Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 01.08.2014, 17:02
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

Good_ , очень сочувствую, что такое случилось. Жаль, что Вам далеко ехать, тут конечно все проще было бы и быстрее определили бы проблему. А Вы каким-то активным видом спорта занимаетесь?

Девочки, расскажите кто в теме в чем разница между иехнологиями скарф и шеврон?

Обо мне:
  #1202  
Старый 01.08.2014, 19:02
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Good_ Да, планирую порадовать свои ножки.
Elena888 Сходила хорошо. Еще позвонила на всякий случай, думаю, вдруг месяцы перепутала, что так быстро попала, но нет, все верно было. ВГ посмотрел, сказал, что операция первой степени сложности, надо делать Scarf+Akin и прокол, чтобы от натоптышей избавиться (не очень поняла, что это значит). Спросила про 2 и 3 пальчики (у меня на одной ноге как будто уже молоткообразный становится второй), он сказал - на месте разберемся, над осмотреть, какой длины получится первый. И главное, поинтересовалась, делает ли в 79 больнице кто-то еще (меня же сначала другой доктор осматривал, спросила так издалека), так вот он порекомендовал Чернышова А.А. Сказал, что свои ноги только ему бы доверил и что оперирует уже восемь лет только с ним. Ситуация не сложная, он сам, говорит, отлично справится. Но я пока ни к кому не записалась, поеду еще в воскресенье к Ондару на прием.
  #1203  
Старый 01.08.2014, 19:07
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Good_ Рита, раз такие спецы, как Маникян, ставят диагноз, значит так оно и есть. Но у меня был в студенчестве маршевый перелом 2 плюсневой кости с совершенно другой клиникой. Я в то время занималась легкой атлетикой и во время бега появилась боль в ноге. Где-то в течение недели она увеличивалась и в конце концов я передвигалась медленнее бабушки с клюкой со слезами на глазах. Может есть различные разновидности этого перелома. Меня такими страшными терминами как тебя не пугали. Сказали, что маршевый перелом, который возник из-за нагрузки. Я очень худосочная была. Походила не помню сколько с лангеткой и все прошло без последствий.

Обо мне:
  #1204  
Старый 01.08.2014, 19:50
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Наташ спасибо!!!

Обо мне:
  #1205  
Старый 01.08.2014, 20:06
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Good_ Рит, вот нашла в мед. Энциклопедии статью про маршевую стопу...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1206  
Старый 01.08.2014, 20:09
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet_a Посмотреть сообщение
так вот он порекомендовал Чернышова А.А. Сказал, что свои ноги только ему бы доверил и что оперирует уже восемь лет только с ним.
Svet_a, молодец! Очень тонко и красиво выведала ценную информацию.

Good_, как жалко, что так получилось. Надо было раньше написать здесь, чтобы узнать почту врачей. Уже давно всё срослось бы. Желаю быстрого выздоровления!

Обо мне:
  #1207  
Старый 01.08.2014, 20:17
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

flock21 разница между скарф и шеврон - в форме разреза кости. Шеврон назван так потому, что разрез напоминает букву V, то есть шеврон военных. При скарфе делаются Z-образные разрезы разных форм, в зависимости от конкретной ситуации. Считается, что при скарфе фиксация костных отломков надежнее, скарф делается при существенных деформациях. Шевронную остеотомию делают при менее выраженных степенях деформации. Каждый раз врач применяет конкретную методику исходя из конкретного случая. Оба метода современные, просто применяются в разных ситуациях.

И еще - говорят, что врач использует тот метод, который у него лучше всего получается...

Обо мне:
  #1208  
Старый 01.08.2014, 20:20
Аватар для ulick
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Мск
Сообщений: 90
ulick на нуле
По умолчанию

я сегодня впервые после оп ребенка в сад отвела и забирала))
дорога до сада около 800м. - рубеж взят

Обо мне:
  #1209  
Старый 01.08.2014, 20:34
Аватар для kee
kee kee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Россия /Москва
Сообщений: 134
kee на нуле
По умолчанию

ulick Молодец! В баруках?

Обо мне:
  #1210  
Старый 01.08.2014, 20:48
Аватар для ulick
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Мск
Сообщений: 90
ulick на нуле
По умолчанию

kee да, в баруках и с палочкой ))) мне еще неделю баруки носить

Обо мне:
  #1211  
Старый 01.08.2014, 21:25
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

alena-35 , спасибо.Значит АВ на все руки мастер (на левой скарф сделал, на правой шеврон) либо я была наглядным пособием , т.к. и швы у меня разные (левый с кучей узелочков обычный, правый косметический). По мне так главное, чтобы все в итоге было хорошо, просто удивилась что сначала на обоих планировался скарф, а в итоге по-другому сделали(к слову правая больше отекает и заваливается на бок).

