Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 03.09.2016, 12:39
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

lilaчто радиесс,что гиалуронка,не рассасываются полностью при инкапсуляции. Радиесс инкапсулируется с бОльшей вероятностью,чем гиалуронка
  #802  
Старый 03.09.2016, 13:34
Аватар для WTFF
WTFF WTFF вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: санкт-петерург
Сообщений: 207
WTFF на нуле
По умолчанию

девочки,у меня просьба огромная,посоветуйте мне косметолога,врача-косметолога,который бы красиво и в меру колол губы.У меня ситуация такая,в апреле я хотела уменьшить нижнюю губу,долго стоял ювидерм,я ранее писала,и верхнюю сделать немного пухлее,но естественно,в итоге я вначале боялась колоть лонгидазу,мы немного увеличили (1 мл. рестилайн перлайн)верхнюю,и добавили(зачем-то в нижнюю),пришла домой,поняла что губа квадратная и растянутая нижняя, в нижнюю губу с врачом ввели лонгидазу,я все же решилась,предварительно сделав тест, все ок было,прошло две недели,врач сказала на коррекцию после лонгилдазы надо,и мы опять ввели 1 мл рестилайна!!!! дорого,много,был сильный отек,синяки,две недели все губы были в гематомах(клиника хорошая,уважаемая,за каждый укол отдавала по 20000) не где-то на квартирах делала,это я чтобы вы понимали,что я не просто по глупости своей непонятно куда пошла и вот результат,в итоге проходив так 3 месяца,я решила что углы у верхней губы надо немного сдуть чтобы она не была растянутой такой и плоской! и уткой,пришла к своему врачу,попросила убрать немного,чуть-чуть,в итоге мне ввели лодгиазы много по бокам,и гуда провисла,закрыла зубы,которые у меня немаленькие,примерно выгляжу так,как человеку которому нужен булхорн,в середине геля много,и он тянет губу вниз,была реакция на лонгидазу,опухло все,в общем я пошла в ту же клинику но к другому врачу,к коллеге моего врача,читала что она тут помогала девочкам,она сказала не колоть ничего пока,и ждать,а лучше все сдуть,и год где-то ждать..................моя же врач сказала,что гели не мой вариант,и мне нужно сделать vy пластику............девочки,прошу вас дайте мне контакты хорошего врача!! я с такой губой не могу ходить!! спс

очень сумбурно написала,я в Питере,девочки,не жалейте контакты,правда очень надо((((((((((
  #803  
Старый 03.09.2016, 15:18
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МурМурМяу Посмотреть сообщение
lilaчто радиесс,что гиалуронка,не рассасываются полностью при инкапсуляции. Радиесс инкапсулируется с бОльшей вероятностью,чем гиалуронка
это понятно. но непонятно следующее
Цитата:
Сразу после процедуры, введенный филлер Radiesse (0.8 ml), состоящий из микросфер основного вещества и геля-носителя, наполняет ткани, создавая нужный объем, поднимая обвисшую кожу, разглаживая морщинки и придавая коже упругость. Постепенная инкапсуляция микросфер гидроксиапатита кальция начинается через 2 – 3 недели после процедуры, а гель-носитель полностью растворяется в течение двух месяцев. С момента инкапсуляции основного вещества и начинается активный неоколлагенез, стимулируемый введенным препаратом. Благодаря постепенному воздействию результат процедуры сохраняется долгое время, в среднем около двух лет.


тогда получается что производитель заявляет, что фактически он с 3 недели потихоньку перестает рассасываться? ведь при инкапсуляции не происходит рассасывания, а он инкапсулируется со 2-3 недели по заявлениям производителя.
далее где-то Вы писали, что инкапсулируется в 70% случаев. т.е. это другая инкапсуляция имелась ввиду?))


короче, радиесс рассасывается - точка
  #804  
Старый 03.09.2016, 15:33
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
это понятно. но непонятно следующее
Цитата:
Сразу после процедуры, введенный филлер Radiesse (0.8 ml), состоящий из микросфер основного вещества и геля-носителя, наполняет ткани, создавая нужный объем, поднимая обвисшую кожу, разглаживая морщинки и придавая коже упругость. Постепенная инкапсуляция микросфер гидроксиапатита кальция начинается через 2 – 3 недели после процедуры, а гель-носитель полностью растворяется в течение двух месяцев. С момента инкапсуляции основного вещества и начинается активный неоколлагенез, стимулируемый введенным препаратом. Благодаря постепенному воздействию результат процедуры сохраняется долгое время, в среднем около двух лет.


тогда получается что производитель заявляет, что фактически он с 3 недели потихоньку перестает рассасываться? ведь при инкапсуляции не происходит рассасывания, а он инкапсулируется со 2-3 недели по заявлениям производителя.
далее где-то Вы писали, что инкапсулируется в 70% случаев. т.е. это другая инкапсуляция имелась ввиду?))


короче, радиесс рассасывается - точка
И,где противоречия,которые вы посчитали подтверждением того,что он рассасывается? У кого-то он полностью инкапсулируется,у кого-то 70,а у кого-то 30%,а у кого-то и фиброз неконтролируемый. Как у вас будет,гарантий нет...
Если бы он рассасывался не было столь много печальных случаев. Это во-первых. А во-вторых,как и писала Nube, исследований мало. Для организма,что искусственная гиалуронка,что гидроксиапатит кальция - чужеродные вещества,и ничего удивительного в том,что организм отторгает эти вещества и отгораживается образованием фиброзной ткани,образуя инкапсулят.
Ваша точка - точка только для вас) Как говорится,обманываться рад...я переубеждать не стану,ваше лицо.но все больше и больше инфы,что ни гк ни радиесс не биодеградируются.
  #805  
Старый 03.09.2016, 15:39
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

по правилам форума цитировать предыдущее сообщение (тем более такие огромные) нельзя!!! достаточно нажать на ник...
  #806  
Старый 03.09.2016, 16:57
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

противоречия наоборот в том, что он инкапсулируется (по заявлениям производителя это входит в механизм работы, значит инкапсулируется в 100% случаев), но раз он инкапсулируется значит не рассасывается (так сказала некая профессор)
но препарат на самом деле рассасываемый (а я очень сильно уверена в том что он рассасываемый)))... значит каким боком к нему инкапсулирование?

