Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 25.05.2013, 00:24
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! Я изредка заходила, но здесь "движений" не было. Nato, это здорово, что ты перестала ощущать винты как раньше, жизнь налаживается) У меня в целом все хорошо, потихоньку закупаюсь открытой обувью, приобрела шлепки для дома Birkemann, очень удобно, особенно, когда стоишь долго у плиты, босиком неприятно, чувствую, что для свода стоп это вредно. Когда покупала их в магазине Ортека, попросила сделать диагностику ног на специальном сканере. Разница до и после, конечно, большая. Раньше стопы у меня отпечатывальсь полностью, да еще и сухожилия по бокам, а сейчас почти норм. Но вот ладьидные мои, мне кажется, никуда исчезать не собираются, слегка, может схуднули, синяки прошли, а в целом, все же заметны, к сожалению. А сегодня я еще глупость сделала. Надела свои любимые кожанные кеды (дооперационные), ну не поднялась рука выбросить. Так у меня разболелся виликс на левой ноге, они же на плоской подошве, еле до дома доковыляла. Пришла и в мусорку запулила со злости, во время реабилитации так не болело, а тут кедами какими-то... Расстроили вести из соседней ветки, что ноги опять заваливаются после удаления винтов, как же этого не хочется.

Обо мне:
  #362  
Старый 25.05.2013, 06:12
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

marmelado , вот и нашлась пропажа), здравствуйте! Я за вас рада, что все хорошо. Наверное правильно, что от старой, хоть и любимой обуви приходится избавляться - с новыми ногами, новая обувь. Что касается ладьевидных, мне все-таки кажется тут все в методике оп. Макиняновские девочки не слышала, чтобы жаловались на это. У нас тоже в области ладьевидной выступ есть. Я тоже по поводу страшилось на соседней ветке расстроилась. Вы когда очередной раз к доку собираетесь? Может еще раз нужно повыяснять, я насколько помню вас убеждали, что это отек, тогда почему он так долго не уходит? Интересно, а каликсы можно не вынимать, также как виликсы? Может их оставить, чтобы рецидива не было?

Вот это написала! Мысли скачут, вот и писанина сумбурная получилась(

LIKA13 , спасибо за ''заботливую маму'' !
  #363  
Старый 26.05.2013, 13:34
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

здравствуйте, девочки, я к вам! у дочки продольное плоскостопие, плоско-вальгусная стопа. ей почти 10 лет, ноги не болят, неудобств не доставляют, кроме того что обувь покупаем в основном ортопедическую.
вчера решила сделать ей инд.стельки, чтобы в любую обувь вкладывать, прочитала в этой теме (спасибо тому кто писал"), что сурсил хорошие стельки (у нее есть и не инд.стельки, но я решила что надо по стопе новые заказать). поехали в сурсил, а там врач-ортопед прием ведет, на всякий случай решила показать ему детей (сын у меня еще 2,5 года тоже плоско-вальгусные стопы). и врач сказал, что дочке надо делать операцию((( что возраст подходящий, все рассказал и показал на ее ногах.

мы были у Мазалова А.В., но тут в теме я прочитала что все в основном у Процко делают, как думаете, может нам тоже к Процко обратиться лучше?
хотя я все еще в сомнениях надо ли делать? муж считает что надо, а я не знаю...
с дочкой мы были пару лет назад в ЦИТО, там нам говорили массаж, гимнастика, стельки, обувь. то же самое, что и в нашей детской поликлинике... про операцию не упоминали.
я в большом расстройстве((( прочитала тут у вас, что импланты это больно( а нам врач так все радужно описал, что ребенок будет хорошо ходить и бегать, только две недели в гипсе из-за насечек на сухожилии, а потом без гипса и все окей... дочка в ужасе делать ничего не хочет, боится.
  #364  
Старый 27.05.2013, 08:11
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

odeyalki , делайте сейчас, только важно найти хорошего доктора. Прогрессировать будет обязательно, я всю жизнь проносила правильную обувь, моя мама имела возможность ездить по всей стране и заграницу, поэтому с обувью проблем не было. Только толку от этого было ровно 0.
Сын у меня тоже плоскостопный, думаю лет в 11 ему тоже оп сделаю.

Обо мне:
  #365  
Старый 27.05.2013, 09:07
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

odeyalki , стельки и спец.обувь - это для облегчения ситуации и пожизненного ношения похоже, а не для исправления. У моего племянника то же самое, ему 4 года, с трудом верится, что консервативно можно привести все в норму. Однако одна знакомая утверждает, что ее дочке в 2 года с помощью массажа проблему устранили.
  #366  
Старый 27.05.2013, 10:16
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

odeyalki хорошо вряд ли будет, скорее всего плоскостопие будет прогрессировать, могут появиться проблемы. однако, я бы с операцией не спешила. во-первых, если ребенка не беспокоит, ничего не болит, для нее операция станет большим стрессом, длительное снижение активности, важное в этом возрасте. Во-вторых, ноги-то растут. и сейчас начнут расти с катастрофической сторостью. я, конечно ,не травматолог, но мне кажется, любые ортезы, импланты и т.д. подбираются по размеру, а что делать с изменяющимся размером ноги? в общем, я за гимнастику, обувь и тд, по крайней мере до того момента, когда закончится рост стопы. Про сухожилия - не знаю.
  #367  
Старый 27.05.2013, 11:03
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

