Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике лица Совмещенные операции (например, рино + менотопластика), пластика губ, удаление комков Биша, пересадка волос и многое другое (за исключением ринопластики без совмещения, омолаживающих и ортогнатических операций).

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.01.2016, 16:07
Аватар для Хабиба
Хабиба Хабиба вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 15
Хабиба на нуле
По умолчанию

Катерина, как говорится: "зрячий да увидит, слышащий да услышит". Всё видно на фото, а эмоции... спустя 2 года? В моих первых постах не было эмоций. Но в последних они записаны, да, посещают иногда. А у кого их не будет при таком сумасшедшем подарке? Гурьянов без разрешения испортил мне лицо, накачал суфы, накачал огромные щеки. Я это видела, ощущала, как описывала выше. Если преувеличивают "сплошь и рядом", то я считаю, это ещё не повод подозревать в этом и приуменьшать искренность моего рассказа, намекая на частичную ложь (вы уж извините, но так это можно понять). Т.к. весь разговор этого странного доктора со мной я изложила верно, по порядку, как было на самом деле.

Катерина , все смертые грехи не причём, здесь речь только о странном поведении врача во время разрешения спорных вопросов с пациенткой и, самое основное, о порче лица чрезмерным липофилингом в зоны, не оговоренные с пациенткой, нелогичные и даже в "запрещенные" пациенткой.
Смотрите, я обвела вам места с накаченными суфами. Это неправильное сравнение, на мой взгляд. Потому что речь здесь не о моём или вашем восприятии красоты результата, а речь о введении жира в нелогичные в данном случае и непрошеные зоны.
Подождите, я сфотографирую эти места более профессионально и вы сможете увидеть даже неровности краёв накаченных под глазами мест (искусственных отёков)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.01.2016, 16:08
Аватар для azaliy
azaliy azaliy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 31
azaliy на нуле
По умолчанию

Хабиба , очень вам сочувствую , результат ужасный ,не дай бог попасть к такому доктору . И Суфы, по бокам под глазами лично я очень хорошо вижу. Я когда то давно про Вашего доктора читала странную историю ,как он пациенту предложил нос исправить сделав разрез-доступ по спинке носа. Сейчас почему то тему найти не могу, но да ладно . Для меня Ваш пример показателен . Оставить такой результат и не переделать говорит о непорядочности доктора.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.01.2016, 21:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Хабиба, я же не просто так пишу. Я же вижу несостыковки. Про исправление под местной анестезией. История я разметкой странная, но уж под местной-то пациент понимает, что ему делают. Не сходу колют. Думаю, у хирурга была бы своя версия. Жаль, что хирургам их нельзя озвучивать.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.01.2016, 13:23
Аватар для Хабиба
Хабиба Хабиба вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 15
Хабиба на нуле
По умолчанию

Катерина Так врач ведь говорил, что это отёк, что сейчас ничего невозможно оценивать, а что одна сторона лица больше другой - это он исправит на следующий день под местной анестезией. В чём здесь несостыковки? Доверяла врачу, надеясь на его адекватность. Вместе с заполнением слёзных борозд я оплачивала заполнение висков, это так же нужно было корректировать после первой операции, на следующий день под местной анестезией одновременно с коррекцией асимметрии объема лица, образовавшейся после основной операции по липофилингу.
Так в чём несостыковки? Что врач убедил, что это отёк, что так лицо выглядеть не будет, он всё видит, а неровности он на коррекции исправит? Или что идя на коррекцию на следующий день доверяла словам этого Гурьянова?
Да, я всё "понимала".
А история с разметкой действительно крайне странная! Полностью согласна. Сама не ожидала, что отношение врача к процедуре окажется настолько халатным, а его основное внимание посвящено только финансовым вопросам, остальное уж как попало, лишь бы номинально выполнить услугу. Услуга оказана - липофилинг проведён, а там пусть пациентка попробует доказать, что неправильно!

А вообще надо прислушиваться к словам людей... Если врач говорит, что "Это прежде всего бизнес", значит с таким доктором связываться нельзя.

azaliy и всем остальным форумчанкам спасибо за сочувствие. Если кто-то из читателей знает, какой врач может мне помочь (даже за рубежом) - ради Бога поделитесь информацией.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.01.2016, 14:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну а что это, если не бизнес? Хобби? Конечно же для всех хирургов это прежде всего бизнес.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.01.2016, 15:45
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 521 раз(а)
Поблагодарили: 3 221 раз(а) в 1 039 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Хабиба я очень вам сочувствую и понимаю, что совсем не легче оказаться именно тем неудачным результатом, который, как совершенно верно отметила Катерина, случается у каждого врача(((((
для себя еще раз утверлилась в мнение, что несмотря множество отличных рещультатов липофилинга лица, никто не застрахован от такого печального опыта, как у вас. И даже у хирурга, имеющего громный опыт и довольных пациентов, может быть косяк, и нет гарантии, что не ты окажешься этим печальным опытом....
спасибо за рассказ. Он притормозил мои метания на тему "может надо липофил...."

