Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2921  
Старый 08.01.2012, 21:32
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Ты что, какой пластырь, я ж уже без него фоткалась и выкладывала фотки))))! В новых фотках пока не вижу смысла, пусть пройдет какое-то время, чтобы отек из брылей хоть чуть-чуть ушел, а то бесят эти брыли
  #2922  
Старый 09.01.2012, 10:13
Аватар для Ninon
Ninon Ninon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 84
Ninon на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
То, что губа подворачивается и задвигается, это понятно и было у многих, у меня в том числе, но как уголки губ могут подниматься? Какая связь? Может из-за отека тебе так кажется?
у меня тот же эффект легкого поднятия уголков наблюдается. Гурьянов предполагает, что это из-за отсечения мышцы при установке импланта. т.е. если в естественном положении мышца крепится "ниже", то во время оп ее подсекают, ставят имплант, и она вынужденно поднимается и прирастает чуть выше прежнего. Соответственно, уголки губ вниз больше тянуть нечему. Со слов АС как-то так
  #2923  
Старый 09.01.2012, 16:58
Аватар для StasK
StasK StasK вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 9
StasK на нуле
По умолчанию

Anneco, я уже написал А.Р. и он сказал, что такой метод мне подходит. Я на него серьезно нацелен и мне очень понадобится твоя помощь. Пожалуйста, расскажи, какие у тебя были проблемы. И еще такие вопросы к тебе, как к его пациенту:

1. как тебе сам доктор, внимательно относится к пациенту?
2. какой наркоз был при операции - общий или местный?
3. через сколько дней сходят отеки и можно показаться на работе?
4. как проходят первые дни после операции - если я из Москвы, мне нужно кого-то тащить с собой в Питер чтобы мне помогали или смогу сам справиться?
  #2924  
Старый 09.01.2012, 21:16
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 131 раз(а)
Поблагодарили: 10 248 раз(а) в 3 255 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 549
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение
у меня тот же эффект легкого поднятия уголков наблюдается. Гурьянов предполагает, что это из-за отсечения мышцы при установке импланта. т.е. если в естественном положении мышца крепится "ниже", то во время оп ее подсекают, ставят имплант, и она вынужденно поднимается и прирастает чуть выше прежнего. Соответственно, уголки губ вниз больше тянуть нечему. Со слов АС как-то так
Ух ты, супер!!! Тогда вообще класс, а у меня почему н поднялись, интересно? Или это какой-то авторский метод Гурьянова?
owaiss, блин, точно! Склероз, наркоз...
  #2925  
Старый 09.01.2012, 23:43
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Девушки, а вы сколько времени компрессы с димексидом делали? Че-то мне так надоело.... Натали, ну не так уж уголки сильно поднялись, может, если бы Гурьянов этого не говорил, я бы и не заметила)))). Когда следующие фотки выложу, попрошу кого-нибудь из умельцев совместить с ДО, тогда и посмотрим.
  #2926  
Старый 10.01.2012, 12:25
Аватар для MENDOZA26
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 165
MENDOZA26 на нуле
По умолчанию

Можете подсказать..в каком разделе тему создать? хочу ваше мнение узнать что и как делать)
  #2927  
Старый 10.01.2012, 12:43
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

owaiss, мне кажется, ваш новый подбородок не сильно выдвинут вперед. Мне нравится фото в профиль. Дайте время привыкнуть к себе новой.
  #2928  
Старый 10.01.2012, 14:23
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Принцесска, спасибо. Я бы уже совсем привыкла, если бы не эти проклятые брыли... В ближайшее время сделаю и выложу на ваш суд новые фотки, чтобы посмотреть, есть ли хоть какая-нибудь положительная динамика, а то мне самой, при ежедневном рассматривании себя, непонятно. Муж вообще не знает слова "брыли", на вопрос, становится ли лучше, говорит, что "все ничего, только вот по бокам у тебя такие мешочки образовались"(((
  #2929  
Старый 10.01.2012, 14:30
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Я вечером отпишусь с компа - сейчас с телефона, который почти разряжен.

Обо мне:
  #2930  
Старый 10.01.2012, 21:33
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Девочки, не удержалась от очередной фотосессии. Так расстроилась, лучше бы не фоткалась. Мне кажется, что проклятые брыли еще больше стали. Слева под подбородком втяжение, справа каменный отек (но последний с каждым днем лучше, из-зи него не парюсь), но остальное Как думаете, может все это улучшиться, есть ли надежда, только честно.
Миниатюры
SDC11729.jpg   SDC11730.jpg   SDC11731.jpg   SDC11732.jpg   SDC11735.jpg  
  #2931  
Старый 10.01.2012, 21:35
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

И последняя. Сегодня 19 дней.
Миниатюры
SDC11736.jpg  
  #2932  
Старый 10.01.2012, 21:42
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Оасис, мне кажется, выдвижение вперед нечерезмерное, нормальное, а ямку между губой и подбородком можно будет зафилить. А вот насчет брылей - ну уберутся они когда-нибудь, должны же.

Обо мне:
  #2933  
Старый 11.01.2012, 01:03
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasK Посмотреть сообщение
Anneco, я уже написал А.Р. и он сказал, что такой метод мне подходит. Я на него серьезно нацелен и мне очень понадобится твоя помощь. Пожалуйста, расскажи, какие у тебя были проблемы.
Про проблемы:

- Подбородок при фиксации его винтами чуть развернулся по оси среднего винта. КТ подтвердила мои подозрения. Проблема откорректирована в ходе удаления винтов и пластин с челюсти 11.11.11 - подшлифовали углы под местной анестезией.

