Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 29.01.2013, 00:49
Аватар для milena1966
milena1966 milena1966 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Харьков
Сообщений: 1 088
milena1966 на нуле
По умолчанию

Джанан отзовитесь, пож=та.... Вы здесь , похоже, единственный участник боевых действий с эндотинами )))) Нам очень важно Ваше мнение постфактум...

Алия если у Вас есть еще какие-то статьи на тему эндотинов при эндоподтяжках - помогите с информацией, уж очень мне нравится эта последняя версия моей ОП..)))
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 29.01.2013, 08:20
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

milena1966
я тут...я сама лузер и слабо разбираюсь в вопросе...могу только ответить на вопросы по "эксплуатации"...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 29.01.2013, 10:40
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Милена, под рукой у меня такой статьи нет. А целенаправленно искать, к сожалению, у меня совсем нет времени. Сорри. Цейтнот. Выхаживаю маму после операции, сплю по 4 часа в сутки.

Поищите сами в сети. Если найдёте что-то интересное, поделитесь с нами.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 29.01.2013, 11:08
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

milena1966 ,присоединяюсь к пожеланию Алии. Если найдете -то интересное- поделитесь с нами)
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 29.01.2013, 15:26
Аватар для milena1966
milena1966 milena1966 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Харьков
Сообщений: 1 088
milena1966 на нуле
По умолчанию

Джанан спасибо, что откликнулись.... Если не и затруднит - ответьте, плиз, на вопросы в постах 157-159 что б я просто не повторялась... Я тоже побаиваюсь, что б ОНИ (эндотины) не прощупывались под кожей, у меня к тому же и лицо мелкое и худое...

Алия очень сочувствую Вашей ситуации .... никаких "наездов" по поводу статей - конечно буду сама учиться искать , я ведь пока чайник в этих вопросах...)))) Просто мы все здесь уже привыкли , что Вы ВСЕ ВСЕГДА знаете.... опыт с 2005г ))) хуже Вас ( в смысле умнее )))) здесь разве что Анна1958...)))
Пы.Сы. Анна, не обижайтесь, плиз .... не могу пройти мимо Вашей эрудиции..)))
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 30.01.2013, 04:27
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Гыгы))) Чё эт Анна умнее? Ни фига она не умнее. Я больше знаю. Я, можно сказать, зубр.

За сочувствие - большое спасибо. Всем желаю, чтобы ваши мамы не болели. были всегда здоровыми и весёлыми.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 30.01.2013, 11:11
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Девы, вы че? У нас тут умных много - просто не все так много пишут в методы как мы с Алией Вот Isa например , А когда дело касается химии и биохимии то в этой теме, в отличие от Isa, я просто плаваю, и очень плохо плаваю. Это я предупреждаю, на всякий случай...- в смысле прошу мне вопросов в личку на эту тему не присылать (а то случается).
И еще надо понимать один момент - почти вся наша с Алией эрудиция начитанная и наслышанная (ну научились мы говорить с докторами на их языке, ага). Но все равно это не может заменить практику, в которой мы сильно отстаем от многих форумчанок

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 30.01.2013, 12:59
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Джанан, а твои эндотины прикреплены к кости глазницы или они поставлены как бы наискосок и прикреплены к височной фасции?
я так понимаю, что эндотины крепятся к надкостнице...у меня брови закреплены таким образом и ткани скул, перемещенные при эндо средней зоны

Цитата:
Сообщение от Sofita Посмотреть сообщение
Джанан , подскажите пожалуйста Вам эндотины устанавливали во время оп, как вспомогательный так сказать крепёж или изолированно при помощи эндоскопа? Я так понимаю что Вам установили Endotine Midface?
во время ОП, проводимой при помощи эндоскопа, и , как понимаю, это было сделано для крепежа тканей док говорил, что такой способ получился менее травматичным (надеюсь я не наврала)

Цитата:
Сообщение от Natasha3 Посмотреть сообщение
Джанан, скажите а не было ли неприятных ощущений: онемения, покалывания, жжения?
Я видела девушку которой они мешали и было трудно их извлечь.
У вас они полностью рассасались? Или еще прощупываются?
Спасибо
онемение до сих пор есть, но ощущается только на скулах...жжения и покалывания не было...по срокам, они уже должны были рассосаться, а ткани, которые на них крепились, прирости на новом месте...

