Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 21.03.2013, 13:22
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Ксю, Весна, я выкладывала фотки недавно. Ща покораюсь, кину ссылку. Проблема в том, что у меня келлоидные рубцы на пупке. Бог с ней формой! Ну мало ли))) не уродилась)))) меня смущает именно явно заметное хирургическое вмешательство. Видно, что пупок сделанный. Еще и плохо сделанный....

http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...4&d=1358119809
http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...5&d=1358119832
Нашла! Он красный и светлеть не планирует. У подруги шов два года был красный.... Надеюсь... Но....

Ну и ушиииии..... Если белье, джинсы или что-то поверх шва.... Ужас! Да и из джинсов шов виден.... Если одеть плятье в обтяжку... УШИ! Хныыык(((((

Думала делать тату хной. Но ее нельзя делать все время. Кожа может спигиентировать и останется след((( а закрытые купальники я ношу только в бассейн... На пляж не рассматриваю. А пляж в этом году будет с июня по октябрь.... Как на работу(((( так что для меня это огромная проблема!!!!

Обо мне:
  #662  
Старый 21.03.2013, 13:52
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

Шуня, да, вижу все: и уши, и пупок, и шов высоковат конечно..
Я уже посоветовала тебе, как быть...

горбачева,
я так понимаю, что это плохое кровоснабжение. Так врач не сказал, чем это грозит, и что с этим делать?

Обо мне:
  #663  
Старый 21.03.2013, 14:17
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

у меня с ОП 13 дней. Пока хожу в душ шов заклеиваю пластырем с повязкой. боюсь если мыло попадёт на шов, то шву от этого будет хуже. Но если честно надоело. Можно ли делать так: помытся, салфетками насухо протереть, потом сверху сухие салфетки и опять в корсет)) когда используется силиконовый пластырь на шов, с ним и моются?

ksu25, у тебя все растяжки ушли после перделки?

есть ли смысл клеить силиконовый пластырь на растяжки? то что сейчас вижу я как из шва идут несколько растяжек как стрелы. обидно, что они были высоко над пупком и не ушли полностью. думаю, может силиконовый пластырь и их хоть как то сгладит. ?

Обо мне:
  #664  
Старый 21.03.2013, 14:48
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Белая, у меня вот тоже пуп болит внутри, практически каждый день, особенно к вечеру. У меня срок меньше, но все равно не понятно. Ты Г.М. не спрашивала, что за беда?

Markusha , мне 1 апреля ехать, 3 операция.
Вчера звонили из Антеса, справшивали, не из изменились ли мои планы. Вот честно, готова была отказаться, настроение на нуле. А самое интересное, что записали меня на уменьшение груди и АБДОМИНОПЛАСТИКУ! Пишу-пишу доктору, обсуждаем, администратору при записи, что я полгода назад была и сейчас на коррекцию, а они меня на абдоминопластику опять.

ScorpionSha, привет, спасибо. Давай уже на "ты". Хорошо?
Как дела, давно не появлялась, живот радует?

Шуня, не грусти. Сделай паузу, сейчас ну совсем не получится ничего. Тем более, в спешке. Смотрю твои фото, пуп странноват. И белеть не собирается, как и мой. Мне всегда казалось, что уши - удел полных, откуда они у тебя вообще не понятно?

vitosha, можно. Я купалась постоянно, потом шов высушивала спиртом и делала повязку. Так удобно и хорошо было.

samira, у меня и без телека ужас ужасный. И ничего с растяжками не поделаешь. Кожа, как пергаментная.

Обо мне:
  #665  
Старый 21.03.2013, 15:07
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

vitosha, я моюсь спокойно, ничем шов не заклеиваю, потом промокаю его полотенцем и сушу зеленкой.
У меня не ушли растяжки, они никак уйти не могли, т.к. слишком много их было, они как у большинства переместились в нижнюю часть живота.
При коррекции убирали минимум кожи, т.к. задача другая была, так что в плане растяжек все осталось практически без изменений.

