Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 08.02.2016, 20:20
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zima2112 Посмотреть сообщение
центральных два зуба чтобы чуть длиннее были , вровень с клыками , не знаю, как называются-боковые резцы между клыками и центральными? их покороче
Это врачи-стоматологи ещё на первом курсе изучают: боковые резцы короче центральных, а клыки длиннее боковых резцов. И ещё известно, что удлинение центральных резцов на 1 мм визуально омолаживает лицо на 5 лет.
  #1842  
Старый 09.02.2016, 10:35
Аватар для Elinarom
Elinarom Elinarom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Россия,Москва
Сообщений: 291
Elinarom на нуле
По умолчанию

Неправильный прикус может быть противопоказанием длЯ установки виниров?
  #1843  
Старый 09.02.2016, 11:31
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Не то чтобы противопоказанием, но виниры проблему прикуса (вернее, окклюзии) не решат. При выраженной стираемости зубов и укорочении нижней трети лица тоже нельзя просто поставить длинненькие виниры на передние зубы, вы их собъёте при первом же приёме пищи; в таком случае нужно начинать с коронок на жевательных зубах и повышать прикус в течение нескольких месяцев. У вас очень абстрактный вопрос, покажитесь ортодонту и ортопеду и получите ответ на него.
  #1844  
Старый 09.02.2016, 13:27
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 427 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mir_271x103.jpg
Просмотров: 185
Размер:	5,9 Кб
ID:	151702
  #1845  
Старый 09.02.2016, 13:28
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Светлые и блестящие! А форму не видно.
  #1846  
Старый 09.02.2016, 13:30
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 427 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

фуххх,неужели получилось фото загрузить )) хотела побольше,но не пропускалась ,а сейчас сильно уменьшила...позже попробую покрупнее сделать,сейчас некогда

да,сейчас глянула и формы толком не видно и еще как-то как полу боком сфотано
  #1847  
Старый 09.02.2016, 15:45
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Сегодня вот с доктором пообщалась:
  #1848  
Старый 09.02.2016, 15:59
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Зима2112, это что ваши зубы? на фото
  #1849  
Старый 09.02.2016, 19:19
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 427 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

Оля))) а когда у вас дата , кстати, когда кульминация и выдете от доктора с новой улыбкой ? а то я все о себе да о себе))) а я как-то отпустила уже, первые ночи после консультации первой вообще не спала, так страшно было, а на сегодня прям очень жду , вся в предвкушении ))

Юлия, ну да, мои зубы )) а что такое? )))
  #1850  
Старый 09.02.2016, 19:33
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Zima2112, 18 февраля (в четверг следующей недели) обточка и временные, а постоянные будут готовы через полторы-две недели. Очень надеюсь, что к выходным 27-28 февраля будут готовы, чтобы без спешки поехать в клинику, в будни неудобно, у меня же малышу 2 месяца всего.
  #1851  
Старый 09.02.2016, 20:20
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 427 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

2 месяца? ))) ляпа такая)))) мальчик?


скажите, а вот что за моделирование улыбки? вот то , что врач меня фотал со всех сторон и с разной фазой открытия рта, я правильно понимаю, что есть некая программа компьтерная, которая по анализу этих снимков расчитает подходящую параметрам моего рта зубы? типа какие зубы должны у меня быть в идеале
  #1852  
Старый 09.02.2016, 20:29
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Мальчик Кристофер

Я моделировала сама, не в специальной программе. Насколько я понимаю, в специальной программе тоже большая часть делается вручную, просто там есть типа заготовки зубов разного размера и формы, которые можно мышкой перетянуть на фотографию и посмотреть. Снимки нужны и для моделирования, и для того, чтобы зубной техник представлял лицо и улыбку, на модели же только зубы, без губ и лица.
Самое сложное - это контакты между верхними и нижними зубами, и это ни одна программа на экране не рассчитает, нужна работа с артикулятором.
  #1853  
Старый 10.02.2016, 11:02
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Zima2112, на фото белые, ровные, блестящие зубы, форму по низу не видно конечно, но то что видно лучше всяких виниров, я бы на ничего не делала, зачем такие красивые зубы обтачивать, тем более непонятно как еще сделают.
  #1854  
Старый 10.02.2016, 11:22
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию Виниры

Насчёт "лучше виниров" сомневаюсь, естественные зубы смотрятся лучше виниров лет в 15-16, пока ещё режущий край прозрачный, ничего не сколото и не стёрто. А минимально инвазивное препарирование - это не "обточка" в классическом понимании до "пеньков", зубы останутся здоровыми и крепкими.
  #1855  
Старый 10.02.2016, 11:40
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 427 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

не,я думала ,что даже не в плане эстетики,типа,как прическу подобрать или макияж))а именно учитывая мою анатомию ,программа рассчитает до микрона нужный мне размер всех зубов ,чет я встревожилась ,врач ни на каком артикуляре врач меня не замерял ,сфотал и сделал слепки ,все ,следующая встреча с ним-это установка мокапа будущих зубов