мне лично, дискомфорта они не доставляли...
единственное - смешно, и наверное не имеет прямого отношения к эндотинам, но в районе, где были отверстия для входа при эндо средней зоны, прощупываются какие-то инородные тела, типа болтиков...по одному с каждой стороны...надо бы доку написать, спросить, что это такое

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 30.01.2013, 13:06
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Джанан, эндотины одним концом закреплены у вас на скулах под надкостницей (и к ней прикреплены), а вот другим концом они обычно крепятся или к нижнему краю глазницы или наискосок к глубокой височной фасции (в районе виска). Как у вас?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 30.01.2013, 13:14
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Джанан, эндотины одним концом закреплены у вас на скулах под надкостницей (и к ней прикреплены), а вот другим концом они обычно крепятся или к нижнему краю глазницы или наискосок к глубокой височной фасции (в районе виска). Как у вас?
Анна, вот это я у дока не выспрашивала...потому что по большому счету мне все равно что он и чему прикрепил...главное, чтобы выглядело красиво и долго держалось...а вот это мне доктор Глоба обещал

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 30.01.2013, 13:59
Аватар для zablaza
zablaza zablaza вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 624
zablaza на нуле
По умолчанию

Джанан
Цитата:
Сообщение от Джанан Посмотреть сообщение
где были отверстия для входа при эндо средней зоны, прощупываются какие-то инородные тела, типа болтиков...по одному с каждой стороны...
Джанан,Скажите я не пойму так в каком месте эти болтики?ближе к носу или где?
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 30.01.2013, 14:25
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zablaza Посмотреть сообщение
Джанан

Джанан,Скажите я не пойму так в каком месте эти болтики?ближе к носу или где?
нееттт, на голове, в волосах...см 4 выше уха...их не видно...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 30.01.2013, 14:25
Аватар для milena1966
milena1966 milena1966 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Харьков
Сообщений: 1 088
milena1966 на нуле
По умолчанию

Джанан там где болтики - это и есть место крепежа эндотина, поэтому мы тут всем колхозом и пристаем к Вам ))) где ЭТО место ... сестра ?))))
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 30.01.2013, 14:52
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milena1966 Посмотреть сообщение
Джанан там где болтики - это и есть место крепежа эндотина, поэтому мы тут всем колхозом и пристаем к Вам ))) где ЭТО место ... сестра ?))))
сам эндотин...его тушка прикреплена на скуле, под внешним углом глаза...но тама никаких болтиков нема...его-эндотин- никогда видно не было, а у меня лицо только на фото кажется круглым - сама мечтаю о липофиллинге

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 30.01.2013, 16:33
Аватар для milena1966
milena1966 milena1966 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Харьков
Сообщений: 1 088
milena1966 на нуле
По умолчанию

Джанан мне вот док предлагает ( ну вроде насколько точно я его поняла ) цеплять эндотин за маляр и тянуть к виску, создав тем самым небольшую скулу, а у меня их нет ваще.... и закрепить в волосах, тоже вероятно болтами )))) гы-гы Это несколько ниже, чем зацеплено у Вас.... А можно мне посмотреть фотки До и после эндотинов , пошлите меня куданить в ссылку, плиз....
И, кстати, это было полноценное Эндо по-Рамиресу или ком-то другом или миниинвазивное вмешательство, но с применением эндотинов ?

Девченки, ОФИГЕТЬ..... пошла в инет искать фото работ Ворошкевича, эт тот пластик, что якобы больше всех в России эндотинов поставил, Алия нам первая о нем писала, а фото работ по-прежнему нет ...)))) а там - ВЕСЬ НАШ ФОРУМ выложен... в гугле,... в пункте 10 катца.... все наши беседы-метания об энтих эндотинах, включая и это мое последнее смс наверняка, все это наше ИНТИМНОЕ предлагается для рекламы Ворошкевича ...)))))))
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 04.02.2013, 20:56
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Джанан, а брови у вас закреплены на эндотины в волосах или прямо над бровью? я тоже собираюсь на подтяжку бровей с закреплением на эндотины к другому доктору.. Я так понимаю есть разные эндотины для бровей специально, которые непосредственно над бровью вкручиваются, а есть те, что в волосах прячутся и на них ткани натягивают вместе с бровями..
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 05.02.2013, 08:01
Аватар для Spada
Spada Spada вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Россия/США
Сообщений: 49
Spada на нуле
По умолчанию