Обо мне:
  #666  
Старый 21.03.2013, 15:36
Аватар для samira
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 636
samira на нуле
По умолчанию

ramis ,может термаж попробовать,как последний выход,я сейчас эту тему изучаю!
  #667  
Старый 21.03.2013, 15:54
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu25 Посмотреть сообщение
vitosha, я моюсь спокойно, ничем шов не заклеиваю, потом промокаю его полотенцем и сушу зеленкой.
.
а просто антисептиком можно сушить? а то зелёнку не хочу, а спирта нет. может водку тогда?

Обо мне:
  #668  
Старый 21.03.2013, 16:02
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

vitosha, можно водку, марганцовку.

Обо мне:
  #669  
Старый 21.03.2013, 16:48
Аватар для Белый Шум
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Белый Шум на нуле
По умолчанию

горбачева у меня была ишемия пупка. Это недостаточное кровоснабжение на определенном участке. Сначала это место потемнело, затем стало мокнуть, затем медленно заживать. Мы лечили бактериофагами, затем Винилином, в месяц-полтора все прошло - ткани соединились и стянулись в еле заметную полосочку. Но после двух месяцев этот "шовчик" стал созревать,также как и основной -стал более выпуклым, покраснел. Я его мажу Ферменколом и клею Мепиформ, но пока он еще яркий...возможно, мне так кажется по сравнению с основным рубцом и швами в пупке - они стали заметно светлее к четырем месяцам!
Вот здесь в 2 месяца, пупок зажил - http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=3230
Вот когда он "болел" и в полтора месяца - http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=2886
Свежих фото пока нет, вот поеду к доктору на осмотр, сфотографируюсь и покажусь.
Так что, слушай доктора,лечи пупок, спрашивай, если что)) и все будет хорошо!
В случае, если это место заживет "грубо" - всегда можно будет иссечь и зашить в ниточку, но надеюсь это не понадобится и все само заживет красиво
  #670  
Старый 21.03.2013, 16:56
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

samira, возможно. Может, фраксель еще. Я не изучала и не заморачивалась пока, т.к. еду на коррекцию

Обо мне:
  #671  
Старый 21.03.2013, 17:03
Аватар для Irenchik2001
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Россия, Омск
Сообщений: 202
Irenchik2001 на нуле
По умолчанию

Белый Шум Какой у Вас пупок красивый, однако.
ksu25 Молодец, что решилась на коррекцию)))))
Девочки, до оп осталось 5 дней, пришли результаты анализов: анализы как у младенца. Честное слово, мой организм редко производит такие идеальные анализы. Я еще не дома, домой еду в субботу, но это хорошо: меньше нервничаю по поводу предстоящей оп. Уже так напереживалась, что просто хочется, чтобы все быстрее закончилось))))
  #672  
Старый 21.03.2013, 17:11
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Irenchik2001, молодец. Все обязательно будет хорошо. Не волнуйся. А тебе сказали что нибудь принимать перед операцией?

Обо мне:
  #673  
Старый 21.03.2013, 18:24
Аватар для Irenchik2001
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Россия, Омск
Сообщений: 202
Irenchik2001 на нуле
По умолчанию

ramis Да- новопассит))))))
Был момент, когда я была на грани срыва, списалась с доком, он сказал попить до оп. Но я не стала: снимала стресс быстрой ездой, за рулем своих 330 лошадей я успокаиваюсь моментально))))))))

ramis Как у Вас дела, если не ошибаюсь, Вы едете на коррекцию?
Не переживайте, настраивайтесь только на хорошее. Мне дохтур сказал напрочь все дурные мысли из головы выгнать, он умный, делайте как он говорит😄мне помогает)))))
  #674  
Старый 21.03.2013, 19:00
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ksu25 да нет, я тебя понимаю. ты правильно сделала, что решилась на ОП, тебе виднее было)) зато теперь все красиво!) но все равно (имхо) со стороны спрятанный внутрь (как у тебя был) выглядит лучше, чем мой ))

Шуня я тебя понимаю. но, опять же , меня ты уговаривала на открытый купальник, а у тебя не хуже, чем у меня. в конце концов, можно купальник с тонкой полоской по центру. а по моему пупку очень сильно видно, что он сделанный - пупок неестественно большой, смещен в сторону, виден шов по кругу и в двух местах черные точки (на фото не видно, а на самом деле видно даже не присматриваясь) - как следы от иголки, что ли.. не знаю, на шве в двух местах такие черные точечки, как следы от проколов. м-да, думаю, я не смогу выйти на пляж с этим((... Шуня, если ты так долго будешь на море (на пляже) - загоришь и, может, не так видно будет эту красноту вокруг пупка? в конце концов, как-то замазать это можно? (не знаю, тональным кремом)) мне кажется, у тебя с пупком совсем не так критично все, как у меня. а мне ты говорила не париться.
  #675  
Старый 21.03.2013, 19:46
Аватар для Дияна
Дияна Дияна вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 17
Дияна на нуле
По умолчанию