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.01.2016, 16:34
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

kotik-spb да я тоже после этого рассказа уже не хочу липофил лица. Но вроде же есть еще микролипофил.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.01.2016, 20:52
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 454 раз(а)
Поблагодарили: 3 021 раз(а) в 1 092 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хабиба Посмотреть сообщение
Катерина да вот Гурьянов увеличил, не только все щеки до самой верхней губы, но еще и закачал зачем-то... суфы кажется называется? Мешки такие под глазами по бокам. А это уже было при местном наркозе, когда он на 2 день после операции уверил меня, что все это отёк и надо чуть подкорректировать для равномерности. И с одной стороны уже был накачен мешок под глазом, а этот "замечательный, такой хороший доктор" для симметрии добавил с другой быстро, одним уколом. Бесплатно! ((
Он на второй день после липофила ещё раз сделал липофил??? Что то мало вериться.. Я у него просила через месяц добавить, он не согласился , сказал, что добавляет или коррекцию делает через 4 месяца минимум..то есть вам он на 2 й день опять под местным наркозом выкачал жир и добавил в те же места, куда липофилил 2 дня назад? Или я не так поняла?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.01.2016, 21:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я бы сама не решилась на липофиллинг всего лица, если бы ситуация не была критической, когда типа все равно хуже не будет. Разве что на липофиллинг верхних век.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.01.2016, 20:35
Аватар для Хабиба
Хабиба Хабиба вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 15
Хабиба на нуле
По умолчанию

Alena34 не верьте. Например, я или кто-то ещё, в свою очередь, так же не поверит вам. Но если это правда, то с каждым днём всё больше убеждаюсь в странном подходе доктора к операциям. Нет, вы не совсем верно поняли. А я не поняла что значит: "выкачал жир"? Из лица не выкачивал. Выкачал с донорского места. Конечно же, места не "те же". Не вижу ничего непонятного: один суф накачал, с другой стороны положил, видимо, намного меньше. Увидев впервые лицо после операции, сразу бросились в глаза нависшие над носогубками валики - щёки. Второе, что я рассмотрела и поняла - асимметрию. Свои слёзы я объяснила хирургу, спросив, зачем он сделал так. На первое ответил, что сейчас отёк и ничего не видно, всё, что сейчас так выглядит (ужасно), пройдёт (до сих пор "проходит"). А асимметрию, сказал, исправим. И на следующий день я уже пришла на процедуру по "коррекции асимметрии". Так же на виске с одной стороны надо было устранить впадину, которую он не заполнил совсем (как-то заполнял не ровно, а кусками. Такое ощущение, что инсулиновый шприц набирал и закачивал, торопился может) и он в принципе это выполнил. А надо было тогда не верить и бежать делать инъекции по удалению этого странного липофилинга, тогда бы он не смог прижиться. (
kotik-spb а если несколько косяков? подряд? Как вы к этому отнесётесь? А нежелание исправлять - убрать, что натворил и прочее?

Катерина есть такое понятие при клятве Гиппократа: "не навреди". Прежде всего это должно быть у врача любой специализации. А потом бизнес. Пластический хирург не имеет право вносить дисгармонию в лицо, потому что это вред. Суфы - это дисгармония, отёки, старость. Нависшие носогубные валики, опустившиеся щёки, отёкший вид - это тоже дисгармония. Если не имеешь об этом представления, доктор, изучай эту тему (хотя бы признаки старого лица/молодого) или ХОТЯ БЫ не делай отсебятины, слушай пожелания пациента. Куда пациент пальцем показал - с этой зоной и работай! Дальше не буду углубляться. Но это должно быть самым основным.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.01.2016, 21:17
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Никто из хирургов не вредит специально и при этом нет ни одного хирурга, у которого не было бы подобных недовольных пациентов. Это специфика пластической хирургии.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.01.2016, 00:34
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 454 раз(а)
Поблагодарили: 3 021 раз(а) в 1 092 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Хабиба я просто реально очень удивилась, потому что я его как только не упрашивала, что бы он мне добавил через месяц! , а он не в какую! Хотя у меня было не много, это сразу было видно. Я поняла, что выкачивал из донорской зоны, просто это же опять наркоз и тд, поэтому я переспросила.. А то может можно этот жир "заморозить "и потом докачать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.01.2016, 17:20
Аватар для Матвей
Матвей Матвей вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Матвей на нуле
По умолчанию