Юлия ,вы меня прям накручиваете)) давайте ,когда я закончу,то сделаю склейку До и ПОСЛЕ ,поверьте ,проблема есть,комплекс есть ,да,зубы не в кучу и не оранжевые ,но,по пятибальной шкале-на троечку ,я уже здесь говорила,что вижу полно людей,у которых зубы страшные ,а то и вовсе нет переднего зуба и они не парятся ,хохочут во весь рот)) а я контролирую улыбку,зажимаю улыбку ,фото ,про которое вы говорите ,я ее сделала два дня назад ,фото со вспышкой ,если делала без вспышки ,а снимаю на айфон ,фото мутно смазанные получаются ,так со вспышкой да,белые ,блестящие ,я сюда неправильно уменьшила ,а на большой фотке так ,ну да,очень красиво ))но,поверьте,это иллюзия , зубы я отбелила две недели назад ,фото два дня назад ,так уже сегодня зубы не такие белые как на фото этом ,я не курю,но пью кофе,сейчас стараюсь сразу чистить зубы после кофе и еды дома,на работе ополаскиватель стоит отбеливающий ,но зубы явно пошли возвращаться к исходному цвету ,вы говорили повторять отбеливание,поддерживать домашним,ох,не знаю,я как вспомню свои ощущения в день отбеливания))) вот сейчас пишу об этом и прям оскомина какая-то ) то есть,не знаю,когда я еще решусь его повторить)) хотя у меня без последствий -не появилась какая-то реакция на горячее-холодное ,вот ,на сегодняшний день я стесняюсь желтизны ,на дневном свете зубы мои сегодня желтые ,хотя прошло две недели после отбеливания ,врач тоже,кстати ,когда фотал ,у него тоже со вспышкой аппарат ,мне показал-ну да ,думаю,ой,какие зубы у меня красивые)) ну то была всего неделя после отбеливания и опять таки вспышка и дневной свет-мои зубы разные ,это про цвет ,теперь про форму,хочу зубы длиннее и более ,не знаю какое слово подобрать,выпуклые что-ли ,извиняюсь за такую простынь) ну мне полегчало,выговорилась ,типа дневника моего здесь))
  #1856  
Старый 10.02.2016, 12:48
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Зима, на артикуляторе ваши модели челюстей установит зубной техник, чтобы видеть, как нижние и верхние взаимодействуют. Иначе можно налепить виниры на верхние зубы подлиннее и покрасивее, а при первом же откусывании бутерброда вы их нижними зубами собъёте. Поэтому и слепки сняли с обеих челюстей, хотя виниры только на верхние зубы. Поверьте, эта ручная работа намного более тонкая, чем вам бы компьютер рассчитал (по крайней мере, имеющимися на сегодняшний день средствами).

И отбеливание - жесть, да. Я сама когда-то проходила курс по Zoom, когда ещё врачом-стоматологом работала, нам прямо сказали "мы позиционируем это отбеливание как безболезненное, но на самом деле больно всем".
  #1857  
Старый 10.02.2016, 13:43
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 427 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

кстати ,да,обращаю внимание сейчас на зубы всех с кем общаюсь и замечаю ,что уходит прозрачность режущего края с возрастом - признака молодости зубов ,насчет артикуляра ,я не против него ,мне все равно артикуляр или программа в компьютере мне рассчитает ,главное функциональность , я вообще все это слабо представляю этот раздел стоматологии -ни одной коронки,никогда не сталкивалась с этим и насчет этого zoom ,я его уже делала 5 лет назад ,так что иллюзий не питала ,у меня и в тот раз зубы быстро в исходный цвет вернулись ,я его сейчас и не собиралась делать,но врач настоял ,сказал что свой зуб будет просвечивать сквозь винир,типа,лучше если зубы светлые будут,не знаю,правда или просто развели на эту процедуру ,посмотрим,что мне наваяют изготовив мокап ,если скажет,что форму ,размер зубов менять нельзя,только цвет,тогда наверно не полезу во все это,действительно глупо из за цвета...не знаю, врач взял линейку и стал показывать размер мм ))) типа на мм можно удлинить ,ну мм,это очень много в масштабах зубов,мне больше и не надо)) а если больше,речь шла о передних центральных ,то будет кролик ,именно эстетика пострадает,про функционал не обмолвился и еще,я так понимаю он прикус мой анализировал,говорил туда-сюда челюсть двигать ,звуки всякие тянуть нараспев))ой,как вспомню,как дура мычала нараспев под его руководством))) ну вроде ничего про прикус не сказал плохого))
  #1858  
Старый 10.02.2016, 13:45
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Не переживайте, всё у вас отлично получится! И доктор всё правильно делает!
  #1859  
Старый 10.02.2016, 15:31
Аватар для Anastasia_72
Anastasia_72 Anastasia_72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 781
Anastasia_72 на нуле
По умолчанию

Девушки я совсем новичок в теме, есть мысль поставить виниры но есть куча вопросов.
Мой стоматолог и ортодонт считают, что пока свои есть не надо, а мои уже начали портиться, то там выпадет то тут, к тому же на передних есть пломбы и со временем они стали видны.
Правда ли, то
1. после утсановки виниров и обточки зубов пути "назад" нет, в том смысле что виниры ломаются, ими нельзя кусать а потом только коронки.
2. дефект дикции.
3. после виниров только импланты т.е. зуб приговорен?
  #1860  
Старый 10.02.2016, 16:08
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasia_72 Посмотреть сообщение
Правда ли, что
1. после утсановки виниров и обточки зубов пути "назад" нет, в том смысле что виниры ломаются, ими нельзя кусать а потом только коронки.
2. дефект дикции.
3. после виниров только импланты т.е. зуб приговорен?
1. Неправда
2. Неправда
3. Неправда
Я бы на вашем месте поискала других докторов, у этих явно устаревшие знания.

Керамика, из которой делают виниры, полностью имитирует эмаль; при ПРАВИЛЬНО выполненной реставрации даже под сканирующим электронным микроскопом граница едва-едва заметна, потому что керамика и эмаль на молекулярном уровне соединяются друг с другом. Препарирование (обточка) сейчас применяется минимально инвазивное, то есть зуб остаётся живым и здоровым, убирают самый минимум эмали. Дикция не изменится, после пломбы же она не меняется? Зуб ни к чему не приговорён, остаётся живым и здоровым, как я уже выше сказала.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©