Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 20.05.2013, 22:23
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

воскресенье , скажите пожалуйста, вы после операции долго носили стельки или может быть носите до сих пор?
  #782  
Старый 20.05.2013, 22:44
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

fonarick , тут пол форума у Процко делали

Обо мне:
  #783  
Старый 21.05.2013, 00:22
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию ортопедическая обувь

Отчитываюсь о покупках в ортопедическом салоне.
Кстати, информация будет полезна также ещё непрооперированным.
Так уж вышло, что раньше я не знала, что выбор готовой ортопедической обуви НАСТОЛЬКО большой, что можно найти и модельные туфли с каблучком, и даже специальную обувь для облегчения симптомов нашего с вами Hallux Valgus (халюс вальгус) с мягкими эластичными вставками под "косточки"!
Я заходила до операции (до того как нашла этот форум и прочно подсела на нашу ветку) в орт.салоны (видимо в маленькие) и их ассортимент меня просто ставил в тупик, это сейчас я во всём этом разбираюсь и знаю что для чего! Тогда я купила готовые стельки наугад, они были не слишком удобные. Там я покупала и отводящий ночной корректор (оказался неэффективным), покупала силиконовые межпальцевые катушки (тоже наугад, они оказались мне большими и непригодными для носки), теперь это пройденный этап для меня.
Но век живи - век учись! Сегодня в большом салоне Ортолайн я узнала, что есть ОТКРЫТАЯ обувь со съёмными стельками, там из УГЛУБЛЕНИЯ вытаскивается прям полподошвы, стелька толщиной в 7-10мм и туда можно вставлять свои индивидуальные! Т.е. и приклеивать их никак не придётся, и решена проблема неэстетичного вида, ведь в обычные открытые шлёпанцы-босоножки просто так свою стельку не втавить - сбоку её будет видно, она может сдвигаться или выпадать.
Обувь там дорогая (3-7тыс.руб.), но невероятно удобная!
Я купила не модельную обувь, после Барук пока не рискну сразу на каблуки. Каблук 3см можно в 3 месяца, 6см - в полгода только. У меня после операции прошло 6 недель всего. Поэтому хвастаюсь не красотой, а удобством!
1. Сандалии со съёмной толстой встроенной в углубление стелькой. На двух липучках - не будет проблем с изменением полноты ноги от появляющихся или спадающих отёков, смогу носить их и потом.
Они с маркировкой "Hallux Valgus", в области "косточек" плотная и очень мягкая подушечка-прокладка, совершенно не давит на швы мои. Этот комфорт изначально расчитан для тех, у кого "косточки" ещё есть. Цена 4800р.
2. Тапочки для дома без стельки (подошва плоская, мягкая), но с углублением под свою стельку. Они тоже с маркировкой "Hallux Valgus", из плотной ЭЛАСТИЧНОЙ ткани. Невероятно комфортно, уже попробовала в них ходить по дому. Вставлю стельки завтра и будет класс! Стоят 3000р.
Вот фото обуви:
P.S. На ногах смотрятся намного лучше, аккуратнее. Выложу на днях с новенькими стельками (ушла делать педикюр ).
Миниатюры
IMG_5712.jpg   IMG_5718.JPG   IMG_5717.JPG   IMG_5720.JPG   IMG_5721.JPG  

Обо мне:
  #784  
Старый 21.05.2013, 00:27
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy , супер! А мне еще неделю ходить в синих тапочках

Обо мне:
  #785  
Старый 21.05.2013, 00:31
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
Напиши как ножки? Еще на больничном?
Лен, ножки прекрасно себя чувствуют, пока никаких изменений нет, даже внешне, корочки на левой ноге все целые. На правой начали отваливаться местами. Очевидно, что чем дольше их сохранять, тем лучше будут выглядеть шрамы (у меня заметно шрам в том месте, где отпала слишком рано в 4 недели после ванны, там где в 5 недель - намного лучше выглядит участок). Берегу их!
Больничный мне оплачивают 100% и на работе не торопят выходить, поэтому сижу дома. Но морально уже созрела работать, вот только переобуюсь завтра из Барук, а то стеснялась внимание привлекать. В среду явка в травмпункт, там и посмотрим на сколько ещё продлят мне - как хирург решит, я сама на работу не спешу
Сегодня подруга уговорила съездить ненадолго посидеть в Якитории. Только там я не комплексовала из-за своих "национальных японских тапок гейши", приняли за фанатку японской культуры.

Обо мне:
  #786  
Старый 21.05.2013, 00:41
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy , я еще физически не готова на работу, так как целый день сидеть ногами вниз нереально, я даже никакую табуреточку поставить не смогу.

Обо мне:
  #787  
Старый 21.05.2013, 00:44
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
целый день сидеть ногами вниз нереально
вот я, кстати, ещё не пробовала, возможно это будет проблемой, т.к. я реально 95% времени лежу с ногами на подушках. Мне даже еду иногда на прикроватный столик приносят домочадцы (сын уже почти взрослый - 11, да и специально к операции "была выписана" из Питера к нам моя мама в качестве домработницы).

Обо мне:
  #788  
Старый 21.05.2013, 00:54
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy , ого 11 лет, я уже давно сама готовлю и кушаю сидя за столом, поэтому ощущаю весь дискомфорт ((

Обо мне:
  #789  
Старый 21.05.2013, 00:55
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

sweetstasy, очень симпатичные у Вас обновочки! А где находится салон, в котором Вы их купили?