кроме того, оперирование цифрами типа инкапсулирование 70%, 30% (откуда эти цифры непонятно, если ранее было 100%) предполагает крайнюю степень изученности. Т.е. противоречия тут во всем если Вы их не видите, то... ну не видите значит


сведения о "ни гк ни радиесс не биодеградируются" - это ваще противоречит биохимии)))) ошибаетесь Вы
  #807  
Старый 03.09.2016, 17:01
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

lila, повеселили "с крайней степенью изученности"))
А откуда информация,что он полностью рассасывается? Не с рекламных ли сайтов?;)
Ошибаюсь или нет- это лишь ваши слова против моих. Буду благодарна за предоставленную доказательную базу о противоречиях в инкапсуляции гк и радиесса процессам биохимии.
У меня лично ощущения,что вы не просто ошибаетесь,а вообще,не очень поняли,о чем речь...
  #808  
Старый 03.09.2016, 17:05
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зюсе Посмотреть сообщение
девочки, вот у меня совершенно "странный" вопрос:
уже не раз читаю и слышу от врачей/хирургов, что при несколькоразовом введении гелей в губы *инъекция, время рассасывания, опять инъекция...и т.д.* образуется фиброз, который впоследствии даёт стойкий результат полных губ и инъекции можно больше не делать.
теперь вопрос: ну если травма *а даже введение иглы - это травма* провоцирует рост фиброзной ткани, то почему бы "просто" не "потыкать" губы толстой иглой, подождать заживления/роста фиброза, оценить склонность к нему и его размеры, посмотреть результат и опять потыкать...и так до нужного результата? т.е. без филлеров обойтись?
Шепотом: догадываюсь, что где-то есть засада *например, не СРАЗУ результат и его непредсказуемость...собственно, фиброз от рассасывающихся гелей тоже непредсказуем*, но не могу понять в каком месте сама буду на консе у пласт.хирурга - обязательно задам ему этот вопрос

ничего странного нет. происходят разные проуессы при повреждении (кратковременное воспаление) и нахождении чего-то в тканях (долговременное воспаление). Эти процессы довольно хорошо изучены и описаны по стадиям на клеточном уровне.
просто потыкать иглой - процесс кратковременный. если Вы будете очень часто тыкать иглой в одну и ту же точку (ну очень часто... раз в день))) на протяжении длительного времени - да, будет фиброз.
потому что это уже будет долговременное воспаление.
Гель держится в тканях долго, поэтому и образование соединительной ткани больше, чем при тыканьи иглой.

Цитата:
Сообщение от МурМурМяу Посмотреть сообщение
lila, повеселили "с крайней степенью изученности"))

Вы меня удивляете... как будто один из нас читает справа налево а другой слева направо.
Я Вам говорю, что это абсурд, приведенные Вами же цифры.

откуда инфа - изучаемс вопрос... немного профессионально
  #809  
Старый 03.09.2016, 17:26
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

lila, для вас абсурд, для тех кто делал- доказательство.
Ваша инфа - это просто ваши мысли , пожелания и надежды....без доказательной базы-- только так...
  #810  
Старый 03.09.2016, 17:27
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну воспринимайте как хотите ))
  #811  
Старый 03.09.2016, 18:31
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

Lila у меня инфа от моего косметолога, что полностью ГК не уходит, склонна верить, т.к. он профи. Сказано это было в порыве, когда я пришла на 3-4 бесплатный сеанс гиалуронидазы, после того,как его коллега закосячила мне лицо. Он мне сказал, надо думать что колоть (т.е. не смешивать препараты в одной зоне) и у кого!
  #812  
Старый 03.09.2016, 18:42
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

lila, да я и воспринимаю так как считаю правильным и нужным.разрешения ни у кого не спрашивала��
  #813  
Старый 03.09.2016, 20:19
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

juja, гиалуроновая кислота уходит, ее неминуемо расщепляет гиалуронидаза. быстрее или медленее - это зависит от стабилизаторов, но уходит.
  #814  
Старый 03.09.2016, 20:41
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Если произошла инкапсуляция,никакая гиалуронидаза туда не проникнет....
  #815  
Старый 03.09.2016, 20:46
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

это если она произошла, в посте julia это не оговаривается
  #816  
Старый 03.09.2016, 20:50
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Это происходит почти всегда, и это и есть обоснование тому,когда лонгидаза не действует.это и называют естественным фиброзом при введении гк.
  #817  
Старый 03.09.2016, 20:58
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

если ее ввести довольно большим куском, то да. Если равномерное распределение, то нет
ровно так же как и при липофилинге
  #818  
Старый 03.09.2016, 21:31
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

lila, нет,не факт.у всех все по-разному. Организму достаточно и небольшого введениягк/радиесса,чтобы воспринять его как чужеродный и обрасти фиброзной капсулой
  #819  
Старый 03.09.2016, 22:05
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

разве что у аллергиков
  #820  
Старый 03.09.2016, 23:11
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Про аллергию это уже совсем из другой оперы.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©