 недели, а вторую на месяц + 2,5 ну, ничего. Все будет хорошо

Обо мне:
  #2649  
Старый 01.12.2014, 12:00
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 , не заметите как время пролетит и гипс снимут. А сейчас уже легче, без ниток. Поздравляю!

Обо мне:
  #2650  
Старый 01.12.2014, 12:37
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Таталань , поздравляю Вас с успешным изъятием винтов!)) Пусть теперь ничего не беспокоит Ваши ножки.

radeon_x_800 , как же быстро время летит. Вот Вы уже и без ниток. Не успеете оглянуться и гипс снимут. По поводу неприятный ощущений в пальчике, где спица стоит, не переживайте. У меня тоже так было. Я даже удивлялась, что самую неприятную боль ощущаю именно в пальце со спицей. Но потом все прошло. И у Вас будет все отлично!))

Обо мне:
  #2651  
Старый 01.12.2014, 15:31
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

LIKA13, я просто хочу сказать, что у ВГ понятие "глубокая старушка" отодвинуто за дальние горизонты. Где-то в начальных томах писали про 84-летнюю женщину, у которой была очень сильная деформация и она просто не могла ходить из-за сильной боли. ВГ ей сделал операцию, и я думаю, что там нельзя было обойтись только Шеде. Девочки писали, что она хорошо перенесла операцию, была бодра и весела, и еще другим помогала в палате. И еще, во вторую мою закладку в больницу общалась в женщиной в очень преклонном возрасте. У нее вместо пальцев - макраме, это хорошо было видно по ее второй, более "простой" ноге, а оперированная была ровненькая и из пальцев торчали спицы. Она была на консультации у КАА, он не взялся, сказал - обратитесь к моему ученику Процко.
Это я к тому, что ВГ - молодец, всем дает надежду и реально помогает.

radeon_x_800, поздравляю! Хорошие новости!

Обо мне:
  #2652  
Старый 01.12.2014, 23:04
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Klmkirs спасибо , обязательно отпишусь
LIKA13 Спасибо
Таталань поздравляю
Девочки подскажите если исправлять только вторые пальцы, опять баруки на 6 недель

alena-35 куда пропала? Как ножки?

Обо мне:
  #2653  
Старый 02.12.2014, 00:27
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Olgaas , я со спицами бегаю в обуви которая стала велика после операции. Хорошо хоть не выбросила Лухтовские кроссовки. Первую неделю сложно, а потом все ок. За руль села через шесть дней после оп
Я даже сейчас ударяясь об разные предметы спицами ,не обращаю внимания, раньше как кура с яйцом носилась со своими спицами ))))))))

Обо мне:
  #2654  
Старый 02.12.2014, 09:58
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas Оля, привет! Я не пропала, просто тихонько читаю форум, писать времени нет - запарка на работе, отчетный период. Про ноги практически не вспоминаю. Хожу и на каблуках (немного и недолго) и без, но со стельками не расстаюсь, перекладываю их из обуви в обувь. С ними мне намного комфортнее. Проблем с подбором обуви стало значительно меньше. Хожу на аквааэробику - прыгаю, верчусь, встаю на цыпочки и все, что положено делать при танцевальном фитнесе, занимаюсь аквааэробикой. Единственное, что напрягает - не могу терпеть никакого трения по швам. На акве спецаильные пластиковые ботинки для "всплывания" и увеличения нагрузки страшно трут. Я у тренерше испросила разрешения надевать их с носками. Так и плаваю... Швов практически не видно, только после ванны в области швов ноги краснеют, но это быстро проходит. В общем, у меня все отлично, ноги не беспокоят. И вообще, послезавтра моим ножкам будет уже 2 года!!!!! Время летит сумасшедше... Надеюсь, что у всех девочек все будет хорошо и они забудут операцию и реабилитацию как страшный сон! Всех люблю и целую...

Первая часть - имелась в виду не аква, а просто АЭРОБИКА. Во второй части - про АКВА...

Девочки, прошу прощения за "очепятки", у меня нет возможности редактировать свои сообщения.

Обо мне:
  #2655  
Старый 02.12.2014, 13:05
Аватар для dreadlie
dreadlie dreadlie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
dreadlie на нуле
По умолчанию

всем добрый день! хочу поделиться своими впечатлениями от посещения реабилитолога-была у него в пятницу по совету доктора т.к. у меня наблюдается тугоподвижность в суставах-после посещения я почувствовала лёгкость в ногах, это действительно действенно, хоть и нереально больно. Теперь жду разрешения снять баруки и сразу пойду к реабилитологу чтобы научиться правильно ходить)) так что всем у кого тугоподвижность в суставах советую не пожалеть времени и сходить к реабилитологу))

Обо мне:
  #2656  
Старый 02.12.2014, 15:12
Аватар для Юлянка
Юлянка Юлянка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2014
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Юлянка на нуле
По умолчанию

dreadlie а что делает это реабилитолог?

Обо мне:
  #2657  
Старый 02.12.2014, 17:31
Аватар для dreadlie
dreadlie dreadlie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
dreadlie на нуле
По умолчанию

Юлянка разрабатывает суставы и рассказывает как правильно это делать дома , но это ужас как больно

Обо мне:
  #2658  
Старый 02.12.2014, 21:49
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Рада тебя видеть на форуме про твою годовщину помню, ведь у нас разница 1:1 (один год и один день). Надолго не пропадай , без тебя скучно ((( ты без носочков никуда... Помню как ты в носки стельки вставляла..
Flmg спасибо, порадовали, а то как вспомню 7 недель в баруках, сразу мысли о переделке вторых пальцев отпадает. Эх, надо было конечно год назад делать, но тогда мне даже мысль об этом не приходила , а сейчас если придется делать повторную оп, то хочу и вторые пальцы в порядок привести. Дааа, стоит только начать

Обо мне:
  #2659  
Старый 02.12.2014, 21:59
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

dreadlie мы все их сами разрабатывали, мне кажется, мало кто посещал реабилитолога, да и есть такой доктор не везде. КАК это больно - знают все девочки, кто нещадно гнул пальцы. Конечно, самой очень страшно и не хочется себе боль причинять, другое дело врач или массажист, тут уж зубы сцепишь и терпишь, тихонько взвывая время от времени... так что удачи и терпения!

Olgaas Оль, истинно так - носки - теперь мой самый любимый предмет гардероба! Сколько их у меня разных - всех цветов, материалов... даже не представляю, как бы я без них жила...

Olgaas и еще, Оль, может, фотку покажешь, что у тебя там на сусиавах наросло не там где надо? Ты писала про артроз. Неплохо помогает очистка при помощи риса. Я пробовала, суставы правда двигаются лучше. Есть много методикварки риса для этих целей, но я делаю самый простой вариант - рис довожу до кипения, сливаю, промываю, второй раз так же, а после третьего закипания выключаю и откидываю на дуршлаг. Две ложки риса утром, после этого не есть и не пить 2 часа. Делать примерно два месяца. Реально, становится лучше. Не пробовала?

Обо мне:
  #2660  
Старый 02.12.2014, 22:24
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

alena-35 как раз сегодня сделала себе заметку, а тут твои рекомендации Оле
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©