да по эндотинам совсем мало инфы....
Мариша, а кто ваш доктор, можете поделиться?
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 05.02.2013, 21:56
Аватар для milena1966
milena1966 milena1966 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Харьков
Сообщений: 1 088
milena1966 на нуле
По умолчанию

Вот, девочки, нашла еще тысячу картинок по разным эндотинам .... и даже с примерами звезд кино ))))
=Картинки по запросу endotine lifting = набрала это в Гугле, а потом вот еще вроде ссылка

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 05.02.2013, 22:53
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Spada, доктор Якимец ВГ
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 19.02.2013, 02:49
Аватар для milena1966
milena1966 milena1966 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Харьков
Сообщений: 1 088
milena1966 на нуле
По умолчанию

Девочкм, не могу достучаться в теме эндотинов.... может хоть здесь кто откликнется ...? Те, кому уже сделали ОП - применялись ли там эндотины, или креплениеи было традиционно ниточное.... ? Может кто этот момент зафиксировал или врач обмолвился.... ? Как ОНИ ( эндотины) ведут себя со временем ? Не доставляют ли дискомфорта и т.д. и тп.....
Даю сноску тем, кто не в курсе :

При подтяжке средней зоны лица перемещать ткани тоже лучше с помощью эндотинов…

Ничто так не омолаживает лицо, как подъем опустившейся скуловой части мягких тканей. Смещаясь с возрастом вниз и к середине лица, мягкие ткани усиливают носогубные складки. Углубляются слезная борозда, складки марионетки. Одновременно происходит скелетизация области орбиты, увеличивается высота выпуклости нижнего века. Перемещать ткани лучше с помощью эндотинов. Когда ткани прошивались в трех местах нитями, изначально тоже получается очень хороший результат. Но потом ткани могут смещаться вниз.
Для подтяжки средней зоны существуют три доступа – с пластикой нижнего века, без пластики нижнего века, под местной анестезией с фиксацией в области скуловой кости. Наиболее радикально средняя зона лица подтягивается под эндоскопическим контролем. Эндотины Midface ST предназначены для подтяжки области щек и скул. Они представляют собой ленточку со специальной платформой, на которой располагаются 5 зубчиков для крепления мягких тканей. С помощью эндоскопа, через небольшие разрезы в области слизистой оболочки верхней челюсти хирург отделяет мягкие ткани поднадкостнично, натягивает их в направлении виска и фиксирует на твердых структурах височной мышцы. Другой вид эндотинов Ribbon, напоминающий ленточку ( англ. риббоны) с шипами по всей длине ленты, позволяет как подтянуть область щек, так и разгладить носогубные складки. Устройство особенно эффективно при подтяжке шеи, и устанавливается как через небольшие разрезы, так и при классическом фейслифтинге.

Эндотины не следует путать с нитяными подтяжками…

Из-за использования эндотинов в малоинвазивной хирургии их иногда путают с разнообразными нитями для подкожной подтяжки лица. На самом деле, между ними нет ничего общего. Чтобы результат подтяжки был успешным, мягкие ткани надо отделить с надкостницей от нижележащих костных структур, мобилизовать и надежно закрепить. При постановке нитей, как известно, этого не происходит. Все варианты нитей – и гладкие, и с зазубринами – сегодня не рекомендованы к использованию в США из-за низкой эффективности. Тем не менее, в России их продолжают продавать. Нам пытаются доказать, что возможно легкое решение вопроса. Хотят, чтобы этот метод пошел в народ, чтобы нити мог ставить любой неоперирующий врач. Тут сталкиваются интересы производителей и пациентов.
Метод фиксации с помощью эндотинов, напротив, позволяет резко улучшить результат. В США уже семь лет ведутся наблюдения. Проведено 65 тысяч операций только по лифтингу лба. Уровень успешных результатов близок к ста процентам. Это - американская статистика, которая всегда соответствует действительности."
с благодарностью жду отзывов...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©