Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1261  
Старый 24.02.2015, 18:44
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

edel я думаю из-за наращивания длины именно передних лицо не может измениться, они же не входят в прикус, а прикрывают нижние зубы. то есть если бы зубов не было - было бы понятно. я думаю дело только в жевательных тут. то есть понятно, что у нас неоткуда такому результату взяться, но если хотя бы смыкаться будут в нормальном положении, а не когда уже нижняя челюсть назад совсем уехала - и то же отлично
Ответить с цитированием
  #1262  
Старый 25.02.2015, 19:10
Аватар для маруся8
маруся8 маруся8 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: Россия Тольятти
Сообщений: 14
маруся8 на нуле
По умолчанию

Мандрагора Отчитываюсь: доктор обточил и отшлифовал керамические коронки (я поняла что заведомо делают пообъёмистее, чтобы при необходимости потом доработать) - убрал этот угол и лишнюю длину - теперь коронки стоят в один ряд с остальными и очень неплохо смотрятся. Но ранее сестричка говорила что после доработки надо снова отвозить в лабораторию чтобы покрыть глазурью, а сейчас доктор сказал что не надо ничего делать после доработки. Кто прав? я в некоторой растерянности (пока стоят на временном цементе - я так попросила).
Ответить с цитированием
  #1263  
Старый 26.02.2015, 10:48
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

маруся8 а задать этот вопрос доктору, попросить объяснить полностью?)

Девушки, Анна, если вы здесь - кто-нибудь знает, какие вопросы о производителе коронок надо задать врачу? я может быть буду делать у того, который мне много лет назад ставил -их никто не ругал впоследствии. и там должно быть дешево. Важен ли производитель? что спросить о коронках?
Ответить с цитированием
  #1264  
Старый 26.02.2015, 13:58
Аватар для маруся8
маруся8 маруся8 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: Россия Тольятти
Сообщений: 14
маруся8 на нуле
По умолчанию

Мандрагора меня интересовал тоже этот вопрос практически везде производитель был - германия, я сейчас поставила ивоклар-германия всего 3000р (специально дёшево не искала пошла к этому доктору по рекомендации что неплохо делает это было важно), в то же время разброс цен в разных клиниках был 3000-7500р - там тоже ивоклар-германия, только поняла что бывают ещё +эстетические, +дизайн. Так и не разобралась в иерархии этих керамик - что лучше. И на что это влияет - на срок службы? на внешний вид? Жаль не могу вам помочь. Мне тоже это интересно. А насчет покрытия глазурью - лучше поинтересуюсь в другой клинике или может кто-нибудь здесь ответит. Что-то Анна не появляется совсем...
Ответить с цитированием
  #1265  
Старый 26.02.2015, 14:12
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
Если можно обойтись керамическими вкладками, я за них, а коронки вы всегда успеете поставить.
а если у обоих зубов нет внутренних стенок, то разве вкладки как-то помогут? я не разбираюсь в протезировании, но предполагаю что в таком случае надежнее коронка, тем более ее по-любому когда-то нужно будет ставить...и что предпочтительнее для "мертвых зубов"?

Девочки, кто "в теме", посоветуйте что выбрать
Ответить с цитированием
  #1266  
Старый 26.02.2015, 14:15
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

lady in black как это внутренних? дырка большая, а все 4 стенки по краям есть? вообще доктор по идее не предложит вкладки, если это ненадежно
Ответить с цитированием
  #1267  
Старый 26.02.2015, 14:31
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Мандрагора, не знаю как правильно объяснить: сломаны стенки не с внешней стороны, а как бы с внутренней (со стороны языка), и сейчас они реставрированы композитом. Вопрос в том, сможет ли вкладка полноценно держать зуб, как это делает коронка?

PS кстати, все мои моляры (шестерки и семерки) очень сильно испортились именно после брекетов (наверно потому, что на них "кольца" стояли) на остальных зубах орт лечение никак не отразилось, а вот с жевательными прям проблема на проблеме(
Ответить с цитированием
  #1268  
Старый 26.02.2015, 16:29
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

lady in black доктор предложил именно на ваш выбор? сам-то он что говорил лучше в вашем случае?

испортились как? кариес? по идее кроме кариеса нет причин портиться
Ответить с цитированием
  #1269  
Старый 26.02.2015, 16:46
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

предложил на выбор, сказал для начала попробовать вкладки, возможно и с ними все получится, может и долго простоят...но если хочу сразу стабильно и надолго - коронки


насчет брекетов: во-первых, испортились десны, просто в жутком состоянии были, затем на всех 6-ках и 7-ках начал образовываться кариес (это все уже после снятия), потом залечивали-перелечивали все каналы, от этого зубы стали очень хрупкими, и в конечном счете сломались стенки...до БС все зубы были свои и все здоровые, даже на кариес намека никакого не было((
Ответить с цитированием
  #1270  
Старый 26.02.2015, 16:57
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