Обо мне:
  #790  
Старый 21.05.2013, 00:59
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
где находится салон, в котором Вы их купили?
Это сеть салонов Ортолайн, их много по Москве. Сайты можно указывать? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я была в ближайшем к нам на ул. Лётчика Бабушкина (м. Бабушкинская).
Вот именно мои модели с описанием:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #791  
Старый 21.05.2013, 01:08
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
воскресенье , скажите пожалуйста, вы после операции долго носили стельки или может быть носите до сих пор?
Я пыталась носить стельки, но ноги вместе со стельками в обувь не влезали, или в открытой обуви были ужасно видны. Я отказалась от этой идеи. Не носила и не ношу.
  #792  
Старый 21.05.2013, 01:10
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от воскресенье Посмотреть сообщение
ноги вместе со стельками в обувь не влезали, или в открытой обуви были ужасно видны
Вот-вот, Воскресенье права. И я как раз выше описАла как эту проблему можно решить!

Обо мне:
  #793  
Старый 21.05.2013, 01:12
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

sweetstasy, а размер обуви у Вас остался прежним или уменьшился?

Обо мне:
  #794  
Старый 21.05.2013, 01:23
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

galina.5959, нет, купила ровно 41. Как и говорил мне Макинян. Я уже рассказывала раньше, что на первой консультации он мне когда ноги измерил, сказал, что если мой палец поставить ровно, то у меня от природы 42 размер, а я как-то из-за узкой ноги ещё умудрялась носить 40,5-41. Пальцы большие мне укоротили, они стали вровень со вторыми (которые мне не трогали). Размер теперь законный 41. Перемерила всю свою старую обувь, половину сразу же выбросила, а часть оставила, возможно через полгода-год я смогу снова носить старые каблуки, посмотрим. Пока НИ В ОДНУ пару нога не влезла по ширине, хотя отёка у меня не видно. Возможно мне просто безумно жалко, страшно и больно втискивать ногу в старые сужающиеся носы или сжимать узкими ремешками. Именно так я оказалась в ортопедическом салоне сегодня, пока-что я поняла, что прежняя неправильная обувь не для меня. Может быть и остатки со временем выброшу и перейду полностью на дорогую ортопедическую обувь - она того стоит. А теперь я точно знаю, что она бывает и красивая, и на каблучках, вернусь за ней позже.

Обо мне:
  #795  
Старый 21.05.2013, 02:40
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

sweetstasy Да доктор очень одобрил эти сандалии,в них стельку не нужно вкладывать они и так ортопедические,я спросила у Андрея Аслановича что меня пригласили на свадьбу можно ли мне в них танцевать он сказал да без проблем. Я почти полностью в этих сандалиях вернулась в обычный образ жизни,целый день на ногах,в воскресение была в торговом центре,часа четыре ходила по магазинам и все хорошо,ноги дома чуть чуть погудели и все. Так что я сандалиями очень очень довольна и конечно ногами.)))

Обо мне:
  #796  
Старый 21.05.2013, 12:35
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Чудесный хирург, посмотрев рентген от 6 мая со словами не срослось, продлил больничный до 31 мая. Еще 10 дней ходить со спицами ((((
Сегодня ощутила, что когда сижу или стою ноги не отекают и не тянет ничего, время нахождения с ногами вниз не длительное, но раньше после пары минут уже начинала ощущать прилив к ногам
Сегодня 7 недель с момента оп Скарф

Обо мне:
  #797  
Старый 21.05.2013, 13:02
Аватар для марина1958
марина1958 марина1958 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: москва
Сообщений: 31
марина1958 на нуле
По умолчанию

Tanya 02 ,я тоже очень довольна этими сандалями, мягкие, удобные, и вполне приличный вид для нашего случая... Мне тоже врач сказал, что обувь Ортман вполне выдерживает все требования, в отличии от некоторых других фирм, кот. относятся к ортопедическим, но слабо этому соответствуют...А индивидуальные стельки нужны после операции не всем,здесь тоже все индивидуально...

Обо мне:
  #798  
Старый 21.05.2013, 14:10
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Лен,я уверена,если б ты приехала к Гагиковичу,он бы сказал вытащить. Явно перестраховывается,не часто они это встречают. Он мне сам говорил-ренген враг хирурга или как то так,ну смысл такой.
Не грусти!!!

А ещё я вспомнила,когда лежала на операционном столе,Макинян спрашивает-ты стельки носишь? Я грю-нет,а что? Он-у тебя натоптыши,носи обязательно. Я начинаю обьяснять,что мол не влезаю по подъёму ну ваще никак,даже больше на размер. Ну вощем ничё не сказал по этому поводу,если тока полустельки сделать. Так что со стелькой,я так поняла,можно избежать натоптышей.Не знаю влезу ли я с полустельками куданить. Со стельками реально ходить тока в кросах.

Обо мне:
  #799  
Старый 21.05.2013, 14:14
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Настик , я сейчас разговаривала с Левоном Гагиковичем, сказал надо вынимать. Позвонила в больницу другого хирурга не дают, если поеду удалять куда то платно, то мой хирург может мне нарушение режима написать и подгадить с больничным. Такие дела ((((

Обо мне:
  #800  
Старый 21.05.2013, 14:24
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Flmg, Мне сняли спицы ровно в 3 недели, а случай у меня был не простой. Мне тоже кажется, что врач перестраховывается, не хочет брать на себя ответственность, а опыта таких операций не хватает. Мне перевязочная медсестра Галина Сергеевна говорила, что лишний срок их держать не надо, а уж она-то знает, что говорит. Может быть послать снимки ЛГ, что он скажет

Flmg, пока писала сообщение, произошли изменения. Мне кажется, что в таком случае надо сослаться на мнение оперирующего хирурга (ЛГ) и написать расписку, что не будете иметь претензий. Скажите, что он Вам сам позвонил и сказал вытаскивать.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©