Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 22.01.2018, 00:14
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

я несовсем это спросила. Я спросила после первой оп чувствительность ушей не восстановилась полностью?
  #642  
Старый 22.01.2018, 00:26
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

lila, восстановилась.
После второй ОП боль слабее на много была в реабе.

Обо мне:
  #643  
Старый 22.01.2018, 00:32
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
во-вторых - чувствительность меньше, чем после первой ОП, потому что она нарушается после первой
Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
lila, восстановилась.

Ну Вы сами видите, что концы с концами не сходятся?
  #644  
Старый 22.01.2018, 00:32
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
После второй ОП боль слабее на много была в реабе.
Так и объем вмешательства в первый и второй раз невозможно сравнить.
  #645  
Старый 22.01.2018, 00:47
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

lila, чувствительность к боли.
Настасья73, так уши те же самые.) Вскрывали так же, как и первый раз от козелка по кругу для перераспределения тканей, чтобы шва под мочкой не было. Кстати, на перевязках обсуждали с двумя женщинами вопрос на предмет боли (у них переделки были от других доков). Тоже сказали, что боль меньше чувствовали. Вот тогда-то док и подтвердил, что чувствительность к боли снижается.

Обо мне:
  #646  
Старый 22.01.2018, 00:51
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

))) ай, это невозможно)) т.е. одни рецепторы перерезаны а другие нет? Прочитайте про виды чувствительности и механизмы и Вы поймете, что говорите непонятно что.
  #647  
Старый 22.01.2018, 01:00
Аватар для Mascha2505
Mascha2505 Mascha2505 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Россия
Сообщений: 374
Mascha2505 на нуле
По умолчанию

Gelena995, я так понимаю, что ты неплохо разбираешься в методиках. Якимец мне сказал, что это будет смас пликация, но я не спросила чем она лучше просто смас. Смас пликация более безопасен?
  #648  
Старый 22.01.2018, 01:53
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

тем что смас не будут отслаивать. конечно это безопаснее. Не бойтесь.

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Вскрывали так же, как и первый раз от козелка по кругу для перераспределения тканей, чтобы шва под мочкой не было.
разрез для коррекции уха - это ну совсем, просто совершенно не также как при СМАС.
что одинаково так это место разреза. Сходство на этом заканчивается.
  #649  
Старый 22.01.2018, 02:35
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

lila,существует ли доказательная база,-накопленная опытным путем-,о том,что пликация смас (моно) показывает хороший результат на отдаленных сроках?Есть ли неплагиатные научные работы( монографии,диссертации и т.д.),посвященные этой теме у российских хирургов(повторюсь,подтвержденные собственным опытным путем).Либо труды зарубежных практиков(переводные),известные вам.Могли бы вы дать соответствующие ссылки?
  #650  
Старый 22.01.2018, 09:10
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 421 раз(а)
Поблагодарили: 9 843 раз(а) в 2 977 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 936
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
Я даже не буду спрашивать ,кто доктор......
Догадка в корне не верна

Цитата:
Сообщение от Кукумба Посмотреть сообщение
Девочки, спрошу в этой ветке у опытных по СМАСу: можно ли после него (я имею в виду по окончании реабы) делать у косметолога ручной массаж лица?
Я делаю массаж регулярно после СМАС, все в порядке. Массаж же улучшает кровообращение, освежает кожу, да и просто приятная уходовая процедура. Конечно какого то эффекта подтяжки после подтяжки СМАС от него не будет, но ведь это и не потребуется, так как лицо и так будет подтянутым. Я делаю массаж, маски, пилинги, все как обычно, как и было до. И кстати, колюсь мезотерапией, биоревитализацией, плазмой. Но все это по желанию, конечно

Mascha2505, не бойтесь повторки. Вас напугало выложенное фото, но поверьте, там просто была провокационная подача информации, поэтому кажется таким страшным... Большинство повторок с форума проходят прекрасно, так же как и большинство первичных операций. А более высокий ценник на повторку, на мой взгляд, обусловлен не большей сложностью операции, а тем, что второй хирург переделывает за кем-то, и следовательно, отвечает не только за себя, а и за того парня, вот и хочет за это более высокую цену. Уверена, что если на повторку вы идете к тому же самому хирургу, который делал первую оп, то цена повторки будет ниже первичной...

Обо мне:
  #651  
Старый 22.01.2018, 09:27
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

тетя, думаю, что, в принципе, пликации - это логично. Смас не отслаивается, а под ним уже и рубцы, и спайки, и нервы. Это уже более безопасно.
Девушки, а отзовитесь те, у кого на отдаленном сроке была повторка.
Кому как делали? Как насчёт чувствительности боли?
Ладно мои уши - объём маленький, но вот те две девы после чика и Смаса были, говорили, что боль меньше чувствовали по сравнению с первой ОП.
У кого как было?

ЕленаП,
Mascha2505 идёт к Якимцу после другого дока и написала, что ценник увеличился на 20%.

