Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 02.05.2016, 22:25
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Наверное, никто не пробовал мой метод)) У меня в свое время кусками отваливались и никакие средства не помогали. Так я побрилась наголо))) Когда отросли, все нормализовалось. Рекомендую ;)

  #242  
Старый 03.05.2016, 08:26
Аватар для Ирина**
Ирина** Ирина** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 045
Ирина** на нуле
По умолчанию

Зухра, хотела у вас спрочить по поводу Минокса. Можно его применять при обычном выпадении волос ( допустим, как у меня после наркоза)? Или его используют только при АГА? Я так понимаю, это спрей. Или в любых других случаях он противопоказан?

Обо мне:
  #243  
Старый 03.05.2016, 09:14
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение

там выяснилась любопытная тенденция, что у большинства женщин начало АГА провоцируется изменением гормонального статуса (беременность, прием ОК). Так что подумайте 100 раз.
Это ошибочное мнение. Предрасположенность к АГА генетическая.
Для примера - я 15 лет на КОКах, роды в 33 и 36 лет. На отмене при планировании беременностей волосопад был жуткий.
Сестра-близнец КОКи никогда не примала, одни роды в 25 лет.
И тем не менее у обеих АГА. Обнаружили одновременно в 40 лет.

Smallcat, при серьезном выпадении волос Kera XL совершенно бесполезна. Она содержит биоханин-а - изофлавоноид клевера, который вряд ли вылечит что-то серьезное.

Ирина**, минокс показан только при АГА.
  #244  
Старый 03.05.2016, 10:55
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Зухра,
Понятно, что АГА - это наследственное заболевание. Но одни женщины могут годами находиться в субклинической стадии, т.е АГА вялотекущая, а потом они начали принимать КОК или родили - и хоп, АГА перешла в активную форму, и за короткое время они уже чуть не лысые. Я же говорю, я читала кучу таких историй. Поэтому женщины с такой наследственностью должны 100 раз взвесить за и против и исключить провоцирующие факторы по возможности. Есс-но, что это тоже не гарантия, АГА вообще малоизученное заболевание.

Ирина**, применять-то можно, но имейте в виду, что начав применять минокс, вы уже не сможете бросить, это пожизненно. Если бросите, выпадут все волосы, что отрасли на миноксе, те вы вернетесь к тому, с чего начали, с учетом прогрессирования заболевания.

Так что после наркоза я бы не советовала. Другой вопрос, что я бы еще сходила сделала ФТГ, если волосопад не прекратится через месяц-два.
  #245  
Старый 03.05.2016, 11:39
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Ledenezz, КОКи как раз показаны при АГА. Они и назначаются параллельно с миноксом.
Лично у меня они все эти годы удерживали волосы на голове. Когда я поняла, что у меня АГА, несмотря на то, что волосы были истонченные, плотность у меня была отличная - 450 на кв.см.
Вас почитать - так всем женщинам лучше не рожать. И при этом еще не предохраняться самым надежным способом.
  #246  
Старый 03.05.2016, 15:03
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Зухра,
Вы не правы. Объясню почему.
КОК не показаны при АГА. АГА - это заболевание, при котором из-за генетических особенностей организм реагирует на НОРМАЛЬНЫЙ уровень половых гормонов неадекватным образом, т.е. присутствует повышенная чувствительность волосяных фолликулов к НОРМАЛЬНОМУ уровню дегидротестостерона. Поэтому принимать КОК для лечения АГА - это как стрелять из пушки по воробьям. Как раз раскачивание гормонального фона при приеме КОК часто провоцирует обострение АГА, как я уже выше писала.
Единственное сертифицированное лекарство при АГА для женщин - миноксидил (регейн и его дженерики).

Другое дело, что у женщины могут быть гормональные нарушения, когда КОК показаны к применению. Вы же понимаете, что причин выпадения волос множество, например, неправильный баланс эстроген/прогестерон. Тогда КОК выравнивают гормональный фон, и это помогает замедлить выпадение на время приема.