lady in black тогда коронки наверно лучше

а почему десны испортились?
если после снятия начал появляться кариес, то как раз можно быть связано с бс? скорее, внутренние причины, может минеральных веществ не хватало в тот период или иммунитет упал
Ответить с цитированием
  #1271  
Старый 26.02.2015, 18:52
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Девочки, при изменении/поднятии прикуса сейчас всем делают аксиографию? Мне предлагают сделать, надо менять с одной стороны коронки на повыше, не могу понять насколько она важна для протезиста? Результат этого исследования облегчает работу или без него не добиться идеального результата в принципе? Цена около ста сорока тысяч
Поискала информацию в интернете, прочитала, что эти измерения "...необходимы для индивидуального изготовления ортопедической конструкции с учетом всех анатомических особенностей височно-нижнечелюстного сустава пациента. Изготовленные в результате ортопедические конструкции (коронки, мостовидные протезы) – максимально точные и, соответственно, удобные, практически не требуют привыкания". Так ли это и как на практике, кто делал?
Ответить с цитированием
  #1272  
Старый 26.02.2015, 19:13
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Lastohka 140 тыс? за аксиографию? это где такое? я делала для брекетов перед началом лечения, не было таких цифр. не помню, сколько, но раз не помню - значит ничего особенного, ну может 15 тыс
Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 26.02.2015, 19:47
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Мандрагора, это не в России, но вот Nastygirl мне ссылку прислала, где она делала в Москве [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там дешевле выходит, расширенная диагностика порядка 80 тысяч. Я в раздумьях, то ли сделать в Москве и привезти результат своему врачу, то ли сделать у него... или вообще не делать, как-то он и не настаивает Но мне хочется хороший результат, а получу ли я его без этого исследования? У меня сомнения...
А что входило в диагностику и что вы получили в результате на руки? Мне сказали, что надо делать гнаталогию. Насколько я понимаю это и есть аксиография , которая включает кондилография Cadiax Diagnostic, оттиски, разборные модели, клинико-инструментальный анализ, цефалометрия, компьютерное планирование или что-то из этого можно не делать? А где вы делали?
Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 26.02.2015, 21:34
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Lastohka нет, гнатология - это область стоматологии, а не исследование.
собственно аксиография - это запись движений челюсти с помощью специального прибора. все остальное что вы упомянули уже другое дело, про них ничего не скажу. я делала в Профессорской клинике на Арбате.
Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 26.02.2015, 22:10
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 372 раз(а) в 3 290 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девочки, боже, сколько я новых слов узнала для себя) вот тут про аксиографию , цена там тоже есть от 15 тыщ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Наверно это исследование нужно, когда есть изменения в суставах и уже поехал прикус.
Ответить с цитированием
  #1276  
Старый 26.02.2015, 22:16
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

N@t@ly не обязательно изменения в суставах - у меня нет и не предполагалось. для прикуса да

Мой вопрос тут затеряется, но я его буду повторять следующие три дня Кто-нибудь знает, насколько важен производитель коронок? и если да, то какие хорошие
Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 26.02.2015, 22:48
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Мандрагора, гнатология... ммм... может быть, пытаюсь разобраться, но в плане лечения написано именно она, скорее всего мне предлагают полную диагностику, видимо включающую аксиографию, и "конечным продуктом которой является восковое моделирование ВАКС-АП — моделировка зубов, проводимая в артикуляторе (ортопедический инструмент), который настроен по индивидуальной функции жевательного органа пациента. Этот проект подразумевает под собой окончательный продукт для создания правильного соотношения зубов у каждого пациента."(с)
Получается не очень пользуется спросом эта диагностика что ли? Девочки, ну хоть кому-нибудь делали?
Кстати у меня суставы вроде пока не беспокоят, но прикус поехал, резцы обломались и сверху и снизу.
Ответить с цитированием
  #1278  
Старый 26.02.2015, 23:00
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
а почему десны испортились?
если после снятия начал появляться кариес, то как раз можно быть связано с бс?

может прямой связи между этим и нет, но то что кариес появился не до ношения бс, а сразу после, списываю на орт лечение

десны испортились непосредственно в районе всех жевательных зубов, сами по себе зубки мелкие, "кольца" которые на них стояли постоянно давили и врезались в десны...пародонтолог тоже утверждает что от этого мои проблемы
Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 27.02.2015, 01:53
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 372 раз(а) в 3 290 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Ну не только суставы, но и прикус, да, надо было мне написать предлог "или", а не "и")) Кстати, есть простой тест, который делают ортопеды, чтоб определить поехал прикус или нет. Надо до максимума сдвинуть челюсть назад и потом скользить сжатыми зубами , выдвигая челюсть до максимума вперед . Если делать перед зеркалом очень хорошо видно, в какую сторону перекос от центра, если он есть, губы конечно раскрываем при сжатых зубах, чтоб увидеть зубы) надеюсь, понятно написала))
Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 27.02.2015, 10:07
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
Девочки, при изменении/поднятии прикуса сейчас всем делают аксиографию? Мне предлагают сделать, надо менять с одной стороны коронки на повыше, не могу понять насколько она важна для протезиста? Результат этого исследования облегчает работу или без него не добиться идеального результата в принципе? Цена около ста сорока тысяч
Поискала информацию в интернете, прочитала, что эти измерения "...необходимы для индивидуального изготовления ортопедической конструкции с учетом всех анатомических особенностей височно-нижнечелюстного сустава пациента. Изготовленные в результате ортопедические конструкции (коронки, мостовидные протезы) – максимально точные и, соответственно, удобные, практически не требуют привыкания". Так ли это и как на практике, кто делал?
Мне аксиографию не делали и даже не предлагали делать, я вообще не привыкала к накладкам на жевательные зубы, говорили, что будет непривычно, но мне сразу было удобнее с ними, первый день только чувствовала, что задние зубы повыше стали, но буквально на второй день таких ощущений не было, как будто ничего и не завышали, никакого дискомфорта. У меня зубы были плоскими, стертыми, наростили бугорки на 6,7 нижние (выше писала об этом).
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©