Шуня,
Пупок на самом деле мог быть и лучше, но ты так не расстраивайся! И ничего, что сейчас на коррекцию пойти не можешь, как раз через полгодика может и рубцы посветлеют и переделка не понадобится!
Ну а если не посветлеют иди на коррекцию, просто жалко такой красивый живот без единой растяжки портить.
  #676  
Старый 21.03.2013, 21:35
Аватар для L Ivanovna
L Ivanovna L Ivanovna вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 98
L Ivanovna на нуле
По умолчанию

ramis ,)))) Какой у Вас хороший терапевт. Все-таки схожу еще раз в поликлиннику.
  #677  
Старый 21.03.2013, 21:43
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Irenchik2001, давайте на ты, хорошо? Да у меня 3 апреля коррекция, я не переживаю, это и пугает, наоборот. Нет у меня в этот раз ощущения, что мне это необходимо. Муж за меня все решил уже, поеду, куда деваться...
А что за зверь с 330 л/с, если не секрет? Тоже обожаю большие мощные машины, но на наших дорогах не погоняешь(( сплошные ямы

vesna_, Шуня , загорать то нельзя, вы что. Бронежилет надо надевать, а вы выдумываете. У меня муж вчера тоже билеты купил, на океан. На начало июня. Вот я и думаю, как здорово мне будет 12 часов лететь через два месяца после ОП, и загорать нельзя. В общем, удовольствий не перечесть((( И вообще загадывать что-либо и планировать сложно

Обо мне:
  #678  
Старый 21.03.2013, 23:06
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

ramis , Г .М.ответил, что возможно это внутреннее рубцевание шва .Но смотреть нужно очно.Может так и есть.
Шуня,ну тебе и слепили пупок, чем док форму то объяснил, правда , как по линейке вырезали.Точно переделка нужна.

ramis , накупаешься, реаба легче пройдёт и всё тело будет в тонусе.

Обо мне:
  #679  
Старый 22.03.2013, 11:39
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Белая, у тебя на самом деле шов опустился или фото так искажает? На фото сразу после ОП такое чувство что шов сразу под пупком, а на фото стоя внизу живота как и надо.

Выставлю и я до и через 13 дней после ОП. Пока фильм ужасов . Но надеюсь, здесь я никого на напугаю. Хорошо, что я до этого несколько лет смотрела фото сразу после ОП и зато самой нестрашно смотреть. ))) хотя на самом деле пока всё неэстетично.
Сорри, что фото после ОП такая размытая, из-за плохого освещения не могла настроить резкость и на фото я "поплыла". На фото до талия 85 см. (но фото до это не перед ОП, а несколько мес. до ОП, я до ОП на 8 кг похудела. Талия до ОП 70 см, сейчас с отёками 67см. )
до ОП:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
13 дней после ОП. Всё что ниже пупка сильно отёкшее и прям нависает над швом+гематома пожелтела. Когда я на перевязке намекнула доку, не высоковат ли шов, сказал,что резал по шву от КС, прям по краю роста волос на лобке, ниже некуда- сам лобок, и я же не хочу волосы выше шва. да и кожу тянуть сильнее нельзя было - тонкая как плёнка из-за растажек. сравнивая 2 фото вижу, что разрез по форме старого фартука. На шве стрипы, он пока в корочке, так что не оценить, сейчас как чёрная полоска на фото .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #680  
Старый 22.03.2013, 12:07
Аватар для vladvika
vladvika vladvika вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 31
vladvika на нуле
По умолчанию

Девушки, у меня прошло уже 17 дней после ОП, но живот до сих пор больше чем раньше был, никакие брюки не застегиваются( Весь раздутый ниже пупка и жесткий. Было ли у кого-нибудь так? Есть ли повод для беспокойства?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©