odeyalki, добро пожаловать)
индивидуальные стельки вообще вещь! нарадоваться никак не могу)
про Мазалова ничего не слышала..а к Процко покажитесь, ничего не потеряете) Кстати, наверно хорошо б уже записаться, к нему обычно на 2 недели вперед очередь. Он как раз из отпуска выйдет.
Я бы сделала (я собственно и сделала ). Ей ж потом всю жизнь мучиться.
Не переживайте, не всем больно) Мармеладо, например, сразу поскакала) У меня тоже уже не болят и не чувствуются (хотя от обуви тоже многое зависит).
А можете выложить фото ее стоп?

Обо мне:
  #368  
Старый 27.05.2013, 11:22
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

да, доктор сказал, что имплант может стать мал, тогда видимо его меняют. мы были в сурсиле у Мазалова.
но что касается детской активности, то нам сказал врач, что эффективнее всего операцию делать с 8-12 лет, дочке будет 10 летом. я думаю лучше сейчас делать, пока ребенок, потом будет больше интересов, дел, друзей. чем старше ребенок, тем насыщеннее его жизнь.

этим летом мы не сможем сделать, т.к. уже давно расписана куча поездок, лагерь и пр. думали в учебный год сделать, чтобы время не терять, будет 4-ый класс, все же проще учеба, меньше предметов, чем в средней школе будет. или уж до следующего лета отложить и не планировать ничего кроме операции. не знаю, не знаю какое решение верное((
  #369  
Старый 27.05.2013, 11:45
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

спасибо! к Процко запишемся, но в июле или конце августа, у нас все лето в разъездах. про Мазалова почитали, он вместе с Процко работает, немножко отзывов нашла, вроде тоже хороший врач.
по поводу мучений всю жизнь, я уже всех своих знакомых опросила, оказалось куча народу с плоскостопием и все говорят "мы живем себе без операций и нормально". ну у кого-то ноги устают, но все говорят "операция?! да ни за что бы не сделал ни себе ни ребенку!" но я проще отношусь к разного рода операциям, т.к. делала ринопластику.

у нас с ногами еще одна проблема есть, которая по словам врача вытекла из неправильного положения стоп - варусное искривление голеней, проще говоря ноги буквой О. когда ходит незаметно, а как встанет и выпрямит ноги в разные стороны очевидная такая буква О получается. и врач говорит, что поскольку стопы завалены внутрь, организм компенсировал это положение разворотом голеней наружу. и если исправить стопы, то и ноги будут ровнее.
а как сфоткать стопы? я на телефон сейчас наснимала. выкладываю.
Миниатюры
2013-05-27 11.27.53.jpg   2013-05-27 11.31.21.jpg   2013-05-27 11.31.54.jpg  
  #370  
Старый 27.05.2013, 11:58
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

odeyalki здравствуйте, вы пишите, что никак не беспокоит дочку плоскостопие, может не стоит торопиться с операцией? Ведь плоскостопие очень распространенный диагноз а операцию делают единицы…У большенства знакомых мне детей есть по крайней мере первая степень. Мне кажется, если вы будете покупать ей правильную обувь, носить стельки по возможности, может быть и не будет прогрессировать? Какую ей степень плоскостопие ставят? У меня у сына, ему 17 лет вторая, то же никак не беспокоит, стельки носит мало, но обувь конечно вся приличная, пока об операции и мыслей нет у меня. Поищите отзывы об таких операциях детям, ведь наверняка, раз врач предлагает, делают такие оп!?
Правильного решения вам и здоровья вашей дочке!

Обо мне:
  #371  
Старый 27.05.2013, 13:16
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

про степень ничего не сказали.
так говорят сейчас надо делать, т.к. у детей проще реабилитация. и быстрее восстановление. там врач нам пример привел, что если ребенок руку сломает, он в гипсе две недели и все срастается как было, а взрослый шесть недель (вроде) ходит.
  #372  
Старый 27.05.2013, 13:33
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

odeyalki я думаю, что 4-5-6-7-8 класс - без разницы. все решаемо ,все догоняемо. в конце концов, она же не четверть пропустит. наверняка по болезни и неделю и две пропускали, и ничего. подгадаете под каникулы. летом делать - лишите ребенка каникул начисто. спасибо не скажет.
если сделаете операцию сейчас или через год - имплант по-любому станет мал, т.е. повторная операция. если года три подождете, стопа "скачок роста" скроее всего уже сделает и ее рост замедлится. вероятность того, что имплант станет мал существенно снижается. все-таки, в детской хирургической практике, если есть сомнения, чаще принята выжидательная тактика. и связано это именно с большим количеством неудовлетворительных результатов по причине быстрого роста детей. я думаю, имеет смысл посетить какой-нибудь детский ортопедический центр и узнать их мнение.
как говорится, "отрезать всегда успеем". все-таки, эти операции очень травматичные, реабилитация очень тяжелая и, увы, не всегда с хорошими результатами. Подумайте о том, что может нарушиться подвижность суставов (это для взрослых не так страшно - приспособятся, а для детей - беда). Вы же себе этого никогда не простите потом.
Non noncere (с) - первая заповедь любого врача - не навреди.