Что касается рожать/не рожать, это каждый для себя решает. Много женщин при родах умирает и становится инвалидами, и что, это останавливает тех, кто хочет детей? Нет. Риск облысеть тем более не остановит)).
Но я за то, чтобы женщины обладали полнотой информации и принимали взвешенное решение, а не надеялись на авось и не смотрели сквозь розовые очки.
  #247  
Старый 03.05.2016, 15:16
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Ledenezz, у вас АГА?
Если да, то должны знать, что лечение этого заболевания - минокс и антиандроген. Вот антиандроген - это как раз КОКи с антиандрогенным эффектом. Именно они снижают чувствительность фолликулов к мужскому гормону. Это как раз не из пушки по воробьям.
Есть еще наружные антиандрогены, но понятно, что они менее эффективны.
Зачем Америку открывать, все давно уже открыто и изучено.
  #248  
Старый 03.05.2016, 15:57
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Зухра,
Нет, как я уже писала выше, я делала ФТГ, чтобы выяснить причину выпадения (я боялась, что АГА), к счастью, не подтвердилось, ФТГ была в норме.
И прежде чем идти делать ФТГ, я очень детально изучила тему АГА на всякий случай, чтобы знать, к чему готовиться.
А вы видимо не изучили.
Лекарств от АГА всего 2: минокс и пропеция (финастерид). Финастерид применяется только у мужчин из-за сильных побочных эффектов и низкой эффективности для женщин. Именно финастерид является ингибитором 5 альфа редуктазы, которая является причиной АГА, фактически единственным, тк эффективность других (например, экстракт карликовой пальмы, цинк, витамин В6) не доказана и/или очень низка. Механизм действия минокса до сих пор не изучен окончательно.
КОК не являются ингибитором 5 альфа редуктазы и при АГА бесполезны. Да, они помогают на время приема выровнять гормональный фон при избытке андрогенов, те. уменьшить уровень ДГТ до нормального.
Но я уже выше писала, что АГА обычно бывает при нормальном уровне ДГТ, это и есть основная проблема в лечении АГА.
Не знаю, как вам еще проще объяснить.
Здесь вроде как нельзя давать ссылки, но можете найти сайт В. Ткачева, это очень известный трихолог. Он доступно объясняет механизм АГА и способы лечения.
  #249  
Старый 03.05.2016, 16:49
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Ledenezz, извините, но даже спорить с вами не хочется. Изучайте ненужную вам тему еще более детально и дальше.
А очень известный трихолог Ткачев всегда лечит тем, что ему выгоднее продать в данный момент. Я еще помню его лазерные расчески.
И КОКи всегда присутствовали в его схемах лечения. И Цымбаленко с Баруновой (его ученицы, а Барунова и жена) и сейчас всем их назначают.
  #250  
Старый 03.05.2016, 19:12
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Трихолог не может назначить КОК, это не в его компетенции. Он направит к гинекологу-эндокринологу как минимум. Если сейчас ситуация изменилась, то печально. На своем сайте Ткачев неоднократно писал, что он против КОК, что они далеко не всегда показаны.

Тема мне не нужная, да, но я делюсь инфой, которая может быть полезна другим пользователям, особенно если учесть, что у нас большинство даже не в курсе, что такое АГА, и пьют контрацептивы, такие убойные, как диане, даже не посетив гинеколога, в надежде, что они помогут.
  #251  
Старый 03.05.2016, 21:45
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

Ledenezz, спасибо, я тоже тему АГА поизучала, но, пока что вроде думаю, что у меня не оно), удивительно хорошо помогли маски с касторкой, хотя я уже не надеялась), приятно видеть почти чистую расчёску). Ещё заметила, что чем чаще голову моешь-тем меньше выпадение. Ну, в смысле раз в 2-3 дня, не ежедневно, конечно.
  #252  
Старый 03.05.2016, 22:15
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
Ещё заметила, что чем чаще голову моешь-тем меньше выпадение.
это ни о чем. Если, условно говоря, у вас за пять дней должно выпасть пятьсот волос, а вы помоете голову за этот промежуток времени один раз, то в этот один раз все пятьсот волос и выпадут и забьют сток в ванной. Но если вы будете мыть каждый день голову, то за одну помывку у вас будет выпадать сто волосин, и вам будет казаться, что частое мытье уменьшает падеж волос, что не соответствует действительности.
  #253  
Старый 03.05.2016, 22:33
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