Обо мне:
  #652  
Старый 22.01.2018, 09:36
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 421 раз(а)
Поблагодарили: 9 843 раз(а) в 2 977 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 936
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Gelena995, и что? Ты видишь в моих словах что-то противоречащее? Я обычно внимательно читаю, прежде чем что то написать...

Обо мне:
  #653  
Старый 22.01.2018, 10:57
Аватар для vivien70
vivien70 vivien70 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 320 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Город: Россия/Самара
Сообщений: 899
vivien70 на нулеvivien70 на нулеvivien70 на нуле
По умолчанию

Gelena,хочу спросить,твой док эндо отдельно делает? Если да,ткни где посмотреть у форумских,

Имею ввиду верхнюю часть лица и лоб.

Обо мне:
  #654  
Старый 22.01.2018, 11:55
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Уверена, что если на повторку вы идете к тому же самому хирургу, который делал первую оп, то цена повторки будет ниже первичной...
ЕленаП, ты обратилась к Mascha2505, я уточнила, что док другой и дороже прайса для Mascha2505.
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=617
vivien70, делает.
Наталишка, тетя Мотя - лоб, виски, средняя.
Елена Сан - лоб, виски.

vivien70, скажи пожалуйста, может знаешь, как там Игуменья? Док у вас один, может знаешь.)

Обо мне:
  #655  
Старый 22.01.2018, 13:07
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 421 раз(а)
Поблагодарили: 9 843 раз(а) в 2 977 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 936
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Gelena995, твои комментарии всегда только все запутывают ))) Смысл того, что я сказала, совсем в другом ))) Я сказала, что бояться повторки не надо, потому что повышенный ценник за нее - это, на мой взгляд, НЕ следствие повышенной сложности операции, а всего лишь то, что переделывать за другим доком более ответственная работа, чтобы не остаться виноватым, поэтому за повторку после другого хирурга просят больше денег, а повторка после самого себя дешевле...

Я вообще то успокаивала Mascha2505....

Вот кстати у нас же была Игуменья, у нее была повторная операция у своего же дока. Ну время пришло тянуть снова. И операция была проще (это в защиту того, что писала Муркк), и реаба быстрее и легче. По деньгам не помню, но наверняка и прайс не повышенный...

Обо мне:
  #656  
Старый 22.01.2018, 13:57
Аватар для vivien70
vivien70 vivien70 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 320 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Город: Россия/Самара
Сообщений: 899
vivien70 на нулеvivien70 на нулеvivien70 на нуле
По умолчанию

Gelena 995,спасибо,гляну.Про Игуменью не слышала...,не общались.

Обо мне:
  #657  
Старый 22.01.2018, 16:04
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 278 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Все таки давайте определимся в терминах. Повторка это повторка. Через значительный промежуток времени. Птоз никто не отменял.
Переделка- это переделка. Когда что то на так сделано. Когда уже через короткое время становится понятно- что то пошло не так.
Я правильно рассуждаю?
  #658  
Старый 22.01.2018, 16:23
Аватар для Mascha2505
Mascha2505 Mascha2505 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Россия
Сообщений: 374
Mascha2505 на нуле
По умолчанию

Gelena995, спасибо большое за ссылку, обязательно посмотрю и почитаю

ЕленаП, спасибо большое. Я идя в первый раз на ОП тоже боялась. К своему доку больше не пойду, если сразу не сделал, то и не сделает, что интересно у меня с ним замечательные отношения и человек он хороший и предлагает мне переделку, но я решила пойти к другому.

Мне вот интересно, девушка на фото, это какого хирурга работа? Может кто из запрещённых? Я бы ей хотела посоветовать сделать раза четыре липофил, а потом откорректировать неровности филером и все будет ОК. Может она и сама знает что делать, ну я так на всякий случай.
  #659  
Старый 22.01.2018, 16:31
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 584 раз(а)
Поблагодарили: 1 233 раз(а) в 484 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

Meln, правильно рассуждаешь, это две совершенно разных данности
  #660  
Старый 22.01.2018, 16:43
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Mascha2505, я сделала повторный смас два месяца назад, первый был в 2006 году, и никаких проблем, связанных с повторной операцией, не возникло, наоборот, второй раз вообще не было синяков, более быстрая реабилитация и схождение отеков. Я перед операцией обошла пятерых хирургов и четыре из них не видели особой сложности именно из-за повторки, только один, точнее, одна, мне сказала, что не гарантирует результат и если начнет операцию и обнаружит что-то не то, т.е. какие-то косяки предыдущего хирурга, то ничего делать не будет и просто зашьет все обратно как есть. Конечно, я выбрала себе другого доктора, хотя изначально именно эта врач была была одной из первых в моем списке, очень нравились ее результаты.

Gelena995, хотя повторная реабилитация у меня проходит быстрее, но болит, к сожалению, ничуть не слабее, чем в первый раз, притом что резали точно по старым швам и тянули в тех же местах.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©