ой, про переломы и прочую ерунду - и дети по полгода могут в гипсе ходить. и взрослые могут через 2 недели снимать. это зависит от типа перелома и наличия смещения. у детей чаще по типу "зеленой ветки" - надкостница гибкая - не ломается. т.е. поднадкостничные переломы. естественно, они легче срастутся.
а про реабилитацию и прочее - спросите не у врача, а у тех, кого оперировали. вам нужно найти именно деток и их родителей. кроме них вам никто "правду" не скажет. даже тут у нас у всех по-разному идет реабилитация. от слишком многих факторов это зависит.
просто мне, как врачу, не совсем понятно - если проблема небольшая и ребенку не мешает, почему сразу активная хирургическая тактика предлагается? т.е. либо в тактике ошибка, либо в степени деформации. Диссонанс какой-то.
  #373  
Старый 27.05.2013, 14:03
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

а есть у врача корысть в том, чтобы сразу операцию предлагать? может у них квота какая-то на кол-во операций... не знаю даже что предположить. т.к. операция бесплатная, кроме расходных материалов, т.е. финансковой заинтересованности нет. может подопытные нужны?

я пришла к врачу узнать какого плана обувь купить, лишний раз убедиться, что стельки-обувь нужны. а он посмотрел ноги и сразу начал про операцию рассказывать и говорить что она необходима.
фотки ног я в теме плоскостопие выложила.
там же описала еще одну проблему - варусное искривление голеней. врач сказал если ступни исправить, то ноги тоже выпрямятся.
  #374  
Старый 27.05.2013, 16:42
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

odeyalki а он диссертацию не пишет?
Я бы не спешила. Сходите к другим врачам и задавайте конкретный вопрос про операцию.и еще, мне все же кажется, что сравнивать ощущения, эмоции, переносимость операции, период реабилитации у взрослого человека (пусть даже очень молодого, но который на это решился сознательно) и ребенка совершенно недопустимо. Ищите отзывы родителей.
Вот если бы мне сейчас сказали, что моей 12летней племяннице предлагают операцию на стопах (плоско-вальгусная стопа), я бы однозначно сказала нет. И мое нет было бы еще лет на 5 точно. Ибо это не чужой ребенок (ну, не очень удачно, ну ладно, у другого поучится лучше), а наш, родной, один и единственный.
P.s. Ринопластика и стопы по степени вмешательства и тяжести для организма несравнимы. Ибо первое - чаще всего чисто косметика, а второе может искалечить всю жизнь. Причем искалечить в прямом и в переносном смысле.
  #375  
Старый 27.05.2013, 19:58
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

odeyalki, ну..кому как) У меня не только стопы уставали, а еще и боли были в пояснице и коленях. Ходить больше часа вообще было невозможно. Про спорт вообще молчу, заснуть не могла, стопы ныли нереально. И у мамы та же история.

а у меня не голени, а колени..они вовнутрь смещены как бы. После операции, кстати, чуть развернулись. Но все равно нормально до конца не встали (или это жирок мешает разглядеть )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - как-то так что ли..

Обо мне:
  #376  
Старый 27.05.2013, 20:29
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra_belaya Посмотреть сообщение
odeyalki а он диссертацию не пишет?
пишет. на сайте написано "соискатель степени кандидата медицинских наук на кафедре травматологии, ортопедии и артрологии ФПК МР РУДН" Тема диссертации «Хирургическое лечение деформирующего артроза первого плюснефалангового сустава стопы».
тема диссертация немного не о нашей проблеме, а про косточку на пальце, насколько я поняла...

но да, всем большое спасибо за участие!
сходим еще к врачам, и подождем пока дочка подрастет.
  #377  
Старый 27.05.2013, 21:12
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

odeyalki , сходите еще к докторам и послушайте что они советуют. Самое главное не упустить момент

Фото стоп сзади еще надо

Обо мне:
  #378  
Старый 27.05.2013, 21:14
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

odeyalki может, кто-то из его коллег пишет на "вашу" тему. не принимайте скоропалительных решений. тем более дочка категорически против. все-таки настрой - это очень много.
  #379  
Старый 27.05.2013, 22:11
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

Nato) да, колени у дочки тоже внутрь смотрят.

на Вашей картинке от плосковальгусных стоп ноги иксом становятся, у нас наоборот получается. странно, может врач "подогнал факты".
  #380  
Старый 27.05.2013, 22:13
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra_belaya Посмотреть сообщение
odeyalki может, кто-то из его коллег пишет на "вашу" тему. не принимайте скоропалительных решений. тем более дочка категорически против. все-таки настрой - это очень много.
может Процко докторскую пишет))) это его коллега же.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©