remedios13, эхххх, а так хотелось порадоваться). Ну, например, когда волосы чистые, то если потянуть почти не остаётся волосинок, а если уже грязноватые-то если потянуть, то куча. Как будто при чистой коже головы волоски крепче держатся, такое чувство). Но, видимо, самообман))
  #254  
Старый 03.05.2016, 23:01
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Mutlu, конечно самообман. Просто когда вы только что помыли, основная масса волос вышла. И при расчесывании расческа чистая сразу после мытья, соответственно. А когда голова уже не свежая, и вы запускаете туда руку, то и вытаскиваете уже выпавшие, НО застрявшие в волосах, волосы.

Обо мне:
  #255  
Старый 03.05.2016, 23:04
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

ладно, будем бороться дальше всё равно)
  #256  
Старый 03.05.2016, 23:20
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Наверное, никто не пробовал мой метод)) У меня в свое время кусками отваливались и никакие средства не помогали. Так я побрилась наголо))) Когда отросли, все нормализовалось. Рекомендую ;)
Катерина, я почти уже была готова побриться налысо, но, еще поразмыслив, резко передумала, силы духа не хватило, не каждый может решиться на такой смелый поступок для женщины. А как потом в люди-то выходить, подумала я, не готова была лысым черепом светить вокруг.. Катерина, позвольте узнать, вы как потом ходили, не скрывали свою бритую голову или на такой случай был припасен паричок.
  #257  
Старый 03.05.2016, 23:38
Аватар для sahara_
sahara_ sahara_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 527
sahara_ на нуле
По умолчанию

А витамин D никому не прописывали в хорошей дозировке при выпадении волос?
Если это не АГА.

Обо мне:
  #258  
Старый 03.05.2016, 23:38
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Я вот тоже нет нет да и подумываю что мою АГА и спровоцировали ОК, ( в роду ни у кого этого не было, мама вообще была в шоке когда узнала и отказывалась верить )Принимаю их 4, 5 года- проблемы случилось через год приема, может совпадение, но еще за 3 мес до выпадения был очень сильный стресс. Я не уверена конечно в этом, но подозрения закрадываются
Всю жизнь волосы сильно ниже лопаток ношу, всегда были очень хорошими , несмотря на то, что я блондинка . А теперь осталась треть наверно , и продолжают падать с миноксом и приемом ОК, стригусь уже до плеч ,бросить ОК еще больше боюсь , да и не могу. Страшно до жути - вырастет ли то, что выпало, еще перед новым годом все было сильно лучше, минокс начала в феврале - и понеслось ((

Обо мне:
  #259  
Старый 04.05.2016, 07:30
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

История моей дочери.
В детстве были очень густые волосы - две тостые косы. Отрастили до"ниже попы".
Всё началось в подростковом возрасте,примерно с 13 лет. С каждым годом волос становилось всё меньше. Структура волос тоже изменилась. Они стали толстыми.Но всё-равно выглядят ,как пух,потому что их мало. Поредение по всей голове. Минокс назначили только в 18 лет,раньше нельзя.
Сейчаа дочери 24,волосы просто катастрофичеки поредели. Проблема в том,что она не регулярно пользуется миниксом из-за раздражения кожи головы и появления перхоти из-за него. И часто то,что отросло,потом выпадает. Раньше волосы росли быстро,сейчас года два как стали медленно. Сзади одежда просвечивается сквозь волосы,настолько они редкие. Остался мышиный хвостик от было шевелюры.
Вобщем,я выхода вобще не вижу. Если сейчас мало волос,то чего ждать дальше ,к 30-и,40-а годам? Лысую голову?
Но самое интересное,что дочь это вобще "не парит". Да,кстати,все анализы в норме.
  #260  
Старый 04.05.2016, 08:29
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Hala, добавьте антиандрогены. И препарат с миноксом можно поменять, подобрать не вызывающий раздражения.
Голову мыть ежедневно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©