Хабиба Очень Вам сочувствую и желаю найти хорошего врача для исправления. Я Вас очень понимаю. Я после неудачной блефаро нахожусь 7 месяцев в депрессии. Мне ещё вдобавок удалили весь мой жир под наркозом под глазами и до суфов.Этого с врачом тоже не было оговорено.у меня ямы заломы и просто ужас на лице. И глаза разные. Вообщем проблему нажила тоже. Частично мою проблему можно исправить липофилом. В моём случае другого выхода нет.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.01.2016, 22:51
Аватар для oleandra
oleandra oleandra вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 208 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 1 341
oleandra на нулеoleandra на нулеoleandra на нуле
По умолчанию

Хабиба , очень вам сочувствую. Я пару недель назад была на консультации у Гурьянова. Мне от тоже предложил блефаро с липофиллом носослезной борозды и подглазий. Еще не зная вашу историю, решила не идти этим путем. Сама подумала, что жир может неравномерно прижиться с разных сторон. Кстати, возможно жир после введения съехал к носогубным. У меня что то похожее было после введения филлеров.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.01.2016, 04:51
Аватар для Матвей
Матвей Матвей вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Матвей на нуле
По умолчанию

Катерина . И АС я рассматривала, а не убегала от него. Наверно для себя решила,что не мой док. Я считаю,что страшного в этом ничего нет. Спорить и ругаться я не собиралась. А просто высказала своё мнение.

Никто не спорит,что у любого хирурга есть плохие отзывы. Даже у самого известного и лучшего.Для этого мы читаем интернет и каждый сам делает свой выбор в пользу одного или другого врача.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.01.2016, 15:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да я не об АС в данном случае, а об общей тенденции. Сама бы я на липофил именно лица поехала бы только в клинику Саруханова, так как видела намного больше результатов.

Кстати, я только что заметила нарушение главного правила сайта - колоссальный отзыв без фото о пациентках (во множественном числе!), которые недовольный и скрывают фамилию врача. А это, увы, вечный бан. Или фото.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.01.2016, 22:35
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хабиба Посмотреть сообщение
АлёнаС не было суфов. Может они и появились бы через лет 15, я не знаю, но их не было однозначно. Могу ещё 100 фото приложить для подтверждения. Я помню, как здесь впервые прочитала о том, что это и как выглядит. И с уверенностью полагала, что это возрастные глубокие изменения, и как хорошо, что у меня и намёка нет.
Да и что говорить - я же сама видела, как при коррекции он мне ввёл в эту зону шприц!!! Чувствовала то есть, а потом тут же отчётливо увидела отёк, как и с правой стороны. Ну да, получилось вполне себе симметрично. У меня типа смех сквозь слёзы.
Это все выглядит очень странно. На ваших фото ДО отчетливо видна также картина, что и ПОСЛЕ, но только в более легком варианте. Суфов у вас не было ни тогда, нет и сейчас. Мое мнение.
Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
В указанном месте вижу выступающую скуловую кость.
Полностью согласна с этим утверждением.
Я тоже вижу именно кость, а не суф. Борозда от того, что жировой пакет опускается. И на фото до, и на фото после. У меня у самой один в один картина. Никакой липофиллинг я не делала. Мне 29 лет, как видите, тоже не старуха. Просто выдающиеся скулы и лицо без жира совсем.
Я так понимаю, изначально вам качнули область носогубок, от этого борозда стала более явной, по принципу межгорного ущелья. Еще и отек после опи подчеркнул борозды. Вы запаниковали, пошли на корекцию. Вот тут я не знаю, чем руководствовался хирург, когда ее делал. Возможно, хотел вам угодить и успокоить, не знаю. Ее делать не нужно было, конечно. Сейчас я бы вам посоветовала сделать маленькую липосакцию и удаление тех самых носогубных валиков. Плюс заполнение носощечной борозды.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.01.2016, 23:37
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

disloyal Дело в отношении доктора к пациенту, после опи. , и реакции на решение проблемы.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.01.2016, 10:17
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хабиба Посмотреть сообщение
Если врач говорит, что "Это прежде всего бизнес", значит с таким доктором связываться нельзя.
Хабиба, вся беда в том, что даже если врач об этом не говорит - это все равно так. И бизнес не противоречит заповеди не навреди. Косяк в работе врача не свидетельствует о его желании навредить пациенту, хотя последнему разумеется от этого не легче.
Я уже писала в теме бишей, что липо подбородка мне Гурьянов не посоветовал, хотя я рассматривал такой вариант. А ведь бизнес...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.01.2016, 20:23
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

энн 2015 понимаю. Жаль, что так вышло
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©