Обо мне:
  #1212  
Старый 01.08.2014, 22:05
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

flock21 ,шеврон на правой? Почему-то нога с наименьшей деформацией ведет себя капризнее (по наблюдениям)

Цитата:
Сообщение от Good_ Посмотреть сообщение
А сломалась она на фоне её избыточной длины, которая образовалась в следствие укорочения 1-ой плюсневой кости"
Так интересно, только сейчас узнаешь, что возможно имел ввиду доктор. После операции Макинян вкратце рассказал, что делал с ногами и была фраза "скомпенсировал длину плюсневых костей". Я думала он имеет ввиду, что на одной ноге нет айкин и поэтому ЛГ подровнял, а он может еще и другое имел ввиду?

Обо мне:
  #1213  
Старый 01.08.2014, 22:23
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

razmila ,да на правой шеврон. В целом я уже гоняю будь здоров, отек к концу дня бывает не сильный, а иногда больше среднего(от чего зависит уж и не понимаю). Но неровности асфальта чувствую хорошо, на желтые рельефы у переходов предпочитаю не наступать, неприятно ноге((

Обо мне:
  #1214  
Старый 01.08.2014, 22:43
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

flock21 , для такого маленького срока это хороший результат, по всей видимости реабилитация должна быть быстрой.

Обо мне:
  #1215  
Старый 02.08.2014, 10:47
Аватар для kee
kee kee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Россия /Москва
Сообщений: 134
kee на нуле
По умолчанию

ulick я для себя изначально решила, что буду обходиться без вспомогательных средств, поскольку потом, когда отпадает в них надобность, первое время чувствуешь себя неуверенно, а мне хотелось как можно быстрее пережить этот период)) Сейчас хожу нормально, только скорость, увы, не та, что прежде.

Обо мне:
  #1216  
Старый 02.08.2014, 12:16
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

natslurry расскажи как твои дела?
Алена-35, как твои ножки???

galina.5959 привет Галина как твои лапочки??
Да, надо было еще числа 9 написать тем докторам, я только с ондар связь держала , старалась ему не писать часто тк знаю что он оч занятой
Вот и прошло время
Сегодня 2 день полет хороший, хожу в баруках
Еще кода хотела их продавать-всякий раз что то тормозило, мол мало ли что?????а я: да что мало ли-то?! А "оно" мне- ну мало ли...))))

Обо мне:
  #1217  
Старый 02.08.2014, 12:43
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Good_ Рит, привет! У меня все нормально. Ноги почти не беспокоят, иногда только от жары болят ступни, но думаю, что операция тут ни при чем... про баруки - я свои отдала в больницу в порядке гуманитарной помощи. Может, и тебе надо было от них избавиться, и не понадобились бы?
Шучу, конечно... Макинян-то молодец, диагноз с ходу тебе поставил. Я когда статью про маршевую стопу прочитала и на твой рентгенснимок посмотрела, в самом деле, все признаки налицо. Вот получается, что длинный второй палец может быть чреват такими проблемами? А ведь у многих людей вторые пальцы намного длиннее других. Тут поневоле начинаешь задумываться - а может, девчонки, которые хотят его укорачивать, правы?
Ты не переживай, главное, диагноз поставлен, меры приняты. Все будет хорошо.

Обо мне:
  #1218  
Старый 02.08.2014, 13:11
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Good_Рита, в общем все хорошо. Иногда побаливают, но не места операций, а связки голеностопных суставов. Очень много хожу, с апреля по сентябрь у меня постоянные командировки. Так что побаловать ножки в соленой воде смогу только во второй половине октября, буду осваивать серфинг. Стельками не пользуюсь, не потому, что считаю, что пользы нет, просто нет времени скорректировать старые (у меня в них ноги побаливали) и заказать узкие. Пиши обязательно как закончится твоя эпопея с переломом.
Да, у меня есть одна даже не неприятность, а нюанс с одной из стоп. В некоторой обуви рядом со швом (в верхней части стопы) натирает немного. В этом месте есть небольшая выпуклость. Не пойму, то ли косточка так срослась, то ли прощупывается шляпка винта. Нога в этом месте худая, вот и натирает. Плохо то, что какое-то время когда надеваю обувь, боли нет. Так что при выборе обуви трудно определить будет натирать или нет. Подожду наверное еще годик, в осенне-зимне-весенней обуви проблем нет.

Обо мне:
  #1219  
Старый 02.08.2014, 13:11
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Good_, у тебя хорошая чуйка - не подвела.
Если ты носишь оба барука, то правильно делаешь, а то за 4 недели может спина заболеть.
Рита, если так легко получился перелом, то может быть попить что-нибудь для укрепления костей для профилактики. ЛГ ничего не назначил?

Мои ножки ничего, спасибо! Скоро едем на море. Теперь ноги в песок точно не буду прятать

Обо мне:
  #1220  
Старый 02.08.2014, 15:11
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки! У меня возник вопрос, почему день на день не приходится в плане самочувствия. Т.е. вчера чувствовала себя более-менее, а сегодня трех шагов по квартире не могу пройти, и больно и отек. За последнюю неделю никакого прогресса в плане улучшения ситуации. Я очень нетерпелива?
На завтра у меня запланирован выезд в Швейцарский салон за стельками, а сегодня я боюсь, что не хватит сил доехать.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©