- Небольшое втяжение по нижнему краю слева и маленькое провисание тканей справа. Частично прошло само, частично после удаления винтов (11.11.11 была отслойка и надсекались мышцы, находящиеся в гипертонусе). Проблему было видно на фото и в жизни другим людям, если им ее специально показать в определенном освещении.

- Неравномерно напрягались мышцы подбородка. Стало гораздо лучше после 11.11.11. Проблему вижу/видела только я.

Цитата:
Сообщение от StasK Посмотреть сообщение
1. как тебе сам доктор, внимательно относится к пациенту?
У меня претензий никаких нет, тьфу-тьфу-тьфу. Тем более, что постоянно продолжаю с ним общаться, так как он еще и мой ортодонт.
Но на форуме были и другие примеры, когда взаимопонимание не складывалось.

Цитата:
Сообщение от StasK Посмотреть сообщение
2. какой наркоз был при операции - общий или местный?
Общий, разумеется. Мне ж челюсти обе пилили, а верхнюю еще и фрагментировали на 3 части.

Цитата:
Сообщение от StasK Посмотреть сообщение
3. через сколько дней сходят отеки и можно показаться на работе?
Солнце, как я могу это знать? Подбородок меня "напрягал" в самую последнюю очередь. Все лицо было как у запойного пьяницы и зубы связаны.
Первые 3 дня точно лучше дома посидеть. А далее по обстоятельствам. Неделю, наверное, надо, есть возможность - две. Но это чисто гипотетически.

Цитата:
Сообщение от StasK Посмотреть сообщение
4. как проходят первые дни после операции - если я из Москвы, мне нужно кого-то тащить с собой в Питер чтобы мне помогали или смогу сам справиться?
Я была одна, операция была гораздо сложнее. В моем случае могу рекомендовать иметь кого-то рядом на первые двое суток как минимум. В случае с подбородком, как мне кажется, вполне можно справиться самому.
Я после удаления пластин под местной анестезией вообще домой уехала общественным транспортом через пару часиков. Раньше порывалась, но не отпустили.

Обо мне:
  #2934  
Старый 11.01.2012, 02:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MENDOZA26 Посмотреть сообщение
Можете подсказать..в каком разделе тему создать? хочу ваше мнение узнать что и как делать)
Если тему про свой случай, то здесь.

  #2935  
Старый 11.01.2012, 07:35
Аватар для StasK
StasK StasK вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 9
StasK на нуле
По умолчанию

Интересно, а возможен ли местный наркоз при такой операции, если делать только подбородок.

Anneco, а на сколько см у тебя было выдвижение? Я правильно понимаю, что пластины снимались через полгода? Ты платила за снятие пластин дополнительно?

И еще.. вот про эту проблему со сдвижением по оси винта - как это выглядело? Сильно ли заметно было тебе и окружающим?

Спасибо за ответы, у меня картина проясняется
  #2936  
Старый 11.01.2012, 09:19
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

owaiss, вот ей-богу. Нет у вас ни малейшего повода для недовольства. Потрясающе красиво все выглядит. И с пропрциями и с размерами и с углом установки - идеально. ИМХО. Отек еще заметен, когда сойдет, подбородочек станет еще изящнее. И я не вижу никаких проблем с брылями. Вы обалденно выглядите. Честное слово!
  #2937  
Старый 11.01.2012, 11:10
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Про наркоз лучше у хирурга спросить.
Снятие пластин через полгода по 5700 руб. с каждой челюсти. Вещь необязательная, но я решила, что мне лишний металл не нужен.
Как выглядело смещение? Сначала отеком было закрыто, про 'потом' есть фото со стрелочками в моей теме. Повторюсь, другие люди его видели, только если ткнуть в него пальцем при определенном освещении, да еще и контрастный фон под подбородок подставить.
Про сантиметры пока ничего не скажу - не знаю, жду сравнительную обрисовку боковых ТРГдо и после операции (она сделана, но мне пока не прислана).

Обо мне:
  #2938  
Старый 12.01.2012, 00:17
Аватар для Пчела Маня
Пчела Маня Пчела Маня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: москва
Сообщений: 304
Пчела Маня на нуле
По умолчанию

Девочки кто может сделать склейку ДО и после для owaiss, чтобы вы убедились что очень хорошо получилось))) отек вас сильный не смущает ? вы на консультацию когда к Гурьянову идете?
  #2939  
Старый 12.01.2012, 14:11
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Kasia, если не сложно, загляни пожалуйста вот на эту страничкуhttp://plastic-surgeon.ru/forum/show...86#post1135086

Обо мне:
  #2940  
Старый 12.01.2012, 21:32
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Пчела Маня, мне кажется, что у всех на этом сроке еще сохранялся приличный отек. Я знаю девушек, у которых до полугода подбородок "усыхал". Поэтому, често говоря, не вижу пока поводов для беспокойства по этому поводу. Тем более, что Гурьянов сразу сказал, что у меня отек может быть дольше из-за гематомы, образовавшейся в результате кровотечения. То что терпения не хватает ждать, когда брыли уменьшаться, это да! Но умом понимаю, что мне ничего не остается другого, как только ждать. Гурьянову, наверное, на следующей неделе покажусь. А почему ты спрашиваешь? Тебе кажется, что отек неадекватно большой?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©